Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

Может кто скажет, что изменилось в шахте после несчастного случая на 4 ом. Слышал, что будки хотят поставить за каждым комбайном, для принятия пищи комбайнерами и короткого отдыха. Правда или утка? В наше время не было такого, жалко.

 

да даже если это и не "утка", эту будку за собой вечно таскать что ли? комбайн на месте ведь не стоит))) :)... на перестановку будок сколько времени уйдет только, пусть не в каждую смену, но тем не менее... мне кажется идея дурная, хотя Х,З работникам виднее

 

каким образом то ставить хотят (если не утка это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Может кто скажет, что изменилось в шахте после несчастного случая на 4 ом.

Ещё один забойщик сломал ногу. В "Руде" пообещали перевести комбайнёров на повремённо-премиальную оплату. Про "шушарки" конечно утка.

 

..... комбайн на месте ведь не стоит))) :)... на перестановку будок....

Энергопоезд - стоит. И будка рядом постоит. Просто за 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) лет можно было ХОТЬ что нибудь (искробезопасный кулер,кротбуфет...) придумать. :eu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один забойщик сломал ногу. В "Руде" пообещали перевести комбайнёров на повремённо-премиальную оплату. Про "шушарки" конечно утка.

 

Энергопоезд - стоит. И будка рядом постоит. Просто за 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) лет можно было ХОТЬ что нибудь (искробезопасный кулер,кротбуфет...) придумать. :eu:

 

Ещё один ногу сломал? Этчо ваще? да это ппцнах уже... зато ТБшников целый "батальон" набрали ( я сразу подумал, что это не спасет от ЧП, а только наказать за не одетую каску и подобное. Да так все бывшие коллеги подумали - и правильно подумали имхо). Мне кажется повременно-премиальная з.п не поможет - планы те же, люди те же, да всё то же самое, так же гнать будут.

Энергопоезд это ПВИ и ТСШВП на салазках?. ( я может что то путаю, а может думаю не про то)

на тему питания в шахте много слышал разговоров, говорят буфеты были (я не застал уже :) ), всё закрыли. Я вот не вижу препятствий, что в шахте людей кормить, можно и горячим кормить, всё можно... я б сказал нужно даже...

Только надо оно нет, что б ещё и на обеды в шахте тратиться?

Я вот все думал и думаю как забойные бригады питаются ( я честно не знаю), по работе не сталкивался толком никогда.

Если учесть что 45 минут обеда это чуть больше 300 тонн руды на "двадцатке", то это не плохая "статья " увеличения мощности, скоро небось и до этого доберутся. Да мне кажется они и с такими то планами на обед не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Руде" пообещали перевести комбайнёров на повремённо-премиальную оплату. ..

Эт правда. За два месяца уже уведомляют. Т.е. с сентября должны уже по новой системе начать платить. Только вот я не совсем понимаю как это будет выглядеть. Может это какая-нибудь извращённая форма контракта. Поживём-увидим.

Сдаётся мне,что кто-то посчитал,что шахтёры слишком много получают и решили урезать(в который раз уже) им заработную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал краем глаза, что мри максимальном выполнении всех показателей и при перевыполнении рубежа на саолько то процентов (вроде на 20),премия может достигать 350%.

Кто в теме, правда это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал краем глаза, что мри максимальном выполнении всех показателей и при перевыполнении рубежа на саолько то процентов (вроде на 20),премия может достигать 350%.

Кто в теме, правда это или нет?

конечно это правда и теперь шахтеры будут получать наконец то нормальные деньги примерно150-200 тыс в месяц, так что добро пожаловать к нам в шахту)))) кстати в газете руда объявление о приеме висит уже год, если не больше, и что то все набрать никак не могут, видимо не хотят у нас люди хорошо зарабатывать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказали сегодня, что по территории рудоуправлений в футболках-шортах-шлёпках перемещаться теперь нельзя. Чота поржал. Строго на все пуговицы и с надраенной пряжкой ещё не требуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказали сегодня, что по территории рудоуправлений в футболках-шортах-шлёпках перемещаться теперь нельзя. Чота поржал. Строго на все пуговицы и с надраенной пряжкой ещё не требуют?

Отдельным работникам выдают белые тапочки ещё. :eq:

На обед - строем... С песней... :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказали сегодня, что по территории рудоуправлений в футболках-шортах-шлёпках перемещаться теперь нельзя. Чота поржал. Строго на все пуговицы и с надраенной пряжкой ещё не требуют?

раньше тоже нельзя было, этика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказали сегодня, что по территории рудоуправлений в футболках-шортах-шлёпках перемещаться теперь нельзя. Чота поржал. Строго на все пуговицы и с надраенной пряжкой ещё не требуют?

так это в кодексе корпоративной культуры написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это в кодексе корпоративной культуры написано.

В кодексе написано что нельзя носить если не предусмотрена другая форма...а я пришёл в шортах-шлепках,переоделся в спецовку и на работ...

 

 

Эт правда. За два месяца уже уведомляют. Т.е. с сентября должны уже по новой системе начать платить. Только вот я не совсем понимаю как это будет выглядеть. Может это какая-нибудь извращённая форма контракта. Поживём-увидим.

Сдаётся мне,что кто-то посчитал,что шахтёры слишком много получают и решили урезать(в который раз уже) им заработную плату.

Ага...давно читала в воздухе идея перевести на систему оплаты пятьдесят за пятьдесят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы решили лишить «Уралкалий» лидерства на калийном рынке

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/business/26/06/2015/558d473c9a7947592acf0586

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадцы решили лишить «Уралкалий» лидерства на калийном рынке

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/bu...a7947592acf0586

судя из этой статьи получается, что укралкалий является мировым лидером по производству и продаже калия. но заработная плата рабочих и близко не мировая. а некоторых вообще полная нищета. В Англии пособие по безработице в разы выше официальной средней зарплаты в урке. не уважаемые топ менеджеры урки, хватит уже воровать и приворовывать, пора и с народом начать делиться. ведь нам много не надо. не нужны нам футбольные клубы и элитные квартиры в центре Нью Йорка. Просто, чтоб на жизнь хватало, на хлеб с колбасой .Была уверенность в завтрашнем дне.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укралкалий является мировым лидером по производству и продаже калия. но заработная плата рабочих и близко не мировая

что такое мировая зарплата?)

да и разве лидерство в продажах не является как раз следствием низких издержек, в том числе на оплату труда? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя из этой статьи получается, что укралкалий является мировым лидером по производству и продаже калия. но заработная плата рабочих и близко не мировая. а некоторых вообще полная нищета. В Англии пособие по безработице в разы выше официальной средней зарплаты в урке. не уважаемые топ менеджеры урки, хватит уже воровать и приворовывать, пора и с народом начать делиться. ведь нам много не надо. не нужны нам футбольные клубы и элитные квартиры в центре Нью Йорка. Просто, чтоб на жизнь хватало, на хлеб с колбасой .Была уверенность в завтрашнем дне

у них жадность а народ держат за быдло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью БРУ-2 задействован ПЛА. Обрушение кровли на 4-м участке. Придавило вроде комбайнера, живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Уралкалий» распространил пресс-релиз, в котором сообщил о произошедшем сегодня на руднике БКПРУ-2 инциденте, в результате которого был травмирован рабочий.

«В 03:30 на руднике БКПРУ-2 было зафиксировано единовременное газодинамическое явление, - говорится в релизе. – Работы были остановлены.

После проветривания горной выработки и её осмотра специалистами военизированного горно-спасательного отряда, в 06:18 работа рудника была возобновлена в штатном режиме. Во время инцидента получил травму ноги машинист ГВМ, которому была оказана медицинская помощь. В соответствии с требованиями законодательства об инциденте были извещены надзорные органы».

http://www.beriki.ru/2015/06/30/na-rudnike-uralkaliya-proizoshel-vybros-gaza-travmirovan-rabochii

 

 

Компания «Уралкалий» объявила ключевые результаты за 1-й квартал 2015 года

 

 

 

 

по сравнению с аналогичным периодом 2014 года

  • Выручка снизилась на 17% и составила 720 млн долларов США
  • Чистая выручка снизилась на 6% и составила 612 млн долларов США
  • Объем производства снизился на 8% и составил 2,7 млн тонн хлористого калия
  • Объем продаж снизился на 17% и составил 2,53 млн тонн хлористого калия
  • Средняя экспортная цена выросла на 19% до 256 долларов США за тонну хлористого калия.

 

Полностью: http://www.uralkali.com/ru/press_center/press_releases/item23005/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручка снизилась на 17%...

...

Объем продаж снизился на 17%...

Средняя экспортная цена выросла на 19%...

 

Что-то у меня плохо, наверное, с арифметикой.

Если выручка (валовая, не чистая) снизилась ровно на столько же, на сколько объем продаж - значит, цена должна была оставаться неизменной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зачем больного Ленина запостил? Надо было хоть здорового, а тут он сильно болен после нескольких инсультов уже, через год -полтора его не станет после этой фотки))) замени на здорового))))

 

если я не ошибаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...