Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

хе, в 91м когда алкоголь был по талонам, ездил отоваривать свои талоны в Соликамск, там в гастрономе продавался спирт этиловый, на 1 талон - 1 бутылка, по цене 19-50, водка шла у нас уже по 20.

 

правда, куда его дел - непомню, так как сам не употреблял тогда. наверное матери отдал, валюта же )

 

зы. 91 - это уже ностальгия? или обязательно вспоминать как в 80х лазил по строящимся городской бане и по универсаму 2 и жёг уплотнительную резину (сосиски)?

 

или как выдирали из панельных домов уплотнительную липкую массу (липучка) - охренительная вещь, всякое г. с одежды собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

зы. 91 - это уже ностальгия? или обязательно вспоминать как в 80х лазил по строящимся городской бане и по универсаму 2 и жёг уплотнительную резину (сосиски)?

 

Басиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или обязательно вспоминать как в 80х лазил по строящимся городской бане и по универсаму 2 и

Вот и я вспомнил как лазили по строящимся"Металлургам",...ходили по мосту через Каму,который построили,но ещё не открыли и нам приходилось идти под мостом по строительным дорожкам(ходили на рыбалку и было удивительно удобно,так как на тот берег раньше только на "трамвайчике"можно было добраться,старичок ОМик до сих пор служит)...это было начало 80-х.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти сигареты ! Один раз в детстве накурился, до сих пор не курю.

post-30507-0-80359800-1374054041_thumb.jpg

post-30507-0-74088300-1374054073_thumb.jpg

post-30507-0-92876300-1374054091_thumb.jpg

post-30507-0-45174400-1374054115_thumb.jpg

post-30507-0-92643800-1374054126_thumb.jpg

post-30507-0-97833600-1374054142_thumb.jpg

post-30507-0-11417600-1374054802_thumb.jpg

post-30507-0-66486400-1374054839_thumb.jpg

post-30507-0-04039300-1374054856_thumb.jpg

post-30507-0-58447100-1374055445_thumb.jpg

post-30507-0-81198300-1374055490.jpg

post-30507-0-40669800-1374055662_thumb.jpg

post-30507-0-05387600-1374056140_thumb.jpg

Изменено пользователем AMOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФ...

:eo: Прикол из двух картинок делали, показывая пачку на свет, типа... играют оне.

post-45672-0-36957400-1374076731.jpg

Изменено пользователем Jittelь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти сигареты ! Один раз в детстве накурился, до сих пор не курю.

Про Болгарские сигареты "Вам Ту или Стюардессу?"-"Спасибо у меня Опал"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Болгарские сигареты "Вам Ту или Стюардессу?"-"Спасибо у меня Опал"

Кстати да, Опал считались по сравнению с теми лучше. Сам не курил, мне Рабинович рассказал )).

А... ВТ еще были лучше Опала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я вспомнил как лазили по строящимся"Металлургам",...ходили по мосту через Каму,который построили,но ещё не открыли и нам приходилось идти под мостом по строительным дорожкам(ходили на рыбалку и было удивительно удобно,так как на тот берег раньше только на "трамвайчике"можно было добраться,старичок ОМик до сих пор служит)...это было начало 80-х.....

почему только трамвайчик на сколько мне помниться со старой соды паром работал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, Опал считались по сравнению с теми лучше. Сам не курил, мне Рабинович рассказал )).

А... ВТ еще были лучше Опала.

ВТ были в твёрдой пачке-40коп.,остальные в мягких-35коп.,из них лучшими считались "Родопи"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со старой соды паром работал

возможно,но я обычно переправлялся на ОМике,...до речпорта на автобусе №2 потом на трамвайчик и до Огурдино,народа тогда там не было столько как сейчас....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМик ходил вниз по Каме до Быстрой. В паре с ним М-13 (чуть меньшего класса судно).

Переправу же осуществляли трамвайчики ПТ и ПС от Старой Соды и паром для автотранспорта, да ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМик ходил вниз по Каме до Быстрой. В паре с ним М-13 (чуть меньшего класса судно).

Переправу же осуществляли трамвайчики ПТ и ПС от Старой Соды и паром для автотранспорта, да ...

Было ещё две "Москвы", Ходили до Лысвы от порта с заходом-Бондарка-Содовая-Камень-Кирпичный-Пыскор-Новинки-Лысьва.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, Опал считались по сравнению с теми лучше. Сам не курил, мне Рабинович рассказал )).

А... ВТ еще были лучше Опала.

 

А кто помнит, как В Урке по талонам югославские сигареты давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит в те времена соликамское бутылочное пиво? Вроде только одна марка была: жигулевское. Вкусовые качества весьма так себе, но... за неимением лучшего и муха вертолет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит в те времена соликамское бутылочное пиво? Вроде только одна марка была: жигулевское. Вкусовые качества весьма так себе, но... за неимением лучшего и муха вертолет ))

было такое,бутылочное...но тоже редкость в городе,в основном разливное в пивбаре,соликамское и ещё какое то ,наверно Пермское (или с области,не помню уже),не фильтрованное,срок годности 7 дней,по тем вкусовым качествам сейчас скучаю( тогда сравнить не с чем было),нынешнее пиво не нравится..газированное, пастеризованное,фильтрованное...,да и не пью его уже лет 7-8,иногда в других городах пробую,но только разливное,один раз попалось подобное Советских времён(не совсем ,конечно,но напомнило) в Самаре,а так вообще не тянет на современное пиво...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто помнит в те времена соликамское бутылочное пиво? Вроде только одна марка была: жигулевское. Вкусовые качества весьма так себе, но... за неимением лучшего и муха вертолет ))

Было, но весьма кисловатое (что странно даже свежее прямо с пивзавода) марка действительно только " Жигулёвское". Но была альтернатива- Луньевское по качеству несравненно лучше. Даже три сорта "Жигулёвское", "Мартовское" и "Бархатное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...