Перейти к содержанию

Городские легенды и были


Бестия

Рекомендуемые сообщения

О,этот парень до сих пор по городу ходит,все ищет Анжелу какую то,номера машин записывает. А на бумажках просит девчонок,которые ему понравятся, свое имя написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Андрюша это, натуральный и злобный дурачок. Девушки, держитесь от него подальше. Он клеится на любую юбку, а на предложение отвалить шибко сердится и может дать в репу. Это весьма агрессивный кадр, сразу посылайте! Сам как-то вышвыривал его из троллейбуса, когда он начал приставать к знакомой девушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша это, натуральный и злобный дурачок. Девушки, держитесь от него подальше. Он клеится на любую юбку, а на предложение отвалить шибко сердится и может дать в репу. Это весьма агрессивный кадр, сразу посылайте! Сам как-то вышвыривал его из троллейбуса, когда он начал приставать к знакомой девушке.

Хм, мне тоже приходилось пару раз его из офиса вышвыривать, заколебал ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то городские легенды свелись к байкам о городских сумасшедших... А вот я помню такую легенду, что в домах немецкой постройки (обычно показывали домики по Советскому проспекту напротив парка), в стенах наши строители немецких военнопленных замуровывали. Ну тех, которые будето бы на строительстве нашего города вину перед нашей Родиной искупали. Кстати, никто не слышал - пленные немцы у нас действительно были? У меня один из дедушек - немец, но он не пленный, а из Поволжья. Бабушку из партии потом исключали - за то, что за немца (после войны) замуж вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,ну раз такой разговор пошел. У мужа дед немец,тоже вроде из поволжья. Послал как то продавщицу на йух,его и повязали,и выслали сюда. Трудился на СоликамскБумпроме. Потом осели тут. Искала как то родню их в инете,тучу всяких документов нашла. Про Соликамск этот. Про то сколько немцев согнали,куды их рассовали. Ужосс короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не слышал - пленные немцы у нас действительно были?

Слашал, что были... а вот были ли они на самом деле? :oops:

Бабушка была немка, но она с Крыма район Симферополя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёща рассказывает:

Пленных немцев в городе было очень много.

В районе первого рудника был лагерь "Улон" (со слов), до войны там содержали зеков, после войны - пленных.

Семья тёщина жила на Чуртане, мимо их дома немцев гоняли каждый день на строительство азотки. Сердобольные женщины их регулярно подкармливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Пора обновить ветку, а то что-то её забыли.

 

Вот вам легенда-быль. Рассказали, что было на самом деле, полагаю так и есть.

Первый раз наш ЦУМ обнесли (обокрали) в 1975 году, почти сразу после открытия. Украли кучу шуб и дублёнок.

А дело происходило следующим образом: ворюги восемь раз брасали камень в стекло, вневедомственной охране надоело ездить на срабатывание сигнализации и они её отключили. Жуликам осталось единственное - залезти и вынести всё что понравилось. Забавная история.

Кто вспомнит - где был подобный сюжетец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья тёщина жила на Чуртане, мимо их дома немцев гоняли каждый день на строительство азотки.

А азотку после войны строили или это было в 30-е годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А азотку после войны строили или это было в 30-е годы?

Странный вопрос. Её чуть ли не непрерывно строили до 80-х. Моё детство прошло в доме, место которого сейчас на заводской территории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит Борю-дурачка, которому все время 20 копеек не хватало, чтобы самолет купить??? В районе ЦУМа обитал... Там же, кстати, по сей день обитает Паша-Трансформер, внешне напоминающий Чикатило... Жутковатый тип.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит Борю-дурачка, которому все время 20 копеек не хватало, чтобы самолет купить??? В районе ЦУМа обитал... Там же, кстати, по сей день обитает Паша-Трансформер, внешне напоминающий Чикатило... Жутковатый тип.... :)

ну Борю многие кто в 90-х в 7-й школе учился, должны помнить. часто приходил, его постоянно технички выгоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Её чуть ли не непрерывно строили до 80-х. Моё детство прошло в доме, место которого сейчас на заводской территории...

Ну не местный я... В 81-м приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, про мужичка на чудолисапеде и слыхал, и вижу частенько в районе у себя...С собакой тож видел, но сейчас точно незнаю, с собакой нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была легенда ,что при раскопках котлована при строительстве кирпичного завода (меакир) нашли кость мамонта.

Так до сих пор не знаю, правда или вымысел.

По инету посмотрел - мамонты обитали на этой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вспомнила про парня, которого раньше постоянно видела в троллейбусах. Он всегда с тетрадкой и ручкой. Пару раз заглядывала туда - каракули какие-то... Всегда в отличном настроении, болтает (на своем...) с кондукторами и водителями... :)

Летом постоянно видел его в своем подъезде, живет у него тут кто то. мира 80. кстати он не такой уж и безобидный, приставал (агрессивно) к девчонкам (моя дочь 8 лет с подружкой). шуганул его разок, пообещал голову отвернуть, инциденты прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, про мужичка на чудолисапеде и слыхал, и вижу частенько в районе у себя...С собакой тож видел, но сейчас точно незнаю, с собакой нет:)

У этого не заметил признаков странностей, кроме внешнего вида и способа передвижения - ну фишка такая у товарища... Панки, металлюги - все не от мира сего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто встречается мужчина годов за 40 на роликах, экипированный до нельзя. Нормальный или "с сюрпризом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого не заметил признаков странностей, кроме внешнего вида и способа передвижения - ну фишка такая у товарища... Панки, металлюги - все не от мира сего...

Стоит только рядом проехать на машине, когда он копается в мусорке, вы и рядом проходящие узнаете о себе много нового на русском фольклорном. Очень мерзкий человечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была легенда ,что при раскопках котлована при строительстве кирпичного завода (меакир) нашли кость мамонта.

Так до сих пор не знаю, правда или вымысел.

По инету посмотрел - мамонты обитали на этой территории.

 

Про миакир не знаю, но кости которые есть в нашем музее, найдены в окресностях.

Но вот знаю где на Красном береге они есть точно. Хотя туда добираться трудно и вывозить проблемно, но реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и здесь находят. Несколько лет назад в д.Новинки(через Каму от Чашкино) тоже кости мамонта нашли. По БеТВ сюжет был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот знаю где на Красном береге они есть точно. Хотя туда добираться трудно и вывозить проблемно, но реально.

В чём проблема то? Вывози сколько найдёшь.

Пост сняли,теперь свободно можно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ПОЕЗДЕ ПО ЦЕНТРУ ГОРОДА?

Березники. 1913 год.Многие из молодых березниковцев наверняка удивились бы, узнав, что когда-то поезда могли ходить по соседству с центральными улицами города. Ведь в отличие от многих городов России наши Березники построены таким образом, что железнодорожные пути обходят город с южной и западной сторон, пролегая через пригородные поселки и промышленные зоны рудоуправлений и заводов. При этом город избавлен от стука колес и гудков локомотивов.

 

Но старожилы утверждают, что до 40-х годов прошлого столетия существовала железнодорожная ветка, проходившая по городу в районе нынешнего рынка. Самого рынка на том месте еще не было - он располагался где-то в районе Базарного переулка. А вот железнодорожная ветка была — она вела к якобы существовавшему в то время в районе нынешней Коммунистической улицы цементному заводу.

 

 

Между улицами Ленина и Березниковской была узкокалейка, лично видел проходящие по ней паровозы (без составов) в середине 60х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была легенда ,что при раскопках котлована при строительстве кирпичного завода (меакир) нашли кость мамонта.

Так до сих пор не знаю, правда или вымысел.

По инету посмотрел - мамонты обитали на этой территории.

 

Где-то в 90-х годах, когда еще чистили русло Камы, земснарядом была вымыта крупная кость, ее передали в музей, статья была в БР, с фото сотрудник ездил в Свердловск в геологический институт, там лаборатория остеологическая была (по костям древним) вот там и определили, что кость принадлежала шерстистому носорогу. Эта кость и сейчас должна быть в музее... А ученые сказали, что наша область с этой точки зрения очень интересна и перспективна,... что ее изучать нужно, но перестройка и общий разгром в стране...

 

Кстати, никто не слышал - пленные немцы у нас действительно были?

 

Я не о немцах пленных, а о власовцах... По детским воспоминаниям, я еще не знал, кто-такие власовцы..., я слышал , что они были в Усолье и много.. запомнил только потому, что не знал кто это... Может кто-нибудь что то знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...