Перейти к содержанию

огородите от собак


Рекомендуемые сообщения

А вот чем обернулось кормление бродячих блоховозов в Турции

 

 

 

Шавусы вдоль проезжей части создают опасность. Шавло в очередной раз убило. Враги человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 933
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 31.01.2022 в 13:45, Keeley сказал:

попадут наиболее спокойные и ручные собаки, одиночные, самовыгульные и тд.

Спокойные иручные? На них гарантию что ли дают? Были спокойные - стали неспокойные, к стае примкнут и человека загрызут, или ещё шавок наплодят безнадзорных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все собаки, на втором конце поводка которой не болтается хозяин, являются безнадзорными и подлежат отлову. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Hexpl0rer сказал:

Абсолютно все собаки, на втором конце поводка которой не болтается хозяин, являются безнадзорными и подлежат отлову. 

И даже "болтание на втором конце поводка" хозяина ещё не гарантия ничего.

Типичная ситуация: узенькая тропинка, по которой шавководка прётся со своей шавкой на поводке изменяемой длины - а длина, как водится, наибольшая. Навстречу идут люди, но ей пофигу. Шавка, вне зависимости от размеров и степени неадекватности, естественно, без намордника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раздражают мелкие мешки с какашками, на четырех лапах, которых выгуливают тети в шубах.  Для меня это странно: шубу таскать и собачек любить,  но тут вопрос спорный.  Меня удивляет это насточивое желание выгулявать собаку с целью опорожнения их кишечника, в парке на аллеях рядом со скамейками.  Ну неужели ты не видишь, что собака хочет в туалет, зачем ты стоишь над ней и ждешь, когда она облегчится рядом со скамейкой или детской качелькой. И потом с гордым видом идешь вся такая красивая, а если однажды тебе это в рот напихают в парке вечером.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лерика" сказал:

... а если однажды тебе это в рот напихают в парке вечером.  

Таки вот почему ты начала занимацца MMA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2022 в 10:58, citizen59 сказал:

Шавки налетают с явным намерением убить

Уже не канает "ани жи просто играли" "сами спроцировали".. хотя зоомрази всё равно могут высрать, что только на плохих нападают..

Это конечно жесть...

Ролик не до конца, загрызли насмерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лерика" сказал:

Меня удивляет

А меня очень возмущает!

Нет идей, как заставить их ходить с пакетами и собирать всё за своими чадами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Малышка сказал:

Ролик не до конца, загрызли насмерть?

Про ролик не знаю. Сообщалось, что был отправлен в реанимацию https://rg.ru/2022/03/15/reg-urfo/v-nizhnevartovske-staia-sobak-napala-na-storozha.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Возможно уже где-то здесь писали)

В конце января в Астрахани мужчину 58-ми лет (слесаря) насмерть загрызли бродячие собаки. Мужик просто на работу шел через пустырь рядом с гаражами..

https://www.rostov.kp.ru/daily/27357.5/4538031/

Вот, что с ним сделали шерстяные "ангелы" впечатлительным лучше не смотреть  2

 

Изменено пользователем citizen59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, T@tyana сказал:

Нет идей, как заставить их ходить с пакетами и собирать всё за своими чадами?

Всё до банального просто - огромные штрафы или принудительные работы и обязаловка полицейским каждый день составлять протокол на нарушение В КАЖДОМ МИКРОРАЙОНЕ, у нас их раньше было 14, сейчас немного меньше. Больше никак не подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Borisych сказал:

Всё до банального просто - огромные штрафы или принудительные работы и обязаловка полицейским каждый день составлять протокол на нарушение В КАЖДОМ МИКРОРАЙОНЕ, у нас их раньше было 14, сейчас немного меньше. Больше никак не подействует.

Чёт эпизод с мужчиной напомнило, стычку из-за маски)

Согласна с идеей, но получится ли... Хотя... пару-тройку наказать по-хорошему, другие задумаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, T@tyana сказал:

Согласна с идеей, но получится ли... Хотя... пару-тройку наказать по-хорошему, другие задумаются

То, что предложил - это единственное действенное решение. И начинается легко - глава города совместно с городским начальником МВД активируют инициативу и всё. Было в истории похожее и легко выполнялось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, T@tyana сказал:

Чёт эпизод с мужчиной напомнило, стычку из-за маски)

не-не, это другое. Тут как раз во благо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, T@tyana сказал:

А меня очень возмущает!

Нет идей, как заставить их ходить с пакетами и собирать всё за своими чадами?

изменить закон о домашних животных, внести правки о персональной отвественности чиновников администрации.

и штрафы, как за фейки.

и тогда быстро будут организованы дежурства дружинников с красными повязками,  и те будут бдить и начнут выдавать пакетики, а тем кто будет роптать,  начнут какахи  в карманы складывать.  

я думаю, направление мысли моей понятно. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2022 в 20:27, Техрук сказал:

Таки вот почему ты начала занимацца MMA?

ты будешь иметь дело с участковым полиции, если продолжишь проявлять ко мне нездоровый интерес в социальных сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Лерика" сказал:

дружинников с красными повязками

Мало нам охранников в каждом киоске, так еще и этих дармоедов давайте плодить. 
Это раньше оне - сугубо обчественная функция быле, бесплатно-идейные ...
А сейчас никто бесплатно работать не станет.
Народ их быстро в "собачий патруль переименует. Вот скажите, кому нужОн такой пиар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Караванщик Али сказал:

Мало нам охранников в каждом киоске, так еще и этих дармоедов давайте плодить. 
Это раньше оне - сугубо обчественная функция быле, бесплатно-идейные ...
А сейчас никто бесплатно работать не станет.
Народ их быстро в "собачий патруль переименует. Вот скажите, кому нужОн такой пиар?

у нас есть дворники,  Спецавтохозяйство?

но есть и добровольные помощники дворников, которые чистят остановочные комплексы и лестницы от снега, с улыбками на лицах.

я думаю, что убирать снег должны люди за деньги, а добровольцы могут походить в парке в собачьем патруле с красными повязками по вечерам.  

к тому же в городе, есть программа финансирования таких общественных патрулей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера под вечер на одной из заморских онлайн-камере специально наблюдал ситуацию. В кадр зашел мужик с собакой, на прогулку. Собака сразу потянула по газону. Я стал ждать. Точно - села собакенция и что-то навалила. Мужик сначала стоял. Ну думаю сейчас уйдет и я буду торжествовать, что у них тоже все газоны в какахах. Ан нет- мужик достал видать пакет из кармана, судя по наклонам собрал "что-то". Ну а дальше уже ушел из кадра. Я был разочарован. :eq:

По логике надо видео снимать просто. Сейчас это не проблема. Если собачка нагадила, хозяин не убрал и ушел (а это буквально минута-две) - готовый протокол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убирать надо, а закапывать в землю на штык лопаты.
Для природы это пользительнее....

Может, добровольным патрулям именно этим заниматья? 
Какая разница какую работу оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, GARRY6490 сказал:

По логике надо видео снимать просто. Сейчас это не проблема. Если собачка нагадила, хозяин не убрал и ушел (а это буквально минута-две) - готовый протокол

Дело за малым - запустить в соцсетях клич, направить молодежь на пользу дела. Вон сейчас сколько любителей-фотографов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...