Перейти к содержанию

ортопед


Andrey1989

Рекомендуемые сообщения

to BlackNess Мне кажется, что вы можете помочь советом. У моей мамы 65 лет гемартроз коленного сустава (делала УЗИ и сдавала разные анализы), врач сказал делать электрофорез (при том, что у нее меланома, она прошла курс химиотерапии) и купить специальный наколенник (не помню точно, как называется). Она двигается все хуже и хуже, (говорит, что колено жжет, как будто поставили горчичник). К какому врачу можно обратиться за квалифицированной помощью? (Фамилию врача 2ГБ, к которому она обращалась, упоминать не могу по этическим соображениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Если это действительно гемартроз то пункцию коленного сустава должны сделать в травмпункте.и вообще этой манипуляцией должен владеть любой хирург даже на приёме в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(to BlackNess) ...

Мне кажется, что вы можете помочь советом. К какому врачу можно обратиться за квалифицированной помощью?

 

#-o Могу только присоединиться к ответу выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Поедем, наверное, в Пермь, т.к. становится всё хуже, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to BlackNess Мне кажется, что вы можете помочь советом. У моей мамы 65 лет гемартроз коленного сустава

 

может все таки гонартроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так случилось, что в течение недели в нашей семье у двух человек случились проблемы - неудачное движение и все - защемление нерва и ступор в пояснице. Как говорится, ни вдохнуть, ни выдохнуть... Сначала скрутило маму. Она у меня женщина активная, сходила в больницу (вроде к неврологу, но могу и ошибаться. Получила рецепты на кучу таблеток и уколов, естесстно выкупила и начала лечиться... Безрезультатно. А у меня уже давненько лежал телефончик Полежаева А.В. (порекомендовали хорошие знакомые, как мануального терапевта, видя, как я каждую весну мучаюсь с шейным остеохондрозом). У меня до телефончика так руки и не дошли, но я про него впомнила и матушке порекомендовала. Так вот -после первого посещения - заметное облегчение (смогла даже размашистым шагом дойти от больницы до дома). Плюс показал упражнения, которые нужно делать дома. Второе посещение - практически здоровый человек.

А в субботу муж пылесосил и неловко повернулся, да так, что разгибались мы уже вместе. Не смотря на то, что был выходной день, Алексей Валерьевич согласился нас принять и поставил мужа в устойчивое вертикальное положение. Домы мы упражнения, конечно выполняем "из-под палки", но тем не менее боль значительно уменьшилась.

В общем, как я поняла - наши неврологи борются уже с последствиями защемления нервов мышцами, а мануальный терапевт устраняет причину. Для меня, например, вывод очевиден, к кому в случае чего обращаться.

Да, кстати, мама еще очень удивлялась, почему ей врачи не порекомендовали мануального терапевта, который у них практически "под боком" сидит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост выглядит, как реклама услуг доктора Полежаева - прямо скажем. :wink:

Потом, в острый период, когда болевой синдром ярко выражен, проведение каких-либо мануальных манипуляций (включая массаж) категорически противопоказано - это азбучные истины. И это я Вам говорю, как врач, не один год занимавшийся массажем. :dada:

А что касается "неэффективной кучи таблеток", то это вообще ни о чём не говорит. Таблетки можно безрезультатно жрать килограммами, если принимать не то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост выглядит, как реклама услуг доктора Полежаева - прямо скажем. :wink:...

 

:-k ... Immo et cursum! ... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно гемартроз то пункцию коленного сустава должны сделать в травмпункте.и вообще этой манипуляцией должен владеть любой хирург даже на приёме в поликлинике.

С вероятностью 99% ей в травмпункте ничего делать не будут. На то он и ТРАВМпункт. Проверено на своем опыте. Дадут рекомендации и отправят к хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост выглядит, как реклама услуг доктора Полежаева - прямо скажем.

Улыбнуло)))

Да нет, не реклама это.. Точка зрения простого обывателя, далекого от медицины)))

Кстати, массаж там никто не делал - гнули/крутили/растягивали.

А если бы я, как здесь водится, врача поругала - Вы бы приняли это благосклонно? И приняли сь бы меня убеждать, что нет мол, и среди врачей профессионалы встречаются))) Где логика?

 

А что касается "неэффективной кучи таблеток", то это вообще ни о чём не говорит. Таблетки можно безрезультатно жрать килограммами, если принимать не то, что нужно.

"Жрали", как Вы тут выразились то, что доктор прописал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, массаж там никто не делал - гнули/крутили/растягивали.

Вставлю свои пять копеек.У сестры скрутило спину, начала лечиться сама, "добрые люди" посоветовали к Полежаеву.Посмотрел, не назначив никакого обследования, начал "лечить", естсвенно, платно.После 3 или 4 сеансов боль стала нестерпимой, пришлось ехать в Пермь.На КТ обнаружили 2 грыжи межпозвоночных дисков. Врачи в Перми были удивлены, как "чудо-доктор" без элементарного R-снимка вообще взялся за лечение и тем самым усугубил ситуацию. Сейчас сестра в нейрохирургии готовится к операции.Вот так полечились у Полежаева. И знаю точно, что мы не одни такие.Я ничего не имею против мануальной терапии, очень многим помогает, но когда это ставится на поток-извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да... снимок и у нас не просили. Просто подробно расспросил, что и как. Но факт остается фактом - нам помогло. Возможно, просто элементарное везение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, массаж там никто не делал - гнули/крутили/растягивали.

Не только массаж, но и любые мануальные манипуляции в острый период запрещены.

А если бы я, как здесь водится, врача поругала - Вы бы приняли это благосклонно? И приняли сь бы меня убеждать, что нет мол, и среди врачей профессионалы встречаются))) Где логика?

При чём тут логика? Понимаете, Ваш пост выглядит, как та советских времён байка про таксиста, которому пассажирка была страшно благодарна за то, что он всего за полчаса доставил её с Ярославского на Казанский вокзал. :lol: Если не реклама, конечно.

"Жрали", как Вы тут выразились то, что доктор прописал)))

Доктор доктору рознь.

 

Возможно, просто элементарное везение.

То то и оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Возможно, просто элементарное везение.

 

:gx: Не элементарное. Счастливое совпадение... (обстоятельств).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не элементарное. Счастливое совпадение... (обстоятельств).

А какой вариант развития событий предложили бы Вы? Исходные данные: сильный дискомфорт в пояснице, выходной день (скорая бы не поехала на такой вызов, 100%), в понедельник нужно кровь из носу садиться за руль и ехать в Пермь. Мне кажется, я все сделала правильно.

 

При чём тут логика? Понимаете, Ваш пост выглядит, как та советских времён байка про таксиста, которому пассажирка была страшно благодарна за то, что он всего за полчаса доставил её с Ярославского на Казанский вокзал.

Вот честно, никакой параллели не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я все сделала правильно.

 

 

Вот честно, никакой параллели не увидела.

Понимаете, общий смысл сказанному выше таков: Вы очень благодарны человеку, который с высокой степенью вероятности мог сделать Вас инвалидом. Просто, что называется, "пронесло".

Я уже не раз писал о том, что в медицине никогда нельзя давать гарантий, а можно лишь говорить о том или ином исходе с определённой степенью вероятности. Именно исходя из этого и существует запрет на проведение мануальной терапии и массажа в острую фазу заболеваний. Ну, то есть, действительно, может стать легче, но вероятность ухудшения очень велика - поэтому и нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вариант развития событий предложили бы Вы?

Исходные данные:

сильный дискомфорт в пояснице, выходной день (скорая бы не поехала на такой вызов, 100%), в понедельник нужно кровь из носу садиться за руль и ехать в Пермь.

 

Мне кажется, я все сделала правильно.

 

... :-k Выходной: Покой. Может быть - мази с обезболивающим компонентом. Понедельник - никакого руля, никакой Перми (или, как вариант, далее вообще - жизнь без руля...), терапевт, невропатолог. При подтверждении отсутствия острой фазы какого-либо заболевания, возможна работа мануального терапевта.

 

Возможно и правильно. #-o (В определённом уникальном варианте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вариант развития событий предложили бы Вы? Исходные данные: сильный дискомфорт в пояснице, выходной день (скорая бы не поехала на такой вызов, 100%), в понедельник нужно кровь из носу садиться за руль и ехать в Пермь.

Вот не надо про скорую, а? :wink: Ещё и не на такую фигню бригады мотаются ежедневно и не по разу: то чирей на заднице неделю назад вскочил, так посреди ночи надо скорую срочно вызвать; то бессонница мучает. :an:

Приехали бы и обезболили. Да ещё бы и рассказали, за каким анальгетиком лучше сбегать в аптеку, если снова заболит. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо про скорую, а?

Действительно.Было дело-и меня заклинивало,приезжали,обезболивали,корвалолом отпаивали-я белугой от боли выла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, общий смысл сказанному выше таков: Вы очень благодарны человеку, который с высокой степенью вероятности мог сделать Вас инвалидом. Просто, что называется, "пронесло".

Я уже не раз писал о том, что в медицине никогда нельзя давать гарантий, а можно лишь говорить о том или ином исходе с определённой степенью вероятности. Именно исходя из этого и существует запрет на проведение мануальной терапии и массажа в острую фазу заболеваний. Ну, то есть, действительно, может стать легче, но вероятность ухудшения очень велика - поэтому и нельзя.

Я Вас услышала.

 

Приехали бы и обезболили. Да ещё бы и рассказали, за каким анальгетиком лучше сбегать в аптеку, если снова заболит. :dada:

Возможно не права, но не верю я в бесплатную медицину.

Приехать бы может и приехали... Просто был случай, лежала позапрошлым летом в лежку с температурой под 40, уже вечером дело было, дома никого. Вызвала скорую, приехали, посмотрели-послушали. А лекарств элементарных, жаропонижающих не оказалось. Написали мне рецепт, что купить и почапала я нетвердой походкой ночью в аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как "чудо-доктор" без элементарного R-снимка вообще взялся за лечение и тем самым усугубил ситуацию.

Ваш случай к сожалению не единичный.без элементарного R-логического исследования мануальную терапию делать недопустимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми после КТ спинного мозга, мы просились к мануальщику на подводную вытяжку,ПЛАТНО!,за хорошие деньги,нас доктор не взял без консультации нейрохирурга,а Полежаев запросто(анамнез собрал)-любой каприз за ваши деньги.Больше к нему-ни ногой.А,кстати,Новиков Ю.Н.,понравился как ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не верю я в бесплатную медицину.

 

Как общая установка - вполне понятно :dada: (по секрету.., ...я тоже.., тсссс.........)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...