Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

В 16.11.2018 в 12:56, Sea_soul сказал(а) :

А когда акцизы на сигареты повышают, это вас не напрягает? Тоже "за ваше здоровье за ваши деньги" борьба....

Вы просто поищите статистику по заболеванию диабетом, в том числе среди детей....

Смотри, ещё заботы о нашем здоровьии  подвезти хотят.

Экспертный совет при правительстве РФ предложил ввести акцизы на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон. Это может привести к подорожанию колбасных изделий на 30%.

Предложение о налоге, который составит порядка 160 рублей на 1 кг продукта, представлено в отзыве совета на программу «Укрепление общественного здоровья», которая входит в национальный проект «Демография».

Авторы инициативы отметили, что переработанные мясопродукты содержат большое количество канцерогенов и повышают риск возникновения рака. Вырученные от акцизов средства предлагается направить на удешевление продуктов здорового питания.

Скоро, очень скоро до них дойдёт, что жизнь приводит к смерти и следовательно её, жизнь да и смерть чё там размазывать,  надо обложить акцизом.

Изменено пользователем barlog1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, barlog1 сказал(а) :

Экспертный совет при правительстве РФ предложил ввести акцизы на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон

Лучше бы этот "экспертный совет" настоятельно посоветовал вернуть советские (сталинские) ГОСТы на производство мясных продуктов и полуфабрикатов.

Если уж "за здоровье" речь пошла. А то - дело в банальном "рубилове бабла". На хлеб еще не придумали акцизы ввести?

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, barlog1 сказал(а) :

Экспертный совет при правительстве РФ предложил ввести акцизы на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон. Это может привести к подорожанию колбасных изделий на 30%.

А вот согласен с этим абсолютно. Более того, я бы ещё предложил ввести акциз на майонез, как по определению вредный продукт.

Просто на фоне потреблениями нашими гражданами колбасных изделий вред от того же курения выглядит ничтожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sea_soul сказал(а) :

Старый (классический) майонез, вроде, из растительного масла, яйца да горчичного порошка состоял, не?

а колбаса из мяса. 

Как думаешь, почему Россия на 2 месте по экспорту зерна стала ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, потому что скотины у нас столько не стало, щоб ее большим количеством фуражного зерна откармливать.

Молоко и масло - из пальмы, мясо - из сои....

Так победимъ! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора, наверное, записываться на курсы "Рыбалка, охота и собирательство даров природы" 
Скоро природное мясо будет доступнее магазинного

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Каштанка сказал(а) :

Пора, наверное, записываться на курсы "Рыбалка, охота и собирательство даров природы" 
Скоро природное мясо будет доступнее магазинного

С такими темпами вырубки лесов никакого не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно
 

Совсем уже со всех сторон обложили, демоны. Решают за нас уже практически всё: сколько рожать, чего есть, когда помирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Внук капитана сказал(а) :

А вот согласен с этим абсолютно. Более того, я бы ещё предложил ввести акциз на майонез, как по определению вредный продукт.

Просто на фоне потреблениями нашими гражданами колбасных изделий вред от того же курения выглядит ничтожным.

Только бороться с вредными продуктами нужно не путем увеличения цены, а ужесточением контроля качества при производстве и реализации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Каштанка сказал(а) :

Пора, наверное, записываться на курсы "Рыбалка, охота и собирательство даров природы" 
Скоро природное мясо будет доступнее магазинного

По весне хрюшку купила, на даче откормили, осенью мяско в морозилке))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, T@tyana сказал(а) :

По весне хрюшку купила, на даче откормили, осенью мяско в морозилке))

Лет восемь назад, жопой почувствовала, к чему все идет...вот права оказалась. 

Спасибо боженьке, за работящих удмуртских крестьян, родителей мужа. 

А то бы жрали одну картошку. 

А колбаса это не еда, это подножный корм, в отсутствии мяса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sea_soul сказал(а) :

А что, мясо в магазинах совсем кончилось?

а деньги кончились у нас на мясо в магазине.

так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лерика" сказал(а) :

А колбаса это не еда, это подножный корм, в отсутствии мяса. 

Так оно, но, к сожалению, сегодня достаточно много людей, которые могут позволить себе купить только то, что мы зовём колбасой, а не кусок мяса. Поэтому и необходимо ужесточать требования для производителей продуктов, колбасы в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову. Недавно видел как пожилая пара выбирала колбасу. Выбрали подороже, но в ней больше добавок. Порекомендовал другую, где больше мяса и меньше добавок и на вкус лучше. В очереди на кассу увидел, что они все равно взяли дорогую химию.

Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, T@tyana сказал(а) :

сегодня достаточно много людей, которые могут позволить себе купить только то, что мы зовём колбасой, а не кусок

Ну это как посмотреть и с какой стороны, не всё так однозначно...

К примеру, в "монетке" от одного ИП продают в вакуумной упаковке куски/обрезки прослойки мяса с салом и других "остатков бекона"(180г). Натуральные куски мяса и по цене вроде 49 руб. Доступно, если учесть, что другие виды упаковок большие и, естественно, дороже, что и не позволяет их взять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не заметили как молоко Нытвенское подорожало? На чирик минимум! А что же с НГ будет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, T@tyana сказал(а) :

Так оно, но, к сожалению, сегодня достаточно много людей, которые могут позволить себе купить только то, что мы зовём колбасой, а не кусок мяса. Поэтому и необходимо ужесточать требования для производителей продуктов, колбасы в том числе

 

29 минут назад, Григорий Ясный сказал(а) :

Ну это как посмотреть и с какой стороны, не всё так однозначно...

К примеру, в "монетке" от одного ИП продают в вакуумной упаковке куски/обрезки прослойки мяса с салом и других "остатков бекона"(180г). Натуральные куски мяса и по цене вроде 49 руб. Доступно, если учесть, что другие виды упаковок большие и, естественно, дороже, что и не позволяет их взять.

 

5 минут назад, коляныч сказал(а) :

А Вы не заметили как молоко Нытвенское подорожало? На чирик минимум! А что же с НГ будет?

я сегодня с мужем на эту тему общалась, про натуральные продукты и суррогаты.

Давайте честно, колбаса - дешевый суррогат, как и большая часть "молочных продуктов" , но если денег нет, то  эти суррогаты еды - возможность питаться, а не побираться.  Нашим дурным депутатам пришла в голову мысль задрать цены на колбасу,  то есть сократить реальную доступную бедным возможность кормить себя дешевой едой. Что это,  если не политика унижения и истребления собственного народа. Вместо того, чтобы реально повышать уровень жизни, они отнимают у людей их дешевую еду. У меня все. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, коляныч сказал(а) :

А Вы не заметили как молоко Нытвенское подорожало? На чирик минимум! А что же с НГ будет?

Как обычно - ещё меньше людей будет потреблять молоко за исключением тех, кому это необходимо по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще то я сам молоко люблю и дети у меня его с удовольствием пьют...Как бы не очень приятно такое своеволие продуктовых сетей...Я уж и слова не могу матерные подобрать,чтоб не обидеть никого...В общем...Коты тифозные,мерины трелёвачные,овцы комолые... Ну вот...как мог,выговорился без мата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2018 в 19:02, barlog1 сказал(а) :

ввести акцизы на продукты переработки красного мяса

 

Все дружно забывают про то, что каждую сосиску при этом будут пробивать, как бутылку водки - "двумя пипиками".

Соответственно, кто-то нехило погреет ладони о создание Единой Российской (итд с большой буквы) информационной системы учета акцизных наклеек колбасы. Возможно, для этого-то все и делается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, коляныч сказал(а) :

Да вообще то я сам молоко люблю и дети у меня его с удовольствием пьют...Как бы не очень приятно такое своеволие продуктовых сетей...Я уж и слова не могу матерные подобрать,чтоб не обидеть никого...В общем...Коты тифозные,мерины трелёвачные,овцы комолые... Ну вот...как мог,выговорился без мата...

А яйца и курицу любишь меньше, они так-то тоже подорожали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...