Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

А по ученическим отпускам кто то что то знает? Мне щас начальник предъявил что типа если заранее не знаешь когда сессия, то при предъявлении справки вызова мне отпуск не оплатят всеравно. Типа должен на год вперед знать. А я не могу знать, у нас расписание бывает готово только после 1 сентября, да и все время в разные месяцы бывает.

Все очень просто. Ваш начальник требует сроков проведения сессии за год для того, чтобы составить график отпусков таким образом, чтобы Ваш очередной и ученический отпуск совпадали по времени. К студентам со стороны начальства вообще на Ависме отношение "особое": если студент - значит работать не хочет. "Работать и так некому, а ты тут еще со своим ученическим отпуском лезешь...". Довольно-таки странная позиция у начальства, не правда ли?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... К студентам со стороны начальства вообще на Ависме отношение "особое": если студент - значит работать не хочет. "Работать и так некому, а ты тут еще со своим ученическим отпуском лезешь...". Довольно-таки странная позиция у начальства, не правда ли?

 

Чушь. Примеры можете такого "начальства"? (в личку хотя-бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно пишет , про ученический это самодеятельность мастера. При имеющейся справке вызове и вашего заявления они не могут отказать или не оплатить. А НА АВИСМЕ тАКИЕ МАСТЕРА ЕСТЬ, САМ ОДНОГО ЗНАЮ

 

Пусть пишут докладную на этого мастера руководителю подразделения. Мастер - не "начальство" в этом вопросе, свое мнение пусть держит поглубже в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пусть пишут докладную на этого мастера руководителю подразделения. Мастер - не "начальство" в этом вопросе, свое мнение пусть держит поглубже в себе

Забыли наверное добавить... После докладной во время нахождения в очередном и после ученическом отпуске придётся попутно подыскивать другое место работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да алкашей и наркош уже не увольняют, работать некому . О каких увольнениях вы говорите ?

Нормальненько так выразились....как будь то на производстве остались одни алкаши и наркоши...)

Про увольнения.... После писулек и прыганий через голову, вас не уволят нет, просто создадут условия при которых вы сами будете рады написать заявление по собственному , ну или минимум перевестись в другое отделение, цех.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулись с такой же ситуацией, но не на Ависме. В ученический отпуск не пускают. В прошлом году была та же история, сдавали потом, бегали уговаривали, подчищали хвосты. Но потом работодатель не оплатил отработанные дни,ссылаясь на вызов. В этом году решили учиться( бюджетное место на дороге не валяется), а работу поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да алкашей и наркош уже не увольняют, работать некому . О каких увольнениях вы говорите ?

Проходя профосмот и сдавая кровь из вены, разговорил медсестру. Оказывается нариков на АВИСМА очень много. Об этом медперсоналу говорить запрещено(врачебная тайна). Думаю вот делов то можно наделать под кайфом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ученическим отпускам кто то что то знает? Мне щас начальник предъявил что типа если заранее не знаешь когда сессия, то при предъявлении справки вызова мне отпуск не оплатят всеравно. Типа должен на год вперед знать. А я не могу знать, у нас расписание бывает готово только после 1 сентября, да и все время в разные месяцы бывает.

переверни справку вызов там все понятно написано. очередной отпуск одно ученический другое. босы требуют 2 графика один по очередным другой по ученическим, бабки на год запланировать хотят. Изменено пользователем Евгений 846
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года эдак 3-4 назад на встрече с Воеводиным слово попросил один из работников ц.37. Примерно он сказал следующее:" Вы знаете, я проработал на комбинате более 30 лет. Всегда гордился тем, что работал на БТМК, старался быть всегда лидером в коллективе, имею множество поощрений и т.д. Мечтал, что вырастут мои сыновья и также будут работать металлургами. Семейная преемственность так сказать. Сегодня же я могу сказать, что стыжусь того, что работаю на Ависме. Своим сыновьям категорически запретил устраиваться на комбинат. Почему? Потому, что все перевернулось с ног на голову. Рабочего человека ни во что не ставят. На первый план вышло стукачество, подхалимство, перекладывание ответственности на другого и многое еще чего негативного. Раньше всего этого не было, по крайней мере - не бросалось в глаза. Сегодня это - очевидность. Каждый сам за себя. О какой-то сплоченности трудовых коллективов не может быть и речи. Бешеная текучка кадров..." Высказал это мужчина и ушел, махнув рукой. Не знаю работает ли он до сих пор? Скорее всего нет.

Интересно, остался ли на комбинате хотя бы один Металлург, который испытывает гордость за свою профессию?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заранее не знаешь когда сессия, то при предъявлении справки вызова мне отпуск не оплатят всеравно. Типа должен на год вперед знать.

 

А в чем проблема? В любом ВУЗе график учебного процесса известен, из года в год меняется в пределах одной недели. Можно до самого диплома расписать, когда у Вас будут сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, остался ли на комбинате хотя бы один Металлург, который испытывает гордость за свою профессию?

Может и осталось с десяток Металлургов, гордящихся своей профессией. Да только из того поколения, кто в детстве мечтал стать космонавтом, врачом, учителем и металлургом в том числе. Ушло то время, пусть немного наивное, но, все же прекрасное... Безвозвратно ушло. Сегодня гордятся уже не выбранными профессиями, а наличием бабок, которые можно "срубить". И уже совершенно не важно кто ты по профессии, какой имеешь диплом об образовании.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и осталось с десяток Металлургов, гордящихся своей профессией. Да только из того поколения, кто в детстве мечтал стать космонавтом, врачом, учителем и металлургом в том числе. Ушло то время, пусть немного наивное, но, все же прекрасное... Безвозвратно ушло. Сегодня гордятся уже не выбранными профессиями, а наличием бабок, которые можно "срубить". И уже совершенно не важно кто ты по профессии, какой имеешь диплом об образовании.

Я вот никогда от сверстников не слышал, чтобы на заводе было престижно работать. Обычно говорят так: иди на завод, если ничего не добился в жизни, считают что на заводах работают только гопники и быдло

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ависме очередной маразм - всех, кто управляет электротранспортом, направляют на медкомиссию в "дурку". Насколько известно, каждый работающий раз в пять лет обязан проходить медкомиссию в "шестерке". В противном случае при проверке Роспортребнадзором будут обеспечены штрафом должностные лица, в чьем ведении находятся работники, не прошедшие комиссию. Зачем же Ависма направляет людей на внеочередную комиссию? В частном порядке прохождение такой комиссии обходится примерно в 1800 рублей. Учитывая очень немалое количество работников Ависмы, имеющих право работы на электротранспорте, сумма сложится тоже немаленькая. Еще стоит приплюсовать к этой сумме и сумму, которая сложится из того, что каждый день на прохождение комиссии работнику оплачивается по среднему заработку. Помимо всего прочего всем известно, что такого рода комиссии проводятся ну очень формально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никогда от сверстников не слышал, чтобы на заводе было престижно работать. Обычно говорят так: иди на завод, если ничего не добился в жизни, считают что на заводах работают только гопники и быдло

ну а где же тогда работают все остальные " успешные" по мнению твоих знакомых?должности их и место работы укажи плз ,чтоб хоть знать где нынче работать престижно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ависме очередной маразм -...

Немного запоздавшая информация на пару месяцев. Собственно маразм конечно, но видимо таковы новые требования Роспортребнадзора ... Ростехнадзора . Вместе с этим пойдут и сопутствующие маразмы...

То что платятся немалые суммы... так ведь не из кармана работников, а Ависма чай не обеднеет от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частном порядке прохождение такой комиссии обходится примерно в 1800 рублей.

имеете ввиду осмотр для получаения водительских прав? так вроде всего 200 руб.

 

Зачем же Ависма направляет людей на внеочередную комиссию?

может связано с тем что....

Проходя профосмот и сдавая кровь из вены, разговорил медсестру. Оказывается нариков на АВИСМА очень много. Об этом медперсоналу говорить запрещено(врачебная тайна). Думаю вот делов то можно наделать под кайфом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеете ввиду осмотр для получаения водительских прав? так вроде всего 200 руб.

Возможно, но мне сказали именно 1800.

 

может связано с тем что....

Наркоманов лучше результатов анализов выявляет ВВС вместе со своими "медбратами". Устраивающиеся на Ависму проходят нешуточное сито. Насколько знаю, не последнее место в работе службы безопасности занимает и обмен информацией как между предприятиями, так и органами. Однако же несколько десятков наркоманов работают на предприятии и информация эта почти не секретная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ависме очередной маразм - всех, кто управляет электротранспортом, направляют на медкомиссию в "дурку". Насколько известно, каждый работающий раз в пять лет обязан проходить медкомиссию в "шестерке". В противном случае при проверке Роспортребнадзором будут обеспечены штрафом должностные лица, в чьем ведении находятся работники, не прошедшие комиссию. Зачем же Ависма направляет людей на внеочередную комиссию? В частном порядке прохождение такой комиссии обходится примерно в 1800 рублей. Учитывая очень немалое количество работников Ависмы, имеющих право работы на электротранспорте, сумма сложится тоже немаленькая. Еще стоит приплюсовать к этой сумме и сумму, которая сложится из того, что каждый день на прохождение комиссии работнику оплачивается по среднему заработку. Помимо всего прочего всем известно, что такого рода комиссии проводятся ну очень формально.

корочки будут менять с поленых ависмовских на государственные на ХАЛЯВУ (че рогами в стену то упираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи уважаемые... кто то читал последний металлург? статья ,скорее интервью с г-н воеводиным.......царь еб.....твою дивизию...... :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Есть идея, т.к. тема форума такая, провести предновогоднее народное голосование (рейтинг, хит-парад...) своих руководителей рангом от мастера (механика) и выше. Результаты можно публично выставить, чтобы страна зала своих героев.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...