Перейти к содержанию

Бензин: пока дешевле доллара


Рекомендуемые сообщения

За переездом в Сэвэнстар по дисконтной карте 95:

03.06.09 - 18,80руб./л на 500рэ 26,6л

16.06.09 - 20,40руб./л на 500рэ 24,51л

26.06.09 - 21,60руб./л на 500рэ 23,15л

Подорожание на 2,8 руб. - 14,9%; 500рэ усохли на 3,45л - ужас!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на твоей машинке это 100км, наверное

77 км по трассе или по городу 53 км :)

 

"20 евро на бензин"

http://autorambler.ru/journal/events/29.06.2009/560951752/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть дешевеет. По прогнозам не должна больше подниматся в цене. Какие отмазки придумает лукойл на этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть дешевеет. По прогнозам не должна больше подниматся в цене. Какие отмазки придумает лукойл на этот раз.

Кто бы им еще мешал...

Не забываем, что в цене бензина существенную часть занимает акциз. Перед посевной ФАС сделал вид что наехал, Лукойл сделал вид что снизил цены.

Посевная закончилась, в итоге государство с одной стороны "зорко бдит" за монополистами, с другой - не перекрывает ценный источник для затыкания дырок в бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Кировсом областном суде закончился судебный процесс по Лукойлу. Компания была признана виновной в необоснованном завышении цен на топливо. Приговорили к штрафу немалому. Кому интересно-погуглите подробности. Для сравнения: когда уезжал из Березников 95-й заправлял по 22-80. Приехал в Киров - 95-й по 22-30 на том же Лукойле.

Иск предъявило Кировское Управление ФАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Правительство закрывает глаза на удорожание бензина :D

http://autorambler.ru/journal/events/29.07.2009/560952783/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто правительство поднимает пошлины на нефть и акцизы на бензин. А где нищим нефтяникам и торговцам горючим брать выпадающие доходы? Где и до этого брали. 92-ой начал падать с 23-60, дотянут скоро до этой отметки, глядишь и кризис для них удачно закончится. Но не для всех однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на нефть могут падать, на бензин - только расти

"Росстат за неделю с 20 по 26 июля зафиксировал рост цен на автомобильный бензин в РФ на 0,6%, дизельное топливо подешевело на 0,6%, следует из материалов статистического ведомства...."

http://finance.rambler.ru/news/oil/48542944.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже было, в прошлом году. Особого веселья не ощущалось. Да и не горевал ярковыраженно никто тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ощутил разницу в цене между бензином и ДТ. Заправил сначала жену на РАВ4 на 700 рублей. С учетом скидки 6% вышло 36 литров 92-го бензина. Потом заправил свой сарай на 600 рублей. С учетом скидки вышло... правильно! - 36 литров ;) При этом средний расход бензина у РАВ4 составляет 13 литров на сотню, а у меня 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ощутил разницу в цене между бензином и ДТ. Заправил сначала жену на РАВ4 на 700 рублей. С учетом скидки 6% вышло 36 литров 92-го бензина. Потом заправил свой сарай на 600 рублей. С учетом скидки вышло... правильно! - 36 литров ;) При этом средний расход бензина у РАВ4 составляет 13 литров на сотню, а у меня 10.

правильно АК :) трактористы рулят :) :) когда жену в трактористки посвятишь ? =D>

 

я ваще прусь от этих цен и расхода топлива моего авто !

 

вот только надолго ли ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно АК :) трактористы рулят :) :) когда жену в трактористки посвятишь ? =D>

 

я ваще прусь от этих цен и расхода топлива моего авто !

 

вот только надолго ли ? :lol:

Скоро будут вопросы в теме "Вопросы и ответы по эксплуатации"... "купил дизельный движок, как его поставить на ваз?" =)

Посчитал сколько в месяц трачу на бензин и что-то как-то много получается... хотя для кого как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только надолго ли ? =D>
А какая разница? При прочих равных ДТ всегда будет меньше потребляться, чем бензина. Европа вон ооочень плотно на дизеля подсела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? При прочих равных ДТ всегда будет меньше потребляться, чем бензина. Европа вон ооочень плотно на дизеля подсела.

Мы тоже скоро подсядем... только вот на велосипеды и самокаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будут вопросы в теме "Вопросы и ответы по эксплуатации"... "купил дизельный движок, как его поставить на ваз?" =)

Он уже стоит на ВАЗ-21048, V=1796 см куб., 64 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже стоит на ВАЗ-21048, V=1796 см куб., 64 л.с.

раз уж выкладываешь инфу про этот движок, то и примечание сделай, сколько он выпускался, какие огрехи, почему сняли, какие отзывы.

лучше бы небыло этой дизельной четверки, опять все дело опошлили ! уроды !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...