Перейти к содержанию

Коронавирус. Местные реалии.


Рекомендуемые сообщения

КОРОНАВИРУС | ПЕРМСКИЙ КРАЙ | ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В Пермском крае на 10 часов утра 3 апреля за последние сутки:

Всего 20 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них - 15 пациентов проходит лечение, 3 человек выздоровело, 2 летальных исхода. За прошедшие сутки было выявлено 7 новых случаев заражения.

Обновлённые данные по количеству заболевших федеральный штаб по борьбе с распространением коронавируса представит по регионам после 13:00 местного времени.

Всего в специализированных медучреждениях проходят лечение 24 человека (в том числе 9 пациентов находится в больнице с признаками ОРВИ, пневмонии, по ним ожидается подтверждение на COVID-19 от Федерации, в том числе 2 сотрудника краевой инфекционной больницы с признаками пневмонии) .

3033 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача, они находятся под медицинским наблюдением (без симптомов заболеваний, в связи с контактами с людьми из первых двух категорий, а также те, кто вернулся из зарубежных поездок). У данных лиц также взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции.
 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Это что, начали предварительно положительных показывать?

Так нахлобучил их Махоуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследования на коронавирусную инфекцию начали делать в Пермском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, а также в лаборатории краевой инфекционной больницы.

https://www.perm.kp.ru/online/news/3821435/

Власти Пермского края готовы поддержать малый и средний бизнес, господрядчики при выполнении работ в 2020 и 2021 году могут рассчитывать на 30%-й аванс части закупок.

https://perm-open.ru/99299

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Григорий Ясный сказал(а) :

Исследования на коронавирусную инфекцию начали делать в Пермском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, а также в лаборатории краевой инфекционной больницы.

Они такие же нереференсные как и первая лаборатория в Перми. Ну сейчас это не особая проблема, если действительно начинают отрабатывать по их данным. Смущает их качество, а именно процент ложноотрицательных результатов. И забор только на 10 сутки карантина. Предположим ответ от Перми 2 дня, итого 12 дней. И сколько они ещё были на свободе. Это получается уже не менее двух недель уже их контакты могли разносить КВ19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jimm031 сказал(а) :

Видел пропуск с номером в районе 49 тысяч. Карантин по-березниковски.

А с пропуском можно свободно перемещаться, без ограничений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малышка сказал(а) :

А с пропуском можно свободно перемещаться, без ограничений?

Нет. Но всем насрать, полный город машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Нет. Но всем насрать, полный город машин.

Похоже пора к пропускам и спецномера выдавать временные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош им идеи накидывать

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Похоже пора к пропускам и спецномера выдавать временные... 

А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

А смысл?

Визуально видна разрешенная машина. Ну это я так - в какчестве трепа... Но раз машин много - значит что-то не так идет с самоизоляцией...

9 минут назад, autor59 сказал(а) :

хорош им идеи накидывать

Думаешь там мало таких же мыслителей ? :eq: Я-то пошуткую. А тамошние придумают и сразу Указ-Закон напишут... Теперь губеру руки развязали... "Раззудись, плечо! Размахнись, рука!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oleg-t сказал(а) :

Я разве что то противоправное сделал? Диагноз кстати окончательный озвучили инсульт 

 

1 час назад, oleg-t сказал(а) :

Товарища завтра хороним, во вторник увезли с высокой температурой, с подозрением на пневманию, в больнице впал в кому и ночью умер

при инсульте вроде температура не растет...:eo:  хотя я не доктор.. извиняюсь...  я подумал что это с вашей стороны была "шутка".. простите...

ну ... если не фейк то сочувствую...  всегда больно терять близкого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно посмотреть актуальное расписание по Перми (автовокзал и жд)  в нашу сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПУШКАРЬ сказал(а) :

 

при инсульте вроде температура не растет...:eo:  хотя я не доктор.. извиняюсь...  я подумал что это с вашей стороны была "шутка".. простите...

ну ... если не фейк то сочувствую...  всегда больно терять близкого человека.

Да разве таким шутят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПУШКАРЬ сказал(а) :

при инсульте вроде температура не растет...:eo:  хотя я не доктор.. извиняюсь...

1. в некоторых случаях даже инсульт сам по себе может вызывать лихорадку;

2. инсульт вполне мог случиться на фоне любого заболевания, способного вызвать повышение температуры тела (в том числе пневмонии);

3. пневмонии могут быть разные: бактериальные, вирусные и даже грибковые; и вирусные пневмонии тоже бывают разные - их может вызывать далеко не только COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Думаешь там мало таких же мыслителей ?

думаю эту ветку мониторят все, кому не лень

завтра введут пропуска-флаеры на лобовое и стой опять в очередях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, autor59 сказал(а) :

думаю эту ветку мониторят все, кому не лень

завтра введут пропуска-флаеры на лобовое и стой опять в очередях

Надо тогда уходить в закрытый клуб..:hc:. Туда вход по пропускам и паролям. Чужих - ни-ни... Предатели только могут быть, казачки засланные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, oleg-t сказал(а) :

Да разве таким шутят? 

ну ... если посмотреть  независимым взглядом на поведение  минимум 30% березниковцев   нарушающих "самоизоляцию" любыми путями...  и "шутящими " жизнями других жителей... то да... 

на данный момент как я понимаю хотять урегулировать процесс заражения ... чтоб он протекал плавно и без диких скачков...  иначе будет как в италии.... нехватка ресурсов для лечения населения...   имхо конечно...   а переболеем все в принципе... просто не все сразу... тоже имхо  ,хотелось бы мне  верить в другой сценарий... но пока у меня вариантов развития иным вариантом в голове не возникло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врио главы Пермского края Дмитрий Махонин дал поручение выяснить, на каком основании администрации городов Березники и Соликамск дали указания сотрудникам ДПС останавливать грузовые машины в их населенных пунктах и требовать дополнительные справки на перемещение в условиях действующего режима самоизоляции от местной управы. Об этом в пятницу сообщили региональные власти в официальном Telegam-канале, посвященном борьбе с коронавирусом.

https://tass.ru/obschestvo/8151921

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и посмотрите вокруг... власть у нас как всегда импотентна... сказать сказала   а сделать забыла...   действия их видели)) пожюрили... повторников на 1500Р!!!! наказали...  стыдобища... одно слово))  потому и живем так ... потому как большинсту "пох.."  на друг друга....

так же и с "машинистами"   пальчиком грозят... и чо?)) наш народ так то пальчики не боится)  в этом дело ... 

пока власти не будет   сказал-сделал... так и будем недо жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё можно было как всегда сделать проще... карантинные селения для прибывающих  из-за границы... без посещения "дома"  ... приехал... погрузили..высадили .. откарантинился 1 мес (или сколь надо на верку)  и пожалуйста... домой велкам... а страна живет как и жила... так нет же.... лучше запустить все... в носу пальцем ковыряя...смотреть на это... а потом выдать... карантин для всей страны... дебилы... зла не хватает...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ПУШКАРЬ сказал(а) :

да и посмотрите вокруг... власть у нас как всегда импотентна... сказать сказала   а сделать забыла...   действия их видели)) пожюрили... повторников на 1500Р!!!! наказали...  стыдобища... одно слово))  потому и живем так ... потому как большинсту "пох.."  на друг друга....

так же и с "машинистами"   пальчиком грозят... и чо?)) наш народ так то пальчики не боится)  в этом дело ... 

пока власти не будет   сказал-сделал... так и будем недо жить...

Да как всегда, для галочки, вообще какой то неадекватный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...