Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Геннадич! Что в комплектации мотора ?

Бак на 12 литров со шлангом, кой какой инструмент, разные бумажки с иностранным текстом и сервисная книжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Бак на 12 литров со шлангом, кой какой инструмент, разные бумажки с иностранным текстом и сервисная книжка.

Тахом планирется укомплектовать сей красивый комплект ? Так-то нужный прибор - при обкатке нового мота даже Очень необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Очень необходим" - будем брать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, что-то тонкое:

Kebidumei Высокое качество цифровой Двигатели для автомобиля Тахометр toerenteller счетчик моточасов Индуктивный для Двигатели мотоцикла

http://s.aliexpress.com/EvIfEJjm?fromSns=Копировать

(from AliExpress Android)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Березниках с тахометрами проблема что ли или всё дело в цене? Я мог и мотор из Выборга за 130 тыров выписать, но заморачиваться не стал, пошёл в Сан Моторс и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Березниках с тахометрами проблема что ли или всё дело в цене? Я мог и мотор из Выборга за 130 тыров выписать, но заморачиваться не стал, пошёл в Сан Моторс и купил.

Вот этот продавец по рейтингу лучше, бери и не парься https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0 ,

У нас это будет выглядеть как на фото,цена? выбирать тебе Геннадич,в любом случае это будет маде ин чайна :)

 

Как вариант, что-то тонкое:

Kebidumei Высокое качество цифровой Двигатели для автомобиля Тахометр toerenteller счетчик моточасов Индуктивный для Двигатели мотоцикла

http://s.aliexpress....mSns=Копировать

(from AliExpress Android)

Марат вот эту фигню установи,я поставил и офигел по доставке,раньше по месяцу а то и два месяца приходилось ждать товар, нынче товарищу с работы заказывал,проверил рейтинг,нашёл самый самый,заказал 1числа,сегодня глянул а товар уже в сортировке Березников,блин раньше бы установи, а то столько приходилось ждать.

post-28679-0-22568500-1518968198_thumb.jpg

post-28679-0-59471400-1518968673_thumb.jpg

post-28679-0-12244500-1518968729_thumb.jpg

post-28679-0-59556200-1518968735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то нужный прибор - при обкатке нового мота даже Очень необходим.

моё ИМХО - с японскими моторами этих танцев с бубном не обязательно - тахометр и т.д. Но это если целка. А вот если раздушен - тогда может быть. А вообще это правильно раздушивать до обкатки? Геннадич - поздравляю! я думаю с твоими пробегами ты забот с этим мотором знать не будешь!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот продавец по рейтингу лучше, бери и не парься

А в Березниках с тахометрами проблема что ли?

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это правильно раздушивать до обкатки?

А оно надо!? Не вижу смысла нагружать до максимума необкатанный мотор.

 

Достаточно поиметь тахометр на время подбора винтов. Мне правда ещё и в тролле помогает.

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Очень необходим" - будем брать!

Это типа туда же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадич проблем нет если тебя цена устраивает,если сейчас сделать заказ,то через,вернее в течение месяца пришлют,но можно и у нас глянуть,но тогда как в монологе про раков.

Изменено пользователем Иваныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на презервуаре, если консоль не предполагается, тахометр не нужен. Тыщи людей ходят на 370 +15лс. Почитать, на каких винтах ходят и взять максимально возможный шаг. Для 4Т ничего страшного, если будет недокручивать. В гонках участвовать не планируется, а бензинчик будет поэкономней кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё ИМХО - с японскими моторами этих танцев с бубном не обязательно - тахометр и т.д. Но это если целка.

Я и писАл, что сей девайс желательно нужен при обкатки нового мота. В обкаточных листах прописаны об/мин и количество времени . Можно и не покупать тах - а взять на время обкатки .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 4Т ничего страшного, если будет недокручивать.

а для 2т что страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для 2т что страшного?

Ты сам же как то писал, что неоптимальный режим и перегрузка, когда дроссель полностью открыт, а обороты маленькие. Как минимум, ОЧЕНЬ повышенный расход. Это я сам проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам же как то писал, что неоптимальный режим и перегрузка, когда дроссель полностью открыт

про недокрут - я такого не писал вроде, хотя логика в этом есть

я писал про режимы, когда лодка выходит на глисс и про резкий сброс газа

в этих случаях обеднение смеси происходит

по крайней мере у меня на 17 винте недокрут около 10%, идет экономичнее

ну и в полную вонючку щас мало кто ходит))

дроссель полностью открывается именно в момент выхода на глисс

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как тах не мешает работе, на румпель приляпал и пусть себе будет, я когда сузу раздушил, она баджер толкала резво,иногда я не мог понять с какими оборотами иду,ветер в харю я феррарю,купил тах,поставил и по таху определил на каком делении ручки газа у меня нужные обороты,а потом уже практически и не смотрел,так и тут нужен для обкатки а потом понять где нужные обороты.Да ещё если заказать с Али,то цена смешная,по мне так не жалко.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 год винт стоял 13 шаг!Но мы ведь с Наташей толстые и катаемся совсем без всего!не понравилось что кастрюлька выходит долго!Но никогда 6300 оборотов не было!потом бексановский винт взял на 12 шаг-веселей стало со старта!на глиссер вышел и держишь обороты 4700 5300 и бежит кастрюлька 41-43 6-7 литров в час!ВОТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....не понравилось что кастрюлька выходит долго!.... бежит кастрюлька 41-43 6-7 литров в час!ВОТ!

Если не секрет назовите марку лодки или длину , килеватость на транце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это легендарный Салют 430 :lol: под сузой 4Т 30 сил. Килеватость 6 гр вроде. Реально аномально маленький расход, свидетелей куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха-спасибо!Яшу с Татьяной из Городища забирали!Они с собачкой и гермомешок как у вас!Дак мы даже не смогли на глиссер выйти!Шли в режиме надводной лодки эти 10км почти час!

 

Андрюха 8 написано!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем,всем-огромный и пламенный салют! давненько я не посещал сайт! сегодня решил написать отчет по мотору Парсун 9,8 2т. как и обещал! Геннадича поздравляю с приобретением! Надеюсь,что летом организуем совместную поездку! местечки интересные покажу,какие знаю! до Романа прокатимся! вообщем по мотору: мотор брал не новым, с рук взял у человека из Соликамска! уверял меня что мотор живчик и вложений не требует. Взял его,честно говоря,побздехивая! до этого ходил на Тохе 5. Хороший мотор,но исключительно для одного! на новый мотор,денежки не было, бэушные 9,8 появляются крайне редко,а отлетают очень быстро. поэтому как только на горизонте появился Парсун,поехал его посмотреть! честно говоря внешний вид мотора оставлял желать лучшего: весь в засохшей тине,винт ободран, бак весь грязный,но красноречие продавана , приемлимая цена и конечно же * ХОЧУ 9,8 * сделали свое дело. привез мотор в гараж-отмыл-почистил-замерил компрессию-поменял масло в редукторе-завел. Вообщем сезон проходил я без проблем. недавно слил масло. никаких намеков на попадание воды! к началу сезона залью свежий равенол и надеюсь,что и дальше мотор послужит мне верой и правдой! однажды случилось,что развалилась у меня стоповская кнопка и виноват я в этом только сам. чеку выдернул очень сильно и не прямо как она вставляется,а вверх. за то и был вознагражден. Лодка у меня АДМИРАЛ 320. Частота поездок-почти каждые выходные. за сезон искатал где-то 120 литров.масло Мотюль 2 литра + еще чуток. есть подозрение что Мотюль не Мотюль в последнее время попадается. второй литр разбавленный в 50 литрах бензина, был какой-то вонючий и мотор откровенно х...во заводился. Кто что скажет? короче мотором я доволен полностью. За весь китай говорить не буду,но Парсуну пока твердую 4. У друзей моих китайский Гладиатор 9,8 без особых нареканий! проходили сезон нормально. но пилять постоянно вылазят какие-то мелочи : то пружинка маленькая растянется,то болтик отвернется,короче какая-нибудь мелкая херня,но случается,а,вообще мотор достойный своих денег. твердая 4. запасную крыльчатку к обоим мотором,ну просто обязательно сразу купить,а лучше поменять. потому как втулка,крыльчатки пластмассавая. на гладиаторе лопнула у нас по осени,но это тоже мы сами заморозили ее и провернули не отогрев. А вот еще у одних моих друзей МИКАТСУ 9,9 вроде. так вот настоятельно рекомендую этот мотор, тем, кто очень сильно любит поеб...ся с техникой! если МИКАТСУможно назвать таковой! не буду писать,что конкретно у них там ломалось,потому что проще написать,что там не ломалось! не мотор,а мутор. так,что китаец,китайцу-рознь. Подитожим-были бы бабки-купил 9,8 Тохатсу. надежный,легкий,проверенный. нету бабок бери Китай. всем спасибо за внимание!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...