Перейти к содержанию

Воспитание… кулаком


wal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Наши мальчики не шкодют! :lol:

А если серьёзно:

Мужик виноват. Надо было бить легче.

Надо же как-то с малолетними придурками работать.

Альтернатив рукоприкладству в борьбе с идиотами-"тэггерами" так никто и не назвал.

Про организованные конкурсы да места всё талдычат. Так ведь бред же. Такой же, как кедры в городе садить. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь. Муж - школьный учитель, и думаю этим все сказано.

Но в описанном инциденте, мужчина вышел из машины, мужчина напал на одного из убегавших, мужчина бил ребенка в лицо, осознавая, что в это время на него смотрит жена и маленький ребенок. Что он делал в этот момент: воспитывали или самоутверждался? Не контролировал себя, или сознательно выступал агрессором. Как минимум - полгода под наблюдение к психиатору. Вот, что должно было последовать сразу же после инцидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но таки не было описания событий с точки зрения агрессора. А верить правде одной стороны я категорически не могу...

Например, пацанчик, будучи догнатым, начал смачно материть дядьку (это вполне можно представить). Тут и мёртвый вспылит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы занете, если бы я была мужчиной, бы тоже вышла, бить бы не стала вот за шкварник схватить и оттереть заставить заставила бы...

 

и вообще, если бы у нас ловили их и адекватно наказывали, думаю рисовать бы перестали

 

 

а так у меня у самой руки чешутся, меня родители научили фантик домой нести если мусорки нет, а тут весь город "обосрали"

 

недавно пример видела идет мужчина, явно пожилой, похоже дедушка гуляет с коляской с пивом, допил и выбросил, а я ему даже сказать боюсь вдруг отхвачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,эти художества совсем никому не нравятся?Мне так по приколу.Чем серый "тюремный" стиль покраски наших фасадов лучше какой-никакой креатив.(только без мата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум - полгода под наблюдение к психиатору.

...этого самого пацанчика.

Т.к. членораздельно объяснить, что он там накалякал (а я не сомневаюсь, что там рисовалась именно та бессмысленная хрень, которой практически весь город измазан), он не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,эти художества совсем никому не нравятся?Мне так по приколу.Чем серый "тюремный" стиль покраски наших фасадов лучше какой-никакой креатив.(только без мата)

Если чел малевала знатный, то ему совсем не обязательно из баллончика прыскать. Купи за ту же цену краску недорогую, но больше по объему - нарисуй КИСТЬЮ что-то зачетное. Так нет - надо понтово - баллоном... #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,эти художества совсем никому не нравятся?Мне так по приколу.Чем серый "тюремный" стиль покраски наших фасадов лучше какой-никакой креатив.(только без мата)

На вкус и цвет...

Дальше продолжать ?

Надо бы подкинуть кость БерТВ : пусть проведут опрос на улицах города типа : "нравится - не нравится эта мазня" и что все же лучше : "серый "тюремный" стиль покраски " или бессмысленные иероглифы. Кстати, лучше бы матом писАли - быстрее бы фасады перекрашивались(мне так видится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается недавняя заварушка с главным дальневосточным гаишнегом. Он за уши потрепал малолетнего придурка. Ленты новостей которую неделю об этом деле пургу метут...

[-X Данный руководитель кстати не первый раз совершает рукоприкладство к гр-нам. И если бы только потрепал. Надо уточнить что не потрепал а потаскал, плюс ударил по шее и пнул ногой. Кто бы из формумчан согласился чтобы с ним или его ребенком таким образом обращались? И кстати не с малолетним придурком а совершено это было в отношении совершеннолетнего молодого человека, публично в общественном месте.

Точно так же и в рассматриваемом случае. Что бы не совершил подросток у этого мужчины нет каких-либо прав применять к нему физическую силу. [-X Только в целях предотвращения преступления или задержания преступника любой из нас вправе применить физическую силу либо подручные средства, при этом он должен стремиться к причинению минимального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---

Странно, а телевизер нам совсем другое пропагандирует. :dada:

Я тут намедни несколько серий про симпатишного мента Глухаря посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,эти художества совсем никому не нравятся?Мне так по приколу.Чем серый "тюремный" стиль покраски наших фасадов лучше какой-никакой креатив.(только без мата)

Вот пускай на своем лбу и самовыражаются, пусть наколку сделают "Я МУД@К", креативно и прикольно и сразу видно аффтара и кто он есть. Напротив 8 школы только магазин покрасили, недели не прошло извазюкали креаторы.

Через пи#дюли до молодёжи доходчивее доходит, сам наблюдал как у соседнего подъезда старшаки сопляков спалили и стирать заставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пи#дюли до молодёжи доходчивее доходит, сам наблюдал как у соседнего подъезда старшаки сопляков спалили и стирать заставили.

Пи..дюлина пи..дюлине - рознь. :-k

Вон спортсмен студента стукнул разок...И парень помер в больнице. :(

Если здоровый мужик лупит пацана что есть силы в лицо...А люди приговаривают : так и надо...

Значит, неладно что-то. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. А он бы задёргался, посылать начал, обзываться... И вот оно, рукоприкладство-то! Эти детишки не знают, что пачкать стены - нельзя? Или этот мужик такой прямо садист, что без избитой "деточки" дня не проживёт? Он что, на всех подряд бросается? И ещё вопрос возникает: так стенка-то очищена или так всё и осталось?

Да , в самом деле , а возмущённая мамочка оттерла и покрасила испорченную стену или что там ещё? Сынок напакостил , и получил за эту пакость, пусть не адекватно-но наказание получил. Давайте уж говорить о том что: если бы не было причины , то не было и последствий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...этого самого пацанчика.

Т.к. членораздельно объяснить, что он там накалякал (а я не сомневаюсь, что там рисовалась именно та бессмысленная хрень, которой практически весь город измазан), он не сможет.

я полагаю, он имея последствия от полученной травмы наблюдается теперь у невролога. Никто не задумывается, что теперь у парня большие шансы стать эпилептиком или получить клеймо - расстройство личности. Если раньше он был просто оболтусом, то сейчас подросток, с комплексом неполноценности. Завтра пойдет без причины выплескивать агрессию на более слабого, ребенка в песочнице, старичка, который в поликлиннику идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё правильно сделал"(с)

 

"Я бью женщин и детей потому что я красавчик, потому что я сильней" (с) :lol:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете уточнить, что в цивилизованных страннах грозит малолетним дурачкам, малюющим всякое на стенах?

500-1000€ за первый раз. в зависимости что именно и на сколько это снова восстановимо... 500-1000€ это только штраф, плюсом идёт стоимость суда + адвоката, ну и само-собой счёт за восстановление попорченного имущества. если разрисовать вагон электрички, можно спокойно на червонец покраски залететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю, он имея последствия от полученной травмы наблюдается теперь у невролога. Никто не задумывается, что теперь у парня большие шансы стать эпилептиком или получить клеймо - расстройство личности. Если раньше он был просто оболтусом, то сейчас подросток, с комплексом неполноценности. Завтра пойдет без причины выплескивать агрессию на более слабого, ребенка в песочнице, старичка, который в поликлиннику идет.

Добрую Лерику надо отправить на перевоспитание в колонию для несовершеннолетних. :wink: Там гавриков, требующих любви и жалости, целые роты. :dada: Да, забыл уточнить - в качестве воспитателя-надзирателя. :roll:

А по теме - а чего это родаки не в теме, какие интересы у их чада? Почему они не предупредили о неотвратимости наступления наказания за такую дерзость, как тэг на частной собственности? :-k Откуда деньги на баллон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно сравнивать сегодняшнюю молодеж с той которая была когда то,ведь они злее, умнее, наглее и агрессивнее, ( посмотри что со своими сверстниками то творят ) кулаком в морду это перебор ... но физическое воздействие просто необходимо. Ибо по другому уже никак. Запугивать мамой и папой бесполезно...этого уже никто не боится.

 

исправительные работы..действительно как неплохой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно сравнивать сегодняшнюю молодеж с той которая была когда то,ведь они злее, умнее, наглее и агрессивнее, ( посмотри что со своими сверстниками то творят ) кулаком в морду это перебор ... но физическое воздействие просто необходимо. Ибо по другому уже никак. Запугивать мамой и папой бесполезно...этого уже никто не боится.

Вот это наверное правильно ! Чтобы знал сосунок что на каждую силу найдёт более сильная и агресивная сила. Не доходит через голову , дойдёт через пинок под зад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто сейчас воспитывает молодеж но уважения к старшим и пожилым людям .. да хотя бы друг к другу совершенно не наблюдаю

 

рум плюсики кончились ..а то бы я тебе наставила =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,эти художества совсем никому не нравятся?Мне так по приколу.Чем серый "тюремный" стиль покраски наших фасадов лучше какой-никакой креатив.(только без мата)

я так полагаю речь идет не о нормальном граффити как оно есть а о тех каракулях что "разукрасили" весь наш, и кстати не только наш, города

 

П.С. мне вот очень нравится смотреть на бетонную стену у оранж молла и на забор у рынка, который около шлагбаума, и совсем не нравятся иероглифы непонятного текста на вывесках и стенах магазинов (которые по мне весьма яркие и привлекательные были до"художников" - читай пакостников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею,а что самосуд уже признали официально?? как это "отхватил за дело"?? Это ребенок. И никто кроме родителей его трогать не может. Ну схвати за руку, ну отведи к папе,маме,ну ведро с тряпкой дай и заставь отмывать. Но бить, это последнее дело. Нельзя так.

Я согласен с тем что если рисуют не там где надо - это неправильно. Если увидел бери за руку - веди к родителям. Если это частная собственность или еще какая либо - можно требовать все что сможешь с его родителей: покраска, возмещение убытков и т.д. и т.п. А если он малолетку ударил, не повел к родителям значит он трус, таким швабру в руки и драить унитазы на вокзале, подметать остановки, а не директором работать. Если он выпендривался перед своей пигалицей и ее туда же - мыть окна, посуду и полы в милиции (исправительные работы по суду). Дали людям статус,"нос задрали"(надо его окунуть в ведро с г...) , много на себя берут. Интеллигенция "жиденькие говна".

 

я полагаю, он имея последствия от полученной травмы наблюдается теперь у невролога. Никто не задумывается, что теперь у парня большие шансы стать эпилептиком или получить клеймо - расстройство личности. Если раньше он был просто оболтусом, то сейчас подросток, с комплексом неполноценности. Завтра пойдет без причины выплескивать агрессию на более слабого, ребенка в песочнице, старичка, который в поликлиннику идет.

Да, воспитывая агрессивностью - мы в будущем получим еще более агрессивное общество, которое разучиться решать свои претензии и проблемы словами. Если каждый на любое свое "не нравиться" будет размахивать кулаками - это же просто ВОЙНА и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый на любое свое "не нравиться" будет размахивать кулаками - это же просто ВОЙНА и все.

Однако при отсутствии социальных институтов (например, государственных органов или, например, добровольных дружин), СПОСОБНЫХ регулировать такое насилие, это единственный способ защитить свои права. Как ни прискорбно. Ergo, произошедшее - результат социальной болезни, распада государства и полнейшего безвластия. Что бы там ни рассказывали вам в прессе о "выборах президента" или "соблюдении законности". Это всё - имитация, презентация в Power Point, как Берхер и пр. На самом деле, мы все уже живём в состоянии отсутствия государства. Отсюда и возникают такого рода эксцессы. Не так?

PS. Дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...