Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Одного раза размещения этого текста вам показалось мало?

Ветки форума разные. Я для интереса посмотрел, участники в последнее время то же разные, поэтому и написал в разные ветки, для разных участников.

 

Пермяки мне сказали, что работы на домах КД возобновлены.

Возобновлены только работы вебкамер. Один дом у них достроен давно, там только прилиг.территория облагораживается. А другие два дома, как стояли так и стоят. Нет никакого движения. Даже с тех же вебкамер это видно. А учитывая что КД под вопросом банкротства, то не понятно что вообще с этими двумя домами будет дальше.

Изменено пользователем nikbull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветки форума разные

Не нужно спорить.

Ветка одна и та же: "Жизнь нашего города". Темы - разные.

В дальнейшем, старайтесь придерживаться правил, все же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно спорить.

:)

Да я и не любитель спорить. Просто на разных форумах правила немного отличаются.

Всё-равно спасибо за добрый совет.

Здесь сообщение малость исправил, чтобы она не была точной копией.

Изменено пользователем nikbull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за дичь с ценам на 2к. квартиры у У2? Ставят цены >2 млн. руб. Еще пару месяцев назад мне кажется в этих домах продавали по 1,7 млн. Что это за массовое помешательство? Других объяснений таким ценам нет ))) У кого были недавние сделки, какова адекватная цена двушек в этом районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь 40 тыс.рублей/метр )) Отличная альтернатива любимовским хибарам...

по 40 рублей за квадрат выставили домики по Аксакова (108 м)

но что там с землей - не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь 40 тыс.рублей/метр )) Отличная альтернатива любимовским хибарам...

Здесь тоже хибары, только на этом берегу )). И причем бы тут любимово? Деньги переселенцам не выделяют, чтобы был ажиотаж на квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cливают в Любимове,покупают в Березниках...Нынче только администрация для сирот,не один десяток квартир в Любимове купила за хорошие деньги,люди быстренько слили медвежий угол и купили/планируют купить опять квартиры в привычной и комфортной среде обитания.Отсюда и спрос на вторичку.

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так спрос на квартиры более-менее приличные по местоположению теоретически повысился, хотя предложение давно зашкаливает. Вот и приподняли цену в надежде, что найдется богатый буратинка, имеющий денежку на покупку в городе с планами продать новое жилье в Любомово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cливают в Любимове,покупают в Березниках...Нынче только администрация для сирот,не один десяток квартир в Любимове купила за хорошие деньги,люди быстренько слили медвежий угол и купили/планируют купить опять квартиры в привычной и комфортной среде обитания.Отсюда и спрос на вторичку.

За хорошие деньги продали, а здесь покупать никто не хочет по тем ценам которые стоят )) Одни и те же квартиры стоят в продаже как минимум с начала лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь 40 тыс.рублей/метр )) Отличная альтернатива любимовским хибарам...

я стесняюсь спросить вы сами то были в этих "хибарах" или бабушки у подъезда рассказывали? хрущевки с брежневками по сравнению с квартирами в любимове точно хибары
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За хорошие деньги продали, а здесь покупать никто не хочет по тем ценам которые стоят )) Одни и те же квартиры стоят в продаже как минимум с начала лета.

Это означает,что покупают по другим ценам )) У меня уже трое знакомых,продали квартиры в Любимове и купили опять в Березниках.

я стесняюсь спросить вы сами то были в этих "хибарах" или бабушки у подъезда рассказывали? хрущевки с брежневками по сравнению с квартирами в любимове точно хибары

Ну это мое личное мнение о строениях в чистом поле на болоте,Ваше,допускаю,может отличаться от моего )) Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так новые районы и строят в чистом поле, а по поводу болот район тельмана с базарным переулком тоже на болотине

 

читаю и удивляюсь откуда новости берете в любимове трещины пошли, то крыша провалилась, а недавно сказали что дом перекосило. пока будут такие разговоры идти, цены и будут расти на недвижимость, и 40 за квадрат скоро будет даром казаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилье-то может и не плохое,по сравнению с хрущами и брежневками,но транспортная доступность и инфраструктура,убивает напрочь все желание туда переезжать.Можно конечно потерпеть,как власти рекомендуют,но пока будешь терпеть полжизни пройдет и дети вырастут.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфраструктура меня устраивает, транспорт- машина. ночные клубы мне не нужны, я спокоен за детей, кто знает что там под землей происходит лучше перестраховаться чем потом, не дай Бог, себя корить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за дичь с ценам .... Еще пару месяцев назад мне кажется.... Что это за ...

Дык, ну, эта, типа отчего же вы два месяца назад не покупали? Наивно надеялись ,что к зиме отменят инфляцию и (или) "зимние квартиры" подешевеют как овощи-фрукты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания, нужен мониторинг по площади г, Березники

Где и кто "проваливается" на основе этого мониторинга и составляются так называемые списки?

Неее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, ну, эта, типа отчего же вы два месяца назад не покупали? Наивно надеялись ,что к зиме отменят инфляцию и (или) "зимние квартиры" подешевеют как овощи-фрукты...

Два месяца не срок для покупки квартиры. Пока тудым-сюдым... А задирание цен на квартиры за такой короткий промежуток времени не имеет никакого отношения к инфляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за дичь с ценам на 2к. квартиры у У2? Ставят цены >2 млн. руб. Еще пару месяцев назад мне кажется в этих домах продавали по 1,7 млн. Что это за массовое помешательство? Других объяснений таким ценам нет ))) У кого были недавние сделки, какова адекватная цена двушек в этом районе?

Недавно на объявление наткнулся.

Трёшка на Мира 62 - 4 000 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да таких объявлений полно и к чему они тоже непонятно...мира 86, 4к квартира 3 700 000 с очень специфичным ремонтом

Изменено пользователем FreeLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе родственники трешку продали на мира 58 с ремонтом за 2600000. Считаю - вполне адекватный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А есть ли тут те кто свои квартиры в любимове продал? У самого дом давно уж под расселение и как заверила меня администрация я в доме единственный кто остался не подав документы, говорят один останетесь отопление отрубят и в маневренное жилье выкинут меня). А я вот думаю в Любимове хату дадут а насколько там большой спрос на них и как быстро можно продать? Есть ли щас какие-то шансы выбрать у Оранжа или по Ленина где строят тоже дом? На авито текущая квартира выставлена но желающих ее купить по крайней мере за ту цену какую предлагаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... один останетесь отопление отрубят и в маневренное жилье выкинут меня....

Не выкинут ! Сам умолять будешь ГА ,чтобы свалить из дома который колдыри растаскивают на чермет :(...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский стандарт предоставления новых квартир по программе реновации включает следующие основные условия:

  • предоставление равнозначной квартиры в новом доме: одинаковое число комнат, жилая площадь не менее жилой в квартире в пятиэтажке, более просторные помещения общего пользования (кухня, прихожая, коридор, ванная, туалет);
  • предоставление новой квартиры в том же районе, включая районы Центрального административного округа (в Зеленограде и ТиНАО – в пределах административного округа);
  • предоставление новых квартир бесплатно в собственность; по желанию нанимателей жилья в пятиэтажках новая квартира также может быть предоставлена по договору социального найма;
  • предоставление очередникам новых квартир с одновременным улучшением жилищных условий по нормам предоставления жилой площади;
  • новые квартиры предоставляются с отделкой комфорткласса;
  • в кварталах реновации проводится качественное благоустройство.

Площадь новых квартир будет больше, в первую очередь за счет более просторных помещений общего пользования: кухонь, прихожих, коридоров, ванн, туалетов. Доплачивать за увеличение площади не потребуется.

Подробнее: https://www.m24.ru/articles/%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5/14062017/142130?utm_source=CopyBuf

 

А как же мы? Наш город Березники в другом государстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...