Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, surger1984 сказал(а) :

Качественное превосходство в медицине, как вариант.

Весь старый опыт не имеет особого значение, итальянская медицина тоже считается считалась одной из лучших в Европе. Чёт мне кажется немцы косили под коронаскептиков, на самом деле они реалисты, вовремя отмобилизовавшие диагностику вируса, и отлавливают положительных на ранних стадиях. Ну и плюс задержка конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Д. Руми сказал(а) :

Вот какое дело ... Читаю кучу личных блогов россиян, в той или иной степени "зацепленных" вирусом. Не обязательно инфицированных, больше "карантинников". И понимаю, что вся борьба с вирусом в России - очередной симулякр. Реальность - ничто, отчётность - всё...

Рванёт, или я опять всепропальщик?

Вы (как всегда в последнее время..) пишете редкие сообщения, но всё читаете. Сами-то что думаете ??) (Мне интересно.).

Дать ответ на такой вопрос ведь не очень сложно, в целом))) . Безо всяких ПЦР, титров, заключений паталогоанатомов, ссылок на прошлую летальность. Без всего, чем оперируют все ''специалисты'' в данной теме ( к р о м е... статистики ГДХ, конечно). Надо просто сходить и посмотреть (или вспомнить как выглядит) действующее отделение инфекционных заболеваний, или может кто-то из знакомых  недавно госпитализировался - расскажут что внутри... Это здание бывшего отделения детской хирургии (и шут помнит ещё чего). Более менее настоящее отделение стоит фактически разрушенное и ждущее ремонта лет - 8 что ли. Там (хотя бы были пара-тройка боксированных палат с подобием шлюзов...). Затем пройти до корпуса, где располагается отделение (в этой части города) реанимации, метров 800 (километр ?) по дорожке, где будут сугробики и талый снежок (прикинуть время доезда, транспортировки и так далее)... Ну, можно обратиться в больницу лично и попросить беседу с эпидемиологом (задать вопросы и внимательно слушать).  После этого (наиболее вероятно) появиться чёткий ответ на заданный вопрос ? .  Хотя..,... можно ничего этого и не делать (((   Ответ прост - рванёт. (Предположительно: В этом случае несчастная Италия - покажется ''лайт''.). Да. Так думаю я и не только я... ))) Ведь в целом в стране вряд ли где намного лучше. (Государства: Москва, Петроград и пару других не хочется учитывать... ? ).

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

Весь старый опыт не имеет особого значение, итальянская медицина тоже считается считалась одной из лучших в Европе. Чёт мне кажется немцы косили под коронаскептиков, на самом деле они реалисты, вовремя отмобилизовавшие диагностику вируса, и отлавливают положительных на ранних стадиях. Ну и плюс задержка конечно.

Италия ввела ЧС почти сразу, как выловила у себя двух зараженных китайцев, по-моему в нач февраля. НО:

- не сделала резерва лекарств и мед расходников.

- нет маневра медицинскими средствами, нет площадок для временных госпиталей (прикол - те кто заболел на севере Италии, там же и умирают. Религия чтоль не позволяет их везти на юг страны, или медсредства и персонал к ним?)

- не было учений ГО по изоляции и карантину (видим уже на примерах ихнего "карантина")

- армия им не помощник, так как это куцый огрызок евроНАТО

- Итальянского премьера (или кто там главный) - в отставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, surger1984 сказал(а) :

Италия ввела ЧС почти сразу, как выловила у себя двух зараженных китайцев, по-моему в нач февраля. НО:

- не сделала резерва лекарств и мед расходников.

- нет маневра медицинскими средствами, нет площадок для временных госпиталей (прикол - те кто заболел на севере Италии, там же и умирают. Религия чтоль не позволяет их везти на юг страны, или медсредства и персонал к ним?)

- не было учений ГО по изоляции и карантину (видим уже на примерах ихнего "карантина")

- армия им не помощник, так как это куцый огрызок евроНАТО

- Итальянского премьера (или кто там главный) - в отставку.

Хммм.  Смайлик хлопает в ладоши  Кроме армии)))   Армия - везде сила и везде - средство. За ней всегда последнее слово.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Хммм.  Смайлик хлопает в ладоши  Кроме армии)))   Армия - везде сила и везде - средство. За ней всегда последнее слово.

Армия Италии - это кастрированный придаток евроНАТО, тем более после всех ее сокращений и "оптимизаций".

Армия - не только танки и солдаты.  Танком короновирус не задавишь. НАпомнить нашу структуру? Раненый/пораженный - МПБ - МПП (или бригады) - ОМедБ -  Профильные госпиталя ГБФ. У нас самое главное, что последний пунктик есть, и ждет своего часа на складах резерва. У них же его нет, мол "НАТО нам поможет".

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Италия ввела ЧС

Кстати о понятиях. Я точно не знаю, что означает ЧС в итальянских формулировках, но ЧС в российских это некое баловство и явно не то, что нужно было вводить в Италии. Там надо было вводить ЧП(в российских формулировках) ещё в начале марта.

Сейчас, например, в крае режим  повышенной готовности, следующий шаг ЧС, его могут ввести даже регионалы. ЧП, это самая жесть, вводится федеральными властями на всю страну или её часть со всеми атрибутами как в кино и настоящим карантином.

15 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Армия Италии - это кастрированный придаток евроНАТО

Ну на поддержку режима ЧП и настоящего карантина её должно хватить.

Тут на Тероне прочитал, что греча - это одна из немногих круп, которыми ветеринары рекомендуют кормить собак. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее даже, не правда-неправда, а на сколько такое мнение распространено среди собаководов.

Может я зря это спросил?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Армия Италии - это кастрированный придаток евроНАТО, тем более после всех ее сокращений и "оптимизаций".

Армия - не только танки и солдаты.  Танком короновирус не задавишь. НАпомнить нашу структуру? Раненый/пораженный - МПБ - МПП (или бригады) - ОМедБ -  Профильные госпиталя ГБФ. У нас самое главное, что последний пунктик есть, и ждет своего часа на складах резерва. У них же его нет, мол "НАТО нам поможет".

Да шут с ними )))

Вы, как и абсолютное большинство, не учитываете механизма использования ВС. Никто не будет учитывать никаких  структур и медбригад.  Не о медбригадах речь. Я вообще не хочу их видеть ))) И чтобы до привлечения Армии дошло. Армия, это структура подавления и удержания. Хотите патрулей с ''особыми правами'' на улице ? Хотите командиров их рот с чрезвычайными ''карантинными правами'' ((( ??? Они (армия) в карантине не помогут.  Роль армии (а у нас особенно) это - регулировка и поддержание режима (не государственного). Жизнедеятельности..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

За последние сутки стало впервые известно о зарегистрированном случае в Кабо-Верде (завозной из Великобритании).

За последние сутки в России зарегистрировано 54 случая коронавирусной инфекции в Российской Федерации в 9 регионах: в г. Москве – 33, Республике Саха (Якутия) – 6; по 4 – в г. Санкт-Петербурге и Самарская области, по 2 – в Кировская и Новосибирской областях; по 1 в Московской, Ульяновской и Тюменской областях.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке.

Определён круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 253 случая коронавирусной инфекции.

В настоящее время все центры гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса, оперативно разработанными Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора и зарегистрированными в официальном порядке, определен порядок лабораторной диагностики. По состоянию на 20.03.2020 проведено 156 016 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14080

Интересный вопрос. 156016 - это чисто векторовские цифры, или это кол-во по всей стране, т.е. вместе с предварительными, которые делают в региональных отделениях РПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, surger1984 сказал(а) :

Качественное превосходство в медицине, как вариант. Там оч строгая система по подготовке и вообще по отбору практикующих врачей. Ну и оснащение на соответствующем уровне.

https://pikabu.ru/story/koronavirus__ochen_gramotnoe_obyasnenie_iz_germanii_7299300?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing   Такой взгляд на ситуацию реальный. Не знаю немецкий, правильно ли перевели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Сами-то что думаете ??) (Мне интересно.).

А мне не интересно, кто что думает. Существуют только факты и рассказы очевидцев, скореллированные с моим личным жизненным опытом, который не позволяет относить к фактам реляции наших властей. И действия по сложившейся ситуации.

Завтра сын из Москвы приезжает, местные бабьи думалки в панике по этому поводу и я крайне на них зол.

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

А мне не интересно, кто что думает....

Ладно. Мне интересно, но всё, да. Встречаются мысли и выводы просто поразительные )) Остаётся только наблюдать.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Завтра сын из Москвы приезжает, местные бабьи думалки в панике по этому поводу и я крайне на них зол.

Ну  в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов Орел... На пару недель. Дрова чистить, снег рубить, питаться свежим здоровым воздухом отечества.  :hi:

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Попалась картинка. На тему: ''Молодым и здоровым нечего бояться''.

ХоÑÑинг каÑÑинок yapx.ru

Ну и ''антипаникёры - фундаменталисты'' там же )

https://minskblog.livejournal.com/243264.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Тоже. Бабьи думалки с реальностью вообще же не дружат.

Понятно. я вот эту тему смотрю, и как-то не понимаю, что тут вообще с реальностью дружит. Все друг в друга тычут копипастами и произвольно решают, какой врач правильный, а какой - нет. Одни точно знают, что предсказывать мор, глад и казнь египетскую - правильно, а говорить, что все обойдется - это признак идиота. Другие особо не упорствуют, но думают наоборот, это чувствуется. Ни те, ни другие не располагают никакой конкретной информацией и знаниями, чтобы правильно интерпретировать хотя бы имеющееся. Короче, сериал "Эпидемия". 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sad сказал(а) :

https://pikabu.ru/story/koronavirus__ochen_gramotnoe_obyasnenie_iz_germanii_7299300?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing   Такой взгляд на ситуацию реальный. Не знаю немецкий, правильно ли перевели?

В нынешней быстроменяющейся ситуации первым дело ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрим на дату взгляда, не дату перевода или перепоста во всяких пикабу и прочее. А именно оригинальную дату. Сопоставляем с ситуацией тогда и сейчас. Это запощено три дня назад, когда реально опубликовано хз. Актуальность многих реальных взглядов теряется. Как пример, Швеция во вчерашних постах из этой темы.

З.Ы. Посмотрел, в данном случае актуальность не потеряна. Но, вот этот взгляд уже в переработанном виде уже был здесь, такой график в разном виде постили. 

Будем считать, повторение - мать ученья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2020 в 12:42, jimm031 сказал(а) :

что Межрегионгаз закрыт.

БВК шлёт письма с просьбой не посещать их офисов, а своих контролеров снимать показания отправляют. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Koltrain сказал(а) :

Короче, сериал "Эпидемия".

Все так. Одно но, это не фильм, а реальность. И мы все в массовке статисты )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Все так. Одно но, это не фильм, а реальность. И мы все в массовке статисты )

Сколько дней прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Ни те, ни другие не располагают никакой конкретной информацией и знаниями, чтобы правильно интерпретировать хотя бы имеющееся

А с чего ты решил, что ты можешь определять кто правильно, а кто нет интерпретирует. Иди и смотри...Эпидемию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Сколько дней прошло?

Я этот фильм так и не посмотрел. На какой день там хэппи-енд наступил? Брюс Уиллис всех спас от астероида?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...