Перейти к содержанию

Городские легенды и были


Бестия

Рекомендуемые сообщения

Часто встречается мужчина годов за 40 на роликах, экипированный до нельзя. Нормальный или "с сюрпризом"?

[/quot Общалась с этим мужчиной в связи с своей работой--обаятелен,начитан,экстравагантен. Если правда мы об одном и том же пишем. Ходит с голым торсом,часто на хорошем велосипеде и экипированн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ
В чём проблема то? Вывози сколько найдёшь.

Пост сняли,теперь свободно можно ездить.

Ты такой простой - они что прямо у дороги закопаны.

 

 

Между улицами Ленина и Березниковской была узкокалейка, лично видел проходящие по ней паровозы (без составов) в середине 60х

Есть даже фотография - посмотри на ветке "Старые фотографии города".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты такой простой - они что прямо у дороги закопаны.

 

 

 

Есть даже фотография - посмотри на ветке "Старые фотографии города".

И микропаровозец на постаменте стоит на двух фотках, если присмотреться (в районе домов Пятилетка 1-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты такой простой - они что прямо у дороги закопаны.

Хех, было бы желание,добраться куда угодно можно. :) Красный берег-это не так уж и далеко.Пермдорстрой там дорогу мастырит,едешь аки по асфальту,техники как в городе в час пик.

 

Если бы учёным это было нужно и интересно. Давно бы там лагерем встали.

Но,это ведь не нефть искать...

 

Известно ли,точное "место залегания"? Если есть желание,то летом можно попробовать организовать поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, про мужичка на чудолисапеде и слыхал, и вижу частенько в районе у себя...С собакой тож видел, но сейчас точно незнаю, с собакой нет:)

На чудолисапеде давно не ездит, но ходит в каске и с собакой. Недавно видел его у маг Ирина, часто вижу в районе дворца пионэров, раньше на Аксакова встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась с этим мужчиной в связи с своей работой--обаятелен,начитан,экстравагантен. Если правда мы об одном и том же пишем. Ходит с голым торсом,часто на хорошем велосипеде и экипированн?

Ни разу не видел его на велосипеде (может не обращал внимания), а тот в майке, трусах(спортивных), наколенники, налокотники, бондана, иногда велошапочка(противоударная) и на роликах, на ровных местах выписывает разные фигуры типа прыжков или езда задом и все на приличной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чудолисапеде давно не ездит, но ходит в каске и с собакой. Недавно видел его у маг Ирина, часто вижу в районе дворца пионэров, раньше на Аксакова встречался.

Это Толя Фролов.Раньше на Бератоне электриком работал.Очень грамотный, начитанный мужик говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, было бы желание,добраться куда угодно можно. :) Красный берег-это не так уж и далеко.Пермдорстрой там дорогу мастырит,едешь аки по асфальту,техники как в городе в час пик.

 

Если бы учёным это было нужно и интересно. Давно бы там лагерем встали.

Но,это ведь не нефть искать...

 

Известно ли,точное "место залегания"? Если есть желание,то летом можно попробовать организовать поездку.

 

Я знаю примерно (плюс-минус 20-30 метров), хотя знаю человека, который знает местонахождение более точно. По весне можно обговорить сию прогулку. Это не совсем на Красном береге, рядом на берегу Глухой Вильвы, хотя там была какая-то лесная дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хотя там была какая-то лесная дорога.

Во-о-от...Если есть направление,значит можно доехать. :lol:

Договоримся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешё с горки придёться спускаться метров сто, а потом на неё всё тащить. Это так предувпреждение. Вернее не на горку, а крутенькую скалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились.

 

Если кто помнит - когда приземлялись в Березниках два истребителя, произошло это приметно в районе Уралкалия. И уж совсем обнаглею, марка истребителей и по какому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились.

 

Если кто помнит - когда приземлялись в Березниках два истребителя, произошло это приметно в районе Уралкалия. И уж совсем обнаглею, марка истребителей и по какому поводу.

Где-то я встречал описания почти очевидцев, даже может здесь. Но пока не могу найти... МиГ-17??? МиГ-15???

 

 

Я же сказал, что местные вспоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Если кто помнит - когда приземлялись в Березниках два истребителя, произошло это приметно в районе Уралкалия. И уж совсем обнаглею, марка истребителей и по какому поводу.

Два МиГ-15. Сели на вынужденную (заблудились и горючка кончилась). Один плюхнулся на картофельное поле в районе между нынешним Уралкалием и интернатом. Второй тоже на поля ближе к нынешнему абрамово. Год - конец 50-х, вроде 1957. Хочешь из первых уст - иди к Николай Георгичу. Он пацанёнком сам бегал их смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бестия

наверняка каждый слышал что-то о том, что раньше на месте 1го гор. пруда был монастырь и кладбище... в детстве нас пугали тем, что там гробы и покойники порой всплывают...

может, знаешь что-нибудь об этом?

а говорят там цыганское кладбище было, но его затопили...почему не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а говорят там цыганское кладбище было, но его затопили...почему не знаю...

Откуда тут цыганам взяться? :D Да ещё целое кладбище?

А про монастырь... :lol: Вы никогда не обращали внимания, что в самом центре пруда из воды немного торчит крест? А тихими летними ночами слышен тихий колокольный звон? :) (шутка юмора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, мне говорили когда я сюда маленькая с мамой переехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, мне говорили когда я сюда маленькая с мамой переехала...

В 30-е годы здесь не только цыган, а даже привычных татар не было практически. Чисто славянские деревни. И вообще, что такое - цыганское кладбище? Они ведь православными считаются и все обряды у них соответствуют канонам. :) Мне так кажтся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30-е годы здесь не только цыган, а даже привычных татар не было практически. Чисто славянские деревни.

 

Верно!

Жили тут всякие вогулы, зыряне, коми-пермяки, короче - одни славяне.

Вогулка, Звпянка - чисто славяские деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30-е годы здесь не только цыган, а даже привычных татар не было практически. Чисто славянские деревни. И вообще, что такое - цыганское кладбище? Они ведь православными считаются и все обряды у них соответствуют канонам. :) Мне так кажтся...

маленькая была...пугали наверно..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну монастырь в Березниках это круто. В наших краях, окресности Березников, работали знаете ли, соль понимаешь варили, не до бога им было, если только по воскресеньям в церковь ходили, каялись за блудоство.

А татар в 30-е годы было много. Приехали на стройку спасаясь от голода, который тогда наблюдался в Поволжье.

До революции было мало, всего несколько человек. Писал по этому поводу как то статью. Но даже в 1579 году в Соликамске был один татарин.

А вот коми-пермяков и вогул (манси) было действительно мало или переселились, или асиммилировались, прочем коми-пермямов было относительно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну монастырь в Березниках это круто. В наших краях, окресности Березников, работали знаете ли, соль понимаешь варили, не до бога им было, если только по воскресеньям в церковь ходили, каялись за блудоство.

А татар в 30-е годы было много. Приехали на стройку спасаясь от голода, который тогда наблюдался в Поволжье.

До революции было мало, всего несколько человек. Писал по этому поводу как то статью. Но даже в 1579 году в Соликамске был один татарин.

А вот коми-пермяков и вогул (манси) было действительно мало или переселились, или асиммилировались, прочем коми-пермямов было относительно много.

Пардон, немного время перепутал. :) Документ читал про национальный состав местных поселков в каком-то там году первой половины 20 века. Запало в память - 70 русских, 1 латыш, 1 татарин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...