Перейти к содержанию

Кидалово и разводилово... в городе Б


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 975
  • Создана
  • Последний ответ

У меня сегодня такая фигня была: позвонил мне знакомый с ютеловского телефона на мой ютеловский... До этого был 53р остаток, а после звонка (он мне звонил) стал 48р!!! Не заметил бы, да СМС-ка пришла. Я в полном непонимании. За последние 4 дня так в никуда уже 100р улетело. Придется распечатку взять. Нездоровая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью: МамаСРОЧНО утром положи500р на896101131515 БИЛАЙН позвоню в обед.срочно. Пришло с номера 89156446711.

А это нормально, когда такие смс-ки приходят в 4 ночи? Пид0ры

И всё-таки инфа у этих козлов недостоверная, во-первых я папа, а во-вторых возраст у детишек не тот, что бы ночью у отца (мамы) просить 500р.

Может быть всё-таки наугад звонят? Кто со сна плохо соображает и отвечает, тот в принципе и обозначился как потенциальная жертва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам приходило вот такое тревожное сообщение:

 

"> сегодня мне пришло смс сообщение с сотового номера

> телефона(89091096270) со следующим содержанием: DI FM поздравляем

> Ваш абонент выиграл сот.tel NOKIA N95. пожалуйста перезвоните нам. я

> позвонил и со мой разговаривал молодой человек и сказал что мне

> нужно приехать с паспортом и с договором на сим карту в г.Березники

> на улицу Свердлова 62. что розыгрыш ведёт ЧП Морушко С.В хотелось

> бы внести ясность в эту акцию т.к официальной информации о розыгрыше

> нигде нет. Скажите пожалуйста есть ли на вашем радио такая акция и

> стоит ли ехать за призом. заранее спасибо. "

 

Хочу сказать всем, что радиостанция DIFM не имеет к этому никакого отношения!!! Будьте бдительны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один номер у себя в записях нашёл: 8-906-124-07-09. С него как-то смс-ка приходила, тоже чего-то "просили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+380443230101

Звонок... Бла-бла-бла, типа соц.опрос на тему "какие у нас пестадые услуги связи". Скинул после первых слов. В итоге - минус рублей 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+380443230101

Звонок... Бла-бла-бла, типа соц.опрос на тему "какие у нас пестадые услуги связи". Скинул после первых слов. В итоге - минус рублей 60.

Чего-то я в недоумении? :) К мобилам патологическая ненависть, а потому не пользую, но интересно стало - уже и входящие звонки деньги со счёта списывают? :) Получается - прежде чем ответить на звонок, надо задуматься, от кого он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бред какой-то. сам_ты@.ru детализацию проверь, думаю этим 60 рублям найдётся объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью: МамаСРОЧНО утром положи500р на896101131515 БИЛАЙН позвоню в обед.срочно. Пришло с номера 89156446711.

А это нормально, когда такие смс-ки приходят в 4 ночи? Пид0ры

И всё-таки инфа у этих козлов недостоверная, во-первых я папа, а во-вторых возраст у детишек не тот, что бы ночью у отца (мамы) просить 500р.

Может быть всё-таки наугад звонят? Кто со сна плохо соображает и отвечает, тот в принципе и обозначился как потенциальная жертва?

 

 

Получила такую же смску 16.12 в 06:30. Сын двухлетка спал рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бред какой-то. сам_ты@.ru детализацию проверь, думаю этим 60 рублям найдётся объяснение.

Входящие тарифицируются, если звонящий пользуется роумингом, по крайней мере из-за границы - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входящие тарифицируются, если звонящий пользуется роумингом, по крайней мере из-за границы - точно.

Опять бред. Входящий тарифицируется, если принимающий находится в роуминге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если абонент в роуминге и ему звонят, а если абонент не в роуминге за входящие не должны снимать, хоть даже если из Австралии вам звонят, хоть с Гваделупы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила такую же смску 16.12 в 06:30. Сын двухлетка спал рядом :)

Внимательнее надо со своими двухлетними вундеркиндами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное в ответ не начинайте им туда смски слать гневные, тогда точно и 80 и 500р пропасть могут.

з.ы. рассылка смс через интернет вам поможет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательнее надо со своими двухлетними вундеркиндами :)

+100. Это убережёт от многих "кидалов и разводилов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, както после пьянки пропала Nная сумма с телефона, посмотрел по журналу, благо есть отдельный, который почистить незя. оказались исходящая и входящаяя смска с номера 1151. по времени телефон какраз лежал в комнате на зарядке, там была девушка, а я с ее молодым человеком допивал мартини на кухне. думал уже что она отправила и стерла. ладно не успел поругаться. вследуйщий раз пропажу денег и смски в журнале обнаружил когда к телефону доступа точно никто не имел. да еще и через асю телефонную спам рассылался от моего имени. ну вывод напрашиваеться сам собой - вирус. пошел искать антивирус, др.веб под данную ось еще тока пишет, у касперского оказался рабочий :) установил... и он нашел и удалил злобную вирусяку :) и деньги закончили пропадать... такчто не входящие у вас наверно платные... удачи всем.

а совсем забыл, вирусяка попал при неудачной устоновке какойто иргушки. будте бдительны ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользоваться этой программкой, то номер телефона ни о чем не говорит.

 

«iSMS» - это уникальное Java-приложение для анонимной отправки SMS-сообщений с мобильного телефона. Эта простая в использовании программа позволит Вам удивлять своих друзей и знакомых, отправляя им смс с любого номера.

После скачивания установите файл isms.jar с помощью кабеля, Bluetooth или ИК-порта в телефон и запустите приложение.

В поле ввода "от кого" нужно указать отправителя; в поле "на какой номер" следует ввести номер телефона в международном формате, кому адресовано сообщение (можно использовать записную книжку телефона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меня опять обманул МТС. Вот сколько бы вы не платили денег, все равно эта компания найдет, где облапошить.Мой средний счет в месяц колеблется от 1500 до 4000 рублей в зависимости от роуминга в течении многих лет. Казалось бы, вполне нормальная сумма, чтобы любить такого клиента или хотя бы не создавать ему проблем. Так нет.

 

----------------------<cut>----------------------

Описываю ситуацию. У меня был тариф "Свободный". Стоимость звонка первые 6 минут — 5 рублей, далее 50 коп. При ежемесячной трате в 2000 руб.он не сильно меня беспокоил, пока я не обнаружил, что счета неожиданно выросли. Какое же было удивление, когда залез на сайт МТС и увидел, что теперь тариф — 90 копеек за минуту. Т.е. для меня это рост где-то на 70% !!! Начинаю выяснять у оператора, когда изменился тариф. Девушка говорит — была рассылка смс, что очевидный обман, а так же есть информация на сайте в новостях.

 

Начинаю читать новости МТС. Пролистав в течении ЧАСА нахожу запись аж от сентября. Название новости — "Изменение параметров некоторых тарифных планов". Это среди кучи пустых рекламных новостей почти каждый день. Сильнее спрятать было трудно.

То есть, по замыслу МТС, чтобы не быть обманутым, каждый абонент должен ЕЖЕдневно заходить на сайт МТС и читать новости. Или смотреть свой тарифный план и сравнивать со своей памятью! И вы знаете, часть услуг, такие как музыка, МТС поиск, все равно не перечислены ни в личном кабинете ни в разделе тарифов.

 

Далее. Сейчас смена плана на все кроме одного — платный. Т.е. оказывается в сентябре был месяц, когда можно было сменить его бесплатно, но сейчас я вынужден платить почти 100 руб. чтобы уйти от самого невыгодного теперь тарифа. Очередной хороший способ заработать деньги нечестным путем. Можно каждые 3 месяца любой тариф делать невыгодным, заставлять людей за деньги переходить на другой и еще через 3 месяца опять на новом повышать цены.

 

Еще меня позабавила надпись при смене тарифа, что будет произведена смена типа оплаты с авансового на предоплатный.По сути одно и то-же. Но я уверен, что в какой-нибудь закладочке на сайте опять будет оговорка, что есть особые условия в связи с этой сменой.

 

Опять же, чтение новых планов у меня вызывает какое-то невообразимое ощущение, что я решаю очень хитрую логическую задачу или играю в мафию, как на mafer.ru. Вся страница испещрена оговорками, особыми условиями и ссылками на документы, в которых тоже куча условий. Мне кажется ни один нормальный человек не в состоянии запомнить все эти условия, а тем более следить за всеми изменениями.

 

Например — тариф "Много звонков". Условия: первые 5 минут каждый день одна цена, потом другая, через час третья. Причем можно подключить подтариф "Все по 19", но там далеко не все звонки по 19 и при куче особых условий, подключение тоже стоит денег. Так же внутри есть услуга любимые номера, которая накладывает еще более сложные условия и где-то частично действует внутри этого плана. Дополнительно ко всей этой каше вы может подключить услугу "Самые любимые" от понимания условий и взаимосвязей с другими услугами моя голова реально взорвалась. Самое интересное, что каждая услуга имеет еще какой-нибудь небольшой период действия с одной ценой или бесплатно, а потом цена повышается.

 

Налицо явное и неприкрытое воровство денег путем постоянного введения своих абонентов в заблуждение относительно текущих тарифов. Причем в Москве, даже перейдя к любому другому оператору, я буду иметь аналогичную ситуацию, так что эта возможность для меня ничего не изменит.

 

Другие типы обманов операторов:

1. Роуминг

В роуминге не работает бесплатная проверка баланса. Надо звонить в абонентский отдел и спрашивать. А там реклама на минуту. За мой счет. Но я не заказывал рекламу! Я просто хочу решить проблему с оператором! Почему я должен каждый раз платить за то, что мне рекламируют?

Счета из роуминга могут идти месяц. Это в наш электронный век. Причем через месяц нереально вспомнить и понять — говорил ты с кем в указанное время или нет.

Переадресация, установленная из роуминга, даже на московский телефон. Все равно оплачивается полный путь до страны, где вы находитесь и обратно.

 

2. Музыка при ожидании

Вначале всем подключили бесплатно, потом стали брать за это деньги. Обман в том, что эта услуга в личном кабинете не видна. Хотя оказывает ее МТС. Причем, когда я выбрал мелодию — она была по одной ценовой категории, потом неожиданно подорожала.

 

3. Рассылки.

Я не понимаю, почему мне регулярно приходят письма от Райффайзен банка и другие спам рассылки, если я везде в МТС от них отказался, а в банках этих отродясь не был. Неужели оператору трудно запретить рассылку с одинаковым текстом на сотни адресов? Почему меня не оберегают от этого, хотя в настройках я все указал?

 

Пожалуйста, можете добавить свой опыт в комментариях с указанием оператора?

 

Способы борьбы:

1. Мне пришлось подключить рсс с новостями МТС. Хоть как-то контролировать изменения.

2. На телефоне под Windows Mobile поставил программу, которая все время показывает баланс и изменения по нему за день.Думаю, есть такие программы и для других платформ.

3. Есть возможность бесплатно узнать последние 5 начислений, набрав на телефоне *152#

4. Время от времени проверять лучший тариф на сайте Tarifer.ru

Еще варианты?

 

Какие вопросы у меня родились:

1. Если сайт МТС — СМИ, то можно как-то это СМИ закрыть? В суд за что-либо подать чтобы они наконец стали смс присылать а не на сайте писать (понятно что они могут и в других СМИ размещать, но это уже не серьезно)

2. Кто является главным в этой истории. Кому, грубо говоря, не стоит руки подавать при встрече никогда? Как минимум 2 лица, мне так кажется. Это директор МТС и человек, кто собственно возглавляет отдел, придумывающий все эти обманы. Напишите в комментариях пожалуйста их данные, странички, контакты чтобы была возможность хоть как-то с ними бороться.

3. Мне кажется, если многие одновременно начнут писать запросы, говорить об этом (хотя казалось бы и так все знают), особенно упирая на конкретные личности, ведущие нечестный бизнес, ситуация может сдвинуться с места. Рассчитывать на хорошие законы или на добропорядочность руководителей МТС, я так понимаю, не приходится.

 

Вы можете возразить, что это свойственно любым операторам, что ничего не изменишь и т.п. Я считаю, что не надо общих рассуждений. Надо конкретно взять МТС, найти конкретных людей и создать им такую славу в интернете, чтобы, если им не стало стыдно, так хотя бы невыгодно дальше обманывать людей. Причем если у вас аналогичная ситуация в Билайне, Мегафоне или еще где — не стесняйтесь оставлять информацию по ним в комментариях.

 

Основные люди, персонально ответственные за обман:

1. Михаил Шамолин — Президент МТС"

http://nnm.ru/blogs/antilopa1/mts_lohotron/#cut оигинал статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На телефоне под Windows Mobile поставил программу, которая все время показывает баланс и изменения по нему за день.Думаю, есть такие программы и для других платформ.

 

как программа называется? существуют ли такие программки для простых мобильных телефонов?

 

раньше я пользовался услугами яйцеголовых-мтс, пока меня не оштрафовали за то что не пользовался их услугой несколько месяцев. уж не помню названия тарифа, была скидка на 50% на все входящие-исходящие звонки... с тех пор не доверяю им, так как не предупреждают и сдерут почем зря как лоха... кааазлы яйцеголовые...

аналогичная ситуация складывается нынче с ОпСоСом ю-тел. тоже по-тихому обкрадывают абонентов, не предупреждая об изменении цен... никаких смс-рассылок, а с рекламами пожалуста-каждую неделю рассылают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меня опять обманул МТС...

Начинаю выяснять у оператора, когда изменился тариф. Девушка говорит — была рассылка смс, что очевидный обман, а так же есть информация на сайте в новостях...

 

Нечто подобное не так давно у нас случилось с Мегафоном, правда, в меньших масштабах

 

Также выложили информацию о смене тарифного плана и переразделе территориальном только на сайте, неприслав на тлф ни одной смс. В результате пришлось за один месяц переплатить раз в пять...

В нашем мини-салоне на Юбилейной девушка извинилась за всю компанию и предложила удобоваримый тарифный план...

В это же время в салон пришли тоже возмущенные обманом абоненты, чем закончилась "разборка" с ними не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для symbian touch balance проверяет баланс по таймеру, отправке/приему звонков и смс. На яве трудно такую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод от Утиля - услуга безлимитный интернет.

Услуга подключается после 1.00 до 8.00. Законектил интернет после 12.00. Ничего не качал. Дождался часу ночи, поставил закачку, лег спать. В восемь разорвал соединение. Очень удивился, когда выяснил, что тел в минусе. Звоню этим уродам, типа чё за ботва? Они мне в ответ, что соединение было открыто до часу ночи, поэтому трафик тарифицировался.

Только не могут объяснить, почему их комп не учел, что после часу у меня должен был быть безлимит.

Почему-то если зайти у них в интернет до восьми утра, они тарифицируют по 3.50, если коннект продолжается, то после восьми берут уже по 7р. С этим у них четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот МТС вообще возненавидел! У меня тел на две симки,так я взял в качестве второй МТС,всё пучком! На счету 50 рубликов,практически с этой симки не звонил,проверяю счёт,и обалдеваю на балансе -10 рублей,ну да ладно! Пошёл закинул сотку,пришла СМС-ка на ваш счёт зачислен платёж 100 рублей! Проверяю баланс и ох...ваю! -82 рубля! Что за х-ня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...