Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

Консультировалась со "своими" врачами. Доктор предположила, что в феврале у моего ребенка всё-таки был H1n1. 

Потому как именно им все в этом сезоне болеют. Его сейчас и обнаруживают у всех. 

Поэтому из плюсов что какой-то иммунитет у нее теперь есть. 

Так как мы были с ней... То в малых долях и у нас есть. 

Из минусов, конечно, что h1n1 имеет отсроченные последствия... И надо будет через месяц еще бы сдать анализы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальные действия при COVID-19 «важны в той же степени», что и действия правительств

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14083

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ставропольский коронакейс

Депутат Госдумы Ющенко: Минздрав Ставропольского края должен отвечать за скандал с инфекционистом Санниковой

Парламентарий призывает провести объективное расследование причин заражения коронавирусом в регионе

Ставрополь, 22 марта. Скандал с заражением коронавирусом в Ставропольском крае набирает обороты. Сегодня тест на коронавирус главного инфекциониста края Ирины Санниковой подтвердился. Известно, что врач привезла инфекцию из Испании, где находилась в начале месяца. После возвращения Санникова не ушла на карантин, а продолжила работать. Главный инфекционист Ставрополья встречалась с коллегами, проводила лекции и даже участвовала в конференции по борьбе с коронавирусом.

Спустя несколько дней Санникова на работе упала в обморок. Женщину госпитализировали, взяли тест на коронавирус и обомлели: результат был положительный. Ирину Викторовну поместили в реанимацию и подключили к ИВЛ.

Стало понятно, что Санникова могла заразить не десятки и даже не сотни людей, речь идёт о тысячах. С врачом контактировали и студенты, и министры, и, говорят, с ней встречался даже губернатор в тот момент, когда она уже была заражена.

Правоохранительные органы проводят проверку по статье «Халатность», медики берут пробы у всех, с кем могла контактировать Санникова. А Минздрав пытается откреститься от врача, заявляя, что она скрыла поездку в Испанию и не ушла на карантин, то есть и отвечать она должна сама.

Тем временем, источники из окружения Санниковой утверждают, что это не так. На самом деле Ирина Викторовна была в рабочей поездке, и руководство прекрасно знало о ее передвижениях.

В свою очередь депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко уверен, в краевом Минздраве должна быть проведена тщательная проверка случившегося.

- История с главным инфекционистом Ставропольского края может превратиться в очередной фарс и показательное линчевание врача. Чтобы этого не допустить, в этой ситуации необходимо тщательное разбирательство. Необходима проверка всего Минздрава региона. Как и куда выезжал инфекционист? Как она скрыла поездку и скрыла ли? На эти вопросы должно найти ответы следствие. Если поездка в Испанию была в рамках рабочей командировки, то здесь возникает много вопросов к руководству краевого Минздрава. Возможно, Санникову попросту не отпустили на карантин и отправили читать лекции и делиться опытом, которым она набралась в Испании. В таком случае уголовные дела должны возбуждаться не только на этого врача, но и на ее непосредственное руководство. За случившееся должны отвечать все, а не один человек, заслуженный врач, на которого сейчас пытаются все свалить, - считает Александр Ющенко.

Ранее «Регион online» сообщал о том, что первым заразившимся коронавирусом жителем Ставрополя стал главный инфекционист края Ирина Санникова. Источники, знакомые с ситуацией сообщили, что она находилась в Мадриде по долгу службы.

https://news-r.ru/news/stavropol_krai/463538/

  • В шоке 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, братья и сестры. Не пора ещё ? (Из-за ограничений видео просмотр только по ссылке)

 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Ну что, братья и сестры. Не пора ещё ?

Вот, Гарри, знаешь с чем опоздали? С разделением темы на серьёзную и на срач со смехуёчками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Вот, Гарри, знаешь с чем опоздали? С разделением темы на серьёзную и на срач со смехуёчками.

А что в ней серьезного ? Это такая же текущая тема, как и прочие. Постепенно сойдет на нет и заглохнет. Не думаю, что будет больше "Провалов". Сначала активная и интересная, потом привычная и скучная. В итоге - эпизодическая.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Европейская солидарность...Кому война, кому мать родна...

 

Чехи отжали транзитный груз в 680.000 масок который шёл из Китая в Италию
Чехи подделали документы, выставив груз "нелегальным", по сути расковыряли транзитные контейнеры и разгрузили. Итальянцы пишут на самом высшем уровне "вы там охуели что ли в край", чехи в ответ разгибают средний палец "всё, считайте что масок нету, доказывайте в суде".

https://www.repubblica.it/esteri/2020/03/21/news/coronavirus_cosi_la_repubblica_ceca_ha_sequestrato_680_mila_mascherine_inviate_dalla_cina_all_italia-251883320/?ref=fbpr&fbclid=IwAR06Ma9m9m3Fc8RMNStQEnoMsc1TBl91o3pzPvBa9KjvVjChGVgH0NETASs

https://pikabu.ru/story/chekhi_otzhali_tranzitnyiy_gruz_v_680000_masok_kotoryiy_shyol_iz_kitaya_v_italiyu_7307604

В Испании порадовались партии украинских масок(экспорт масок из Украины запрещен в связи с бушующей в мире пандемией коронавируса).

 

 

 

ETQy-c1XQAI0uE3.jpeg

Изменено пользователем Б/К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, ведь лучшие умы работают над вакциной. Как её придумают, всех привьют и всё. В смысле всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

А что в ней серьезного ? Это такая же текущая тема, как и прочие. Постепенно сойдет на нет и заглохнет. Не думаю, что будет больше "Провалов". Сначала активная и интересная, потом привычная и скучная. В итоге - эпизодическая.

Ожидаемо, чо. Я в тебе не сомневался. Заметь, я не просил тебя сейчас разделять, просто констатировал что уже поздно. Ты сам в очередной раз спалил свое узкомыслие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянский отчет на 20.03.2020:

https://www.epicentro.iss.it/coronavirus/bollettino/Report-COVID-2019_20_marzo.pdf

смертность по возрастам. Красное -жен, синие (как положено) - муж, зеленое - сумма, 

До 30 лет никто не умер. А больше 70 лет у нас мужики и не живут обычно.

вир.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Ожидаемо, чо. Я в тебе не сомневался. Заметь, я не просил тебя сейчас разделять, просто констатировал что уже поздно. Ты сам в очередной раз спалил свое узкомыслие.

Ой спасибо, буду теперь очередной раз знать! Ну пусть тебя заплюсуют все согласные с тобой, а меня соответственно заминусуют. Я не обижусь. :es:

Спасибо тебе за информацию и статистику, штука интересная в свете актуальности происходящего. А что ещё ?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

А что ещё ?

Да раздели ты темы. В одной  регулярные сводки с фронта, исследования, статистика, анализ ситуации  по странам и  т.д.,  а в другой просто потрещать на тему обычным людям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Z40 сказал(а) :

Да раздели ты темы. В одной  регулярные сводки с фронта, исследования, статистика, анализ ситуации  по странам и  т.д.,  а в другой просто потрещать на тему обычным людям.

"И ты, Брут ?" :eo: Советовать мне любят все, какой глубины и формы котлован рыть.  А копать мне одному. Мне оно надо ? Придумаешь как это сделать за 5 ходов - первый получишь награду1367332854_1058312856.gif

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Ожидаемо, чо. Я в тебе не сомневался. Заметь, я не просил тебя сейчас разделять, просто констатировал что уже поздно. Ты сам в очередной раз спалил свое узкомыслие.

 что поздно то, создай новую, "о короновирусе серьезно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то правда. Разделите уже на серьёзную и обсуждалку. В одной цифры/факты/хроника - кстати, так и  анализировать/историю посмотреть всегда удобнее. В другой "за поговорить" - что тоже необходимо. И мнения кардинально противоположные тоже имеют право на существование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, natka сказал(а) :

готова помочь, чем смогу!))

Чем помочь, в чем и как ? Желание похвальное. :iq:Что-то вспомнилось... "Партия - дай порулить !.."
ЗЫ Набираем батальон кандидатов в модераторы темы? Natka, T@tyana... 

9 минут назад, Z40 сказал(а) :

Народу надо... ты же за народ?)))

Я ? :ez: Блин... Как я много о себе не знаю...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есичо. Решаемся создать новую серьёзную тему. То ссылки для закрепа.

Хопкинс канешно же....

ща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж лучше оставайтесь тут, а всю хохму с 1 по 92 страницы пометьте и они волшебным образом перенесутся в в тему Хохмовируса. Только вот я не знаю как их пометить, чтобы было просто и удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Набираем батальон

Пасиб, конечно, Гарри, за высокое доверие, но действующие очень даже ничего. Одна строгая Лерика чего стОит)))

И не обижайтесь пжл на вспыльчивых товарищей, ведь Вас все уважают, и это факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, T@tyana сказал(а) :

Пасиб, конечно, Гарри, за высокое доверие, но действующие очень даже ничего. Одна строгая Лерика чего стОит)))

И не обижайтесь пжл на вспыльчивых товарищей, ведь Вас все уважают, и это факт)

Ну вот... Далеко нам до китайцев там. "Партия сказала - надо. Китаец ответил - есть". "Добровольцы есть - 10 шагов вперед..." (затоптали агитатора). Никто не хочет мне помочь... :eq: Пойду с горя пожарю апельсины... :hh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерика придерживается принципа "что работает, не трогай",  без срача и политических истеричек, я это выпилю. 

Гарри, ну создай коронафлудилку, если хочешь, мне и так нормально. 

 

5 часов назад, jimm031 сказал(а) :

Тебе понятно кто такой Павел Воробьёв?

уважаемый профессор. 

4 часа назад, jimm031 сказал(а) :

На данный момент он двигает ДВС - синдром, потому что это его тема и хорошо согласуется с официальной позицией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, T@tyana сказал(а) :

И то правда. Разделите уже на серьёзную и обсуждалку. В одной цифры/факты/хроника - кстати, так и  анализировать/историю посмотреть всегда удобнее. В другой "за поговорить" - что тоже необходимо. И мнения кардинально противоположные тоже имеют право на существование

)))) Ну на какую такую  - серьёзную ??)))  ? Дипломы вирусологов - в студию ))) Абсолютная правда - все ссылки доступны всем. И приснопамятный ''Джон Хопкинс''. Который знаменит в Мире отнюдь не этой (С-19) узконаправленной статистикой ((( А многими другими достижениями...

Всё эта тема чистая психология (да как и все другие), пусть себе существует. Ибо, как зеркало - отражает... (Ну и иногда весело читать (((( ...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина из-за мер против коронавируса второй день живет в условиях транспортного коллапса - Общество - ТАСС
https://tass.ru/obschestvo/8024773

Цитата

Из-за отсутствия общественного транспорта и возможности добраться на работу остановилось функционирование практически всех строительных объектов в столице, в графике ряда служб срывы из-за опоздания или отсутствия работников. Под угрозой оказалась деятельность медицинских учреждений, где значительную часть среднего медицинского персонала составляют жители пригородов.

 

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...