Перейти к содержанию

Бензин: пока дешевле доллара


Рекомендуемые сообщения

ты что, ездишь на луну куда то? расстояния свыше 500 километров? от перми до беров и обратно тебе бака вполне хватит. и причём тут отсасывать? они сами рады продать. и какое воровство? у государства грех не своровать
Да потому, что я могу себе позволить не искать, где дешевле ДТ купить. Стану я еще гоняться за какими-то автобусниками! У них ДТ с тех же самых заправок. Это раз. Второе, какое бы государство ни было, а ворами я щитаю самих автобусников, которые так вот сливают топливо налево. Когда я работал в одной крупной конторе руководителем транспортной службы, мы таких расстреливали увольняли после каждого факта без суда и следствия.

 

Тебя мама разве не учила, что воровать нехорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя мама разве не учила, что воровать нехорошо?

расскажи это депутатам ГД

ДТ по сути ваще побочный продукт при ректификации нефти, так, что не стоит оно щас стока, скока стоит.

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи это депутатам ГД
Разруха - она не в сортирах, она в головах. Начни с себя.
ДТ по сути ваще побочный продукт при ректификации нефти, так, что не стоит оно щас стока, скока стоит.
Вот поэтому ДТ всегда и везде стоит дешевле высокооктанового бензина. А по поводу цены сейчас я те так скажу: в Турции ДТ стоит 2,6 лиры за литр, это примерно 1.7 доллара. А бензин А-95 там стоит 3,25 лиры или 2,1 доллара за литр. В принципе в Европе примерно также. Везде соотношение одинаковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК-47

+1

я тоже не намерен сливать у кого то, ибо неизвестно где он заправился и чем.

у меня знакомые заправили ниссан тепловозной солярой, идиоты, сэкономили, 50 тыр за новый насос отдали.

и так халявные цены на топливо+расход малый, чо еще экономить ? это уже просто жадность !

 

в принципе дизельное авто в итоге обходится почти так же как бензовое.

да соляра дешевле, да расход меньше, но, дизельные машины всегда дороже бензовых аналогов, в обслуживании дороже, расходники дороже, ремонт дороже, да еще и специалистов нет почти (они все в крупных городах, в основном в питере и москве)

делайте выводы

но ездить на дизеле сцуко прикольно, только тарахтит зараза громко =D>

Изменено пользователем ALEX94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае дизельная версия стоит намного дешевле бензиновой. ;) Да и какие нужны специалисты, чтобы эксплуатировать новую машину? Езди себе и не жужжи, только вовремя обслуживай и всех делов. Кстати, в обслуге мой дизельвагон не дороже бензинового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и начни....
Я давно начал.
1/2 от цены 95 вполне справедливо
Справедливо для кого? Я вот считаю 1/4 цены 95-го справедливой для себя. Но плачу по 17-50 за литр и не парюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и начни....

1/2 от цены 95 вполне справедливо

походу ты ниче не понял =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу ты ниче не понял =D>
+1. Никому не интересна его "справедливость". Есть себестоимость и норма прибыли - только эти два понятия волнуют нефтянников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 17,00 р за литр и я плачу и не парюсь, но, сцуко, зная, технологию перегонки нефти, чувствую, что меня нае***т.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 17,00 р за литр и я плачу и не парюсь, но, сцуко, зная, технологию перегонки нефти, чувствую, что меня нае***т.....

Ещё большая наё***ка идет с газом. Пропаном. Это вообще отход, даже не побочный продукт. Его излишки тупо сжигают в факелах над ПНОСом.

Потому что есть спрос на 10 млн. м3 в месяц и всё, больше нафиг не нужен. Излишки в огонь. А глянь на цену. 10-12 руб/литр. Вот нифига себе.

Его вообще чуть ли не по цене мазута надо продавать. Единственные мат. затраты - это сжижение и транспортировка в спец. емкостях

 

или гони ее сам =D>

А что, были преценденты. Даже в Березниках. Находили брошенную затампонированную скважину, ставили насос, емкости, атмосферную установку и гнали. Продавали соляру и мазут в поселки где ПЭС (поселковые электростанции). Всем хорошо было. Администрации заброшенных на Севере области поселков получали очень дешовую горючку для тракторов и ПЭС, мазут для котельных. Люди зарабатывали денежку. Все довольны.

Так вот фигу. Приехали дядьки в погонах, уничтожили всё оборудование, предпринимателям штрафы впаяли такие, что мама не горюй. Посадили или нет кого, не в курсе. Ибо низя без налогов, квот, лицензий и разрешений.

Два поселка после этого загнулись. Т.к. денег покупать топливо по гос. ценам просто не было. Бюджет микроскопический им выделяли

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Ну пойди, напиши письмо Путину ;)

он в доле по-ходу...

можно и самому гнать, установка не сложная, тока будет как писал McLine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК, а я ещё раз говорю-смертный грех у государства не своровать...тебя например оно обворовывает со всех сторон. как и меня и остальных граждан. возьмём к примеру транспортный налог-я езжу 6 тыщ в год и должен платить каким то уродам 7500 в год за это? или какая нибудь девятка-платит 1500 и ездит 50 тыщ в год. я что, в 5 раз больше разрушаю дороги или что? бензин у нас вобще должен стоить в районе 7 рублей литр. всё остальное-налоги этим хмырям. но я то от этих налогов мало что вижу, вижу только по телеку их коттеджи 5-ти этажные и машины за неск. миллионов

Изменено пользователем Carlito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная цель- дешевое диз.топливо, что достигнуто, во время жатвы, посевных (не припомню колхозных механизмов, работающих на 92-м, а если и есть, то процент очень мал). Дешевизну компенсируем мы с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да впомни Чечню. Где просто тупо взрывали атмосферные установки. При чем перегонявшие нефть не из нефтепровода, а из затампонированных скважин. Ну где в Чечне найти АЗС крестьянам? В горах особенно. И хоть довольно предвзятого мнения я об этой нации, но в условиях войны и разрухи, можно было смотреть на это сквозь пальцы. А прикинь что у нас на мирной земле будет с тем кто будет гнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная цель- дешевое диз.топливо, что достигнуто, во время жатвы, посевных (не припомню колхозных механизмов, работающих на 92-м, а если и есть, то процент очень мал). Дешевизну компенсируем мы с вами.

Да упущенная выгода от них никуда не денется

 

Что за люди? Был литр бенза дороже бакса, не довольны. Подняли бакс, стал литр дешевле бакса. Опять не довольны. =D>

Зарплата только вот не в баксак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК, а я ещё раз говорю-смертный грех у государства не своровать...
Так думает огромная масса народу. И многие даже делают так. А я НЕ ДЕЛАЮ ТАК. Из принципа. И хорошо себя чувствую.
тебя например оно обворовывает со всех сторон.
Меня? Где это?
как и меня и остальных граждан. возьмём к примеру транспортный налог-я езжу 6 тыщ в год и должен платить каким то уродам 7500 в год за это? или какая нибудь девятка-платит 1500 и ездит 50 тыщ в год. я что, в 5 раз больше разрушаю дороги или что?бензин у нас вобще должен стоить в районе 7 рублей литр.
Я тебя понимаю. Вообще налог на дороги в нормальных государствах зашит в цену бензина. Только в этих государствах бензин стоит по последним выкладкам где-то полтора Евро за литр. Тебе хочется платить по полтора Евро за литр? Я могу порекомендовать некоторым людям одобрить соответстуующие законопроекты, которые лежат в Госдуме. И депутаты их примут. Все по воле народа. ;)
всё остальное-налоги этим хмырям. но я то от этих налогов мало что вижу, вижу только по телеку их коттеджи 5-ти этажные и машины за неск. миллионов
Я все понимаю. Но то, что кто-то ворует не дает тебе право сказать "чем я хуже?" Потому что воровать в любом случае вредно для здоровья. Самый большой вор у государства вон в Чите сидит. Еще один в Великобритании прячется. А сколько таких, но мелких? Изменено пользователем AK-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вообще налог на дороги в нормальных государствах зашит в цену бензина. Только в этих государствах бензин стоит по последним выкладкам где-то полтора Евро за литр. Тебе хочется платить по полтора Евро за литр? ...

к сожалению не только в цене на бензин... есть ещё один налог на кубатуру двигателя (с нового года он идёт на кол-во CO2 в выхлопе - по 2€ за грамм). для меня где-то 450€ в год...

Изменено пользователем carp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин с Медведём не воры что ли...эти ещё похлеще тех, кого ты назвал

http://compromat.ru/page_13984.htm

http://compromat.ru/page_10373.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, вас понять можно. ваше государство хотя бы заботится о своём населении. у вас реально видно, куда уходит дорожный налог-по прямому назначению.

 

а у нас чё? зашевелились только тогда когда цинк прошёл что Путин сюда приедет. четверть города захерачили за месяц показушным асфальтиком, в 5 см толщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...