Перейти к содержанию

Коронавирус. Местные реалии.


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Z40 сказал(а) :

Так это что получается, дедушке Руми голову отрубать уже необязательно? Обойтись тридцаточкой))), аналогично какому то пермскому кренделю?

Тут дело такое. Сегодня нет, потому что не выявили/не подтвердили, может в Пермь увезли или ваще В Салду: "Где нагуляла, туда и иди")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 минут назад, Striж сказал(а) :

Вроде того. В Карелии с 29 марта не будет работать общественный транспорт.

Спонсор акции - ЯндексТакси ?
Кста, на сейчас сумма относительно обычных дней и времени - +30% из-за объезда. Если тормознут ОТ у нас - будет... хм... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melekhova_ob
По информации Роспотребнадзора по Пермскому краю, в регионе зафиксирован новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Мужчина вернулся в Прикамье из Испании. Круг контактировавших с заболевшим находится под наблюдением специалистов.

Таким образом, общее число заболевших увеличилось до 11. Еще 51 человек с симптомами ОРВИ находятся под наблюдением врачей, 3496 человек без симптомов ОРВИ – на самоизоляции дома.

С начала распространения коронавирусной инфекции в Пермском крае сделано более 4 тысяч тестов. Пробы на наличие инфекции берут на дому медицинские работники на 10-й день после прибытия из-за границы, если нет проявлений ОРВИ, потому что только к этому периоду можно максимально точно определить наличие коронавируса
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jimm031 сказал(а) :

Тут дело такое. Сегодня нет, потому что не выявили/не подтвердили, может в Пермь увезли или ваще В Салду: "Где нагуляла, туда и иди")

Я ж там написал "говорят". А говорят часто люди, которые слышат звон, да не знают, где он. Даже находясь близ колокольни. У большинства народа неизлечимый информационный кретинизм же. Скорее всего таки речь шла о салдинском главбухе, которая родом отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Z40 сказал(а) :

 Может хоть один человек внятно объяснить, для чего скупают эту бумагу? 

У меня в 2 недели уходят где-то до 10 рулонов. Тоже покупал 2 пачки, чтоб на месяц хватило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гыгы сказал(а) :

У меня в 2 недели уходят где-то до 10 рулонов. Тоже покупал 2 пачки, чтоб на месяц хватило. 

А в вашей местности тоже только по две банки консервов в одни руки в маркетах дают? Знакомая из Баварии в ФБ пишет.

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пока вроде. 

Бавария страна сама для себя, там прикольный мужик хозяйничает, у них свои правила. Кстати, надеюсь что он следующий презик будет. 

Изменено пользователем Гыгы
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый магазин может такие правила устанавливает какие считает нужными. Ситуация такая... 

В рамках разумного, само собой. Например чтоб ТуБу не набирали, во многих магазинах ввели прикольную тарифную сетку - первая пачка по регулярной цене, вторая в 3 раза дороже.  ))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Д. Руми сказал(а) :

Где-то видео гуляло, как китайцы использовали. Рулон с собой, оторвал кусок, дверь в магазин открыл, выбросил.

на пол?  там бы мусора у них горы были

2 часа назад, autor59 сказал(а) :

нах, закрылся, хоть и один щас на работе)) - уходим в подполье

пароль-отзыв придумал?

где в Березниках можно купить такое?

H862bfc769cd24700aa3d90488b5d87661.jpg?w

Изменено пользователем rom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Гыгы сказал(а) :

У меня в 2 недели уходят где-то до 10 рулонов. Тоже покупал 2 пачки, чтоб на месяц хватило. 

Во, засранцы:er: мойте попы , экономьте бумагу)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прижилось это у нас... 

С Италии, с Испании и южнее это териториально начинается. Всё что севернее, не пользуется биде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гыгы сказал(а) :

не пользуется биде. 

У вас там и ванны или душевой кабинки нет???
О-оо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы, а это верная информация? Наши в ФБ отказываются верить, типа так не бывает.

Почему-то перестало красиво вставляться.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10214764641142751&id=1626720926

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Гыгы, а это верная информация? 

Насчёт первых трёх строчек не знаю, не интересовался. 

Остальное вроде слышал, но утверждать ничего не буду. 

Я там ни под одну категорию не попадаю, поэтому меня всё это не интересует. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вобще не переживаю... вопрос времени

учитывая мероприятия, которыми наше государство "борется" с эпидемией - заболеют все

даже те, кто не мог

  • Нравится 5
  • В шоке 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее так:

Заболеют МНОГО!!!! 

И, наша задача заболеть как можно позже, чтобы не в пик.... Чтобы медицине хватило сил нас спасти. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, autor59 сказал(а) :

заболеют все

Процентов 20-25 не заболеют, хоть их в ванну с вирусом окунай. Спасутся необъяснимым способом. Ну или действительно бог есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал сейчас на Типичных, как в течение дня открывали-закрывали магазины. Как в Галамарте попытались ограничить ассортимент товарами первой необходимости. Поржал. Ну ладно хоть в итоге список товаров первой необходимости расширили.

FB_IMG_1585410108808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Почитал сейчас на Типичных, как в течение дня открывали-закрывали магазины. Как в Галамарте попытались ограничить ассортимент товарами первой необходимости. Поржал. Ну ладно хоть в итоге список товаров первой необходимости расширили.

Это что за список ? Все надо закупить по перечню минимум 1 единицу (метр, лит, коробок, штука, пачка) ?

Э-э-э... Пойду я к телевизорчику - хлебну негативчика. День вроде прошел...

ДУХИ !!! День прошел !!! :es: 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Teacher сказал(а) :

И, наша задача заболеть как можно позже, чтобы не в пик.... Чтобы медицине хватило сил нас спасти. 

а может спасут тех кто первый попадет в больницу, посмотри как с ними сейчас возятся, а потом пойдет основная масса и все аппаратов не хватит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Teacher сказал(а) :

И, наша задача заболеть как можно позже, чтобы не в пик.... Чтобы медицине хватило сил нас спасти. 

Как раз сейчас - лучше. Типа ВИП-персона. Пока.  А вал пойдет - сортировать начнут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...