Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

Сейчас-то да - поздно пить Боржом. Всё надо было делать вовремя и постепенно. Вся эта стратегия управляемой нищеты уже аукается тем, что реальную работу работать некому и ещё аукнется много чем нехорошим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Д. Руми сказал:

у меня 14

Ну 14 это с учетом того, что скокото лет не получал индексацию работая офф. Такто была бы больше.

17 часов назад, Д. Руми сказал:

40 лет стажа

За такой стаж у нас ветерана труда дают, там тоже плюшки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Д. Руми сказал:

Среднемалооплачиваемая. Местами серая

Сам и ответил на свой вопрос - почему пенсия маленькая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня не маленькая, она средняя. Ровно такая после последней индексации. Мимо двух следующих индексаций пролетел.

Screenshot_20220106-143437179~2.png

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Striж сказал:

За такой стаж у нас ветерана труда дают, там тоже плюшки есть.

я с милениума ИП, если раньше не закроюсь, то когда  на пенсию выйду 36 стажа будет + до этого работал лет 7 по разным предприятиям + 3 года службы в районах крайнего севера - год за полтора.

мне наверное почетного ветерана труда дадут и плюшками завалят - не пережевать))

эх, дожить бы...

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Striж сказал:

 

За такой стаж у нас ветерана труда дают, там тоже плюшки есть.

Уточню, это для Ветерана труда Пермского края, коим я являюсь. А от тех "плюшек", что там полагается, ни холодно, ни жарко. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал:

Уточню, это для Ветерана труда Пермского края, коим я являюсь. А от тех "плюшек", что там полагается, ни холодно, ни жарко. 

За коммуналку льготы есть ? Всё в гору. Тут опять есть непонятки. Оказывается федеральные Ветераны с какого-то момента потеряли льготу по Управляйкам-обслуживание. А у региональных такая льгота есть. Пытался вникнуть - голова поломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал:

За коммуналку льготы есть ? Всё в гору. Тут опять есть непонятки. Оказывается федеральные Ветераны с какого-то момента потеряли льготу по Управляйкам-обслуживание. А у региональных такая льгота есть. Пытался вникнуть - голова поломалась.

Нет никаких. Все на бумаге. Так что побереги голову.

Изменено пользователем Лерка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там какая-то малая копеечка капает типа субсидии. Жена региональный ветеран - получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Д. Руми сказал:

Работа как работа была. Среднемалооплачиваемая. Местами серая.

Чтобы выйти на 18, надо иметь чисто белую в районе 50 и долго.

Не так. Для тех, кто до 1967 гр пенсия считалась по з/пл в 2000-2001 гг. примерно. Причем бралась для расчета не больше 2-х средних по стране, а все что выше - прощалось. И далее никакая з/пл не учитывалась, только стаж. Метода у нас такая.

Знаю теток, которые в то время хорошо зарабатывали, а после 50 лет не работали, но оформили типа уход за престарелым родственником, для стажа. И свои 17-18 тыр получили.

Я в те времена получал сильно больше двух средних, но на размер пенсии не повлияло - средняя,  стаж полностью белый, вредность,  отчисления всегда были большие.

Уравниловка у нас. Социальное пособие по старости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лерка сказал:

Нет никаких. Все на бумаге. Так что побереги голову.

Я особо их не отслеживаю - были или есть - без разницы. Отменили-узаконили. Где-то в местном калькуляторе коммунальных льгот было что-то на эту тему. Но пока все льготы носят заявительный характер. Надо жену попытать - добилась чего-то или нет. Там какие-то заморочки нашлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Д. Руми сказал:

Не, там какая-то малая копеечка капает типа субсидии. Жена региональный ветеран - получает.

Ты тоже можешь получить эту копеечку и не имея звания ветерана. Так что наши корочки преференций практически не дают.
ЗЫ: кстати, эта "копеечка" почему-то не повышается автоматически с ростом цен на ЖКХ((
ЗЫЗЫ: сегодня сравнил квиток за тепло с годовой давностью. Разница на штуку. Не в нашу пользу, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лерка сказал:

Ты тоже можешь получить эту копеечку и не имея звания ветерана. Так что наши корочки преференций практически не дают.
ЗЫ: кстати, эта "копеечка" почему-то не повышается автоматически с ростом цен на ЖКХ((
ЗЫЗЫ: сегодня сравнил квиток за тепло с годовой давностью. Разница на штуку. Не в нашу пользу, естественно.

Ну сумма - это одно. А какие исходные данные для этого увеличения ? За счет чего подскок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GARRY6490 сказал:

Ну сумма - это одно. А какие исходные данные для этого увеличения ? За счет чего подскок ?

Тариф + счетчик.

Вообще установленные ресурсниками счетчики на домах старой части города - наглая качалка денег из кармана потребителя. Сразу ж было понятно, что без регулирующей автоматики никакой экономии не будет. А коли так - зачем же ресурснику напрягаться борьбой с теплопотерями на линиях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лерка сказал:

Тариф + счетчик.

Я думал сильнее больше греться стали, принудительно забирая больше тепла у батарей. :gt:А тут всё банально и традиционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GARRY6490 сказал:

За коммуналку льготы есть

Нету, у меня, по крайней мере. Пока работаю - 5WLIH2S5wUc.jpg?size=130x130&quality=96&sign=2b358676661cd5f8ce151d3ecbb5e641&type=albumЕсли у пенсионера-ветерана доход меньше, чем два ПМ, то тогда вроде бы за коммуналку что-то компенсируют. Я ходил на Пятилетки, 44, по поводу льгот. Мне показали комбинацию из пальцев! (см. выше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лерка сказал:

сегодня сравнил квиток за тепло с годовой давностью. Разница на штуку. Не в нашу пользу, естественно

Декабрь 2020 - 2 722,29 руб.
Декабрь 2021 - 2 781,77 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2022 в 21:10, Гыгы сказал:

меня 14. За 40 лет стажа. ?

Щас треть за такие деньги работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Лерка сказал:

Счетчики?

По теплосчетчику. ЦТП - компьютеризированная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Караванщик Али сказал:

 ЦТП - компьютеризированная..

Так о том и речь. А в большинстве жилфонда тепловой волюнтаризм((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Караванщик Али сказал:

Декабрь 2020 - 2 722,29 руб.
Декабрь 2021 - 2 781,77 руб.

А другие есть данные ? Если бумажек нет - глянь в банке. Теоретически у меня есть 6 лет Любимовские. Но тут стабильные платежи и изменения в основном незначительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лерка сказал:

Тариф + счетчик.

Вообще установленные ресурсниками счетчики на домах старой части города - наглая качалка денег из кармана потребителя. Сразу ж было понятно, что без регулирующей автоматики никакой экономии не будет. А коли так - зачем же ресурснику напрягаться борьбой с теплопотерями на линиях... 

Автоматика - дорогая штука, особенно для небольшого дома типа 5-этажки. Все расходы на нее в тариф войдут. Там проблемка больше в слабой теплоизоляции. Улицу греют. Наши СНИПы только в 2001 г поменяли по требованиям к теплоизоляции. И еще поменяют. Старые дома надо обшивать примерно на 200мм теплоизоляции, тогда будет виден эффект. В германии так и делали с домами в гдр.

Регулировка в небольших домах может быть быть не автоматической, а ручной. Подешевле. Несложно там подкрутить конус регулирующий по показаниям температуры наружного воздуха, в квартирах и теплоносителя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Б/К сказал:

Несложно там подкрутить конус регулирующий по показаниям температуры наружного воздуха, в квартирах и теплоносителя.

Кто ж тебе даст это делать самостоятельно. А УК или ресурсник и заморачиваться без интереса.

Насчет утепления. Нормы могут принять хотт какие. Только кто ж их на старом жилфонде реализует? Если только за счет жильцов опять таки. Так, пардон, совсем без штанов останемся...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...