Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Григорий Ясный сказал:

Почему-то мне кажется, что в данном случае Вы не правы.

Или таким способом решили обобщить, всех в кучу?

Меня взбесило то, что на развитие чего-то малозначимого, никакой роли не играющего некому ИП переводятся деньги, в то время как масса честных предпринимателей, производящих на самом деле нужные товары/услуги испытывают только бесконечные нападки контролирующих органов.

Изменено пользователем Внук капитана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народный артист России, певец и композитор Александр Градский умер в возрасте 72 лет, сообщают «Известия». Информацию подтверждает РЕН ТВ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/11/2021/61a2ef9d9a7947108d395b87?from=newsfeed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Внук капитана сказал:

Меня взбесило то, что на развитие чего-то малозначимого, никакой роли не играющего некому ИП переводятся деньги, в то время как масса честных предпринимателей, производящих на самом деле нужные товары/услуги испытывают только бесконечные нападки контролирующих органов.

Ну, давайте зайдем с другой стороны - а разве когда-то было иначе? Вроде всегда было - "пока гром не грянет...". 

Вот сейчас, к примеру, срочно решили поддержать скидками, льготами и кредитами сельскохозяйственников. Вопрос - почему не раньше и не постоянно, ведь это стратегическая безопасность страны?

Несколько лет назад решили "сделать благое дело" и поддержать всеми мерами ИП. Через несколько лет решили "навести порядок" в сфере ИП и "задушить" новыми нормативами и налогами. Итог - массовое закрытие ИП. Взглянув на то, что натворили, через полтора года решили зазывать в ИП новыми льготами и поддержкой. Но стольких ИП уже не появилось, попросту уже не доверяли обещаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2021 в 09:57, Григорий Ясный сказал:

Ну, давайте зайдем с другой стороны - а разве когда-то было иначе? Вроде всегда было - "пока гром не грянет...". 

Чтобы ИП корова больше давала больше налогов молока, её надо меньше кормить и больше доить.

В Китае с деревенских и з/пл меньше 50 тыр на наши деньги вообще налогов не берут. Правда и пенсии у них нет? 

Но и у нас бесплатная медицина почти закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Крендель сказал:

У города Б. появился побратим - город А. Нет, не Афины, и даже не Аликанте. Актобе, Казахстан.

 

 

https://vk.com/brz_official?w=wall-173907682_19139

_tt5IQzBRqU.jpg?size=1080x1080&quality=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Крендель сказал:

Что-то я слышал, что уже есть она у них.

У гослужащих и части городского населения всё неплохо.Рублей 30-50 на наши деньги.Колхозник в среднем получает тыщи полторы.Если доживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2021 в 20:50, Внук капитана сказал:

Делом заняться не пробовала? Нет, вот интересно: почему нонешние гранты выигрывают разного рода жулики и дураки? Какова польза от её, с позволения сказать, "деятельности"?

если я не ошибаюсь, это преподаватель танцев с хорошей репутацией, работает в микрорайоне с детьми.

ну смогла подать заявку, выиграла грант, не вижу крамолы. Насколько я вижу, у нас уже два самых крутых коллектива, с хорошей вовлеченностью детей, ушли в свободное плавание.  Наверное, руководители -хореографы,  когда пишут такие гранты, осознают, что можно взять деньги на костюмы через грант,  а не тянуть из родителей. И почему бы им не работать как самозанятым, если они могут на имени и репутации удерживать коллективы в 200 человек,  зачем им сидеть на пайке в 15 000 в учреждении культуры или образования, когда могут зарабатывать в несколько раз больше,  имея больше независимости. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2021 в 15:43, Григорий Ясный сказал:

...Глава региона ранее многократно отмечал, что решение проблемы дефицита кадров в здравоохранении является одним из приоритетных направлений для властей Пермского края. На данный момент в регионе требуется более 900 врачей и около 1,5 тыс. медсестер и фельдшеров.

А уже фсё. Проехали. Нерешаемая задача.

Врачи, как и учителя, выполнили наказ Дмитрия Анатольевича и ушли в бизнес. Или на пенсию.

Количество врачей в крае сокращается с каждым годом. 

https://fedpress.ru/news/59/society/2860924

2021г: Дефицит врачей в Пермском крае составляет 900 человек. «Каждый год в отрасль приходит около 300 человек. Но примерно столько же покидает ее», – сообщила министр здравоохранения Прикамья Анастасия Крутень. Если бы в крае хватало врачей и медперсонала, то еще в прошлом году в регионе развернули ковидный госпиталь.

 

на 2020г: По словам г-жи Крутень, дефицит врачей в регионе составляет 800 человек.

https://59.ru/text/health/2021/09/10/70111925/

https://59.ru/text/health/2020/11/26/69580173/

На сегодня в регионе 9690 врачей и 20 339 средних медицинских работников, из них 25 % – люди пенсионного возраста. Уровень обеспеченности врачами в Пермском крае – 37,3. Средний показатель по России – 37,6. Коэффициент рассчитывается на 10 тыс. населения. (Норматив - ок 39) По словам Анастасии Крутень, в сравнении с ПФО и Россией в целом медиков у нас мало

Есть территории, где, по словам министра, проблем с медперсоналом нет. Это Березники, Большесосновский район, Чусовой, Чайковский и Кудымкар.

Самая низкая обеспеченность – в Чердынском (коэффициент обеспеченности – 8,5) и Гремячинском (10,4) округах, а также в Кизеле (13,3) и Оханском округе (13,8). Наиболее обеспечены врачами Пермь (38), Кочевский муниципальный округ (28,9), Кудымкарский округ (27,8) и Пермский район (27,6).

Краевой Минздрав заявил о кадровом дефиците врачей пермской станции скорой помощи — он составляет 34%. ...укомплектованность кадрами составляет 65,15%. Среднего медперсонала — 765 человек: это 1192,75 штатных единицы и укомплектованность 64,14%....Получается, что среди врачей дефицит 34,85%, а среди среднего персонала — 35,86%.

https://perm.rbc.ru/perm/freenews/60f17df59a7947185de6e520

https://perm.rbc.ru/perm/freenews/60f17df59a7947185de6e520

Наталья Минаева отмечает, что по ряду позиций для закрытия дефицита нужно более 10 лет,

 

Т.е. ситуация деградирует . Дальше только хуже. Выбывает больше, чем приходит.

В Березниках пока еще терпимо. Но у соседей в Соликамске уже намного хуже. А в депрессивных -типа Чердыни, Гремячки - совсем оппа.

К примеру, в Соликамске за 2018 год на работу был принят 1 врач-терапевт и 1 фельдшер. Уволилось 6 терапевтов, 2 фельдшера, 1 невропатолог, 1 эндокринолог. Там кучи специалистов просто нет уже.

Ситуацию по краю можно посмотреть на сайте "запись к врачу" по каждому типу специалистов: хорошо видно, где есть врачи, а где нет.

 

«Самое главное — это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям — это призвание. А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю», — сказал Медведев

 

Изменено пользователем Б/К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Б/К сказал:

Есть территории, где, по словам министра, проблем с медперсоналом нет. Это Березники, Большесосновский район, Чусовой, Чайковский и Кудымкар.

медколледжи, с высоким % трудоустройства в отрасль выпускников. 

Березники, Чусовой, Кудымкар, речь могла идти об этом изначально. 

Это как сказать "Соликамский педагогический колледж полностью закрывает кадровый вопрос с учителями младших классов по северному кусту". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лерика" сказал:

медколледжи, с высоким % трудоустройства в отрасль выпускников. 

Это фельдшеры.

А врачи? Врач учится долго. Выпускается их мало. Выбывает больше. И в бюджетную не все идут. Пенсионеров работающих  - четверть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Б/К сказал:

Это фельдшеры.

да, полная фельдширизация, врачи для специализированной помощи.  

вам же не нужен врач, чтобы ОРВИ лечить, давление снижать, направление на диспансеризацию выписывать. 

я вам логику объясняю, тех кто делает заявления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скорую помощь - да фельдшеры. Участкового может заменить.

А в специалисты?  Не хватает  специалистов в поликлиниках в крае.

И много желающих идти в фельдшеры? Наберется требуемое количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год набираются желающие.

16 минут назад, Б/К сказал:

Не хватает  специалистов в поликлиниках в крае.

их давно не хватает,  и практически везде, они востребованные, они на хороших условиях соглашаются работать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Б/К сказал:

В Китае с деревенских и з/пл меньше 50 тыр на наши деньги вообще налогов не берут. Правда и пенсии у них нет? 

С чего это вдруг. "Деревенские" получают пенсию по старости, но минималку.

10 часов назад, Б/К сказал:

А уже фсё

Уже ранее писал, повторяется тоже самое, как с ИП - сперва "задушили" а потом снова стали зазывать всякими льготами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, 0110serge сказал:

Пермское ЗС поддержало введение закона о куар-кодах.

а вот интересно - зал заседаний ЗС является общественным местом? на входе стоит мент на рамке и вместе с пропуском проверяет куар?

как-то слабо верится))

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, autor59 сказал:

а вот интересно - зал заседаний ЗС является общественным местом? на входе стоит мент на рамке и вместе с пропуском проверяет куар?

как-то слабо верится))

Это, типа, цех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dastin сказал:

Это, типа, цех.

Вот с этого и начинается "идите на..., Мне всё можно". Потом с дпсниками невежливо разговариваем, лосей против их воли в машины грузим и шире/дале

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2021 в 13:02, Лерика" сказал:

каждый год набираются желающие.

Ну так ведь в то же БМУ пардон БМК по-прежнему при поступлении требуется только желание и больше ничего? Или что-то изменилось? В смысле, учись себе в школе кое-как, перебиваясь с двойки на тройку, и без проблем получишь в БМК диплом фельдшера. В последние годы именно так достигалась обеспеченность Березников медицинскими работниками. Чё, нормальные "специалисты"! Для БерезнЯков в самый раз! :eo:

 

В 30.11.2021 в 13:02, Лерика" сказал:

их давно не хватает,  и практически везде, они востребованные, они на хороших условиях соглашаются работать.

Да, именно так. Не то, чтобы благодать наступила, но возможность посылать в эротическое путешествие очередного "эффективного менеджера" от здравоохранения/недобитка из 90-х/просто дурака у руля ЛПУ есть. :gq: Каждый из них - "ноль без палочки" без хороших врачей-специалистов, так что многие из "руками водителей" здравоохранения просто вынуждены соглашаться на условия пусть даже не супер-пупер, а просто нормальных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2021 в 23:47, Лерика" сказал:

если я не ошибаюсь, это преподаватель танцев с хорошей репутацией, работает в микрорайоне с детьми.

ну смогла подать заявку, выиграла грант, не вижу крамолы. Насколько я вижу, у нас уже два самых крутых коллектива, с хорошей вовлеченностью детей, ушли в свободное плавание.  Наверное, руководители -хореографы,  когда пишут такие гранты, осознают, что можно взять деньги на костюмы через грант,  а не тянуть из родителей. И почему бы им не работать как самозанятым, если они могут на имени и репутации удерживать коллективы в 200 человек,  зачем им сидеть на пайке в 15 000 в учреждении культуры или образования, когда могут зарабатывать в несколько раз больше,  имея больше независимости. 

Согласен я с Вами, что дело неплохое. Правда насчёт костюмов... ну не знаю. Почему если ребенок занимается танцами его родители должны быть совсем освобождены от затрат на ребёнка?

Ну да ладно, мелочи это. Просто вспомнилось мне пушкинское "я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее." Видать администрация считает иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...