Перейти к содержанию

ортопед


Andrey1989

Рекомендуемые сообщения

Возможно не права, но не верю я в бесплатную медицину.

Приехать бы может и приехали... Просто был случай, лежала позапрошлым летом в лежку с температурой под 40, уже вечером дело было, дома никого. Вызвала скорую, приехали, посмотрели-послушали. А лекарств элементарных, жаропонижающих не оказалось. Написали мне рецепт, что купить и почапала я нетвердой походкой ночью в аптеку.

Хм... Вообще-то, на скорой не бывает такого, чтобы не было препаратов, способных снизить повышенную температуру. И не было в течение последних, как минимум, 5 лет. Да и рецепты скорая не выписывает.

В бесплатную не верите. А в платную верите? Зря. К сожалению, не всё то, что за деньги, лучше, чем то, что бесплатно.

 

А,кстати,Новиков Ю.Н.,понравился как ортопед.

Признаться, мне этот молодой доктор тоже очень импонирует: спокойный, уравновешенный, думающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Хм... Вообще-то, на скорой не бывает такого, чтобы не было препаратов, способных снизить повышенную температуру. И не было в течение последних, как минимум, 5 лет. Да и рецепты скорая не выписывает.

Бывает. Меня отправили в аптеку за обыкновенной "тройчаткой". Название лекарств написали на бумажке (не рецепт?). Ну пусть так, не буду с Вами спорить.

В бесплатную не верите. А в платную верите? Зря. К сожалению, не всё то, что за деньги, лучше, чем то, что бесплатно.

Предпочитаю не болеть. Но уж если, не дай бог - только платно. Потому что элементарно некогда. В больницах бываю раз в год - на медосмотрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю не болеть. Но уж если, не дай бог - только платно. Потому что элементарно некогда. В больницах бываю раз в год - на медосмотрах.

Вам в этой жизни повезло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приехать бы может и приехали... Просто был случай, лежала позапрошлым летом в лежку с температурой под 40, уже вечером дело было, дома никого. Вызвала скорую, приехали, посмотрели-послушали. А лекарств элементарных, жаропонижающих не оказалось. Написали мне рецепт, что купить и почапала я нетвердой походкой ночью в аптеку.

Тогда я,похоже,"скорую" из другой галактики вызываю...Садовник,может,при моём звонке лампочка красная на пульте у диспетчера загорается???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовник,может,при моём звонке лампочка красная на пульте у диспетчера загорается???)))

Может)))) У меня не было цели дискредитировать нашу скорую. Возможно, мне исключительно "повезло". Мама моя, например, частенько вызывает скорую (давление скачет) и не жалуется.

Кстати, муж съездил в Пермь, с кем-то там пошептался и дальше "мануалиться" отказался. Я больше не настаиваю, сижу поджав хвост тихонечко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Понимаете, общий смысл сказанному выше таков: Вы очень благодарны человеку, который с высокой степенью вероятности мог сделать Вас инвалидом. Просто, что называется, "пронесло".

Я уже не раз писал о том, что в медицине никогда нельзя давать гарантий, а можно лишь говорить о том или ином исходе с определённой степенью вероятности. Именно исходя из этого и существует запрет на проведение мануальной терапии и массажа в острую фазу заболеваний.

 

Полностью согласна с этой формулировкой..потому как это пройденный этап..который увы уже не исправить..Результат подобного "свидания с костоправом" межпозвонковая грыжа..с последующим удалением.. кучей проблем и ограничением некоторых движений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я с ребенком в месяц пошла к щепетковой она нас отправила на рентген тазобедренного сустава.в три месяца мы пришли к ней со снимками и она нам поставила диагноз дисплазия тбс.сказала ехать в пермь покупать шины виленского за 4тыс.ну мы решили сходить к полежаеву.он посмотрел ребенка и сказал что он здоров.и что рентген делать малышам нельзя.для оспорения мы в 6 месяцев пошли на узи.отклонений нет.сейчас нам 11 мес и мы ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. Хотели сходить на приём к ортопеду Новикову Ю.Н., но он принимает в медчасти Ависмы. Если не относимся к работникам данного предприятия, примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо про скорую, а? :wink: Ещё и не на такую фигню бригады мотаются ежедневно и не по разу: то чирей на заднице неделю назад вскочил, так посреди ночи надо скорую срочно вызвать; то бессонница мучает. :an:

Приехали бы и обезболили. Да ещё бы и рассказали, за каким анальгетиком лучше сбегать в аптеку, если снова заболит. :dada:

может уже писала. года три назад было. у мамы как бы это сказать неадекватность какая-то поперла.... смотрит и не видит, на вопросы невпопад, сахар высокий (ну диабет, понятно... был. мамы почти год как не стало). папа предложил ЗАВТРА терапевта вызвать. ага, щас..... я скорую из дома вызвонила. пока к родителям пришла (в соседних подъездах жили), скорая уже подъехала. все нормально сделали (я уж не впервый, да и не во второй раз...), только смутило одно - врач со скорой, молодая девушка, попросила(!) меня с ними поехать, папа собирался, а он мужчина ооочень деликатный(в отличие от меня), мол, могут не принять! вот что это было? понятно, что я бы там костьми легла, но обратно не уехали б.... неужели бы завернули?

а про скорую слова плохого сказать язык не поворачивается. и дтп, и всякие дебилы нетрезвые с порезанными ж...и...... все в первую очередь на них падает. и принять решение КУДА везти, когда счет на минуты, и на месте, когда и этих минут нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Хотели сходить на приём к ортопеду Новикову Ю.Н., но он принимает в медчасти Ависмы. Если не относимся к работникам данного предприятия, примут?

Примет. Запись предварительная. Принимает пока 3,10,12 сентября, дальше график пока не знаю. Об оплате договоритесь с ним. Телефон для записи 293978 (кабинет хирурга).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброй ночи! Дабы не открывать новую тему,решил задать вопрос здесь.7 ноября получил спортивную травму,в травмпункте поставили диагноз растяжение связок колена,ходил прихрамывал,периодически перещелкивало сустав. 4 декабря так перещелкнуло,что заклинило сустав на разгиб и сгиб,нога стала неходячей.Опять травмпункт,опять без осмотра уже диагноз-разрыв крестообразных связок.Уже не доверяя,обратился к платному-Пятаеву.

Оказывется у меня был разрыв мениска,МРТ это потвердило.Теперь предстоит операция.Думаю где делать,у нас или в Перми,Кто-то сталкивался с этой проблемой,посоветуйте хорошего ортопеда оперирующего,хочется вернуться к полноценной жизни и еще позаниматься своим любимым видом спорта,хотя возраст уже 50+.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете электронное направление в Пермь и едете на консультацию. А там уже решите- платно или бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мениск соперировать и в Березниках можно, причем неплохо. Стоит ли из за этого ехать в Пермь.

а из пермских ортопедов больше всего нравится Кадынцев И.В. с кафедры травматологии и ортопедии.

 

Лотош, у тебя там стоматологи-ортопеды. Это немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Дабы не открывать новую тему,решил задать вопрос здесь.7 ноября получил спортивную травму,в травмпункте поставили диагноз растяжение связок колена,ходил прихрамывал,периодически перещелкивало сустав. 4 декабря так перещелкнуло,что заклинило сустав на разгиб и сгиб,нога стала неходячей.Опять травмпункт,опять без осмотра уже диагноз-разрыв крестообразных связок.Уже не доверяя,обратился к платному-Пятаеву.

Оказывется у меня был разрыв мениска,МРТ это потвердило.Теперь предстоит операция.Думаю где делать,у нас или в Перми,Кто-то сталкивался с этой проблемой,посоветуйте хорошего ортопеда оперирующего,хочется вернуться к полноценной жизни и еще позаниматься своим любимым видом спорта,хотя возраст уже 50+.Спасибо!

Здравствуйте, хотя возраст у нас немного разный))) выскажусь и я)))

У меня по МРТ повреждён мениск. Сначала была на приёме у Федосеева(хирург), никаких направлений не предлогал, сразу сказал: найдите в интернете медсанчасть им.Тверье в Перми, звоните, договаривайтесь и едте на операцию. Обратилась к Журавлёвой( тоже хирург), прошла курс лечения, записали в краевую к травматологу-ортопеду, была кстати на приеме у Тихомирова(см выше). Дали список анализов и обследований которые нужно пройти перед операцией, снова приехать к ним с ними и тогда они скажут когда приехать на операцию. Ну как то так! Решать конечно вам, как и где делать операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Катюня,дак Вам еще не делали операцию,я не понял...Завтра еду на платную консультацию в медсанчасть№9 им.Тверье,там уже скажут когда ложиться на операцию.Вроде только там и в краевой делают артроскопию мениска,т.е. делают надрезики небольшие и вводят камеру и инструменты,так сказать закрытый способ операции,который распространен во всем мире.У нас в городе,к сожалению,из-за скудности медицины,только открытым способом делается эта операция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была только в девятке.

В краевой тоже делают. У нас тоже есть оборудование для артроскопии, но нет специалистов.

 

...Завтра еду на платную консультацию в медсанчасть№9 им.Тверье...

Ренгеноскопия (КТ желательно) плюс МРТ есть? Без этого смысла нет ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроскопию у нас делают, а вот удаляют только "операционно". Мне Макаров делал сначала артроскопию, с помощью нее поставили точный диагноз и сделали операцию. Шов маленький и аккуратный, внутритканевый (если правильно написала, нитки были внутри и следов от них нет, шов как от пореза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроскопия коленного сустава,с удалением мениска,так вроде правильно,эта операция называется. Записали меня в Перми,на операцию только на 9 февраля.У нас,в Березниках наверно пораньше будет,да и мне срочно надо...но выбирать.или раньше.но более травматичным способом и ли чуть попозже,но менее..Делают у нас Макаров и Ковин,какие отзывы о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают у нас Макаров и Ковин,какие отзывы о них?\

 

В начале декабря лежал в ортопедии. О Ковине отзывы соседей по палате положительные, говорят рука легкая. Но я за 5 дней "лежания" ни разу трезвого его не видел. Когда сказали, что операцию мне проводит не он, я пяткой перекрестился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Делают у нас Макаров и Ковин,какие отзывы о них?\

 

В начале декабря лежал в ортопедии. О Ковине отзывы соседей по палате положительные, говорят рука легкая. Но я за 5 дней "лежания" ни разу трезвого его не видел. Когда сказали, что операцию мне проводит не он, я пяткой перекрестился.

 

Я лежала в ортопедии в майские праздники, оперировал Ковин, огромное ему спасибо! Отзывы о нём от всех слышала только положительные. Золотые руки! Дай Бог ему здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежала в ортопедии в майские праздники, оперировал Ковин, огромное ему спасибо! Отзывы о нём от всех слышала только положительные. Золотые руки! Дай Бог ему здоровья!

Я тоже все это слышал. Но видел каждый день, пока лежал, его пьяную физиономию, при чем с самого утра! Дай бог ему здоровья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...