Перейти к содержанию

Бензин: пока дешевле доллара


Рекомендуемые сообщения

Лёха, вас понять можно. ваше государство хотя бы заботится о своём населении. у вас реально видно, куда уходит дорожный налог-по прямому назначению.

вот это верно!! а у нас кто только не нагреется! а в итоге-дороги,которые через полгода-год ещё хуже,чем были! Зы! и зарплата у нас не в ЕВРО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня единственно порадовало как они по юбилейке сделали, дорожки пешеходные (которые всю жизнь были грунтовыми) закатали в асфальт и бордюрчики уложили. лесенку наконец сделали возле моста в МЖК...вот такие мелочи приятные. непонятно только зачем всё это забором отгородили. а саму трассу сделали херово, крайне неровно

 

но по сравнению с тем что было-небо и земля всё равно)))

 

Лёха, у вас в Германии наверно даже бездорожья такого нет, какие у нас были дороги по юбилейной год назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где купить перегонный аппарат?

Поставлю у себя на огороде, буду гнать бензин из сырой нефти. Нефть куплю, это проще, чем скважины вскрывать, мне для личного использования много не нужно. Продавать бенз не стану, ибо палево и всё такое с последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу порекомендовать некоторым людям одобрить соответстуующие законопроекты, которые лежат в Госдуме. И депутаты их примут. Все по воле народа. ;)

Вот тя понесло-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где купить перегонный аппарат?

Поставлю у себя на огороде, буду гнать бензин из сырой нефти. Нефть куплю, это проще, чем скважины вскрывать, мне для личного использования много не нужно. Продавать бенз не стану, ибо палево и всё такое с последствиями.

надо ректификационную колонну....

в любой технической библиотеке берешь книжку "сделай сам" на тему ректификация нефти, по аналогии можно будет и спиртовую посторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как государство обкратывает? Ну во-1 фраза не корректная. Государство - это мы с вами. Правительство обкрадывает. Руководство городов, районов, областей и краёв. Вот это вернее. Суть проста. Недра чьё достояние? Государства и соответственно - народа. Нефть, газ, металлы, руды, соли и прочие природные ископаемые добываются и продаются. Вопрос - где моя доля? Это не смешно. В ОАЭ правительство платит своим гражданам налоги с проданной нефти. У нас не платит. Более того обкладывает этот самый народ кучей налогов. НДС, ЕСН, подоходник, НДПИ (его цена включена в цену бензина, газа и других ГСМ, что отражается на цене всех товаров). И я ещё после этого, потратив свои кровные деньги, после удержания всех налогов, на покупку машины должен и за неё платить? А вы (правительство) не оху**и?

Как вы сейчас думаете, обворовывает правительство и руководство регионов свой народ или нет?

 

Кто знает, где купить перегонный аппарат?

Атмосферные установки для перегонки нефти продаются свободно. 700 тыс. USD и она твоя

к примеру

http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/4618.html

 

Только надо нефть ещё обессоливать.

 

http://www.ngfr.ru/ngd.html?neft21

краткое описание тех.процесса

 

http://www.chemport.ru/chemical_encycloped...ticle_6289.html

описание, чертежи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то химзавод получается! А если просчитать срок окупаемости проекта.... А лицензия требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не припомню колхозных механизмов, работающих на 92-м,

УАЗик председателя колхоза =D>

 

 

нифигасе вы тут государственные проблемы решаете, я все проспал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то химзавод получается! А если просчитать срок окупаемости проекта.... А лицензия требуется?

Если у себя на даче, то могут привлечь только за загрязнение окружающей среды. Ну и попутно докопаются где нефть берёшь. Её в свободной продаже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то химзавод получается! А если просчитать срок окупаемости проекта.... А лицензия требуется?

DenisKA, не заморачивайся ты на енту нефть, гони лучше самогон, за литру чо хошь можно приобрести.

 

И сам в настроении будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenisKA, не заморачивайся ты на енту нефть, гони лучше самогон, за литру чо хошь можно приобрести.

 

И сам в настроении будешь

Zaxap? в твоём волшебном гараже место для аппаратика найдётся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaxap? в твоём волшебном гараже место для аппаратика найдётся?!

Неа, тесновато будет. А вот у Алекса площадей навалом, да и от чужого глазу в стороне ;) Это если нефть гнать. Ежели чего по высокооктанистей, например воду 60%, то выделим уголок =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдам место в своём гараже под эту хрень. Захар спи*еть не даст-места у меня предостаточно)

Изменено пользователем Zaxap
Подтверждаю, 2 Ская точно войдёт ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX94: УАЗик председателя колхоза

если ч0 уазик председателей колхозов на 80-м летает

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе, откроют ли у нас в городе хоть одну заправку ТНК?

Очень уж их бенз понравился... расход минимальный а тяга бешенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всегда нормально там заправлялся.Видимо тоже бодяжить начали.У меня знакомая работает на заправке в чусовом,так она говорит,что чистый выхлоп за месяц 103 %!!!(Все в бензиновые магнаты :zhal: ) И бензин 92 там на рубль дешевле.Один раз приехал к ней на заправку,она мне говорит,что только что слили бензовоз и в течении получаса заправляться не советует :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный дрыгатель :netnet:

Почему?

Машина реально на нём лучше едет и не напрягается...

Может все привыкли к местному бензу паршивого качества и считают что лучше Лукойла нет?

После ТНКшного бенза ощущения даже от Лукойловского, как буд-то мочи в бак залил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился тут на Околице (Нефтехимпром) так машина вообще не едет... бензин гавно, да еще и стоит дохрена!

 

Тоже заправляюсь на этих заправках... Не понял :zhal: почему стоит до х.... разве бензин не везде подорожал? и скидки 5% по картам перестали действовать? :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...