Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, T@tyana сказал(а) :

А вообще есть статистика, сколько таких в целом здоровых людей, без хронических заболеваний, к примеру, после 45-50-60-ти?

Чего ж Вы такую низкую планку возраста установили? ? Я в свои 48 себя в "старики с массой хрони" не записываю.

Под хроническими заболеваниями я подразумеваю не остеохондроз, кариес зубов, хронический гастрит и подобные состояния, оказывающие крайне незначительное влияние на здоровье в целом. Имеется в виду, например, тяжёлая сердечно-сосудистая патология при наличии реальной сердечной недостаточности вследствие ИБС, ГБ и некоторых других заболеваний. Или тяжелая форма ХОБЛ, например. И ведь таких немало, даже в России. А на Западе хронических больных любого возраста намного больше. Италия ещё и "заповедник пенсионеров", потому там всё так плохо.

2 часа назад, T@tyana сказал(а) :

Так возможно имеющие всякие хрони жили бы себе -не тужили ещё уйму лет, не попадись этому кв-19?

Нет. Ещё раз повторяю: проблема смерти от Covid-19 в исходном состоянии здоровья, а не в вирусе. Поверьте, я с хроническими больными (независимо от возраста, кстати), у которых вследствие любой причины происходит срыв компенсации, сталкиваюсь ежедневно. И обычные, стандартные вирусные инфекции для них едва ли менее опасны. И не только инфекции - те же травмы, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Поддержание кривой процентного увеличения ежедневных инфекций должно упасть ниже 10% (сегодня это 14,9%)

Такое скорее всего на днях произойдёт, даже при сохранении 5000 новых кейсов каждый день, через пару дней, когда общее количество вырастет за 50к, процентное увеличение станет ниже 10%

8 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Кормление заразой делает невозможным длительное лечение больных, особенно тех, кто нуждается в госпитализации в реанимации: сегодня всего 2498 против 2257 вчера. 

Как бы они не стали недолеченных выписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

А на Западе хронических больных любого возраста намного больше.

Пруфы есть? Или хотя бы какая-то внятная отсебятина, это объясняющая. Девушка задала конкретный вопрос, ты налил какой-то воды невнятной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

Чего ж Вы такую низкую планку возраста установили?

Потому что итальянские 75-летние по состоянию организма как наши 60-летние. Я думаю, этот фактор легко перекроет фактор "молодости" наших стариков по году выпуска.

22 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

 Я в свои 48 себя в "старики с массой хрони" не записываю.

Дартаньяны не болеют же. Вот только статистика складывается не из них.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Пруфы есть? Или хотя бы какая-то внятная отсебятина, это объясняющая.

А читать надо, что я пишу, а не только своими высказываниями упиваться.

Говорил уже: на Западе проводят намного больше лечения, которое в России мало кому доступно. И приводил типичный пример: реципиенты трансплантатов органов (от печени до сердца/лёгких), которые пожизненно принимают иммунодепрессанты. То есть всю жизнь в состоянии типа СПИДа. И умереть могут от любой пустяковой инфекции.

10 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Потому что итальянские 75-летние по состоянию организма как наши 60-летние. Я думаю, этот фактор легко перекроет фактор "молодости" наших стариков по году выпуска.

Ну так не с 45 же лет! Видал я и 40-летних стариков и старух, которые сами себя до такого скотского состояния довели. Так даже в России их всё меньше и меньше. Просто потому что люди стали цивилизованнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Говорил уже: на Западе проводят намного больше лечения, которое в России мало кому доступно. И приводил типичный пример: реципиенты трансплантатов органов (от печени до сердца/лёгких), которые пожизненно принимают иммунодепрессанты. То есть всю жизнь в состоянии типа СПИДа. И умереть могут от любой пустяковой инфекции.

Читал. Трансплантация даже на Западе доступна не всем. Реципиенты в рамках статистической погрешности.

16 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Ну так не с 45 же лет!

В вопросе был предоставлен коридор по возрасту. Почему бы просто не ответить, что нет такой статистики или она очень приблизительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас посмотрел ближайших соседей России по рейтингу продолжительности жизни, в надежде найти там какие-то аналоги для прогнозирования развития эпидемии. Никого. Только (не)братья-украинцы, но они на том же этапе распространения. Думаю, ресурс стариков там сравнимый с нашим(лучшая экология на чуть худшую медицину), т.е. кол-во тяжёлых случаев будет похоже, смертность будет чуть выше нашей из-за медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Читал. Трансплантация даже на Западе доступна не всем. Реципиенты в рамках статистической погрешности.

А вот теперь мой черёд задать вопрос: пруфы?

Понятное дело, что не всем. Но поскольку там эта служба организована (уже давно есть базы данных, хотя бы), и начали трансплантации раньше, а плюс к тому применяют хорошие иммунодепрессанты, которых в России нет от слова совсем, реципиентов не может быть столько же, сколько в России.

9 минут назад, jimm031 сказал(а) :

В вопросе был предоставлен коридор по возрасту. Почему бы просто не ответить, что нет такой статистики или она очень приблизительная.

Спрашивалось с 45. Статистикой не интересовался. Конечно есть.

Ещё один фактор распространения коронавируса в Европе: и даже очень возрастные пенсионеры, и лица с тяжелыми хроническими заболеваниями там ведут активную жизнь, не сидят в четырёх стенах, ездят по миру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

А вот теперь мой черёд задать вопрос: пруфы?

Ты же заявил этот фактор, ты и пруфь его.

9 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

реципиентов не может быть столько же, сколько в России.

Никто не спорит что их больше. Докажи что их кол-во оказывает существенное влияние на коронасмертность.

9 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Ещё один фактор распространения коронавируса в Европе: и даже очень возрастные пенсионеры, и лица с тяжелыми хроническими заболеваниями там ведут активную жизнь, не сидят в четырёх стенах, ездят по миру

Нихрена не фактор. Разносят молодые. Наши пенсионеры тоже активны: магазины, почты, сберкассы, коммуналка. Подумай кто рискует больше: европенс на палубе круизного лайнера или наша бабуся в очереди на оплату  коммуналки в тесном почтовом отделении.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

Подумай кто рискует больше: европенс на палубе круизного лайнера или наша бабуся в очереди оплаты на коммуналку в тесном почтовом отделении.

Пока что, именно европенс разносит заразу на круизном лайнере. Тем более, что все массовки у нас тоже закрывают потихоньку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Koltrain сказал(а) :

Пока что, именно европенс разносит заразу на круизном лайнере.

неочевидно.

3 минуты назад, Koltrain сказал(а) :

Тем более, что все массовки у нас тоже закрывают потихоньку. 

вот эти пенсомассовки "магазины, почты, сберкассы, коммуналка" закроются в последнюю очередь.

Сегодня к сыну в школу ходил в рамках подготовки к дистанционному обучению. В школе видел одного человека  в маске. Типа третиклассника. С завтрашнего дня эти детишки массово начнут посещать своих бабушек и дедушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внук капитана сказал(а) :

Чего ж Вы такую низкую планку возраста установили? ? Я в свои 48 себя в "старики с массой хрони" не записываю.

Никакой планки я не устанавливала. И, конечно, не про кариес веду речь. Конкретно спросила (как верно заметил Дмитрий) - имеется ли статистика сердечно-сосудистых или других патологий (не менее серьезных) у работоспособного населения нашей страны (отсюда и возраст упомянула от 45)?  Про Ваше личное здоровье на БФ уже многие в курсе. Речь сейчас не о нём. 

 

И про пенсионеров-итальянцев: у них, что, гриппа никогда не было, что их раньше не валило "штабелями" (раз уж КВ-19 такая же фигня, что и грипп)?

Изменено пользователем T@tyana
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

мои выдержки

В мире по состоянию на 08.00 мск 20.03.2020 общее число заболевших составляет 244 840 подтверждённых случаев (прирост за сутки 26 432 случая; 12,1 %). В 152 странах мира вне Китая зарегистрировано 163 540 случаев (за последние сутки прирост 26 367 случаев; 19,2 %). Таблица прилагается.

За последние сутки стало впервые известно о зарегистрированных случаях в Нигере (1; пациент ранее побывал в Кот-д’Ивуаре, Того, Гане, Буркина-Фасо), Чаде (1; из Камеруна), на Фиджи (завозной случай).

Под медицинским наблюдением в целом по России за истекший период 2020 г. находилось 69 075 человек, по состоянию на 19.03.2020 под контролем остаются 27 487 человек.

В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 199 случаев коронавирусной инфекции, из них 188 у граждан России, 11 у граждан иностранных государств. Летальных исходов от коронавирусной инфекции не зарегистрировано.

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14067

У Хопкинса так и висит один леталкейс на России. Кстати ещё наблюдение про России у Хопкинса. Тех троих положительных, которых привезли с японолайнер в Казань в общие российские случаи не включили, зато они точно есть в кол-ве вылеченных.

9 минут назад, T@tyana сказал(а) :

И про пенсионеров-итальянцев: у них, что, гриппа никогда не было, что их раньше не валило "штабелями" (раз уж КВ-19 такая же фигня, что и грипп)?

<коронаскептикмоде ON> потому что простым гриппом никого не запугаешь и биржи не уронишь <коронаскептикмоде OFF>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, небезизвестный доктор Комаровский - икона интернет-мамашек, переобулся из коронаскептика в реалиста. Как он говорит, для него поворотным моментом стал какой-то случай в Германии в начале марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jimm031 сказал(а) :

коронаскептикмоде ON> потому что простым гриппом никого не запугаешь и биржи не уронишь <коронаскептикмоде OFF>

Ну будем коронаоптимамодными и будем посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет премьера от Др.Конева

Состояние по коронаровирусной инфекции на 20 марта 2020 года

 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Подумай кто рискует больше: европенс на палубе круизного лайнера или наша бабуся в очереди на оплату  коммуналки в тесном почтовом отделении.

Подумал. Одно дело, когда бабка бегает по магазинам в пределах своего города, и совсем другое, когда она, скажем, из Германии, от тамошнего ПФ, едет в турецкий отель. Ясно-понятно, что заразы больше от ихних пенсов.

48 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Никто не спорит что их больше. Докажи что их кол-во оказывает существенное влияние на коронасмертность.

Я чё, ВОЗ, что ли? Или хотя бы служба санэпиднадзора отдельного государства? У меня и точных данных нет, и компухтер слабоват для таких расчётов. Я исхожу из личного опыта и знаний, поэтому конечно же моё мнение не может быть истиной в последней инстанции. Но придерживаюсь именно своей версии. Время покажет, кто прав.

Реципиентов трансплантатов я привёл в качестве наиболее понятного примера. Их в общей популяции конечно же куда меньше, чем, например, неврологических пациентов с разного рода врожденной эпилепсией, которых в Европе эффективно лечат, пожизненно "держа" на эффективных антиконвульсантах (противосудорожных препаратах), которые сами по себе оказывают пагубное влияние либо непосредственно на иммунитет, либо на печень - вот ещё одна группа риска. В России такие дети очень часто просто не доживают до взрослого состояния, а там живут и работают. И это лишь ещё один пример. Таких много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

неочевидно.

Да ладно? То есть, там, на круизных лайнерах, одни почетные доярки? Именно европенсы там и фигурируют (в какой-то части от общего количества, ес-но).

 

46 минут назад, jimm031 сказал(а) :

вот эти пенсомассовки "магазины, почты, сберкассы, коммуналка" закроются в последнюю очередь.

Ну, кое-что уже прикрыли. Это делается не для борьбы с коронавирусом, а только для спасения отдельно взятой начальственной жопы. Поэтому, тут уж кто сильнее за свое кресло испугается. Да и не в этом дело. Пенсионеры не останутся без общения. Они начнут на лавочках кучковаться, да и тема для разговоров появилась.

Вообще, ощущение такое, будто все этого давно ждали, и вот оно наконец. Как детишки Новый год ждут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, T@tyana сказал(а) :

И про пенсионеров-итальянцев: у них, что, гриппа никогда не было, что их раньше не валило "штабелями" (раз уж КВ-19 такая же фигня, что и грипп)?

Про итальянцев вчера отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Подумал. Одно дело, когда бабка бегает по магазинам в пределах своего города, и совсем другое, когда она, скажем, из Германии, от тамошнего ПФ, едет в турецкий отель. Ясно-понятно, что заразы больше от ихних пенсов.

В Доминикану, откуда приехал третий пермский, коронавирус занёс 30-летний итальянец с круизного лайнера. КВ-19 уже внутри стран и неважно кто его импортировал, существенен  уже или вот вот станет именно внутренний разнос.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, jimm031 сказал(а) :

от Др.Конева

Почему-то интересно так выделено "не Березники и Александровск"... У нас ведь больница не по Березникам и Александровску... 

Вывод: эти двое в Усолье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Koltrain сказал(а) :

Ну, кое-что уже прикрыли.

Например? ...Хотя слышал, что Межрегионгаз закрыт.

4 минуты назад, T@tyana сказал(а) :

Почему-то интересно так выделено "не Березники и Александровск"...

чота мне кажется он оговорился в этом моменте, тоже обратил внимание.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jimm031 сказал(а) :

чота мне кажется он оговорился в этом моменте, тоже обратил внимание.

Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрел, но оба участника фигурировали в теме.

 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

существенен  уже или вот вот станет именно внутренний разнос.

Ну да, в ближайшей перспективе для России это важнее. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...