Перейти к содержанию

Негативные отзывы о магазинах


Рекомендуемые сообщения

Половина города, мои знакомые ходили туда за "беспроцентной рассрочкой". В итоге аналогичный товар проще было купить в любом другом магазине взяв кредит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ненавижу Виват в Абрамово, но приходиться туда ходить по необходимости, т.к. в соседнем магазине Экономный не обслуживают по картам (видимо хозяин не дружит с новыми технологиями, намного удобнее расплачиваться картой, чем считать копейки). В Вивате вечно воняет от молочной витрины. То ли тряпки у них вонючие, то ли жидкость для мытья гов...я. На кассе тоже сидят дурилки, если берешь много товара, то обязательно что-нибудь лишнее пробьют. Много раз потом в чеке наблюдала. А уж если нужно удалить из чека ошибочно отбитый товар, то приходится ждать старшего минут 10-15, пока он введет свой пароль. Несколько раз я просто оставляла корзину и зарекалась больше туда не ходить. Еще они придумали утром фрукты взвешивать в колбасном отделе (правдв если там есть кто-то из обсл.персонала). Очень "удобно"... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседнем магазине Экономный не обслуживают по картам (видимо хозяин не дружит с новыми технологиями, намного удобнее расплачиваться картой, чем считать копейки).

Дружит, т.к. в Экономном-2 - очень даже можно расплачиваться картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно позитивные отзывы? Мы часто ходим в "Караван" на Пятилетки, т.е. "Содовский". Живем и работаем рядом. Очень чистый и уютный магазин. Самый чистый из всех "Караванов". Обслуживание нормальное, кассиры приветливые, в лицо всех уже знаем, и они нас постоянных покупателей тоже, примелькались уже. Ассортимент, правда. иногда подводит, маловат рыбный отдел. А если кого-то волнуют просроченные продукты, так не берите, на этикетку смотреть надо, не дети ведь! :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил нарезку дорогущего мяса в ярмарке(40й магазин)...распечатал его...тухлятиной воняет шопипец. В магазине сказали, что это его естественный запах...тупо кинул на витрину обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что магазин на пр. Ленина 34 Ярмарка очень хороший магазин и продавцы всегда вежливые. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно позитивные отзывы? Мы часто ходим в "Караван" на Пятилетки, т.е. "Содовский". Живем и работаем рядом. Очень чистый и уютный магазин. Самый чистый из всех "Караванов". Обслуживание нормальное, кассиры приветливые, в лицо всех уже знаем, и они нас постоянных покупателей тоже, примелькались уже. Ассортимент, правда. иногда подводит, маловат рыбный отдел. А если кого-то волнуют просроченные продукты, так не берите, на этикетку смотреть надо, не дети ведь! :)

Мы не делаем рекламу, мы делаем антирекламу! :lol: :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто - то, захочет приобрести что - либо в магазине "Техно - престиж" будьте внимательны при оплате покупки, вам могут ненавязчиво предложить договор дополнительного сервисного обслуживания на 3 года. Если учесть , что и так на любую технику предлагается , как минимум, гарантия на 1 год. Стоит он недешево, но, вероятно зависит от стоимости приобретаемой вещи. В этот договор входят практически все услуги, которые при неполадках покупки осуществляются бесплатно, за ислючением выхода мастера для осмотра приобретенной вещи 1 раз в год. Этот договор называется договором дополнительного сервисного обслуживания. Просто мои знакомые приобрели у них холодильник, магазин заключил с ними этот договор, вечером внимательно изучая документы, поняли, что их просто надули, продав за деньги то, что делается бесплатно. Т.к. уже сталкивались с поломкой стиральной машины на гарантии. На следующий день пошли в магазин и хотели расторгнуть этот договор, и им было отказано, мотивировали свой отказ тем, что договор подписан добровольно. Вероятно, будут с ними судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А можно позитивные отзывы? Мы часто ходим в "Караван" на Пятилетки, т.е. "Содовский"..."

 

Несколько раз сама видела как там обтирают колбасу копчёную от белого налёта на оболочке, а потом выкладывают на витрину обратно. Она блестит как свежая.

Как то раз купила у них мясо копчёное (не помню уже название). На следующий день на оболочке появилась плесень.

Так что в этот магазин хожу очень редко, и мясное/рыбное не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот "Караван" любит выкладывать просроченные продукты, особенно это касается молока, кефира, творога, майонеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто - то, захочет приобрести что - либо в магазине "Техно - престиж" будьте внимательны при оплате покупки, вам могут ненавязчиво предложить договор дополнительного сервисного обслуживания на 3 года. Если учесть , что и так на любую технику предлагается , как минимум, гарантия на 1 год. Стоит он недешево, но, вероятно зависит от стоимости приобретаемой вещи. В этот договор входят практически все услуги, которые при неполадках покупки осуществляются бесплатно, за ислючением выхода мастера для осмотра приобретенной вещи 1 раз в год. Этот договор называется договором дополнительного сервисного обслуживания. Просто мои знакомые приобрели у них холодильник, магазин заключил с ними этот договор, вечером внимательно изучая документы, поняли, что их просто надули, продав за деньги то, что делается бесплатно. Т.к. уже сталкивались с поломкой стиральной машины на гарантии. На следующий день пошли в магазин и хотели расторгнуть этот договор, и им было отказано, мотивировали свой отказ тем, что договор подписан добровольно. Вероятно, будут с ними судиться.
С этими ДСО одна морока. Конечно в магазине должны были просто предложить ДСО, а не навязывать. Скорее всего план стремились выполнить, ибо часто за непродажу хоть одного ДСО в месяц продавцам грозит лишение премии или даже увольнение.

 

А вообще алгоритм ДСО брать/не брать следующий.Если вы приобретаете технику, нужно сразу уточнять какая гарантия - гарантия магазина (чаще всего год) и гарантия производителя (чаще 1-3 года). Если гарантия производителя больше гарантии магазина нужно сразу узнать, есть ли в городе авторизованный сервисный центр. К примеру технику самсунг и LG в городе легко ремонтировать и ДСО не нужен по идее (нужен официальный гарантийный талон). Если же вы берете (особенно крупную бытовую - холодильники, стиральные машины, большие телевизоры) технику производителей, авторизованных центров которых нет в березниках, да еще и в крупных торговых сетях (Эльдорадо, Эксперт, Центр и прочие) то очень стоит задуматься об этом ДСО, ибо потом самостоятельно доставлять до ремонтной мастерской где-то в перми/екатеринбурге такой огромный груз очень сложно, а через два года в неавторизованых мастерских может не оказаться деталей, а в среднем в неспециализированном сервисе ремонт может выйти очень недешево, если вообще окажется возможен (личный опыт).

 

Так что с холодильником я бы не советовал судиться из-за ДСО, но написать претензию на имя директора стоит. Сотрудника обязательно пожурят.

 

Кому и что написать могу подсказать. А так это ДСО - типа страховки получается. Где брать, а где не брать ДСО в личной беседе со знакомым продавцом всегда легко выяснить. И весь расклад. Техника бывает тоже разных производителей и с разным качеством идет, продавцы опытные как правило знают. На крупную бытовую чаще ДСО оказывается рентабельным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, доставка вышедшего из строя товара весом более 5кг осуществляется за счёт продовца или за счёт авторизованного сервисного центра, куда вы обратились.

 

А вообще почти каждый производитель предлагает сам заключитm договор на продление гарантии за естественно дополнительные деньги...и магазин продавший вам этот товар или близ лежащий сервисный центр будут обязаны выполнять гарантийный ремонт на этот срок.

 

При покупке стиральной машины Indesit у меня был вкладыш в гарантийном талоне с инструкцией и квитанцией как продлить гарантию до 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, доставка вышедшего из строя товара весом более 5кг осуществляется за счёт продовца или за счёт авторизованного сервисного центра, куда вы обратились.

 

А вообще почти каждый производитель предлагает сам заключитm договор на продление гарантии за естественно дополнительные деньги...и магазин продавший вам этот товар или близ лежащий сервисный центр будут обязаны выполнять гарантийный ремонт на этот срок.

 

При покупке стиральной машины Indesit у меня был вкладыш в гарантийном талоне с инструкцией и квитанцией как продлить гарантию до 5 лет.

Продавец будет осуществлять бесплатную доставку до сервисного центра в течение срока, который указан в договоре как гарантийный с самим магазином, и этот срок чаще всего год. Т.е. магазин в течение года берет на себя все хлопоты по ремонту как посредник между покупателем и сервисным центром. А где закон, который обязывает магазин брать на себя посреднеческие услуги и доставлять до сервисного центра производителя в течение срока, который дает производитель? Нету такого. Т.е. покупатель вынужден сам тащить свой холодильник в сервисный центр. А ДСО это как раз по сути договор, где магазин как раз берет эти хлопоты на себя. Если я не прав - поправьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, они не посреднеческие :lol: у магазина и сервис центра тоже есть договор на обслуживание гарантийной техники и если тебе сам производитель поднял срок гарантии, то и продавец и сервис центр по договору с производителем должны выполнять его условия.

 

По крайней мере у меня так написано в образце доп гарантии...скан выложить не могу ибо он дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том - то и дело, что холодильник LG, и когда у них( у знакомых) три года назад сломалась стиралка в течение месяца после покупки, то проблемы все решились достаточно быстро по гарантии. и отвезли , и отремонтировали, и обратно привезли, так же потом были еще неполадки, то по гарантии в течение 3-х лет их исправляли бесплатно, по гарантии, без участия ДСО.

А когда они (знакомые) общались в директором магазина по поводу ДСО, то и она перечислила все услуги, которые предоставляются по гарантии, т.е. бесплатно. За исключением того, что мастер выходит раз в год на дом, для осмотра функционирования техники. Причем в самом ДСО ничего не написано о том, какие услуги они предоставляют. Они(магазин) же могут предложить заключить этот договор по истечении гарантийного срока, а так получается, что на гарантийный накладывается ДСО.

Изменено пользователем умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец будет осуществлять бесплатную доставку до сервисного центра в течение срока, который указан в договоре как гарантийный с самим магазином, и этот срок чаще всего год. Т.е. магазин в течение года берет на себя все хлопоты по ремонту как посредник между покупателем и сервисным центром. А где закон, который обязывает магазин брать на себя посреднеческие услуги и доставлять до сервисного центра производителя в течение срока, который дает производитель? Нету такого. Т.е. покупатель вынужден сам тащить свой холодильник в сервисный центр. А ДСО это как раз по сути договор, где магазин как раз берет эти хлопоты на себя. Если я не прав - поправьте.

 

п.7 ст.18 ЗоЗПП:

 

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, если техника покупается в магазине, который является дилером/партнером (уполномоченной организацией или кем-то еще) производителя и у которого действительно есть такой договор. А если техника покупается в магазине который просто приобрел технику для перепродажи у оптового поставщика/дистрибъютора и никаких дополнительных гарантийных договоров не имеет. Проще говоря магазин где-то купил, привез и продал. Ему поставщик гарантию год дал, продавец дал год гарантии покупателю. Все. Следовательно никто дополнительных затрат магазину компенсировать не будет. Ни один магазин не будет в убыток работать. И доказывать что либо магазину придется в суде..

 

Выход - уполномоченный представитель (либо представитель производителя или импортер) будут компенсировать затраты покупателю до места ремонта и возврат товара назад после ремонта после выполнения всех процедур и предоставления всех необходимых документов по закону. Т.е. покупатель сначала сам все оплачивает, а потом может надеятся на компенсацию. Именно надеятся, ибо мало какой производитель захочет что-то кому-то компенсировать.. и опять же скорее всего придется что-то доказывать, причем по суду и вероятнее всего по юридическому адресу ответчика, т.е. скорее всего в столицах...

 

Никто не отрицает что авторизованный сервисный центр будет чинить бесплатно в течение гарантийного срока или срока дополнительной гарантии, но без этого ДСО все же может быть сложно...

 

А вот то, что ДСО платный накладывается на бесплатную гарантию, это у них такая маркетинговая фишка - деньги выколачивать с покупателя... тут конечно нужно разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер не дилер - разницы нет. К примеру я купил телек в деревне гадюкино. телек официальный - не "серый". С телеком идет гарантийный талон производителя. стоит штамп продажи.В случае поломки я прихожу в сервисный центр, который завязан по ремонту и обслуживанию с производителем и отдаю сиё изделие в ремонт. Без разницы где взят телек.

 

По ДСО: туфта полная -разводилово(ИМХО). Взяли как-то родственники в Сателите и ДСО оплатили - где сейчас этот Сателит???-Далеко.

 

По компенсации доставке в ремонт - это, пожалуй, проблемно. Не знаю. Может, если пойти на принцип, то прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер не дилер - разницы нет. К примеру я купил телек в деревне гадюкино. телек официальный - не "серый". С телеком идет гарантийный талон производителя. стоит штамп продажи.В случае поломки я прихожу в сервисный центр, который завязан по ремонту и обслуживанию с производителем и отдаю сиё изделие в ремонт. Без разницы где взят телек.

 

По ДСО: туфта полная -разводилово(ИМХО). Взяли как-то родственники в Сателите и ДСО оплатили - где сейчас этот Сателит???-Далеко.

 

По компенсации доставке в ремонт - это, пожалуй, проблемно. Не знаю. Может, если пойти на принцип, то прокатит.

Так в том то и фокус, что сдаешь в сервисный центр авторизованный и они его бесплатно чинят по гарантии производителя, и потом выставляют счет производителю и тот сервисному центру все возмещает и детали предоставляет. Все хорошо если такой сервисный центр в твоем городе/районе.

 

А если ближайший сервисный центр находится к примеру в даже не в областном центре, а в соседней области, то бедный покупатель за свой счет вынужден доставлять технику ... а потом надеться на возмещение... закон типа. Только попробуй потом доказать дядям и тетям (представителям производителя/импортера) в столицах, что где-то на урале ущемили твои права и что они там должны денег...

 

А ДСО реально хорош в таких случаях. Но без исключений не бывает... тот же Сателит к примеру исчез из края конечно, но... К примеру я чуть не каждую неделю вижу (бываю по работе) как в торговых точках отправляют по гарантии крупную бытовую технику на ремонт в сервисные центры находящиеся даже не в нашем крае. Бывает конечно и напутают и перепутают что-то или с документами у обратившихся не все в порядке или еще какие накладки, но в 98% случаях покупатели реально экономят деньги и свои нервы благодаря гарантийным программам... так что...

 

А идти на принцип конечно можно. Есть в нашем городе такие граждане которые судятся бесконечно - но это у них такой бизнес. Кстати весьма нехилый. А обычному человеку судиться очень хлопотно и дорого. И не только из-за прямых затрат, но и из-за косвенных (пока ты судишься, ты не работаешь). Вон в автоветке сколько разговоров про страховые компании и размеры компенсаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, хорошь всякую чушь нести :lol:

 

Говорю тебе как продавец. Все гарантийные обязательства несёт продавец...всегда!

 

Принцип работы очень прост: магазин продал, выдал гарантийник. В случаи поломки, клиент несёт товар к нам(если тяжелее 5кг, то забираем сами) а дальше клиента не волнует куда и как ты его повезёшь ремонтить...45 дней и не больше!

 

ДСО это голимый развод на деньги.

 

А про сроки гарантии я уже писал, сколько заявлено в гар. талоне - столько и будем его обслуживать. Нет такого понятия, что магазин сам выдумывает сроки гарантии. Это рассчитано на недалёкого клиента.

 

Тут хоть как вывернись, но КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, хорошь всякую чушь нести :lol:

 

Говорю тебе как продавец. Все гарантийные обязательства несёт продавец...всегда!

 

Тут хоть как вывернись, но КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! :lol:

Я не спорю что ДСО это развод на деньги, но много ли у нас покупателей готовых аргументированно доказать магазину что он, покупатель, прав. В большинстве случаев покупатель безмолвно выслушивает кучу отмазок по которым остается со своей проблемой в итоге наедине. В лучшем случае пойдет консультации попросит в права потребителей, как ему быть, но и там ему лишь часть его прав объяснят. И в магазинах, если видят что человек пробивной и знает свои права, то ему уступят.. но большинство веть не такие...

 

К примеру многие не знают, что в определенных случаях покупатель имеет право требовать в случае нарушения сроков ремонта аналогичный товар на замену, что магазин в случае несоблюдения сроков платит неустойку и прочее. Только чтобы потом что-то требовать, нужно сначала все документы с магазина получить, но такое проделать бывает сложно ибо в магазине ответственных лиц и нужных печатей и много чего может вдруг резко неоказаться... Один мой знакомый таким способом новый холодильник дороже поломавшегося выморозил из магазина, но такое исключительно редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия, что магазин сам выдумывает сроки гарантии

Есть. Теоретически. Например гарантия на букварь год, а вы, опа! "Даём гарантию пять лет!!! Только купите у нас!!!" Оставшиеся 4 года конечно сами будете разбираться, но в качестве привлечения клиентов - законом разрешено (ИМХО, лень искать точный текст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...