Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

Похоже на крик души невосстановившегося после бурных выходных организма. :)

Да я вообще то не употребляю! А вот вы походу думаете что все работяги алкаши? Смешно дурилка! Сразу понятно дешевый эгоист с завышенным самомнением!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глубоко убежден, что работать или нет женщине, абсолютно другой вопрос, не касающийся расчета минимальной зарплаты. Работать или нет женщине должно быть исключительно делом выбора, ее самой и семьи. Да, кто-то из женщин предпочтет работать ради дополнительных ништяков, но многие женщины сами предпочтут заниматься детьми, домашним хозяйством, собой наконец, чем ходить на работу, если будет такая возможность. Многие женщины, не имеющие возможности работать, например по состоянию здоровья, при таком раскладе получат шанс заиметь полноценную семью и детей. Для примера, мой прадед мог нормально содержать семью из восьми человек, работая высококвалифицированным рабочим на Мотовилихинском заводе. Замечу, это было в дореволюционной России, других источников дохода не было, но никто в семье не голодал и эта ситуация была вполне типична для того времени. Сможет ли современный токарь-многостаночник, работая на якобы передовую корпорацию одеть, обуть и накормить такую ораву? Сильно сомневаюсь, очень сильно.
Я сильно сомневаюсь, что Вы осмысливаете то, что пишете. В нашей стране женщина может не работать только в семье олигарха, и то надо думать о будущем. Не дай бог помрет кормилец и останутся одни долги(как у Березовского), а у нее ни работы ни стажа для пенсии. Ты что сравниваешь дореволюционную пору, там и жили за счет своего хозяйства, держи сейчас огород и с голоду не умрешь.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я вообще то не употребляю! А вот вы походу думаете что все работяги алкаши? Смешно дурилка! Сразу понятно дешевый эгоист с завышенным самомнением!

Гы. Да я сам работяга. Вижу и не употребляющих и употребляющих и злоупотребляющих. Также вижу и здесь и в реале нытиков и крикунов из курилок, шёлковых в присутствии начальства.

Детский сад - крикнуть “дурак!“ и спрятаться за веранду...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что Вы осмысливаете то, что пишете.

Не сомневайтесь, я вполне осмысливаю и вообще не умею писать по-другому. Наверное не совсем понятно пишу, раз вы не осмысливаете, что я хочу сказать своими постами. Спасибо, но мне не нужно объяснять какие сейчас времена и как все происходит в реальности, я все вижу сам. Нет никакой выгоды от констатации печальных фактов, а разобраться в причинах происходящего намного полезнее взаимного поливания дерьмом и меряния пиписьками. Глупо терять время на склоки, это самое дорогое что у нас есть, а пока мы ругаемся оно уходит бесцельно. На многие вопросы давно есть ответы, почти все можно исправить, но большинство все устраивает.

Изменено пользователем XFM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводе впринципе тока управление нормально получает, рабочие получают копейки.

Вот сразу видно что человек не далекий, всю жизнь работающий так как ему говорят, а не как бы он хотел. Управленческий персонал на 90%(простые инженера, экономисты,делопроизводители) получают меньше чем печевой 5 разряда, на ОЧЕНЬ большей порядок. Вы считаете что только в цехах трудятся, вы бабушке лахматьте дальше на эту тему, я сам отработал 7 лет в технологии и знаю о чем говорю. В смену с трех , а особенно в ночь балду пинают, лишь бы смену отоспать отстоять, а потом людей сторонних в заблуждения вводите ,что весь рабочий персонал бедный ,а в управе одни буржуи ,миллионеры! Изменено пользователем Bulatik 1981
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно что человек не далекий, всю жизнь работающий так как ему говорят, а не как бы он хотел. Управленческий персонал на 90%(простые инженера, экономисты,делопроизводители) получают меньше чем печевой 5 разряда, на ОЧЕНЬ большей порядок. Вы считаете что только в цехах трудятся, вы бабушке лахматьте дальше на эту тему, я сам отработал 7 лет в технологии и знаю о чем говорю. В смену с трех , а особенно в ночь балду пинают, лишь бы смену отоспать отстоять, а потом людей сторонних в заблуждения вводите ,что весь рабочий персонал бедный ,а в управе одни буржуи ,миллионеры!

я не работаю в технологии, мне здоровье дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно что человек не далекий, всю жизнь работающий так как ему говорят, а не как бы он хотел. Управленческий персонал на 90%(простые инженера, экономисты,делопроизводители) получают меньше чем печевой 5 разряда, на ОЧЕНЬ большей порядок. Вы считаете что только в цехах трудятся, вы бабушке лахматьте дальше на эту тему, я сам отработал 7 лет в технологии и знаю о чем говорю. В смену с трех , а особенно в ночь балду пинают, лишь бы смену отоспать отстоять, а потом людей сторонних в заблуждения вводите ,что весь рабочий персонал бедный ,а в управе одни буржуи ,миллионеры!

план делается, а как, это уже не важно,важно, что делается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты сам желчь, стукач позорный и тебя шестерку имеют во все что можно! Вы как крысы размножаетесь и сами делайте все чтобы работяги так работали! Давить вас гнилье надо! Это обращение к zaxar

Смиялсо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что Вы осмысливаете то, что пишете ..............

 

Полностью поддерживаю и согласен с Вами, я уже писал, что КРИТИКУЯ - ПРЕДЛАГАЙ.

XFM -только комментирует, но ничего не предлагает (1 раз как то было разогнать никчемный профсоюз), остальные пользователи - кто то спрашивает, кто делится проблемами на производстве. А он (это лично мое мнение) высказывает свое мнение, лишь бы ............. . Возможно ему надо все таки в другую тему - Кошмар России. Так что повторяюсь ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ, и высказываться на тему Кошмар АВИСМА, а не заниматься склоками и унижениями.

 

P.S. Можно начать исправлять ошибки - XFM!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если печевой зарабатывает 23-25 т. , то получается в управлении на порядок меньше, 10т. Ну и кто в это поверит? Да и на огороде при такой зарплате не очень расстараешься, он тоже серьезных вложений требует. Вот поэтому и не стоит требовать от людей больше необходимого, им еще где то работать надо, иначе не прожить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал, что КРИТИКУЯ - ПРЕДЛАГАЙ.

XFM -только комментирует, но ничего не предлагает (1 раз как то было разогнать никчемный профсоюз)

Вообще-то, если почитать мои предыдущие посты не "по диагонали", имеются и конкретные предложения для трудящихся, и информация к размышлению. Хотелось бы увидеть ссылку на пост, где я предлагал кого-то разгонять, хотя профсоюз действительно никчемный, это вы правильно написали. Зачем какие-то "разгоны", если можно просто перестать содержать нахлебников, типа голосовать рублем. Так вот, чем не предложение, в жесткой ультимативной форме потребовать от профсоюза реальных действий, оказания услуг по защите интересов трудящихся, чем профсоюз и должен заниматься по определению и в первую очередь. Далее, если профактив не способен выработать план действий по выходу из состояния никчемности, я даже предлагал свою помощь, но естественно на возмездной основе (за креатив надо платить), что вполне ожидаемо было вами проигнорировано.

Возможно ему надо все таки в другую тему...

Возможно, я смогу сам решить в какую мне надо тему, ОК?

P.S. Можно начать исправлять ошибки - XFM!

Относительно ошибок, не претендую на роль офигенного грамотея и исправлять ваши не нанимался, пользуйтесь проверкой орфографии хотя бы в текстовом редакторе, если с грамотой все так плачевно. Поймите, это вовсе не придирки, безграмотными постами вы выказываете явное неуважение ко всем адекватным носителям русского языка.

PS Предлагаю больше не оффтопить и высказываться по теме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ависме говорят опять Берфорум прикрыли,

по-любому чтобы незнали что Уралкалий продался Прохорову!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, если профактив не способен выработать план действий по выходу из состояния никчемности, я даже предлагал свою помощь, но естественно на возмездной основе

 

Выход из состояния никчёмности - не является задачей профсоюза в принципе.

Поэтому они будут всеми силами отрицать сам факт состояния никчёмности.

И, естественно, откажутся от любой помощи креативщиков тима XFM. Даже бесплатной... не говоря уже о платной.

 

Всё, что выводит из состояния застоя и материального благополучия, для профсоюза является ЧУЖДЫМ и недружественным.

На западе таких "лидеров" профсоюза свои же работяги давно бы отпиз...дили........................

 

Я уже предлагал где-то в теме, что повлиять на верхи можно тогда, когда создашь им реальные проблемы.

Предложения одновременно написать заявления по собственному желанию в одном отдельно взятом цехе отвергли, типа найдут и.о. и выкрутятся....

А вот если бы и и.о. отказались выполнять обязанности уволившихся - вот тогда проблема была бы.....

 

Но для этого должно быть единство, а его нет.

Единство возникнет тогда, когда условия станут невыносимыми... когда верхи не могут, а низы не хотят....

Видимо ещё не созрела революционная ситуация.....

 

Есть ещё один способ, правда не совсем законный - саботаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход из состояния никчёмности - не является задачей профсоюза в принципе.

Поэтому они будут всеми силами отрицать сам факт состояния никчёмности.

И, естественно, откажутся от любой помощи креативщиков..

Понятно, что им не хочется ничего менять, пока тепло и сытно, но есть тенденция снижения числа членов профсоюза, а она не может их не беспокоить, ибо это означает иссякание источника тепла и сытости.

Эти отрицания не делают профсоюз менее никчемным.

Я другого и не ожидал, предложение было сделано в ответ на посыл пользователя информация, типа "критикуя предлагай".

Я уже предлагал где-то в теме, что повлиять на верхи можно тогда, когда создашь им реальные проблемы.

Только так и не иначе, но для общего же блага, проблемы можно и не создавать, достаточно внушить верхам стопроцентную уверенность в том, что проблемы обязательно будут. Не совсем законные способы не подходят, они могут и будут служить прекрасным поводом для ответных репрессий. Надо все решать абсолютно легитимными методами, это возможно, необходимые инструменты законом предусмотрены, нужно только желание масс, а с этим проблема. Повторяюсь опять, во многом благодаря инертности мышления масс все пока и держится, и производство, и благополучие профсоюза.

Видимо ещё не созрела революционная ситуация.....

Ну, и замечательно, в топку ее, жизненный опыт показывает, революция ничего не дает простому народу кроме крови, голода и прочих прелестей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ Далее, если профактив не способен выработать план действий по выходу из состояния никчемности, я даже предлагал свою помощь, но естественно на возмездной основе (за креатив надо платить), что вполне ожидаемо было вами проигнорировано.

 

.......................

 

PS Предлагаю больше не оффтопить и высказываться по теме.

 

Полностью с Вами согласен больше не оффтопить. Есть только одно "НО". Вы здесь высказываетесь, поверхностно и ничего конкретного по АВИСМА (вы работник АВИСМА, вообще). Насчет действий Вы креативный человек, возможно не понимаете что я пишу, тогда по порядку:

 

1. У Вас есть креативный план, как улучшить положение работников АВИСМА, который по Вашему не догоняет профком, так дойдите до них пешком (а не на страницах берфорума) и предложите его там. А то здесь Вы занимаетесь слово ........, зря теряете время (хотя может и не зря) здесь всегда найдутся люди которые Вас поддержат - типа нормально чувак глаголит, все в тему, молодец. А по факту Вы идете по верхушкам ни чего конкретного (на мой личный взгляд).

 

2. Перед тем как идти в Профком, немножко хотя бы изучите термины, чтобы разговаривать с ними на одном языке:

Профсоюз АВИСМА - Профессиональный союз работников АВИСМА ( СОЮЗ РАБОТНИКОВ - по данным газеты Наш Профсоюз это около 70% работников АВИСМА, т.е. когда говорим что профсоюз живет прекрасно, понимать надо, что около 3 500 работников АВИСМА прекрасно живут, так как они являются членами профессионального союза, а остальные увы - но они ведь не члены профсоюза. ВЫВОД - ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ, БУДЬ ТАМ ГДЕ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.).

 

Профком - профсоюзный комитет, выборные люди не освобожденные от основной работы. Всего 21 человек.

 

Профаппарат - это освобожденные (выборные люди из трудовых коллективов,избираются раз в 4 года на конференции) и наемные работники. Всего 7 человек.

 

Профактив - это все выше перечисленные + председатели цеховых комитетов + члены комиссий.

 

Более подробнее подойдите и почитайте на стенде, которые есть в каждом цехе (по крайней мере в цехе 31 есть, снимая деньги в банкомате обратите внимание на стенд), там фамилии, должности, номера телефонов. Информация есть, главное уметь из нее извлекать то что Вам нужно.

 

Вперед в профком, если Вас там не поймут, тогда нам здесь расскажите, как Вас проигнорировали не поняв креатив - ВОТ НА МОЙ ВЗГЛЯД РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один способ, правда не совсем законный - саботаж

Из Википедии: "Сабота́ж (фр. sabotage от saboter — стучать башмаком) — умышленное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо."

Человек привык к рациональной экономии своих сил. Многих можно посчитать саботажниками. Меня лично удивляют, на Ависме, те саботажники , которые саботируют демотивируя других работников. Например начальник пренебрежительно, по хамски общается с подчиненными. Он ведь, для них, представитель администрации. Т.о демотивируя работников он осуществляет скрытый саботаж. Также действуют охранники на проходной. Ради "палки" они готовы придраться к любой мелочи, не представляющей угрозы для безопасности Ависмы, лишь бы зафиксировать свою активность, чтобы получить личную выгоду. Опять представитель Ависмы вбивает клин между предприятием и работником. Как он себя чувствует когда его задерживают,незаконно обыскивают? Также демотивирует когда узнаешь про разбазаривание средств, когда видишь как неэффективно в целом Ависма, не по уму многое делается. Взять те же сирены, учения по четвергам. Но ведь сирены бывают только учебные. Когда были аварии, и жертвы, они почему то молчали. Зачем эта показуха? Она стоит денег,потраченых впустую. Провели бы реальное соц исследование на Ависме, мнение работников о администрации и тп. Как это влияет на качество работы. Что нужно изменить. Почему об Ависме тема на берфоруме начинается со слова кошмар?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эта показуха? Она стоит денег,потраченых впустую

для исполнения выданных контролирующими органами предписаний ;)

 

на Ависме говорят опять Берфорум прикрыли,

закрыли доступ, ага

на салдинский еще пускает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы здесь высказываетесь, поверхностно и ничего конкретного по АВИСМА

Вы можете задать уточняющий вопрос, если что-то не совсем ясно, очевидные вещи описывать смысла не нахожу. Что по вашему мнению из написанного мной не относится к АВИСМе?

У Вас есть креативный план, как улучшить положение работников АВИСМА, который по Вашему не догоняет профком, так дойдите до них пешком (а не на страницах берфорума) и предложите его там.

Ага, look at на экран. А серьезно, повторяю для вас последний раз, план действий должен вырабатывать профаппарат (или профактив, не важно) по настоятельной (жесткой и ультимативной) просьбе рядовых членов профсоюза. Ультиматум должен звучать примерно так: "Если вы, состоящие у нас на зарплате, которую мы платим вам за защиту своих интересов, не начинаете действий, согласованных с нами и гарантирующих получение нами, членами профсоюза (называются требования) в такие-то сроки, то мы в полном составе выходим из этой никчемной организации и вы остаетесь у разбитого корыта." Так понятно? Спасение утопающих дело рук самих утопающих, как всегда. Пока люди сообща не потребуют никто шевелиться ради них не будет. А вот получив такой ультиматум профаппарат будет вынужден шевелиться, вот тогда им креатив и понадобится, а сейчас им это никуда не уперлось, все спокойно.

Перед тем как идти в Профком, немножко хотя бы изучите термины, чтобы разговаривать с ними на одном языке

Очень надеюсь, теперь понятно, никто никуда не собирается идти. Термины мне учить не надо, я прекрасно понимаю что есть что в этой кухне. Если считаете, что я где-то применил не тот термин процитируйте, обсудим.

ВОТ НА МОЙ ВЗГЛЯД РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

На мой взгляд это верх идиотизма а не реальные действия, уж простите. Поясняю (похоже вам надо все разжевывать), один в поле не воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете задать уточняющий вопрос, если что-то не совсем ясно, очевидные вещи описывать смысла не нахожу. Что по вашему мнению из написанного мной не относится к АВИСМе?

 

Ага, look at на экран. А серьезно, повторяю для вас последний раз, план действий должен вырабатывать профаппарат (или профактив, не важно) по настоятельной (жесткой и ультимативной) просьбе рядовых членов профсоюза. Ультиматум должен звучать примерно так: "Если вы, состоящие у нас на зарплате, которую мы платим вам за защиту своих интересов, не начинаете действий, согласованных с нами и гарантирующих получение нами, членами профсоюза (называются требования) в такие-то сроки, то мы в полном составе выходим из этой никчемной организации и вы остаетесь у разбитого корыта." Так понятно? Спасение утопающих дело рук самих утопающих, как всегда. Пока люди сообща не потребуют никто шевелиться ради них не будет. А вот получив такой ультиматум профаппарат будет вынужден шевелиться, вот тогда им креатив и понадобится, а сейчас им это никуда не уперлось, все спокойно.

 

Очень надеюсь, теперь понятно, никто никуда не собирается идти. Термины мне учить не надо, я прекрасно понимаю что есть что в этой кухне. Если считаете, что я где-то применил не тот термин процитируйте, обсудим.

 

На мой взгляд это верх идиотизма а не реальные действия, уж простите. Поясняю (похоже вам надо все разжевывать), один в поле не воин.

 

Вы снова вступаете в полемику, уходя от сути, тогда начнем по порядку, отвечайте на конкретные вопросы - Вы работник АВИСМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы снова вступаете в полемику, уходя от сути, тогда начнем по порядку, отвечайте на конкретные вопросы - Вы работник АВИСМА.

Это вы уходите от сути вопроса, а работник я АВИСМы или нет, не имеет абсолютно никакого значения в контексте обсуждаемых проблем. Веской причины отвечать на этот вопрос не нахожу и мне что-то не совсем нравится ваша манера общения. Вы мне приказываете что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечайте на конкретные вопросы - Вы работник АВИСМА.

это не вопрос, а утверждение, вопрос обозначается знаком "?"

сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы уходите от сути вопроса, а работник я АВИСМы или нет, не имеет абсолютно никакого значения в контексте обсуждаемых проблем. Веской причины отвечать на этот вопрос не нахожу и мне что-то не совсем нравится ваша манера общения. Вы мне приказываете что-ли?

 

Тема закрыта.

 

Для себя я определил, что Вы не являетесь работником АВИСМА, к тому же не имеете смелости в этом признаться.

 

Даете советы, которые не соответствуют действительности - писать ультиматум в профком.ЗАЧЕМ? Когда можно из него выйти и все. А если реально изменить ситуацию, то надо активно заняться самому. А так как Вы не являетесь работников, то это выглядит как то так: человек который не разу не стоял на коньках, знает как выиграть чемпионат мира по хоккею. Вы батенька, саботажник!!!!!!!

 

это не вопрос, а утверждение, вопрос обозначается знаком "?"

сорри за оффтоп

 

В который раз извиняюсь за свою орфографию перед блюстителями русского языка, что своей неграмотностью наношу им моральные увечья, с натяжкой закончил школу, теперь вот изучаю ПК.

Изменено пользователем информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ависме говорят опять Берфорум прикрыли,

по-любому чтобы незнали что Уралкалий продался Прохорову!

Жаль, некоторые последние аварии на АВИСМА узнавали через берфорум, а не по системе оповещения.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если реально изменить ситуацию, то надо активно заняться самому.

 

А на кой тогда нужен профком, профактив, профаппарат, если всё самому надо делать?

 

отвечайте на конкретные вопросы - Вы работник АВИСМА.

 

Следующий вопрос: как ваша фамилия? в каком цехе работаете?

 

на Ависме говорят опять Берфорум прикрыли.

 

Бояцца........ Нервничают.......... На Берфоруме нифига не заставишь людей язык в жопу засунуть.........

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...