Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Внук капитана сказал:

Ну наконец-то!

Вроде как не весь газ, а только таможенный.

https://turbo.ria.ru/20220303/gaz-1776313073.html

Это относится и к газу, который хранится в подземных газохранилищах Украины в режиме "таможенный склад". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Striж сказал:

Вроде как не весь газ, а только таможенный.

https://turbo.ria.ru/20220303/gaz-1776313073.html

Это относится и к газу, который хранится в подземных газохранилищах Украины в режиме "таможенный склад". 

Не так уже важно, о каком газе и газопроводе идёт речь - важен сам факт; месседж, так сказать.

Ведь все мы знаем, что пресловутый "рынок" чутко реагирует даже на куда менее серьёзные сообщения (кто-то что-то сказал, предположил, чуть ли не пукнул), а тут прекратилась подача газа по газопроводу из России в Европу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, Крымский канал начал заполняться водой из Днепра. Новость конечно не в топе, но впечатление такое, что ради этого всё и затевалось ?

 

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/politics/03/03/2022/6220b72a9a79479da50c3bc5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Striж сказал:

Между тем...

 

2 часа назад, Б/К сказал:

Очевидно, что война сплотила украинцев. Воюем сейчас уже не с государством, а уже с народом.

Там у всех сегодня мозги набекрень. И не факт, что удастся перевоспитать.

Целое поколение выросло. 

И кстати, в армии 404 офицеры уже выросли не в СССР, и менталитет хохляцкий.

 

https://seva-riga.livejournal.com/57967.html

Не кормить и пороть! Американский рецепт любви народов


Почему они (украинцы) нас (российских) не любят? - дежурный вопрос в моей личке.

250 млрд долларов, - уже механически овечаю я.

Что 250 млрд? - недоумевает собеседница?

Россия за 10 лет безвозмездно помогла Украине на эту сумму…

Ну и что? - поднимает градус недоумения моя визави

Ну и всё! - отрезаю я, - помогали-помогали и вырастили таким образом капризного инфантильного дитятю, которому уже 23, а он все под себя гадит…-

А что же нам было делать? Бросить и забыть? Жалко! Свои всё-таки!

Пороть надо было…

Это как?

А вот как США. Обратите внимание - какой полный и абсолютный одобрямс их действиям во всем мире!
 

А все ведь очень просто - США - грамотный воспитатель! Никому ничего не прощает, в угол ставит без учета заслуг и возраста за любую шалость, и самое главное - никогда - бесплатно.  Взял два - отдашь четыре. Но чтобы взять, еще и попляшешь и песенку споешь, причем не дежурную, а до седьмого пота… И не дай бог в этой песне хоть слово забудешь или перепутаешь…  Индейцы вон никак не могли запомнить, и где они сейчас? Остались только те, кто твердо усвоили - Большой Брат всегда прав!

Также и в Европе:

Сколько бы не шкодили любвеобильные янки на оккупированной Германии, все равно дурная слава про 100 млн изнасилованных немок - исключительно российская. А почему? А потому что в Германии до сих пор 20 военных баз США. Поэтому бомбежку Дрездена немцы считают благом, а штурм Берлина - величайшим варварством

И японцы неимоверно благодарны за атомную бомбардировку их городов по очень простой причине - не будешь благодарен - прилетит еще… и потом еще…и так до установления полной и абсолютной благодарности…

А русские положили за Щастье Болгарское больше миллиона своих жизней - и в результате Болгария ВО ВСЕХ войнах воевала против России. Ибо непонятно за что благодарить русских?

Вот американцев есть за что - они за 10 лет загнали болгар туда, откуда Россия их вытаскивала 70. И болгары знают - один неосторожный “мяу” - и проснутся вообще в каменном веке! И вот просыпаются они каждое утро - смотрят - нет, пока еще не в каменном, СПАСИБО АМЕРИКЕ! Чмоки-чмоки!

Да что там иностранцы! Россия-матушка умудрилась даже у себя вырастить целую нацию искренне ненавидящих её людей. И ненавидят они её по той же простой причине - один раз получив что-то нахаляву, человек никогда не будет благодарен дарителю, а наоборот, будет считать, что даритель чем то ему обязан и будет требовать халяву, как наркоман - дозу - во все увеличивающихся количествах.

И вот сейчас в России люди абсолютно никчемные, никому не нужные и нигде не востребованные, сидящие исключительно на государственной шее, но почему то называющие себя интеллигентами, ненавидят это государство также, как любой паразит ненавидит свою жертву. Искренне и до сладостных колик в желудке. Но при этом жрать, сцуко, требуют исправно!

И, возвращаясь к Украине, россияне, поймите правильно, Вы ДЛЯ НИХ стали агрессорами не тогда, когда вернули себе Крым, а тогда, когда начали платить эти треклятые 250 миллиардов! И будете всегда, пока будете хоть кому то хоть что-то делать “просто так”. Ибо даже в самой порядочной семье самый балованный дитяте вырастает  в самого гнусного паразита. Что уж тут говорить про геополитику.
Так что читайте Макаренко! Он четко описал процесс строительства нормальных межгосударственных отношений. И смотрите на американцев - они постоянно применяют его теорию на практике. Правда только первую главу, но и этого, как видите, для всемирной любви вполне хватает. Чего и вам желаю.

И это...
Прекратите вестись на "братский народ"...
Иногда можно позволить себе быть циничными.
Помните чисто женскую присказку: Любовь придумали мужчины, чтобы не платить за секс?...
Так вот "Братский народ" придумали жулики, чтобы не отдавать долги...

Тоже так думаю .

Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, surger1984 сказал:

Админы, отдельную тему по Ukraine создавать будем?

мое мнение - не стоит этого делать. в политике уже есть отдельная тема

а тут она сразу попадет в индексы поисковиков, набегут боты и прочие и "прочие"

Зеля забухал с горя

https://t.me/Mikle1On/377

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю что здесь все пишут. Вы прикалываетесь или реально не понимаете, что происходит? Вы  же все по уши в зомбоящике!  Вас история с афганистаном, чечней ничему не учит?  Только пациент психбольницы может радоваться, как утюжатся города.  Великого комбинатора рано или поздно черти заберут. А нам и нашим детям, внукам придется отмываться от этого нашествия.  Вам мало налогов - видимо, мало. Восстанавливать разрушенную страну придется каждому из нас!   Не Усатому, не коротышке, не усмановым и прочим ворам в государстве. Вам недостаточно , как развалена российская медицина, образование, жкх и прочая социалка?!  Война там, только ЭХО будет здесь в виде   ДЫР в муниципальных бюджетах.  Мечтали обустроить свой двор, перестелить асфальт ? А вы уверены, что московия не отберет бюджеты городов? потому что в белокаменной должна быть красивая картинка и жить счастливые люди.  

Величие страны в мире достигается благополучием своего народа. Но когда хозяин в своем огороде все просрал, то он начинает обвинять  в своей нищите всех остальных. А когда лживые обвинения перестают оседать на ушах домочадцев, то  идет воровать в соседний огород. Соседний огород, ясень пень, не встречает жуликов и воров цветами и поцелуями. 

Вроде, как кто-то из врачей тут  радостно пишет про вояшку. А ты чем будешь лечить больных, когда тот же МРТ или КТ выйдет. Поставок больше нет. Санкции накладываются быстро, убираются долго.  

Автомобилисты, вы чем будете лечить своих коней?  Изолентой китайской заматывать? Заказывать у мородеров?  

Да куда ни глянь, своего-то товара нет.  Заводы, которые еще остались, работают на импортной начинке. Долго это продлится? В ближайшее время мы  все начнем ощущать дефицит товаров по всей рознице. 

А сумасшедшие ставки по кредитам? Этому особенно обрадовались семьи, которые хотели купить свое жилье. 

Перечислять можно бесконечно. Мы все оказались в другой реальности. Думаю, что даже на мизинец мы не осознаем в какую ЖОПУ нас загнали хотелки бункерного вояки.

  • Спасибо 2
  • Грустно 1
  • Плохо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михалыч85 сказал:

Читаю что здесь все пишут. Вы прикалываетесь или реально не понимаете, что происходит? Вы  же все по уши в зомбоящике!  

Величие страны в мире достигается благополучием своего народа. Но когда хозяин в своем огороде все просрал, то он начинает обвинять  в своей нищите всех остальных. А когда лживые обвинения перестают оседать на ушах домочадцев, то  идет воровать в соседний огород. Соседний огород, ясень пень, не встречает жуликов и воров цветами и поцелуями.

Хохлотроль проявился? Россия - империя, возрождается сейчас. Русские - имперцы, мировоззрение - имперское.

Величие страны не достигается благополучием народа, это либерастическая байка. В США благополучие исключительно из-за печатания доллара. Без доллара они будут нищими. В европе - аналогично. Не сможет европейская промышленность работать при сегодняшних ценах на газ, нефть, электричество, металлы, удобрения, продовольствие и  т.д. Загнутся гейропейцы к осени. Запад поднялся на дешевой нефти в 60-е годы, когда нефть была по 1-2 доллара за баррель. А фсё, закончилось это время.

 

  • Спасибо 1
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Михалыч85 сказал:

Перечислять можно бесконечно. Мы все оказались в другой реальности. Думаю, что даже на мизинец мы не осознаем в какую ЖОПУ нас загнали хотелки бункерного вояки.

Паникер - не паникуй.

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойц, Путин выступил с заявлением. Очень успокоил, сказал, что все по плану., выглядел спокойным, не кривлялся как шут украинский. Ойц, успокоил. Значит есть план. Это уже хорошо. Ещё почему-то очень раздражает когда люди веселятся и играет веселая музыка. Идёт война, тут все серьезно. 

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Михалыч85 сказал:

.... реально не понимаете, что происходит? Вы  же все по уши в зомбоящике!    .... Вам недостаточно , как развалена российская медицина...

 Ну так расскажи. 

  В каком году медицина   ещё  НЕ была развалена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Михалыч85 сказал:

... Восстанавливать разрушенную страну придется каждому из нас!  ...

  Всю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михалыч85 сказал:

Перечислять можно бесконечно

Перечислять не надо....
Ты напиши, чо делать то надо было? Ну, чтоб в "жопу" (размеров которой мы даже себе не представляем) нас не загнали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, autor59 сказал:

Зеля забухал с горя

https://t.me/Mikle1On/377

Ты с этого канала инфу по ситуации черпаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, autor59 сказал:

 

Зеля забухал с горя

https://t.me/Mikle1On/377

Нет.Бухал предыдущий,а этот снюхивает,и не с горя ,а от животного страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, surger1984 сказал:

Мордокнига (Фейсбук) походу всё.

Туда и дорога. В последнее время ничего кроме истерик там не было. Информации, пусть даже альтернативной, ноль. 

  • Спасибо 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Внук капитана сказал:

Туда и дорога. В последнее время ничего кроме истерик там не было. Информации, пусть даже альтернативной, ноль. 

Согласен. У меня тока ЯП и ВО с ВЗ остались. Собственно, на мордокнигу было пофиг.

Интересно, как Одноклассники поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jimm031 сказал:

 

Ты с этого канала инфу по ситуации черпаешь?

я в этих каналах вобще не разбираюсь, что там с ним не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, autor59 сказал:

что там с ним не так?

да там инфа фильтрованная, только перемоги и розовые пони, пукающие бабочками. Первый канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, surger1984 сказал:

Согласен. У меня тока ЯП и ВО с ВЗ остались. Собственно, на мордокнигу было пофиг.

Интересно, как Одноклассники поживают?

В Одноглазниках тоже суровый срач. Изначально вроде был запрет для Украины на пользование ОК и ВК. В ОК сейчас шабаш диванной войны. Тамошние отмороженные с нашими патриотическими в кровь бьются. У меня в чешской гарнизонной группе пытались что-то запустить с базаром, типа в гарнизоне все братья, а теперь враги. Причем с нашей стороны какой-то активист.  Ничтоже сумняшеся заглушил весь базар и снова мир, дружба, жвачка. Там моя епархия. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, surger1984 сказал:

Мордокнига (Фейсбук) походу всё.

не знаю, с телефона у меня работает...только фотографии не грузятся, я там в основном новости московских врачей смотрела) мне не нравится фб в принципе, мне не удобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, natka сказал:

не знаю, с телефона у меня работает...только фотографии не грузятся, я там в основном новости московских врачей смотрела) мне не нравится фб в принципе, мне не удобно 

У меня пока не открыло аккаунт в ФБ. Это беда. Как же мне быть разведчиком ? Я ж себе на неделю рамочку поставил украинскую. Я ж свой, я буржуинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, natka сказал:

я там в основном новости московских врачей смотрела

Да кстати, многие адекватные врачи именно в Фейсбуке инфу размещали. Собственно и начал читать ФБ с начала эпидемии.

"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...