Перейти к содержанию

Работать до смерти


Гость Sea_soul

Рекомендуемые сообщения

Вчера, 10 июля, в Перми состоялся митинг против повышения пенсионного возраста, организованный краевым союзом организаций профсоюзов (Крайсовпроф). По предварительным оценкам организаторов, на акцию протеста пришли порядка 2 тысяч человек https://vk.com/feed?...-113106260_2403

а по оценке властей менее тысячи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно написано на одном из плакатов: "Правительство, займись экономикой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангуют, что реформы приведут к увеличению бичей предпенсионного возраста.

http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/364407-bezrabotica-i-nizkiy-dohod-kak-pensionnaya-reforma-skazhetsya-na

(бич - бывший интеллигентный человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парламентарии 61 региона отправили в Госдуму положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста. Об этом заявил министр труда России Максим Топилин.

Государственное управление показывает удивительные даже для наших дней результаты: Более 80% населения против пенсионной реформы, а более 90% депутатов за нее... все это делегитимизирует институт выборного представительства до минусовых величин...

 

https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhestvo/60086-pensionnaja-reforma-obychnoe-vorovstvo-ili-politicheskaja-provokatsija

 

СЕРГЕЙ ЧЕРНЯХОВСКИЙ:

Путину балансировать дальше между элитами и народом становится все опаснее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парламентариями столбы украшать надо.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Первострое тоже было замитинговали. Скорее всего, гроза помешала мероприятию. Но около сотни народу было и много-много чёрных шариков с надписью Пенсия. Наверное, по окончании действа они должны были взмыть в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны были взмыть в небо

Пишут, что взмыли. Правда, куда не уточняют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://expert.ru/2018/07/10/27-voprosov-obschestvennoj-palatyi-rf-k-pravitelstvu-rf-po-povodu-pensionnoj-reformyi/

 

27 вопросов Общественной палаты РФ к Правительству РФ по поводу пенсионной реформы

 

В Общественной палате подготовили 27 вопросов по пенсионной реформе, которые будут отправлены в профильные министерства и Госдуму

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нынешние пенсионеры получат дополнительно в следующем году целых 1000 рублей в месяц...

Вот не знаю, то ли я не всё правильно понимаю, то ли "эксперты" не делают различий:

когда говорят, типа, повышение пенсии на 1 000 рублей, то я понимаю это, как, если пенсия была, допустим, 12 000 рублей, то стала 13 000 рублей ежемесячно;

но когда говорят, типа, прибавка составит 1 000 рублей каждый месяц, как часто озвучивают балаболы всех уровней во всевозможных передачах, то я понимаю это, как ежемесячное возрастание пенсии на 1 000 рублей, т.е., например, январь - 12 000р, февраль - 13 000р, март - 14 000р и т.д.

Похоже, для некоторых эти два высказывания тождественны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, то ли я не всё правильно понимаю, то ли "эксперты" не делают различий:

когда говорят, типа, повышение пенсии на 1 000 рублей, то я понимаю это, как, если пенсия была, допустим, 12 000 рублей, то стала 13 000 рублей ежемесячно;

но когда говорят, типа, прибавка составит 1 000 рублей каждый месяц, как часто озвучивают балаболы всех уровней во всевозможных передачах, то я понимаю это, как ежемесячное возрастание пенсии на 1 000 рублей, т.е., например, январь - 12 000р, февраль - 13 000р, март - 14 000р и т.д.

Похоже, для некоторых эти два высказывания тождественны.

Это говорит лишь о том, что все это - порожняя болтовня. Никто и ничего подобного не планирует. Они могут ляпнуть про ежедневное повышение пенсий на 100000000 рублей, язык-то без костей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда говорят, типа, прибавка составит 1 000 рублей каждый месяц, как часто озвучивают балаболы всех уровней ....

Специально так и говорят, чтобы люди, не сильные в арифметике, кричали "браво" и "в воздух чепчики кидали"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже заметил проблему формулирования получаемого профита. Звучит так, что за год пенсия подрастет на 12000, а не будет в итоге сумма за год на 12000 больше. Если бы за год пенсия выросла на 12000 - я б работу бросил нафик. :eo:

Изменено пользователем GARRY6490
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет в итоге суммы за год на 12000 больше

Почему не будет?

Годовая сумма подрастет именно на 12000 руб. (если с января проиндексируют на 1000)

Только мы не привыкши считать годовыми размерами зарплат и пенсий. Мы помесячно считам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так редкая говорящая голова говорит, что за год "сумма годовой пенсии" станет на 12000 больше. Большинство как по шаблону глаголят, что пенсия станет на 12000 больше. :eo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, в этом шулерский трюк и заключается

Типа кто-то поверит, что месяная пенсия станет больше на 12 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа кто-то поверит, что месяная пенсия станет больше на 12 тысяч?

Тут не "верю - не верю". Первая мысль в голове после рекламы - "хренасе, к концу года пенсия больше на 12 тыщ". И тут же операция сложения - 15000+12000 = 27000 Заживем! :es: А потом мозк всё же включается.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достали со своим "повышением" АЖ НА ЦЕЛУЮ 1000, причем привязывают это к поднятию возраста выхода на пенсию.

так эти сволочи итак бы повысили на 1000 (без реформы), как раз по уровню инфляции получается.

никто ведь не говорит из них, что будет повышение - СВЕРХ инфляционной компенсации.

т.е они ничего лишнего и не тратят, а наоборот у народа еще и отнимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас размер пенсий даже у человека всю жизнь отработавшего официально

с высокой зарплатой и большими отчислениями - 10-30% от зарплаты.

Размер пенсии от зарплаты мало зависит. В основном от стажа считают.

И ситуация с этой подачкой - 1000руб не изменится.

Т.е. человек, выходя на пенсию резко теряет в доходах.

А с повышением порога выхода на пенсию еще и рискует последние годы перед пенсией побичевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

По телевизору передача "Пусть говорят" о людях, которые долго работают и рады этому, им стыдно получать пенсию по старости, Эппле Жанна заявила:"Ха, я себе поставила филеры, а кто их не ставит.." Блин, я весь телевизор исплевала, вытираю и снова плюю, пустите меня к ним, я им все скажу, что думаю, филеры блин, да засунь их себе... по гланды, а женщину -диктора очень уважала и любила, но сейчас она начинает маразматичничать, ходит по этим дурацким шоу и зарабатывает деньги своей болтовней, лучше бы не ходила, все уважение пропало, Эх, Анна Шатилова, и ты постарела! И передача лизоблюдская -Путину жопу лижут, чище кошек, вылизывающих свой зад. Вот Меньшов молодец, уважуха ему, высказал.https://fishki.net/anti/2629236-akter-menyshov-obratilsja-k-putinu-so-slovami-hvatit-pomogaty-oligarham-pomogite-bednym.html

Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...