Перейти к содержанию

Новогор


Cattus Erectus

Рекомендуемые сообщения

И, если я, упёртый противник счётчиков, буду лить воду напропалую сутками, то счетоводы в соседних квартирах будут за меня платить. :dada:

именно так :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Ну так согласись ведь бред какой-то.

 

Так согласен. Вот и спросил про гения. А инфа из расчетного отдела, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык квартиру сдает наверное молодой ячейке обществе с маленьким ребенком.

В том то и дело, что нет, один человек, и то не каждый день приходит.

Видимо соседям напели: скажете больше- платить будете меньше, иезуиты хреновы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в пермских новостях был сюжет, где показали жителя перми который имея счетчик, из-за этих утечек платит за воду больше чем соседи по нормативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в пермских новостях был сюжет, где показали жителя перми который имея счетчик, из-за этих утечек платит за воду больше чем соседи по нормативу.

Законотворителям пофиг, как на их электорате отзовется принятый закон. Повторю - все бывшие депутаты далее (читай - на пенсии) будут жить по другим финансовым законам, не хуже преуспевающего шахтера. Чего им такими мелочами заморачиваться, как утечка воды у соседа-забулдыги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, "бдительным" соседям будет выгодно заметить у соседей пару-тройку незарегистрированный жильцов - самим меньше платить. В общем, всё кажется абсурдным.

А платить-то все равно по количеству зарегистрированных, а не проживающих.

 

Сантехнику и трубы готов менять чаще?

Ха-ха, а пластмассе и фаянсу что будет-то. Разве что смесители.

 

Вроде в пермских новостях был сюжет, где показали жителя перми который имея счетчик, из-за этих утечек платит за воду больше чем соседи по нормативу.

Так не передавай свои показания - будешь платить по нормативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя.ru от 17 августа. " Государство учит нас быть хозяевами"- так называется публикация. На вопросы корреспондента Евгении Кокшаровой отвечает ген. директор ООО" Бирц" Марина Станкевич. После прочтения остановился на некоторых моментах. Выдержка из постановления правительства:"Теперь объем воды зафиксированный общедомовым прибором учета, подлежит распределению между всеми жильцами дома вне зависимости от того, оборудовано ли жилое помещение индивидуальными приборами учета". Вывод номер один:жильцы будут платить по счетчикам, по-нормативу и плюс за ту водичку, что не добежала до кранов и за ту, что украли. И если вы вдруг почуяли, что платите многовато за воду ,то вам предлагается сделать один ход. Вот как об этом ходе говорит госпожа Станкевич;" После обращения Новогор высылает на место своих контролеров. Они составляют акт, в котором отражают колличество жильцов. В это время соседи должны собраться и его подписать". Мудрено как-то, кривовато. Вывод номер два. Даже скажем так, девиз Новогора: " Жильцы, если вы почувствовали, что у ваших соседей вдруг прибыло, то сообщайте нам об этом, мы примем меры, а вы в результате будете платить за воду меньше". Клюнут? Найдутся всегда герои. Сталинщиной не попахивает? Год то вроде не 37 на дворе. Вывод номер три. Если бы все жильцы платили по-нормативу,то в этом случае Новогор был бы должником перед жильцами. Почему так говорю, потому, что уже говорил здесь ранее, лет 8-10 назад мне приходили квитки, примерно в течении полугода, где потребление на одного жильце не превышало 5-7 кубов воды. И это при том, что мотивации к экономии этого ресурса не было. Экономить электричество- была, там есть счетчик. Вывод номер четыре. Поставщик ищет выпавшие доходы, которые появились после установки жильцами счетчиков. Уже много раз говорено и писано, что в тарифе на воду уже заложены все потери. Но денег много не бывает. Но есть постановление правительства. Марина Станкевич советует нам обращаться в управляющие компании, чтобы они внимательно осмотрели места общего пользования. Здесь имеются немалые потери. Думаю, основные потери в старых и худых инженерных сетях. Вода в подвале-это не источники и родники, а протечки вследствии подтекающих задвижек, вентилей, трубопроводов, бойлеров. А какие мотивации у УК экономить, то есть ремонтировать все это-никаких. Стимул у них может быть только в одном случае: деньги за ресурсы мы платим УК и по- нормативу, на домах стоят счетчики, а они по договору с ресурсоснабжающими организациями расплачиваются по СЧЕТЧИКАМ. Разница у кого? Вот это уже стимул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если такая ситуация? новый дом, без счетчиков - считают всем по нормативам. понятно, что о/д счетчик скорей всего покажет значение в разы меньше суммарного нормативновного. вопрос: предполагается ли корректировка "нормативов" для последующих платежей в пользу жильцов, и если нет, то почему (ведь о/д счетчик показывает, сколько РЕАЛЬНО потребляет дом, и ЭТО значение теперь определяющее)? или, др.словами, почему корректировка только в пользу УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего не мешает, только меня устраивало платить по нормативу, вопрос в том, какое право имеет водоканал самовольно, непонятно на каких основаниях определять колличество проживающих у меня дома; узнать-бы кто из соседей так "просветил" их

какие нафиг нормативы....а почему я поставивший счетчик должен платить за то что Вам нормативными израсходовано больше норматива...ставьте счетчик и ни кто Вас считать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие нафиг нормативы....а почему я поставивший счетчик должен платить за то что Вам нормативными израсходовано больше норматива...ставьте счетчик и ни кто Вас считать не будет...

Вот в это и упирается народное недовольство - контролирующих свой ресурсный расход заставляют необоснованно платить за неизвестно что. Никто не объясняет, почему реальный расход больше, чем по счетчикам + нормативщики, хотя по уму, если они нормальные люди, не могут расходовать больше чем те, у кого есть счетчики. Однако общедомовой (в частности по воде) вопреки всему выдает странные результаты, по которым всё списывают на потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в это и упирается народное недовольство - контролирующих свой ресурсный расход заставляют необоснованно платить за неизвестно что. Никто не объясняет, почему реальный расход больше, чем по счетчикам + нормативщики, хотя по уму, если они нормальные люди, не могут расходовать больше чем те, у кого есть счетчики. Однако общедомовой (в частности по воде) вопреки всему выдает странные результаты, по которым всё списывают на потребителя.

 

У нас, что ни закон (ЖКХ особенно), то читай-считай как хочешь. Вот и пойди найди правду.

А Новогор это вообще беспредельшики. Года три назад пытались с меня через суд взыскать "задолженность" за пользование водой из колонки (дом в частном секторе Абрамово). Типа я таскаю сутками воду в ведрах и поливаю огород. Говорят, есть мол постановление администрации, где нормируется расход и оплата. Самое смешное, что до ближайшей колонки 2 квартала. Послал я их ... в суд, отстали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие нафиг нормативы....а почему я поставивший счетчик должен платить за то что Вам нормативными израсходовано больше норматива...ставьте счетчик и ни кто Вас считать не будет...

А знаете ли вы какой расход воды на одного человека в этом доме? 9 кубов! При том, что я живу в другом доме с семьей из 4-х человек, плачу по счетчикам, в месяц выходит не более 10 кубов, и где перерасход? Просто некоторые господа со счетчиками устанавливают магнитики, отсюда и "норматив", и вообще, вопрос не в том, кто сколько платит, а в том, имеет ли право водоканал производить такие хитроумные манипуляции с численностью жильцов, эдак и канареек будут скоро считать по- соседски и включать их в норматив! ЗЫ: Даже если дом будет на 100% укомплектован счетчиками, компания найдет способ содрать денег за протечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, что ни закон (ЖКХ особенно), то читай-считай как хочешь. Вот и пойди найди правду.

А Новогор это вообще беспредельшики. Года три назад пытались с меня через суд взыскать "задолженность" за пользование водой из колонки (дом в частном секторе Абрамово). Типа я таскаю сутками воду в ведрах и поливаю огород. Говорят, есть мол постановление администрации, где нормируется расход и оплата. Самое смешное, что до ближайшей колонки 2 квартала. Послал я их ... в суд, отстали.

Уважаемый, вся проблема в том, что наш город - это отдельная акватория. Во всей России УК заключают договоры на приобретение ресурса (тепло, вода, э/э) и затем предъявляют Вам по нормативу или по приборам учета. А все утечки оплачивают сами УК. Но только не у нас. Все оплачиваем МЫ, как собственники. Даже ДСП ничего не может с ними сделать. Хотя неоднократно проводились сборища.

А по поводу частного сектора - счетчик ставить не выгодно - летом на даче за полив плачу по нормативу меньше, чем платил бы по счетчику (проверял).

Да, кстати, где-то потерялся АК-47. Узнать-бы его мнение.

А так, вопрос уже обсуждался в "Инфраструктуре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, кстати, где-то потерялся АК-47. Узнать-бы его мнение.

А так, вопрос уже обсуждался в "Инфраструктуре".

АК? :lol: Товарищ поимел своё и благополучно переместился в другую Страну дураков. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вся проблема в том, что наш город - это отдельная акватория. Во всей России УК заключают договоры на приобретение ресурса (тепло, вода, э/э) и затем предъявляют Вам по нормативу или по приборам учета. А все утечки оплачивают сами УК. Но только не у нас. Все оплачиваем МЫ, как собственники. Даже ДСП ничего не может с ними сделать. Хотя неоднократно проводились сборища.

А по поводу частного сектора - счетчик ставить не выгодно - летом на даче за полив плачу по нормативу меньше, чем платил бы по счетчику (проверял).

Да, кстати, где-то потерялся АК-47. Узнать-бы его мнение.

А так, вопрос уже обсуждался в "Инфраструктуре".

 

Прикол в том, что у меня в "огороде" беседка, мангал, зона отдыха и газон. На фига мне газон поливать? #-o

Поэтому мне ни счетчика, ни норматива не надо. Не буду я платить за услугу, которую мне навязали, так Новогору и было сказано. Мне плевать на постановления администрации, которыми хотят защитить интересы Новогора, закон о защите потребителей выше стоит. Поэтому после предложения встретиться в суде от меня отстали и квитки за воду перестали слать.

Кстати в Перми все протечки тоже пытаются распределить на потребителей и предъявить. Были судебные преценденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Што за бред? Когда это УК утечки оплачивала? Нигде такого нет. Все утечки при наличии общедомового счетчика раскидывают на жителей. Причем в первую очередь на тех у кого счетчики стоят. Читайте "Правила предоставления коммунальных услуг..." Они кстати недавно новые вышли. Теперь УК может и не становиться посредником между новогором и жителями. Узаконили нашу тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Березниках несколько УК и ТСЖ собирают денежку за воду, а в остальном весь платеж через БИРЦ идет в Новогор, а Новогору выгодна такая ситуация с гнилыми ситемами водоснабжения в домах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В районе Мелодии на домах, заборах, столбах появились вот такие плакатики:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на замену магистральных труб, "Новогор" не выделил "Водоканалу", на 2012 год ни копейки. Вот так-то. Только ремонт протечек.

И Управляющая Компания обязана оплачивать протечки из своего кармана, потому что следить за состоянием труб должна именно Управляющая Компания. Если же не уследила, то при чем тут жильцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что жильцы (кому из массы проживающих охота?) должны официально затребовать у УК устранить (для начала - выявить - как? подвал закрыт...) протечку, и проконтролировать выполнение. А если протечек нет (документов же об этом нет) - значит всё израсходовали жильцы. Кто-нибудь верит в самоинициативную УК, самостоятельно ищущую и устраняющую протечки?..

 

Учитывая массу бюрократических препон со стороны УК воз долго будет трогаться с места. Вот такая красивая хитрость со стороны государства - теперь все - собственники общего имущества многоквартирного дома - и - никто. Потихоньку начинаю завидовать ТСЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверно не совсем в тему,но вспомнилось...

- У меня в ванной из крана течет вода.

- А должно что?

- Хеннеси.

- Почему это?

- Судя по платежке за январь :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите где сейчас находиться Новогор,по какому адресу,если калинина,то дом.А то вместо бирца отправил деньги в новогор,и сейчас думаю как вернуть.ЭТО что-бы дома типа не сидеть.(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...