Перейти к содержанию

С Днём Химика!


Рекомендуемые сообщения

Да нифига. Всё было не так, как вы думаете. А вот как...

 

В этом году все организационное руководство по подготовке праздника взяла на себя городская администрация, а крупнейшие химпредприятия города подключили ей в помощь свои ресурсы. И вот торжественное шествие. Колонна ОАО «Березниковский содовый завод» - мужчины и женщины в синих футболках и белых касках с корпоративной символикой несут огромные алюминиевые буквы «БСЗ» и особую гордость предприятия - красный бархатный флаг (заводу дважды присваивалось звание «Образцовый завод имени Ленина»). Следом - колонна работников ООО «Сода-хлорат» в желтых накидках. С трибуны идет рассказ о предприятии: здесь трудятся 18 почетных химиков РФ, более

 

50 работников награждены почетными знаками «Отличник труда». За содовиками шли калийщики с флагами, плакатами, огромными красными-белыми-зелеными воздушными шариками. «Уралкалий» сегодня - это крупнейшее градообразующее и социально-ответственное предприятие. Для жителей города компания реализует ряд социально-значимых проектов: финансирование программы «Безопасный город», строительство спортивных площадок, шефская помощь детскому саду № 88 и гимназии № 9. Скоро в микрорайоне Усольский начнут работу современная поликлиника и детский сад, построенные на средства "Уралкалия». Торжественное шествие завершили азотчики, чью колонну возглавляет молодой парень, размахивающий корпоративным флагом.

 

Работников химических предприятий приветствует глава города - Сергей Дьяков. С Днем химика горожан также поздравили топ-менеджеры самих предприятий-виновников торжества. Присоединился к ним и Валерий Рахмуллин, руководитель исполкома Березниковского отделения политической партии «Единая Россия». Валерий Владимирович отметил, что приятно видеть представителей городских предприятий химической отрасли в единой колонне: и власть, и партии, и бизнес, и общественные организации в нашем городе могут найти общий язык, а это, безусловно, приведет к позитивным изменениям в жизни Березников. Лариса Пасхалова, сопредседатель движения «Березниковский характер», поблагодарила березниковцев за сотрудничество:

 

- Шесть лет назад, когда создавалось общественное движение «Березниковский характер», мы подписали договор о сотрудничестве со многими предприятиями города. С тех пор мы с вами осуществили много добрых проектов. Это организация детского досуга и спорта, общественная безопасность и благоустройство нашего города. И во всех этих делах участвовали и работники химических предприятий. Спасибо вам за это!

 

Три часа дня. Советская площадь расцвечена яркими красками зонтов и капюшонов.

 

- Павлуша, пойдем отсюда. А то сейчас промокнем, - прикрывая голову сумочкой, уговаривает малыша молоденькая мама.

- Мама, а мыльные пузыри будут? Дождь ведь! - хныкает пацан.

Мама не успевает ответить, как в толпе, откуда ни возьмись, появляются клоуны и раздают детворе небольшие разноцветные тубусы - мыльные пузыри. И буквально через пару минут над площадью взмывает переливающееся всеми цветами радуги воздушное и легкое облако мыльных пузырей, которые надувают не только ребята, но и взрослые. Мыльные пузыри опускаются на сырую траву и асфальт, и самые маленькие гости праздника лопают их, наступая на маленькие кусочки радуги. Клоуны и юные танцоры заводят толпу, и вот уже в пляс пускается не только детвора, но и кое-кто из взрослых.

 

- Так теплее! - смеются они. Правда, согреться удается не всем, и замерзшие бегут в книжный магазин, что неподалеку. Шоу мыльных пузырей закончено, люди разбредаются, площадь становится чистой. Площадь чиста не только из-за отсутствия людей, но и в буквальном смысле слова: сегодня тут весь день работают - собирают мусор - волонтеры движения «Березниковский характер».

 

Все та же Советская площадь, но пару часов спустя... Разошедшиеся было по домам горожане снова здесь, на экстрим-шоу «За гранью», которое проводят пауэрлифтеры. Сильные мужчины на глазах у изумленных зрителей переворачивают четыре раза огромное колесо весом в 200 кг, доносят до «финиша» снаряд «Уточка» весом 150-170 кг; таскают рельсы весом 70-100 кг, закидывают на бочки камни, самый маленький из которых «тянет» на 75 кг... Некоторые березниковцы используют шанс и сами выходят на «ринг» помериться силой. Правда, задания им дают менее сложные: то же колесо, например, надо перевернуть всего два раза. Кто-то, только попробовав сдвинуть с места снаряд, махнув рукой, уходит, кто-то идет дальше - приподняв колесо... садится в бессилии, извините, на пятую точку. Те, кто сумел выполнить задание силачей-тяжеловесов, получают приз - 1000 рублей. Увы, но таких совсем немного. Гораздо больше таких, которые, стоя в толпе зрителей, говорят: «Да я бы смог, если бы был в спортивной форме! А так, я в пиджаке - испачкаюсь»...

 

С наступлением вечера веселье набирает обороты, тем более что погода смилостивилась: слегка потеплело. В ожидании столичных «звезд» - групп «Ва-банкъ» и «Ласковый май» - народ бродит по Советской площади. Одни весело общаются, другие подкрепляются шашлыками, попкорном, сладкой ватой и огромным количеством выпечки, что продают в торговых палатках, третьи пытаются успокоить уставших уже детей. Среди толпы снуют мужчины и женщины в белых накидках и с синими мусорными мешками в руках. Нынче ответственность за чистоту взяли на себя муниципалитет, ОАО «Уралкалий» и движение «Березниковский характер». В помощь, так сказать, «профессиональным уборщикам» вышли десятки волонтеров «Березниковского характера». Результат такого сотрудничества не заставил себя ждать.

 

Томительное ожидание заканчивается: практически на час позже объявленного времени на сцене появляется группа «Ва-банкъ». Солист Александр Ф. Скляр открыл концертную программу известной песней из кинофильма «Весна на Заречной улице». Песня «про заводскую проходную, что в люди вывела меня», как нельзя более удачно подходила к празднику заводчан: березниковцы сразу пустились кто в пляс, кто - подпевать. Чуть больше часа «Ва-банкъ» развлекала горожан собственными одесско-морскими песнями и песнями из репертуара Владимира Высоцкого, Гарика Сукачева. Музыкальную эстафету тем временем перенимают DJ Андрей Донской & DJ Настя LOVE.

 

- Неужели не будет «Ласкового мая»? - испугались березниковцы.

Но через полчаса сомнения развеялись: на сцене появился Андрей Разин и запел «Белые розы». Толпа взревела. Отрывались абсолютно все: взрослые вспоминали модные танцевальные движения 90-х годов, малыши танцевали на плечах родителей, выписывали кренделя в колясках.

 

Праздник завершился далеко за полночь - последним сюрпризом для горожан стал невиданный фонтан, под звуки классической музыки раскрашивающий свои струи во все цвета радуги.

 

http://hasimck.livejournal.com/10556.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 763
  • Создана
  • Последний ответ

фото есть, видео есть, всё можно посмотреть. А вот в толпе .... Прикольные фото выложил Крендель, спасибо! Улыбаюсь ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче ответственность за чистоту взяли на себя муниципалитет, ОАО «Уралкалий» и движение «Березниковский характер». В помощь, так сказать, «профессиональным уборщикам» вышли десятки волонтеров «Березниковского характера».

То что Берхер кроме как в уборке мусора себя более нигде не проявил - это-то понятно. Что с них взять. Нет вру - они ещё и флажки раздавали(фото выкладывались).Но вот то что в толпе снующих горожан также были замечены отряд уборщиц с Азота, командированные сюда руководством в выходной день - про это почему-то не упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот торжественное шествие. Колонна ОАО «Березниковский содовый завод» - мужчины и женщины в синих футболках и белых касках с корпоративной символикой несут огромные алюминиевые буквы «БСЗ» и особую гордость предприятия - красный бархатный флаг (заводу дважды присваивалось звание «Образцовый завод имени Ленина»). Следом - колонна работников ООО «Сода-хлорат» в желтых накидках. С трибуны идет рассказ о предприятии: здесь трудятся 18 почетных химиков РФ, более

50 работников награждены почетными знаками «Отличник труда».

 

http://hasimck.livejournal.com/10556.html

 

Да уж! Кепки перепутать с касками! Автор был не в себе? :)

 

А про звание: вроде, если мне память не изменяет, этот флаг символ названия: Березниковское ордена Трудового Красного Знамени производственное объединение «Сода» им. Ленина» и получен был в 1980 г.

 

 

Короче, как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым годом День Химика все хуже и хуже(((( Пришла на площадь в 11 вечера в надежде увидеть водное шоу, а увидела Ласковый Май, поющий под фанеру - это просто кошмар... Дальше было еще хуже - началась дискотека с каким-то обдолбышем, прыгающим по сцене (раньше хоть девченки на сцене танцевали, смотрелось на много эффектнее, чем прыгающий мужик не пойми в чем на голове). Причем сама-то дискотека может и ничего была, но звук на площади был вообще ужасный (одно сплошное БУМ БУМ), у меня дома колонки и то лучше звучат... Кто вообще там звук настраивал???? В итоге посмотрев на весь этот кошмар, ушла с площади, так и не дождавшись водного шоу :-s

 

Замечаю тенденцию - мероприятия на площади для города всегда проходят не по расписанию и с большим опозданием. ЛМ обещали в 21:00 ч., а начал петь уже после 22 часов. Также и водное шоу - приехал, а его и нетю... :)

 

Кто же всё-таки неверно планирует? Или это приезжие звёзды нарушают Березниковский график празднования ? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига. Всё было не так, как вы думаете. А вот как...

 

Праздник завершился далеко за полночь - последним сюрпризом для горожан стал невиданный фонтан, под звуки классической музыки раскрашивающий свои струи во все цвета радуги.

да уж 15 минут первого- это далеко за полночь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига. Всё было не так, как вы думаете. А вот как...

 

...

- Неужели не будет «Ласкового мая»? - испугались березниковцы.

...

http://hasimck.livejournal.com/10556.html

вещества! афтару нужно их принять!

 

а так да, верно замечено, берхер и урка хороший празнек организовали, молоцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну

Я говорю Разин урод...

Я говорю ЛМ говно ...

Кстате, фамилие пишется с заглавной букве ](*,)

И что Вы мне сделаете? ](*,)

а что с гавном сделать....смою я тебя с унитаза)))) :lol:

 

посмотрела тему....ни фоток ЛМ не видио.....,даже новостей где меня сняли нет...

в общем...гест ...фиговый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото Разина.....и что это всё?!

я фигею...)там что лес у него за спиной?....или ваша деревня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, франческа, тебе понравилось что приехали эти два упыря и пооткрывали рты под чужую фонограмму? Разин похож на холеного, откормленно кота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых они мои друзья,тусим на ласковых сайтах

инет это ведь не только берфорум.....

я думала будет много фоток ЛМ.....

не зажимайте их плиз,я знаю......что эксклюзив

 

кстати Разин пел то под свою фанеру....а не шата,бер.раб отстой как обычно ни фига незнают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...там что лес у него за спиной?....или ваша деревня?

 

оффтопик: "ваша деревня" это Milano, а у нас город :lol:

 

Если они твои друзья, почему бы не попросить фото у самих "звёзд"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: "ваша деревня" это Milano, а у нас город :lol:

 

Если они твои друзья, почему бы не попросить фото у самих "звёзд"?

только дурак такое спросил.....инет живёт другой жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франческа косит под долбанутую.....имидж так сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не в теме, франческа долбанутая или притворяется?

....франческа.....хм,ну конечно долбанутая,а иначе с вами не быть на одной волне...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет это ведь не только берфорум.....

оччорд, фрончезго, ты открыла нам глоза... народ, кроме форума в инете ест жизнь!!!

 

я думала будет много фоток ЛМ.....

не зажимайте их плиз,я знаю......что эксклюзив

да нах они кому нужны эти фотки!

 

бер.раб отстой как обычно ни фига незнают

обоснуйте!

 

масковый лай УГ полное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франческа косит под долбанутую.....имидж так сказать....

Долбанутый имидж :lol: Видимо дизигнед бай Laskoviy Mai ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Дождались, показывают концерт ТРОЛЕЙ. Энергетика канешно не та, во время концерта было веселей. Не понятно сколько камер снимало, похоже что две. Общий и крупный план.

Berezniki (Perm region). May 24, 2008

41646b4ec3c8.jpg

 

194358e728fa.png Mumiy Troll. Yadovitaya zvezda (Live @ Berezniki 2008)

 

194358e728fa.png Mumiy Troll. Dolya riska (Live @ Berezniki 2008)

 

194358e728fa.png Mumiy Troll. Pyanaya struna (Live @ Berezniki 2008)

 

194358e728fa.png Mumiy Troll. Kogda ty byla (Live @ Berezniki 2008)

 

194358e728fa.png Mumiy Troll. Karnavala.net (Live @ Berezniki 2008)

 

194358e728fa.png Mumiy Troll. Bandy (Live @ Berezniki 2008)

 

194358e728fa.png Mumiy Troll. Bermudy (Live @ Berezniki 2008)

 

194358e728fa.png Mumiy Troll. Zabavy (Live @ Berezniki 2008)

 

194358e728fa.png Mumiy Troll. Kak budto (Live @ Berezniki 2008)

 

194358e728fa.png Mumiy Troll. Morskaya bolezn (Live @ Berezniki 2008)

 

194358e728fa.png Mumiy Troll. Kontrabandy (Live @ Berezniki 2008)

 

194358e728fa.png Mumiy Troll. Koroleva rocka (Live @ Berezniki 2008)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скоро день химика Уралхим опять хочет удивить город..http://www.ksc-azot.ru/akcii/den_2010/ я голосовал за ДДТ...а вдруг приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...