Перейти к содержанию

Васильевич

Пользователи+
  • Постов

    371
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Васильевич стал победителем дня 31 июля 2022

Васильевич имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

5376 просмотров профиля

Достижения Васильевич

  1. Вот тут ещё стоял Сталин,потом Ленин.Это у снесенного корпуса 3 в больничном городке,напротив Деменева,10.Постамент ещё в прошлом году стоял,сейчас не знаю.
  2. Ну ладно,я хоть правильно прокачал дату фото ЦУМа?)
  3. Воспоминания стираются,показания у всех разные,место на карте соврать не даст.Значит нет карты?)
  4. Вопрос в каком месте стояла? Роман утверждает что в районе маленькой ротонды.Хотя не так,предполагает,ссылается на карту,где она отмечена.Где ее посмотреть,вопрос?А так,слышал что совсем другом месте.
  5. ЦУМ на фото,год 1976-ой,что и здесь.По парашютной вышке,план бы города посмотреть тех годов,Роман говорит что она отмечена.Чтобы точно установить где стояла?По метражу,11-й этаж,это 33 метра примерно,всяко не 25.Текст он похоже у Петрова взял из музея
  6. А не Островского,она подписана так,теми кто стикер ставил,группа Березники ретро? Школы 3,2,школа 4 только в таком ракурсе
  7. Знатоки! Какая это школа,2,3 или 4.Вроде Островского написано?
  8. На первом фото немножко видно этот лог,тропинки на нем.На втором,что было на месте Ленина,49,что то деревянное просматривается,может тоже какой то сараюшка?
  9. Вот этот деревянный павильон,про который говорил.Вроде даже лесенка была,спускаться в лог.
  10. Ленина,53 на этом фото,в цокольном этаже был детский клуб Чайка.Сразу за старым горисполкомом был сквер,поле,где в футбол играли,ямы овощные были.Потом лог с ручьем,через него мостик,проехать можно было В этот лог катались на санках Наверху,на углу этого лога стоял деревянный павильон" Овощи,фрукты".Заборчик со стороны Треста смутно помню,может и был.Потом,когда строили дома тут,лог засыпали,сейчас проходя,даже и не скажешь,что можно было кататься с горки тут:)
  11. На Ленина,6 отоваривался,на Ленина,13 совершенно не помню.Написано,что тут был филиал Надежды,в Викимапии( кто ее составлял)Вывеску такую не помню.Богатырь помню,помню,что было до Надежды на Ленина,6,книжный и аптека.
  12. Вопрос к знатокам? Сносят дом,Ленина,13.Там был магазин "Надежда"?
  13. У калийшиков на 2-ом пруду была лыжная база с секцией.Лыжная секция была у металлургов в подвальчике на Ленина,55( Титан)Прокат лыж был слева от входа на хоккейный стадион,где и цех был по производству лимонада.Это же мой район,все 70-е детские,юношеские годы здесь.Когда шли матчи хоккейный,полгорода собиралось тут( утрирую конечно),но полный стадион был.
  14. Да вроде как продолжение забора,что на Юбилейной,тут столбики поставили,не оградили.Территория стадиона,с близлежащей землёй принадлежала Ависме,каждый год немаленькие суммы уходили в город,как земельный налог.Вот и избавились,чтобы не платить.Мне интересно,что с хоккейный стадионом Металлург они собираются делать,года 2 уже закрыт.Лакомый кусок для застройщика,чтобы построить тут дом.Вроде выставляли его на продажу,как и каждый год п.лагерь Родничок( швейников) в Чашкино,Дом отдыха Урал в Огурдино,не берёт никто.
×
×
  • Создать...