Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

У меня друг в Германии служил, баял, что ГСВГ там)))

ЗГВ, это Чехословакия, так то.

Соберись!)))

ЗЫ. А я чето никаких очередей за хлебом не припоминаю.

 

Не не. Все правильно. Мой старший брат служил там в 84-86 была ГСВГ, а я служил в 90-92 была уже ЗГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не не. Все правильно. Мой старший брат служил там в 84-86 была ГСВГ, а я служил в 90-92 была уже ЗГВ.

Сорри, если так. Не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг в Германии служил, баял, что ГСВГ там)))

ЗГВ, это Чехословакия, так то.

Соберись!)))

ЗЫ. А я чето никаких очередей за хлебом не припоминаю.

Чехословакия - Центральная группа, Венгрия - Южная, а Польша вроде Северной считалась. А вот Германию я не помню, когда переименовали. Википедия так считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День путча я не помню, но в 1991 году летом точно стоял в очереди за хлебом в Универсаме-2. Его продавали прямо с площадки разгрузки. По этой же причине запомнил, что за этим окном находился хлебный отдел. Сам не знаю, почему этот эпизод записался в памяти и сохранился... :)

 

было так..потому как они боялись выкладывать хлеб в открытую, утром народ штурмовал ун-2 из-за хлеба...пипец, я училась в седьмом кажись классе, маманя моя организовала мешок черной муки и дрожжи и велела мне печь хлеб дома..я ставила тесто на дрожжах в большой кастрюле, кастрюля стояла в большом тазу с горячей водой, в качестве формы использовали обычную чугунную сковородку, хлеб получался -круглый...Запах "чернушки" стоял по всей квартре...было в этой голодной житухе чета веселое....

 

недавно мы дурака-валяли вспоминали какие маргарины были в советское время - вспомнили "радугу", "солнечный", "сливочный", "молочный", вышел спор - был ли маргарин "молодежный" или такого не было.

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то помнит открытие У-2? 1984 год....Давка была,мама не горюй! И товар дефицитный завезли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то помнит открытие У-2? 1984 год....Давка была,мама не горюй! И товар дефицитный завезли!

1984 - точный год? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1984 - точный год? :)

Абсолютно! Я там на ещё не построеных руинах бегал пацаном...По моему открытие приурочили к 7-му ноября... Или к 7-октября...Но точно осенью сие мероприятие было!

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно! Я там на ещё не построеных руинах бегал пацаном...По моему открытие приурочили к 7-му ноября... Или к 7-октября...Но точно осенью сие мероприятие было!

Я по любому в это время дембеля ждал в 8 тысячах км от Березников. Так и запишем в анналы. Но ведь там зеки работали? Вряд ли территория была открыта... :) Я отлично помню высоченный забор вдоль Мира. И туда привозили в будках с собаками "работников"-сидельцев?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- был ли маргарин "молодежный" или такого не было.

насчет такого маргарина не помню, но вспомнилась реклама-витраж со слоганом "молодежь выбирает маргарин"на гастрономе угла пр. Ленина-ул. Гагарина (Е-бург, тогда Свердловск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по любому в это время дембеля ждал в 8 тысячах км от Березников. Так и запишем в анналы. Но ведь там зеки работали? Вряд ли территория была открыта... :) Я отлично помню высоченный забор вдоль Мира. И туда привозили в будках с собаками "работников"-сидельцев?

Гарри,дружище! Не было там расконвойников!У меня всё это действо происходило прямо перед глазами...С 9-го этажа!Начиная с ям помойных...(котлованы 2-го уника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри,дружище! Не было там расконвойников!У меня всё это действо происходило прямо перед глазами...С 9-го этажа!Начиная с ям помойных...(котлованы 2-го уника)

Да? :( Надо снова народ на вече созывать... :wink: Я настолько убежден в этом, что с трудом пока воспринимаю обратное... :)

Где они тогда работали, если их возили по 3-4-5 машин туда-сюда по Пятилетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? :( Надо снова народ на вече созывать... :wink: Я настолько убежден в этом, что с трудом пока воспринимаю обратное... :)

Где они тогда работали, если их возили по 3-4-5 машин туда-сюда по Пятилетке?

Надо ментов старых поспрошать...Их единицы осталось!Но есть человек...Надо у него спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ментов старых поспрошать...Их единицы осталось!Но есть человек...Надо у него спросить...

Их с 38 колонии возили. Милиция не при делах. Свой конвой был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их с 38 колонии возили. Милиция не при делах. Свой конвой был...

Без ментов в таких делах никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1984 году вы все могли бегать по стройке У-2!!! Он открылся лишь 7 ноября 1987 года, к очередному юбилею революции.

Ага, всё же 7 ноября 1987? :) А то у меня было записано 1988. Но пардон... Хотите сказать, что я после службы в СА в январе 1985 года мог наблюдать строительство УН-2? Или до уезда в загран в октябре 1987 ни разу не был в нем? :( Что-то не вяжется... Самое вероятное, что Универсам успели построить, пока я служил отечеству 1982-1984 гг... Хотя... Надо рыть газеты нафиг...

 

ЗЫ Нашел в Пермских архивах

 

Архивы -> ГКУ ПермГАНИ -> Ф.8043 -> Оп.1 т7 -> Д.1467ж

 

Дело: Строительство торгового центра г. Березники. Герой Социалистического Труда Фещенко В.Н. подает команду крановщику на субботнике в честь открытия XXVII съезда КПСС. Позитив, 15x23

Даты документов: 1985 - 1985 гг.

Тип документов: Фотодокументы

Количество листов: 1

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки, оно хорошо, конечно.

На самом деле 80-е не укладываются в "Ностальгию".

Это - кусок жизни большинства из форумчан. Полновесный и кровоточащий.

Многим на это наплевать, коматозникам.

Я вот работаю сегодня с людьми , которые эти годы просто не помнят.

Слушают меня, глазами хлопают..."Нам эти дела по барабану".

Кусок жизни, полновесный и кровоточащий, никому из поколения "next" не интересен сегодня.

Может , правильно? С глаз долой, из сердца вон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки, оно хорошо, конечно.

На самом деле 80-е не укладываются в "Ностальгию".

Это - кусок жизни большинства из форумчан. Полновесный и кровоточащий.

Многим на это наплевать, коматозникам.

Я вот работаю сегодня с людьми , которые эти годы просто не помнят.

Слушают меня, глазами хлопают..."Нам эти дела по барабану".

Кусок жизни, полновесный и кровоточащий, никому из поколения "next" не интересен сегодня.

Может , правильно? С глаз долой, из сердца вон?

80-е это наша жизнь,это НАША чудесная комсомольская юность. Нашим детям уже этого не понять,как мы не понимали прелесть сталинской юности родителей.

А папа мне много о ней рассказывал,это называлось"расскажи быль"

Дети живут в другом мире,у них другие ценности.Юности наши слишком разные.

Так что давайте вспоминать 80_е с ровестниками. :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.это наша жизнь.и они не поймут и не узнают как можно жевачку жевать по 4 дня.как ушивать самому школьную форму.как стоять толпой 30 на 30.как донашивать джинсы сестры и быть счастливым.как повяэывать пионерский галстук и выйдя из школы прятать в карман.как бегать от учаскового вокруг парты а она пытается сострич твой хаер.как...жаль что и мы это больше не узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая рысь у меня на хлебнице была :zhal:

У меня статуэтка рыси из этой же спартакиадной серии жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.это наша жизнь.и они не поймут и не узнают как можно жевачку жевать по 4 дня.как ушивать самому школьную форму.как стоять толпой 30 на 30.как донашивать джинсы сестры и быть счастливым.как повяэывать пионерский галстук и выйдя из школы прятать в карман.как бегать от учаскового вокруг парты а она пытается сострич твой хаер.как...жаль что и мы это больше не узнаем

 

ЕСЛИ БЫ МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА, ЕСЛИ БЫ СТАРОСТЬ МОГЛА…

Извечно.

"Hикого не жалко никого

Hи тебя ни меня ни его"

Хочется пожалеть... хоть кого-то.Детей наших, хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...