Перейти к содержанию

огородите от собак


Рекомендуемые сообщения

"наверно боги сошли с ума", отличие собак от гиен в том что первые не боятся человека и хорошо отличают его силуэт от окружающих предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 936
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как вы себе это представляете?

Что за привычка все передергивать? Внимательно читайте посты - тоже простой совет.

Ежу ведь понятно, что если есть возможность такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что за привычка все передергивать? Внимательно читайте посты - тоже простой совет.

Ежу ведь понятно, что если есть возможность такая.

Если нет возможности? Как быть посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности? Как быть посоветуйте?

 

Собаки боятся камней и увидев, что вы присев сделав вид или взяв камень снег или еще что то останавливаются, отходят но не всегда окончательно (могут и броситься потом). Считаю собака без хозяина это дикое животное и как бы мне его не было жалко ИМ НЕ МЕСТО в городе. Позор всему руководству города и депутатам, проблема не решается годами.

Изменено пользователем young frog
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности? Как быть посоветуйте?

Вроде пыталась уже что-то писать, в ответ лишь язвы. Опять невнимательны)

Все смотрится по случаю - сугубо индивидуально...много чего можно попробовать предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство стай образуется в местах кормления "милосердными" бабульками и благоприятных условий для выводка - теплые подвалы, теплотрассы и т.д.

Беседовала уже два раза с подкормщиками, такого услышала в свой адрес, обтекала)))

Прошлой весной у тещи стая собак задрала кота, вышедшего погулять. В городе.

В этом году регулярно слышим от нее: вот возьми кости, кинь у подъезда собачкам чтобы погрызли. Я говорю - вам мало вашего загрызенного кота? Хотите чтобы еще кого-то эти собаки покусали? Ну кинь у другого подъезда. Я - Вы хотите, чтобы соседей покусали? Она - ну кинь где-нибудь еще, не выбрасывать же.

Убедить ее в том что существует вполне очевидная взаимосвязь между "подкармливанием собачек" и появлением на этой территории стаи собак, не получается. А вроде взрослый человек...

 

Более того, работает моя теща в одном учреждении, куда посторонние люди ходят не особо часто. Коллектив в основном женский. Решили эти добрые тетеньки подкармливать местных собачек. В итоге у крыльца куча мисок с остатками какой-то еды, и три-четыре не самых маленьких собачки, считающих эту территорию своей и облаивающих всех незнакомых. Проходить мимо них просто страшно. Меня они правда побаиваются, ибо пару-тройку раз удавалось познакомить этих тварей с бампером машины (к сожалению проезд там неудобный, не разогнаться как следует), но смотришь как туда заходят другие люди ,которых эти собаки и облаивают и внаглую обнюхивают все, что в руках у них, и мне просто непонятно, чем думали те, кто такую стаю у себя на крыльце развел. Спрашивал у тещи - говорит что никто не жалуется...

 

На БРУ-3 проблему за день решили.

Разве решили? Жена говорит что одних отстреляют, через несколько дней другие прибегают...

 

Сарделька + 15 таблеток изониазида + 2 таблетки церукала на каждую собаку. И проблема решена.

А есть какой-нибудь относительно доступный вариант, чтобы не пострадали кошки, которые могут съесть такую сардельку с начинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой-нибудь относительно доступный вариант

А вы подумали куда трупы убирать будите? Или по весне ждать ароматных сюрпризов, пущай гниют и дети видят разложившиеся тельца? Отравить, много ума не надо, а вот последствия сего действа куда девать?

 

А кошки... Кошки должны дома сидеть, ну коль съели, сами виноваты, точнее их хозяева.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подумали куда трупы убирать будите? Или по весне ждать ароматных сюрпризов, пущай гниют и дети видят разложившиеся тельца? Отравить, много ума не надо, а вот последствия сего действа куда девать? А кошки... Кошки должны дома сидеть, ну коль съели, сами виноваты, точнее их хозяева.

2 минуты ходьбы до ближайшего мусорного контейнера. Рабочие рукавицы, которые не жалко будет выбросить после, имеются. Не вижу никаких проблем с утилизацией.

 

А вот среди кошек невинных жертв не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вроде взрослый человек...

Прикормщики, с которыми я беседовала, вполне себе взрослые дееспособные и не лишенные ума люди. Даже не пенсионеры, а вот взаимосвязи не видят...тоже странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как обезопасить домашних собак от отравы, даже поводок и намордник не спасут, порой отраву достаточно лизнуть и все, это доля секунды. А если с собакой будет ребенок? Я бы не хотела, что бы мой сын видел как корчась в судорогах умирает его любимец.

А прикормщики забавные существа, одна бабуся прикормила собачек, в стае была сука, сука потекла, я проходила мимо, мелкая шелупень вцепилась мне в валенок, естественно пнула, сколько о себе интересного узнала от этой бабуси, мол собачки гуляют, им тоже хочется, а я тут хожу, мешаюсь, в общем не фиг делать здесь, пошла бы я куда подальше. Расходились тут всякие, житья от вас нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как обезопасить домашних собак от отравы, даже поводок и намордник не спасут, порой отраву достаточно лизнуть и все, это доля секунды. А если с собакой будет ребенок? Я бы не хотела, что бы мой сын видел как корчась в судорогах умирает его любимец.

Хм, может не стоит водить выгуливать домашних собак там, где их говна могут кому-то помешать?

Мне вот какая-то четвероногая сволочь уже два раза только в этом году насрала рядом с машиной на придомовой парковке. Очень хочется увидеть ее труп. И владельца этого ходячего мешка с говном мне абсолютно не жалко, может урок ему будет. Хотя сомневаюсь в наличии владельца...

Проблема только в том, что соседка держит кошек, которые любят гулять как раз в этом-же самом месте. Не было-бы их - давно бы уже воспользовался вышеуказанным рецептом начинки для сарделек. Может есть какое-то доступное средство, безопасное для кошек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, может не стоит водить выгуливать домашних собак там, где их говна могут кому-то помешать? Может есть какое-то доступное средство, безопасное для кошек?

Злой ты. Адресное воздействие должно быть. То есть именно ту собаку, а не всех подряд.

Если тебя чуть машина не сбила это не повод минировать все окружающие дороги в надежде что именно та попадётся.

Отравленная сосиска это самый лёгкий и самый трусливый способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблетки эти имеют замечательную концентрацию активного вещества, даже если ваш любимец сожрёт пару-тройку таблеток ему ничего не будет, проблюётся просто (ну если не совсем карманная порода).

даже если две собачки поделят одну начинённую сардельку пополам - им ничего не будет.

 

это ваша собака и вы отвечаете за её жизнь и безопасность - почитайте форумы чем тут просто трепаться, там и узнаете почему именно столько таблеток и подумайте, может ли ваш питомец в наморднике смахнуть десяток таблеток носом, а вы даже не узнаете об этом...

 

кошкам вообще фиолетово, у них пасть маленькая, они таблетки даже голодные не жрут. :eo:

 

и про трупы невинно убиенных собачек вот такой вопрос: у когда они самостоятельно дохнут, они вместе с тушкой на радугу улетают или уходят дохнуть в какое-то определённое место?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты. Адресное воздействие должно быть. То есть именно ту собаку, а не всех подряд.

Если тебя чуть машина не сбила это не повод минировать все окружающие дороги в надежде что именно та попадётся.

 

Куда уж более адресное. Я же не весь город хочу сардельками с "начинкой" закидать с самолета. Или ты думаешь что на запах одной-двух сарделек прибежит толпа собак с половины города?

 

кошкам вообще фиолетово, у них пасть маленькая, они таблетки даже голодные не жрут. :eo:

Хм, а таблетки в сардельку в каком виде запихивать надо? Я думал что сначала нужно в порошок растолочь... А порошок и кошки съесть могут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблетки эти имеют замечательную концентрацию активного вещества, даже если ваш любимец сожрёт пару-тройку таблеток ему ничего не будет, проблюётся просто (ну если не совсем карманная порода).

даже если две собачки поделят одну начинённую сардельку пополам - им ничего не будет.

 

это ваша собака и вы отвечаете за её жизнь и безопасность - почитайте форумы чем тут просто трепаться, там и узнаете почему именно столько таблеток и подумайте, может ли ваш питомец в наморднике смахнуть десяток таблеток носом, а вы даже не узнаете об этом...

 

кошкам вообще фиолетово, у них пасть маленькая, они таблетки даже голодные не жрут. :eo:

 

и про трупы невинно убиенных собачек вот такой вопрос: у когда они самостоятельно дохнут, они вместе с тушкой на радугу улетают или уходят дохнуть в какое-то определённое место?

В том подъезде, где мы были соседями, кто то моей кошке скормил иголку, пришлось делать срочную операцию, хорошо иголка острая, когда вытащил её, она была чёрная как уголь. Вот такие у нас с тобой были соседи .

Изменено пользователем STAROWER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а таблетки в сардельку в каком виде запихивать надо? Я думал что сначала нужно в порошок растолочь... А порошок и кошки съесть могут :(

такие подробности обсуждаются на профильных форумах, здесь их не стоит выкладывать чтобы не нагнетать, всё-таки тема не о том как уничтожать собак, а о том как заставить власти обратить внимание законными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, может не стоит водить выгуливать домашних собак там, где их говна могут кому-то помешать?

 

У нас у подъезда раскидывали, в таком случае как наших собак транспортировать? Адресно надо, адресно. А не раскидывать где попало.

Я люблю собак, действительно люблю, у самой их две(весьма не маленькие, одна из которых дворняжка), но бродячие... С чего я их любить то должна, и была бы рада если бы эти барбосы не шлялись по улице, но вот как это сделать даже не представляю. Пока не переведутся "собаколюбы" которые их подкармливают, пока не будут "любящие" хозяева стерилизовать сук и думать что каждая животинка должна почувствовать "радость материнства", пока хотя бы не станут топить "приплод" а не выставлять в коробках на улицы в надежде что кто то подберет, не подберет, а вот "добрая душа" которая их будет подкармливать обязательно найдется, численность бродячих собак будет увеличиваться. Столько этих "пока", с людей надо начинать. Хотя... Не давний пример, у знакомой дочка кормит бродячую собачку, объяснила что пока ребенок кормит эту собачку все нормально, а когда покормить забудет, рассерженная псинка сожрет ребенка. Это люди думают что делают доброе дело спасая собачек от голода, а на самом деле собачка думает что ее ДОЛЖНЫ кормить, если не покормить, она и своему благодетелю руку оттяпает как не чего делать. Вроде объяснила это знакомой, а толку? Мне сказали не каркай. И это не единичный случай, что творится у этих людей в голове, я не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каждый собаковод должен как отче наш знать, что делать, если собака изониазидом. Ничего там страшного или сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там страшного или сложного нет.

:lol:

У Вас вроде тоже собака есть, тем более охотничьей породы?

НОсите с собой капельницу, шприцы, ампулы, которые в холоде держать нельзя и кучу других средств??

 

Человека с внезапным случаем эпилепсии тоже можно спасти...ничего страшного, а можно и нет...достаточно одной малой ошибки.

 

должен как отче наш знать

В кружке атеистов тоже этому пропагандируют?

Изменено пользователем Sladkay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака в городе всегда на поводке.

 

Человека с внезапным случаем эпилепсии тоже можно спасти...ничего страшного, а можно и нет...достаточно одной малой ошибки.

Ничего страшного, даже сам лично принимал участие в "спасении" эпилептика, которого прямо в автобусе "накрыло"

 

НОсите с собой капельницу, шприцы, ампулы, которые в холоде держать нельзя и кучу других средств??

собака умирает не за 5 минут и даже не за полчаса, зачем это носить с собой?

 

В кружке атеистов тоже этому пропагандируют?

нет, только молятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте на выгул одевать намордник...Сами знаете, какие у братьев наших меньших языки, сметут, что полюбилось, за одну секунду, не останавливаясь. :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть какой-нибудь относительно доступный вариант, чтобы не пострадали кошки, которые могут съесть такую сардельку с начинкой?

 

Сардельки недопустимо раскидывать, их надо скармливать собачкам индивидуально.

Передоз от 2 сарделек - лекарство не подействует, недостаток лекарства, если сардельку растерзали несколько псов - лекарство не подействует. Только адресно. Потому и для домашних собак должно быть безопасно. И для кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обратил внимание, беспризорных злобных животных в городе стало меньше. В основном встречаются добродушные бродяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...