Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Умер журналист Василий Песков

 

 

 

В пятницу вечером на 84-м году жизни скончался журналист, писатель, телеведущий и путешественник Василий Песков. Об этом сообщает «Российская газета».

С 1956 года работал в газете «Комсомольская правда», с 1975 по 1990 год вел телепередачу «В мире животных».

Основной темой, на которую писал Песков, была природа.

Василий Песков был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Печально,НАСТОЯЩИЙ журналист покинул,блин,помню его"В мире животных".Скорблю. Изменено пользователем Пятницкий
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунги атакуют! :lol:

Короче, какая-то чемпионка чего-то там предлагает лишить Елену Исинбаеву статуса посла МОК за поддержку российского закона о запрете пропаганды гомосексуализма: http://news.rambler.ru/20619870/

Прекрасная характеристика этой группы населения: когда кишка тонка (кроме прямой, разве что :wink: ), и похвастать нечем, кроме нецелевого использования естественных отверстий организма, надо делать гадости нормальным и успешным людям. :dada:

Изменено пользователем Садовник Мюллер
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 17 часов 16 августа в Березниках будет закрыто движение транспорта по автомобильной дороге Березники – п. Чкалово на участке от перекрестка дорог на поселки Чкалово и Нартовка до улицы Котовского.

 

Перекрытие участка дороги связано с его аварийным состоянием. 16 августа данный участок автомобильной дороги обследовала комиссия по безопасности дорожного движения и приняла решение о его закрытии для всех видов транспорта.

Для проезда на транспорте до храма Иоанна Предтечи (в том числе для отпевания умерших) остается один маршрут: по ул. Гастелло – затем вдоль гаражного кооператива «Техник».

http://www.admbrk.ru/102/103/_aview_b2776

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что там проехал. А первый мост заметно отходит от города. Даже за время последнего открытия сквозняка через Техник. Это недели три что ли.

129f68aa62ea.jpg

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помнится на какой-то олимпиаде был скандал мужчина-женщина. Были процедуры проверки. Такие процедуры не оскорбляют чувства ахтунгов?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад. Аллес капут, закрыли.

И это... Завязывайте тут и в других темах с гейпропагандой, достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости Россиивстающейсколен: ублажение подземных духов будет проводиться из бюджета

 

 

Рекордно дорогой мост через Лену будет оплачен из бюджета

 

По расчетам Росавтодора, стартовая стоимость проектирования и строительства моста в Якутске — 64 млрд руб. Это самый дорогой мост из построенных за последние годы (во Владивостоке мост на остров Русский стоил 34 миллиарда).

 

Читайте далее: http://www.vedomosti...d#ixzz2c2SL97Nd

 

 

Техническая сторона вопроса тут:

 

 

Меня же зантересовала врезка в печатной версии "Ведомостей":

 

Были предложения построить под Леной тоннель, рассказывает сотрудник компании, участвовавшей в роуд-шоу. По объему расходов они сопоставимы со строительством моста, а отдельные технические риски - ниже, но правительство Якутии от этой идеи отказалось, продолжает он: "Нельзя тревожить представителей подземного мира".

 

И кто-то еще по старо-советски утверждает, будто в такой стране и в такие времена поклонение Нептуну всего лишь игра... Проснитесь, и оглянитесь вокруг! Некоторые монстры уже перестали быть понарошными...

 

http://diak-kuraev.l...com/505883.html

 

С последней сентенцией нельзя не согласиться - достаточно на самого Кураева взглянуть. Только очень странно: неужели же этот спор мракобесов языческих с мракобесами церковными имеет место в стране, которая некогда первой отправила в Космос спутники и людей?! Сегодня это кажется невероятным.

http://www.rusproject.org/node/1362

Изменено пользователем Непривычка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефолт: 15 лет свободы рубля

 

http://www.gazeta.ru...6/5574905.shtml

Изменено пользователем Kersh
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все дружно дефолта ждем?

вы уже готовы, что бы ждать?!

 

тема: "как подготовится к дефолту?")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в конце августа....

 

Не дефолт конечно...

 

Но что то будет)))

 

все тот же вопрос: что делать? не оставлять деньги на банковских картах? или : "хотите новый телевизор? купите его сейчас, а не осенью!"?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в конце августа....

 

Не дефолт конечно...

 

Но что то будет)))

Будет будет, только не в конце августа, а в начале октября - 20 лет расстрела БД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис перед ИГРАМИ? не верю

 

Дык кризис уже давно идёт. Просто о нём не бьют барабаны и не трубят фанфары. Всё тихой сапой. Резервный (али стабилизационный) фонд то уже раздали по банкам, теперь раздавать нечего, вот и готовят дефолтик, ну такой малюсенький, почти што незаметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и готовят дефолтик, ну такой малюсенький, почти што незаметный.

И чего тагды его баяцца, коль он "ну такой малюсенький, почти што незаметный." :bl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота 433.500 МГц, это 18-й канал LPD. У меня постоянно стоит на прослушке, после того как я случайно выявил странную передачу, там: Позывной от песни "Широка страна моя родная", после голос диктора Левитана: "Внимание! Внимание! Говорит и показывает Москва" ...и всё. Сегодня за вечер слышал четыре раза. На мои вопросы в эфир, кто и что это было, никто не отвечает. Сигнал приличной силы, но явно местный. Шутники однако) Кто знает подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота 433.500 МГц, это 18-й канал LPD. У меня постоянно стоит на прослушке, после того как я случайно выявил странную передачу, там: Позывной от песни "Широка страна моя родная", после голос диктора Левитана: "Внимание! Внимание! Говорит и показывает Москва" ...и всё. Сегодня за вечер слышал четыре раза. На мои вопросы в эфир, кто и что это было, никто не отвечает. Сигнал приличной силы, но явно местный. Шутники однако) Кто знает подробности?

Только что прослушал. Сигнал где то рядом. Похоже на маячок. Возможно охранная сигнализация ( гараж ). Кустарь - самодельщик. Таймер + ЛПД станция. Печально, что радиолюбительский диапазон превращается в мусорную свалку. 433.500 мгц - вызывная частота.

Изменено пользователем AMOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прослушал. Сигнал где то рядом. Похоже на маячок. Возможно охранная сигнализация ( гараж ). Кустарь - самодельщик. Таймер + ЛПД станция. Печально, что радиолюбительский диапазон превращается в мусорную свалку. 433.500 мгц - вызывная частота.

Жалобу на помехи подать в Инспекцию связи и накроют этот маячок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу на помехи подать в Инспекцию связи и накроют этот маячок!

Если ЛПДшка то никто не накроет, это разрешено.

а не репа чья то?

На репу не тянет, все частоты прописаны, на грабли наступать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть до конца, не пожалеете.

Пожалел. Что же не предупредили, что для прочего эффекта ролик склеен из нескольких повторов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребление воды ограничат соцнормой. Вслед за нормами потребления электричества в России введут нормы потребления воды: все, что свыше их, будет стоить дороже.

Как сообщило агенство Regnum со ссылкой на эксперта рабочей группы по жилищной политике и ЖКХ при правительстве Елену Солнцеву.

По её словам, разработка документа о соцнормах потребления воды сейчас в предварительной стадии, и говорить о цифрах пока рано. Однако принцип будет таким же, как с соцнормами на электричество: каждый регион установит свою норму расхода воды на одного жителя, а сверхнормативный расход будет оплачиваться по повышенным тарифам. Начисляться плата будет на домовладение в соответствии с количеством зарегистрированных жильцов. По словам Солнцевой, соцнормы на воду не входят в противоречие с установкой счётчиков воды: они приучают граждан экономить воду .

post-30507-0-52777300-1377014706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребление воды ограничат соцнормой

че вообще рехнулись что ли?

я прикинул если соц норма на свет будет такой какую пишут

это вообще при свечках сидеть и в тазике стирать, никакой водогрейки и других благ

а с водой чего сделают? по кубу на человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...