Перейти к содержанию

Surfer

Пользователи+
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Surfer

Newbie

Newbie (1/14)

12

Репутация

  1. я думал это рыболовный форум, а не рыбный склад
  2. всё те же немцы на манеже. тут не получилось - хоть там бабла срубят.
  3. теперь понял... а то я думал это из серии а-ля "кто-то рядом" ?
  4. что-то не понял я. какой именно ствол и с применением какого конкретно шахто-проходческого комплекса Вы строили? или это был сарказм?
  5. Нет там на плитах прямых углов. Плиты срезаны под углом 30-45 градусов. На скорости 20 км/час машина проходит без проблем - ну если только не Феррари на низкопрофильной . Я неоднократно проходил. Кто не верит - проверяйте сами. Проблема случившегося замеса в игнорировании установленных знаков а-ля-гонщиками. А проблема пробок в последние дни - наоборот, в требуемом снижении скорости перед стыком моста. Которая, как обычно, усугубляется закомплексованными объездчиками потока машин по обочине, ну и по объездной через Пальники, которые сцуки потом вклиниваются в поток... а некоторые особо скромные или бздливые этих сцук потом в поток запускают. ну это с какой плоскости мерять - но суть одна ?
  6. Сергей Вниз на ПВХ будь аккуратен - если раньше был только вверхах - наберись опыта по хорошей волне. Внизу всё по-другому. Разгул волны в районе подхода к Огурдино, а особенно у Кондасской горы после верховий при определенном направлении ветра может быть для тебя неожиданным. Это я по своему опыту. Это не значит, что вниз ходить не стоит- стоит - для тебя, как увлечённого щукаря, там просто простор для экспериментов и новых открытий и трофеев. Я раньше тоже крутился только в районе Новинок-Лысьвы. Сейчас - только вниз. Но надо быть готовым к тому, что обратный путь займёт в 3 раза большее время. Насчёт сброса газа - а что в этом плохого? Он и должен сбрасываться как только ты отпустишь ручку. Насчёт язя в хвощах - а в чем разница с гандулькой? Вёсла ведь есть. Удачи в освоении техники!
  7. Для закрепления на боне, я считаю, тоже верёвку надо использовать - можно лучше подтянуться к бону с учётом того, что эта связка бон-лодка подвижная и жесткость в виде цепочки там не требуется.
  8. если бы не её вес (50 кг) в одной сумке, так по мне Солар и его аналоги с НДНД - это лучшие надувные лодки. И по просторам на волне хороши, и на сплаве по камням неубиваемые, да и уютнее в ней как-то, чем с пайолом.
  9. аналогично 5м3 - 88 года - по паспорту 60. да не такая уж редкая. у меня под 50 лошадями. транец усилен стяжками. проблем не наблюдается.
  10. так хотелось и мне свои 5 копеек вставить - еле сдержался. наверное тут хоть и флудилка, но тематика не та.
  11. У тебя судя по схеме уже стоит фильтр низкого давления - он нормально ловит воду и крупный мусор - и вероятно там есть поплавок-таблетка (обычно оранжевый), которые покажет, если есть вода. Скорее всего дальше по системе за топливным насосом высокого давления стоит и фильтр высокого давления перед форсунками. На схемах из букваря по эксплуатации его часто не показывают - наверное чтобы юзеры сами туда не лазили. Но если найти руководство именно по ремонту - там написано. Так что если собираешься пользоваться пластиковой или люминевой тарой - то твой мотор достаточно защищён. Но бывают нюансы... опишу свой опыт - мотор (Хонда50) после 3-х лет постепенно стал терять обороты. Засаду я нашёл в фильтре высокого давления. Он оказался весь чёрным (родной цвет - оптимистично светло-зелёный). Помыл бензом - дальше всё заработало. При этом фильтр низкого давления был чистым и тара для заправки тоже всегда была чистой - вероятно фильтр высокого давления ловит всякую невидимую глазу гадость из бенза. Но читал, что это именно инж Хонды такие капризные.
  12. моё ИМХО - с японскими моторами этих танцев с бубном не обязательно - тахометр и т.д. Но это если целка. А вот если раздушен - тогда может быть. А вообще это правильно раздушивать до обкатки? Геннадич - поздравляю! я думаю с твоими пробегами ты забот с этим мотором знать не будешь!
  13. в домострое трубки видел, но наверное не нержавка, а аллюминий
  14. не ссорьтесь горячие русские парни... вы об одном и том же говорите. только от коммунистической всё-таки вниз (если учитывать понижение рельефа в сторону пруда).
  15. ну тогда слава богу - хоть в нужную тему написал. а по сути мне наплевать что она подумает - лишь бы её водятел и подобные мозг включили.
×
×
  • Создать...