Перейти к содержанию

Кидалово и разводилово... в городе Б


Рекомендуемые сообщения

Ну вы наивные!!!!

Любая рекламная компания направлена на получение прибыли, и ни как не связана с клиентами. На будущее пользуйтесь всегда одним принципом, " Бесплатный сыр только в мышеловке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 975
  • Создана
  • Последний ответ
Заколебали взрослые попрошайки.

Ко мне регулярно подходят молодые девушки (лет 20-25) относительно прилично одетые с просьбами типа:

вариант 1: не дадите ли вы мне денег на билет до Соликамска (не дам!)

вариант 2: дайдте денег на еду... для ребёнка (кто бы мне на Нестежен добавил?).

Разводилово чистой воды - наркоманки, что-ли на дозу зарабатывают?

 

P.S. Недавно коллега по работе хвастался: я тут с девчонкой познакомился: стройная, симпатичная, сама ко мне подошла, денег на билет до Соликамска попросила, свой телефончик оставила... Ну-ну... посмеялись вместе. (телефон, кстати оказался "левым")

 

Нестожен не самый лучший вариант для крохи, я пожалела, что своего малыша им кормила, думаю NAN покруче будет... (так для сведения...) :)

 

А на счёт мошенниц по разводилову на бабки, так эти девахи ушлые не к каждому подкатят, они внешний вид сканят, потом манеры прикидывают, значит мальчики, презентабельно, но доступно выглядите.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне сейчас уже 3-й товарищ рассказал, что их матерям звонили, и голосом сына кричали, что он (сын) сбил человека и просили срочно привезти денег следователю. С мамами чуть писец не приключился. Один сейчас поехал заявление писать. в УВД грят не первый случай уже.

Доведите до своих родных, плиз! В случае чего пусть сразу перезванивают на ВАШ телефон, и узнают как дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас уже 3-й товарищ рассказал, что их матерям звонили, и голосом сына кричали, что он (сын) сбил человека и просили срочно привезти денег следователю. С мамами чуть писец не приключился. Один сейчас поехал заявление писать. в УВД грят не первый случай уже.

Доведите до своих родных, плиз! В случае чего пусть сразу перезванивают на ВАШ телефон, и узнают как дела.

 

Уже везде написали и по телеку не раз показали! Выходит, уроды эти смотрят и учатся! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если задуматься, то звонят именно в те квартиры, где есть автомобили (или у детей они есть). Ибо, бессмысленно звонить и просить денег "за сбитого пешехода, разбитую машину" туда, где авто нет. Может, база ГИБДД в руках этих мошенников имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телеку давно уже про эту тему показывали...это звонят челы из мест лишения, а данные кому звонить и что говорить приходят им с воли от лиц, имеющих доступ к данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там по ходу база вообще не слабая, т.к. имеют в распоряжении данные о маме/жене и номере её телефона.

Согласен, уже везде об этом говорили, просто хотел предупредить лишний раз, т.к. за неделю только у моих знакомых 3 случая произошло. Просто предупредите родителей/жен/мужей, пусть знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гибддшная база какая? моей маме позвонили на рабочий телефон. развод такой - сбил кого-то, сижу у следователя, надо денег срочно. но дело в том, что у меня _никогда_ не было машины. водительское есть уже пару лет, а машины нет. вот и вопрос родился, КАКИЕ базы используются?

 

ну ладно, база людей с водительскими. затем надо сопоставить этих людей и их родителей. ну какая-нить база сотовых номеров, типа мегаполиса. НО СОПОСТАВИТЬ человека, место работы и рабочий телефон!?!? мне вот допустим непонятно. такой труд - и такой простой косяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, если это не разводка знакомых, существует какая то "супербаза данных", объединяющая в себе и паспортную базу, и базу налоговой инспекции (откуда еще можно узнать где человек работает в данное время?), и базу ГИБДД, и телефонные базы.

"Мы все под колпаком у Мюллера" (це)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне смс приходили мол милый полож денег на телефон,а моя подруга рядом сидит,а телефон на который надо было положить я вобще не знаю :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, если это не разводка знакомых, существует какая то "супербаза данных", объединяющая в себе и паспортную базу, и базу налоговой инспекции (откуда еще можно узнать где человек работает в данное время?), и базу ГИБДД, и телефонные базы.

"Мы все под колпаком у Мюллера" (це)

Вовсе не "супер", а какая-нить захудалая база данных кредитного отдела. Там ведь в анкете чуть-ли не фамилии любовниц спрашивают.

Я сегодня карту получал в банке, так девушка за тойкой, глядя в моник, мне все про меня рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать смотрит народ телевизор и набирается опыта. В одной из серий "Тайны следствия" показывали такую же ситуацию, правда там якобы сам водитель звонил своим родственникам и просил деньги привезти; использовался преобразователь спектра голоса и комп, разводили ребята - один мент, другой работал в сотовой компании. Наши наверняка без оборудования, но к базам доступ имеют и скорее всего не без помощи милиции(это мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те которые звонят, мамам и папам про детей, это не местные, это всего лишь гастролеры, катаются по стране и деньги делают. А на счет базы супер-пупер, нет у них ничего звонят просто на любой номер: "Алло, мама" она "А кто это Сережа или Вася?" Ну они и рады стараться. А машины личной может и не быть, просто сказать взял покататься. А если к примеру у меня дочь, а мужской голос скажет мама, он просто скажет извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще скажите своим родителям, бабушкам-дедушкам о том, что по квартирам ходят всякие п**ерасты, представляются работниками соц.защиты, милиции, горгаза и др. структур. И отвлекая грабят. Т. е. уносят, прихватив что-нибудь чужое, но свое и родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну надо же,а!И до меня лохотронщики добрались.В 10 утра приходит СМС от 090,кажется(зря удалила)"На ваш Щёт! зачислен платёж 300 рублей".Ай,спасибо,дорогие!Давно развлечений не было!Только нам сейчас по подопечным ехать,как же я при них неприличными словами ругаться буду,после которых хлеб стыдно в руки брать? :lol: :lol: :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же,а!И до меня лохотронщики добрались.В 10 утра приходит СМС от 090,кажется(зря удалила)"На ваш Щёт! зачислен платёж 300 рублей".Ай,спасибо,дорогие!Давно развлечений не было!Только нам сейчас по подопечным ехать,как же я при них неприличными словами ругаться буду,после которых хлеб стыдно в руки брать? :lol: :lol: :netnet:

А в чём лохотрон-то? Ну СМС-ка, ну 300 р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все смс-ки, отправленные из интернета с ресурсов типа http:// beeline.perm.ru подписываются именем 090. Так что не принимайте близко к сердцу - кто-то из ваших занкомых пошутил таким образом. А мож и вправду денег положили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На ваш Щёт! зачислен платёж 300 рублей"

Орфография сохранена?

 

 

Так что не принимайте близко к сердцу - кто-то из ваших занкомых пошутил таким образом.

Вполне может быть, что это всё-таки начало развода. Жулики обнаглели, даже уже не тратятся на него))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера с би-лайновского номера пришла смс-ка, мол стою на трассе, попал в аварию, тел. не ловит, кинь мне 300 рублей, надо вызвать страховщиков. Третья смс-ка за год такого (похожего) содержания. Надо уже начать номера выкладывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе.300 рублей действительно пришли.Минут через 10 после получения СМС.В СМСке так и написано ЩЁТ.Ну-ну,пусть звонят,разводят!Хоть посмеёмся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе.300 рублей действительно пришли.Минут через 10 после получения СМС.В СМСке так и написано ЩЁТ.Ну-ну,пусть звонят,разводят!Хоть посмеёмся!

Вы только считайте, что у вас нет этих 300 рублей на телефоне. Неизвестно, когда возврат делать будут, останетесь в минусах и без связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа назад буквально:звонок!Мужчина,дрожащим голосом"Ах,жена в роддоме,деньги не на тот счет бабушка положила,ах,верните.Говорю:"Конечно,только через 2 недели с вахты вернусь!"Положили трубку.Эх,прощайте,300 рубликов!Завтра точно с утра и чек найдут,и нужный номер вспомнят.Вот сволочи всё-таки,людей разводят,как хотят.

А мне чужого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, правда, ошиблись? Я однажды Ирке положил 500 рублей, а она их так и не получила (через полчаса встретились, она на занятиях была). Сверили номер - точно, я ошибся. Правда, перезванивать и просить вернуть я уж не стал, пусть кто-то порадовался подарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...