Перейти к содержанию

Негативные отзывы о магазинах


Рекомендуемые сообщения

Димон, я говорил про уменьшение срока гарантии)))

 

 

Ну как показывает практика - "пробивных" стало гораздо больше :lol:

 

Хотя ещё осталось куча народа, которые ходят в магазины типа эльдорадо, Корпорация Центр итп и даже не знают своих прав в плане гарантии.

 

На фоне этого расплодилась куча контор, которые с радостью готовы тебе помочь в споре с магазином на счёт гарантии и представлять тебя в суде.

 

Закон конечно у нас ещё кривенький

 

Вот понравилась статейка :lol: http://iabc.ru/laws/extrim.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот понравилась статейка :lol:

Странно, что продавцы в этой статейке открывают для себя что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мои знакомые приобрели у них холодильник, магазин заключил с ними этот договор, вечером внимательно изучая документы, поняли, что их просто надули, продав за деньги то, что делается бесплатно.

Нынче уже не всё так однозначно.

Многие фирмы отменили программы бесплатного сервиса на много видов продукции.

Напомню, что бесплатный сервис отличается от гарантии тем, что после года технику уже вам не обменяют, но обязаны отремонтировать бесплатно...

Внимательно читайте гар. талон. Если написано - 3 года бесплатного сервиса, можете отказаться от сервиса магазинского. Но учитывайте, что если нет авторизованного сервиса данной фирмы в нашем городе - вам придётся транспортировать аппарат как минимум в Пермь. Читайте список авторизованных сервисных центров, который обычно идёт приложением к гар. талону.

Есть Березники и 3-х летний сервис - берите не глядя и отказывайтесь от сервиса магазинского. Нет Березников в списке или есть только гарантия 1 год - доп. сервис вполне можно и купить, чтоб не было головняков в течение хотя бы 3 лет. Ибо почти вся современная техника - откровенное ГОВНО, не побоюсь этого слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как показывает практика - "пробивных" стало гораздо больше :lol:

На фоне этого расплодилась куча контор, которые с радостью готовы тебе помочь в споре с магазином на счёт гарантии и представлять тебя в суде.

Закон конечно у нас ещё кривенький

Вот понравилась статейка :lol: http://iabc.ru/laws/extrim.htm

Конторы конечно не бесплатно "помогут", а закон (пример - статьяпо ссылке) у нас такой, что судиться можно дооолго по юридическому адресу ответчика...

 

Нынче уже не всё так однозначно.

Многие фирмы отменили программы бесплатного сервиса на много видов продукции.

Напомню, что бесплатный сервис отличается от гарантии тем, что после года технику уже вам не обменяют, но обязаны отремонтировать бесплатно...

Внимательно читайте гар. талон. Если написано - 3 года бесплатного сервиса, можете отказаться от сервиса магазинского. Но учитывайте, что если нет авторизованного сервиса данной фирмы в нашем городе - вам придётся транспортировать аппарат как минимум в Пермь. Читайте список авторизованных сервисных центров, который обычно идёт приложением к гар. талону.

Есть Березники и 3-х летний сервис - берите не глядя и отказывайтесь от сервиса магазинского. Нет Березников в списке или есть только гарантия 1 год - доп. сервис вполне можно и купить, чтоб не было головняков в течение хотя бы 3 лет. Ибо почти вся современная техника - откровенное ГОВНО, не побоюсь этого слова...

Вот и я о том же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть незаконченная история с "Евросетью".

купил телефон, через полгода погас экран.

сдал по гарантии.

по закону срок - 45 дней.

выждал срок и еще неделю для верности.

пришел в магазин, спрашиваю о готовности.

молодая девушка порылась в компе, потом ящиках, потом опять в компе - говорит, телефон не готов, нет нужной запчасти.

прошу назвать примерную дату окончания ремонта - не знает.

позвонить в сервисный центр и узнать - только для "опытных пользователей".

вобщем говорю:

- давайте писать претензию.

она говорит:

- пишите.

- сообщите, на чье имя

- не сообщаем

- комерческая тайна?

- не сообщаем

- есть форма претензии?

- пишите в произвольной форме.

еду в офис, набиваю претензию, печатаю в двух экз.

- вот претензия, примите и распишитесь на моем экземпляре

одна девушка расписывается и уже собирается ставить штампик, подходит вторая, берет прочесть.

обе убегают куда-то за витрины, кому-то звонят

жду минут 10, закипаю потихоньку

выходят:

- мы не можем принять вашу претензию

- почему?

- она неправильно составлена

- в произвольной форме

- она неправильно составлена

- просто примите неправильную претензию, отдайте мне мою копию

- мы не можем - она неправильная

- верните мне (один лист у них)

- мы не можем отдать - мы на ней уже расписались

- сообщите телефон руководства

- мы не знаем

- дайте жалобную книгу

- вон висит - берите

делаю запись в жалобную книгу, с описанием ситуации, оставляю свой контактный тел. и просьбу сообщить мне

о принятых мерах в отношении данного продавца.

тишина 3 дня.

иду на почту и отправляю претензию заказным письмом с уведомлением.

сейчас знакомый юрист готовит исковое по полной программе.

понятно, что судья отпилит часть от заявленной суммы, но там и по закону нормально накапает, телефон не бюджетный.

интересно вот что, после этого ездили в Пермь и у жены сломался телефон в дороге, поскольку давно хотели ей новый купить - вот и причина.

в той же "Евросети" купили жене новый, пока оформляли - рассказали эту историю, там продавцы были жутко удивлены.

в инете полно инфы по "Евросети". позвонил в Екб - там центр.офис.

посоветовали разобраться на месте, но мол если что - звоните.

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такую вещь как моб.телефон вообще ремонтировать? Только возврат денежных средств в течении 10 дней с учётом экспертизы. Да, считайте меня потребительским террористом))

rum, с Днём Рождения! Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем такую вещь как моб.телефон вообще ремонтировать? Только возврат денежных средств в течении 10 дней с учётом экспертизы. Да, считайте меня потребительским террористом))

rum, с Днём Рождения! Успехов!

так в этом вся прелесть.

по закону 1% в день от стоимости товара за просроченный гарантийный ремонт.

плюс моральный (немного) - мне отказали выдать телефон из обменного фонда - пришлось тут же купить еще один (по сути ненужный мне).

вообщем, я не знаю, там щас спец рулит - говорит нормально у них копилку потрясем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Террорист" - придумано журналюгами - писаками...

Идёт честная война между продавцами и покупателями.

А правоцирую эту войну абсолютно тупые, как дышло, законы...

 

тот же Сателит к примеру исчез из края

А я сижу и сателлитовский аппарат бесплатно для клиента делаю. Правильно оформленный талон и наличие авторизованного сервиса рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...а можно ли наказать потребителя-террориста?)))

можно - отдайте мне мой отремонтированный телефон

мне эта бодяга - вообще не в кайф, но уж если заморачиваться, тратить нервы и время (причем и личное и рабочее), то и получать пытаться сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять о грустном: обслуживание в магазине.

В "Уралкерамике" кое-что присматривали себе в дом, но подлетела какая-то тетка и в оч-чень невежливой форме "объяснила")), что мы там ходим по только что наложенной плитке. Есс-но нигде об этом написано не было, я не разбираюсь в тонкостях процесса кладки, тем более к товару подойти другим образом было нельзя.

Я б так не расстроилась, ведь можно было спокойно объяснить и предупредить. К сожалению, не спросила имя ммм... "продавца" и не сделала запись в книге отзывов.

Вобщем, потеряли в лице нашей семьи потенциальных клиентов, и возможно в лице некоторых наших друзей, знакомых, родственников)))

(Кстати, осторожней там при покупке зеркал: знакомая купила там зеркало, а её не предупредили, что там какое-то особенное крепление идет. Когда обнаружила это, снова пошла в магазин, но там таких креплений в помине нет.. По старинке на веревочку повесили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем Ямахе центре котрый в мелениуме тоже брать ничего не стоит купили мотор и допы к нему. Все устанавливали професионалы. Через три часа эксплотации сгорел тахомер, принесли тах в центр 01.09 они до сегодня тупили сылаясь на пермский офис. Сегодня определились и сказали что сгорел из-за неправильного подключения но обьяснить как он работал 3 часа немогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем Ямахе центре котрый в мелениуме тоже брать ничего не стоит купили мотор и допы к нему. Все устанавливали професионалы. Через три часа эксплотации сгорел тахомер, принесли тах в центр 01.09 они до сегодня тупили сылаясь на пермский офис. Сегодня определились и сказали что сгорел из-за неправильного подключения но обьяснить как он работал 3 часа немогут.

Мутная очень контора, я лично больше туда ни ногой!!! Срочно был нужен трос реверса 13 футов, мало того, что в два!!! раза дороже, еще и комплектом продали! В итоге вместо 1100, отдал 4400!!! Нах они вообще нужны с такими то ценами! Вот навскидку ссылка, где точно такой же трос стоит 1175!

http://bch5.ru/production.phtml?cat=10&amp...amp;subcat=1051

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять о грустном: обслуживание в магазине.

К сожалению, не спросила имя ммм... "продавца" и не сделала запись в книге отзывов.

 

А надо было спросить и написать в книге, чаще всего руководство просто не знает о таких случаях. Уверен что этот "продавец" получил бы по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привезли тах. в состоянии что выкинуть можно говорят что экспертиза всрывала. Люди как им можно испортить настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привезли тах. в состоянии что выкинуть можно говорят что экспертиза всрывала. Люди как им можно испортить настроение?

уточни, куда тахометр увозили. если в Солик - то пермский офис возможно даже не в курсе про твои беды.

пермяков давно знаю - отзывчивые парни, замечаний к ним не было. покупал мотор у них - настоятельно рекомендовали пройти ТО в Солике - там у них тоже тех.центр типа. я отказался (сам сделал). возможно стоит позвонить для начала в Пермь (т.т.есть в твоих доках), объяснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внятно напиши для начала, а то ничего не понятно.

Начиналось все хорошо купили 24.09.09 лодочный мотор и дополнительные аксесуары втом числе и тахометр со встроеными мото часами устанавливал тахометр знакомый профессионал. Запустили все работает нормально прокатились примерно час все нормально. 30.09.09 поехали спининг покидать на моторе проехали примерно часа полтора заходя в канал тахометр гаснет и из него идет белый дым, отключив питание тахометра добираемся до базы. На базе снял его и 1.09.09 принес в ямаха центр. менеджер созванился с пермским начальством те сказали что надо вести к ним. менеджер сказал что он сможет тахометр доставить только 4.09.09 и предложил доставить нам его самим т.к. 3.09.09 у меня ехал в пермь знакомый я сним его и отправил в перми человека можно сказать достаточно грубо паслали н..... сославшись на их загруженность. 5.09.09 звоню в березниковский офис там сказали что не приняли из-за того что нет семы как подключен тахометр в лодке которую должен зарисовать менеджер. 7.09.09 договорились что я привезу этого менэджера на базу. Он все зарисовал и принял тахометр сказав что 11.09.09 будет все определенно. 11.09.09 звоню сказали что мастера по экспертизе нет перезвонить 16.09.09 . 16.09.09 сам приехал в центр менеджер позвонил в Пермь те сказали что сгорел из-за неправильного подключения но обьяснить как он работал 3 часа немогут. Требую чтобы прислали тахометр сюда для повторной независимой экспертизе. 17.09.09 привезли тахометр в состоянии что выкинуть можно говорят что эксперты всрывали. Потребовал составить акт в котором просил описать все дефекты, менеджер отказался тахометр незабрал. 19.09.09 со скандалом добился акта забрал тахометр. Подскажите куда лудше обратиться за консультацией или что дальше делать? Но больше я ничего в этом дряном центре покупать не буду :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите куда лудше обратиться за консультацией или что дальше делать?

попробую узнать в Перми тел. независимой тех.эспертизы, туда надо тахо везти.

но для начала обратись в администрацию, в отдел защиты потребителей, они должны подсказать куда точно обратиться.

где-то на первых страницах поста были телефоны ОЗПП - посмотри.

сегодня заходил в Евросеть - телефона нет до сих пор. попросил связаться со мной в понедельник и назвать дату окончания ремонта.

жду до вторника, потом у них все бонусы кончаются :) - начинаю судиться, исковое готово.

продолжение следует.

 

ПЛСЭ (Пермская лаборатория судебной экспертизы) тел.216-92-11, 216-90-69. Есть еще Пермский центр независимых экспертиз т.212-35-70.

источник:http://teron.ru/index.php?showtopic=165877&st=0

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный магазин Купец, что у УВД. Захожу в магазин, покупаю, иду к кассе, как обычно работает одна из трех, время 17-30, народу в зале "мало", очередь стоит от овощного отдела, кто был тот знает. Касса по прежнему работает одна, все продавцы выстроились у кассы стоят, улыбаются. Очередь уже в основном зале, 38 человек, я посчитал. Заведующая приняла мудрое решение, не не за кассу кого-то посадить, а больше не пускать никого в магазин, а единственный кассир тоже не торопится, а чо торопиться то, все пошли курить и я пойду, продавцы не выдержав добрых глаз покупателей толпой пошли дымить,в общем стоял я в очереди 45 минут, хороший магазин Купец, просто чудо!!!!!!!

:) :) ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный магазин Купец, что у УВД. Захожу в магазин, покупаю, иду к кассе, как обычно работает одна из трех, время 17-30, народу в зале "мало", очередь стоит от овощного отдела, кто был тот знает. Касса по прежнему работает одна, все продавцы выстроились у кассы стоят, улыбаются. Очередь уже в основном зале, 38 человек, я посчитал. Заведующая приняла мудрое решение, не не за кассу кого-то посадить, а больше не пускать никого в магазин, а единственный кассир тоже не торопится, а чо торопиться то, все пошли курить и я пойду, продавцы не выдержав добрых глаз покупателей толпой пошли дымить,в общем стоял я в очереди 45 минут, хороший магазин Купец, просто чудо!!!!!!!

:) ](*,) :)

Куда хозяин смотрит когда ему в карман гадят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---

А по-моему, нече тут на технику и на магазин наезжать.

Тахометр был либо подключен напрямую к выпрямителю, без стабилизатора и (или) аккумулятора, или клемма на акк. слетела, или ещё чего - но генераторное напряжение прямиком пошло на тах. Унд аллес, не ты первый не ты последний.

Народ, не зная нюансов работы генераторов лод. моторов пачками жжёт электронику на лодках...

Z40 вот нынче эхолот спалил - клемма на акк. слетела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NevB, Совет: когда повторится подобное, неважно в каком магазине, смело ставь корзину с продуктами на пол и уходи через вход, если конечно есть время и альтернатива магазину. Я сам неоднократно так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...