Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, jimm031 сказал:

Елань(как учебная часть) - это совковая жопа, как была, так и осталась.

Странно, почему так при нынешних возможностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, T@tyana сказал:

Странно, почему так при нынешних возможностях

"Не на курорт едут" (це)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jimm031 сказал:

По его данным, один мобилизованный умер от приступа, второй совершил самоубийство, третьего отправили домой, где он умер от цирроза печени.

Где-то уточнялось, что под "приступом" подразумевался эпилептический припадок - типа, алкогольная эпилепсия. Короче, прямое следствие отказа от проведения медкомиссии при мобилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Караванщик Али сказал:

Хоть одного выпускника назовёте?

Дак Бутусов ))

Только что, natka сказал:

ну не...мат-мех УрГУ рулит!!!

Ну там певцов и музыкантов отродясь не было.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Техрук сказал:

Ну там певцов и музыкантов отродясь не было.

  зато математики классные)) я что, я ничего...я окончание футбольного матча жду просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

421B973E-AE0C-4C62-B1D9-C7A864C83FB5.jpeg

Мне кажется трезвое мнение

53 минуты назад, jimm031 сказал:

какая гадость - раскрашенный штирлиц

Согласна! Совершенная гадость!

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, красная шапочка сказал:

Мне кажется трезвое мнение

Ога, трезвое мнение о трезвости выборов. Трамп свидетель, как эти "выборы" проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае это разумно. А уж подводные течения это другой разговор, впрочем как и выпускники архитекторы. Нравится вам сразу всех зайцев убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, красная шапочка сказал:

Во всяком случае это разумно

В чем разумность?

Им было предложено послать своих наблюдателей, они отказались.

А переголосовывать в угоду "западным партнёрам" дурных нема.

12 минут назад, красная шапочка сказал:

Нравится вам сразу всех зайцев убивать.

Дык, одним патроном - сразу штук пятнадцать. И экономия на порохе, и суеты минимум:eo:

 

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= Мобилизация =

"СКАЗАЛИ, ЧТО В ПОЕЗДЕ НЕТ МЕСТ"

"Новая городская" пообщалась с одним из мобилизованных березниковцев, который в числе 155 человек вернулся в Березники в день отправки от военкомата – 30 сентября.
Андрею 39 лет, по военной специальности он старший инструктор средних танков. Работает в строительной фирме.

– Андрей, вас должны были в Тюмень отправить?
– Да, эшелоном. Поездом. Сначала мы собирались в нашем военкомате. В Пермь выехали в 4-х автобусах. Пятый был под сумки. С нами ехал старший от березниковского военкомата. На видео его видно, он в серой форме. Фамилию не знаю. Он ехал в первом автобусе. На ж/д вокзале Пермь-2 вышел со всеми документами, сходил и потом шел по автобусам и говорил, что мы возвращаемся в Березники, что следующая отправка будет через 10 дней, что мест нет в поезде. Ещё сказал, что офицеры остаются и выходят из автобусов. Минут 15 постояли и поехали обратно.

– Уточню ещё раз. Вам сказали, что мест нет не в учебной части, а именно в поезде?
– Да. так. В учебке-то как раз места были. У меня там сейчас родной брат, в Тюмени. Он уехал 29 сентября. Говорит, что там одна общага полностью пустая.

– Как у брата дела?
– Созванивались буквально сегодня. Говорит, что обут, одет, накормлен, устроен, всё нормально. Завтра едут на стрельбища.

– Брат родной, и вас обоих призвали?
– Да, только он от Очерского военкомата.

– Вы сказали, что старший группы вышел «с документами». То есть все документы у вас забрали?
– Нет, я не про наши документы. У них есть списки кого везут. А личные документы не забирают, у каждого с собой паспорт, военный билет и реквизиты банковских карточек.

– Через 10 дней, получается 9-10 октября?
– Давайте посчитаем... Да, где-то так.

– В Березниках где высадили?
– На площади Первостроителей.

– Подходили в военкомат после возвращения? И что вам там сказали?
– Я туда съездил в понедельник 3 октября. Спросил, что сейчас делать. Сказали, чтобы выходил на работу. И, что ждем и надеемся, что больше призыва не будет. Женщина так сказала.

– Вы сейчас вышли на своё прежнее место работы?
– Да, конечно. В тот же день съездил в свою фирму. Сказали, что меня восстанавливают на работе. И всё, со вторника на работе. Строим дома в Соликамске.

– Слышала истории, что якобы кто-то пришел на своё рабочее место, а там не берут обратно..
– Не-не, это невозможно. Сразу обговаривалось, что при мобилизации рабочие места сохраняются. Со мной в военкомате было несколько человек, они были с "Уралкалия", и с "Еврохима". Так они звонили, спрашивали, когда у них смены стоят. Им всем сказали выходить на работу.

– Допустим, выяснится что вам надо будет ехать. Как военкомат вам об этом сообщит?
– Сказали, что будет ещё одна повестка.

– Вам в военном билете делали отметку о том, что вы мобилизованы?
– Да, на 16-й или 13-й странице стоит, что убыл по мобилизации 30 числа...


https://vk.com/gorod_gazeta?w=wall-113106260_40402

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и Елань - такая-сякая! Там отработанный учебный центр. Почему работники этого заведения должны вкалывать за каких-то раздолбаев  из Березников?  За свою долгую жизнь впервые узнаю, о таком   безобразии  нашего военкомата. Стыдоба!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, galina.mirtowa сказал:

...  нашего военкомата....

Наш военкомат маленькая шестеренка в системе, в данной ситуации вряд вина его. Наверху кто-то паззл не сложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гыгы сказал:

:iw:

1716759275_.thumb.jpg.2f5201bf9fbf5039481a15655cbd6e99.jpg

Обиженная ливерная колбаса, вроде, ещё ничего себе пока выглядит :eo:

Изменено пользователем ЭлектроНик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...