Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Внук капитана сказал(а) :

Опять понесло! Хоть терминологию меняй, что ли.

Это тебя несёт с конца января. Можно просто признаться, да, был не прав. Об этом бы знали всего человек 20 из темы. Многие бы восприняли это нормально. Это и отличает умного человека от напыщенного индюка: признавать свои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Да не хочет он ничего читать. Он облажался сразу и у него духа не хватает признать свою ошибку, поэтому с ослинным упрямством выискивает и натягивает любые факты в пользу своей версии конца января.

Вроде он мой коллега, а вот такую недоказанную фигню пишет... Кста, кто нить сделает подборку постов от "этожегрипп" и других, типа моих - "нас ждет полное Ж" в этой теме? Сразу будет видно, кто прав и предвидел, а кто все отрицал (даже очевидное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, surger1984 сказал(а) :

Вроде он мой коллега, а вот такую недоказанную фигню пишет...

Я так-то вопрос задал, коллега. Где информация о титрах, выявляемых при ПЦР? Или это тоже "недоказанная фигня"? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, surger1984 сказал(а) :

Кста, кто нить сделает подборку постов от "этожегрипп" и других,

Зачем? Большинство умных поняли это к концу февраля - начала марта, просто молчат, у некоторых из них хватает духу признать публично: "Да был, неправ. Проблема действительно серьёзная, а не "этожгрипп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

Я так-то вопрос задал, коллега. Где информация о титрах, выявляемых при ПЦР? Или это тоже "недоказанная фигня"? ?

Коллега. При ПЦР нет такого понятия как титр. Максимум что могут - вирусная нагрузка (смотрим темки в инете про ВИЧ и Гепатит С). ПЦР просто показывает - есть кусок генома вируса в исследуемом материале, или нет.

И да, патанатомы не только режут трупы, но они и еще и внимательно читают ИБ, соотнося данные из них (жалобы, анамнез, эпиданамнез, лаб данные и проч) с тем, что видят на вскрытие. Поэтому, если они говорят, что старичок в Италии умер от короны, значит - он умер от короны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Проблема действительно серьёзная, а не "этожгрипп"

С этим я как раз согласен. Проблема серьёзная. Но ситуация не вполне понятная.

В последние дни основная масса сообщений из Италии.Италия, как известно, вышла на первое место по смертности от COVID-19. Но оттуда мы получаем практически только эмоциональные описания того, как военные грузовики развозят трупы по крематориям. А информации по существу мало.

2 минуты назад, surger1984 сказал(а) :

ПЦР просто показывает - есть кусок генома вируса в исследуемом материале, или нет.

Дануна? ? То есть, понятие "количественная ПЦР" Вам неизвестно?

Просвещайтесь: https://natco24.com/kolichestvennyj-analiz-na-gepatit-s-kak-podgotovitsya-rasshifrovka-norma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

вышла на первое место по смертности от COVID-19

Она не на первом месте, далеко не на первом. Просто страны её опережающие статистически ничтожны в плане популяции и кол-ва смертей. Типа Сан-Марино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, surger1984 сказал(а) :

И да, патанатомы не только режут трупы, но они и еще и внимательно читают ИБ, соотнося данные из них (жалобы, анамнез, эпиданамнез, лаб данные и проч) с тем, что видят на вскрытие. Поэтому, если они говорят, что старичок в Италии умер от короны, значит - он умер от короны.

Это всё так. Вот только пока я что-то не видел ни одного результата вскрытия из Италии. Пока больше эмоций.

Только что, jimm031 сказал(а) :

Она не на первом месте, далеко не на первом. Просто страны её опережающие статистически ничтожны в плане популяции и кол-ва смертей. Типа Сан-Марино.

Так уже не в том дело, где в процентах больше, если в стране крематории не справляются! Это ведь реальный кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

А зачем это пояснять? После смерти в Москве 79-летней преподши и подробным разбором этого и так понятно, даже тем, кто раньше этого не понимал.

Поясните, пжлста. Мне не понятно. 

Только не отправляйте меня по всем известным адресам,  ссылкам и сайтам. Вы самый разбирающийся в этой теме, я не понимаю, что там с этой преподшей.

Изменено пользователем ASтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внук капитана сказал(а) :

где в процентах больше,

Какие проценты ещё? Смертность - это кол-во смертей на 100тыс. населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте просто человеческим говорить языком - количество умерших (а то все эти термины только путают и вызывают ненужные дискуссии )

Изменено пользователем natka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ASтра сказал(а) :

Поясните, пжлста. Мне не понятно. 

То что объяснял внук в том посту, пару дней назад было в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jimm031 сказал(а) :

Какие проценты ещё? Смертность - это кол-во смертей на 100тыс. населения.

Ну так это и имею в виду: проценты, промилле... Какая разница - в любом случае доли от целого. Просто масштаб проблемы в абсолютных цифрах в Италии охренительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, natka сказал(а) :

давайте просто человеческим говорить языком - количество умерших (

абсолютные цифры - это сферический конь в вакууме, ничего не значаший для понимания ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASтра сказал(а) :

Поясните, пжлста. Мне не понятно. 

Бабушка 79 лет в Москве умерла. Коронавирус нашли. Непосредственная причина смерти - ТЭЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

То что объяснял внук в том посту, пару дней назад было в теме.

Я читаю эту тему, но не уловила связь, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажите, 3139 в Хубее и 4032 в Италии, а особенно прирост умерших каждый день, должны привести в чувство всех скептиков "этожгрипп"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внук капитана сказал(а) :

Какая разница - в любом случае доли от целого.

разница есть. ВОЗ для оценки ситуации оперирует именно смертностью, кол-во на 100тыс.населения. В Европе для некоторых гос-в настал момент, когда и для КВ-19 можно считать эту смертность и сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jimm031 сказал(а) :

разница есть. ВОЗ для оценки ситуации оперирует именно смертностью, кол-во на 100тыс.населения. В Европе для некоторых гос-в настал момент, когда и для КВ-19 можно считать эту смертность и сравнивать

Это само собой. И считать будет удобнее. Просто ситуация в Италии какая-то уж совсем катастрофическая. Судя по сообщениям, во всяком случае.

Вот, кстати, как раз в тему.

Аномалия с коронавирусом в Германии - количество зараженных растёт, а смертность ниже плинтуса: https://news.rambler.ru/world/43874797-financial-times-soobschila-ob-anomalii-s-koronavirusom-v-germanii/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&h_sp=1

Отсюда и мои сомнения в причинах смертей. Я просто пытаюсь понять происходящее. Спор ради спора мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё насчёт 600 тыс. мировых смертей от гриппа в год. Если почитать исследования ВОЗ, то становится понятно, что 80тыс в Америке - это пистец какая аномалия, совсем не характерная для более-менее развитых в плане медицины стран, не говоря уже о благополучной Европе в частности. хз, чего с пиндосами не так.

Больше половины этих 600тыс.смертей приходится на Чёрную Африку+ЮВА, где люди не получают лечения и лекарств вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Аномалия с коронавирусом в Германии - количество зараженных растёт, а смертность ниже плинтуса: 

А ты можешь давать прямые ссылки на новость, а не через этот идиотский Рэмблер. Та же самая просьба относится и к тем, кто даёт ссылки на Яндекс, через Ядзен (кроме оригинальных дзеноввских статей) Давайте соблюдать цифровую гигиену в теме.

Германскую аномалию мы ж давненько в теме заметили. Сначала она выражалась в малом кол-во кейсов, когда ЕС вокруг уже начинало полыхать. Сейчас по кол-ву кейсов подтянулась к нормальным странам, аномалия в малом кол-ве смертей....продолжаем наблюдение за Германией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Германскую аномалию мы ж давненько в теме заметили. Сначала она выражалась в малом кол-во кейсов, когда ЕС вокруг уже начинало полыхать. Сейчас по кол-ву кейсов подтянулась к нормальным странам, аномалия в малом кол-ве смертей....продолжаем наблюдение за Германией.

Качественное превосходство в медицине, как вариант. Там оч строгая система по подготовке и вообще по отбору практикующих врачей. Ну и оснащение на соответствующем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...