Перейти к содержанию

shadia

Пользователи+++
  • Постов

    1971
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    25

shadia стал победителем дня 24 мая 2016

shadia имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о shadia

  • День рождения 08/14/1988

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

9330 просмотров профиля

Достижения shadia

  1. Спасибо, записалась к Новикову, надеюсь хороший специалист.
  2. Добрый день. Не знаю в какую тему писать, спрошу здесь: где у нас в городе принимает хирург- ортопед? Обзвонила несколько частных мед.центров, ни где нет.
  3. Девушки, откройте закупку "вбеби".
  4. Добрый вечер. Такой вопрос, точнее несколько: 1. какие растения можно в аквариум что бы Парчовый птеригоплихт их не выкопал(гальку роет только в путь). 2. парчевик быстро растет(везде пишут что медленно, сейчас см 7, уже анциструса догнал), мне бежать покупать новую банку бОльшего размера, или можно подождать несколько месяцев? 3. как его кормить? Кормлю таблетками для сомов, но дело в том что в банке еще три анциструса(два совсем малявки, 1,5-2см), гиринохейлус, и наглая мраморная бонция, Василий(парчовик) просто не успевает есть, так как Люсенька(анциструс), тащит все в одну кучу, и охраняет.
  5. Очень жарко, на улице еще не так холодно, а батареи "шпарят". Если будет нужда, обогреватель обязательно купим. А рыбы спят? Странное поведение у меченосцев, ночью подвисают около дна(не кверху брюхом, не боком, просто почти подвисают неподвижно), кто что только не пишет по этому поводу. А днем носятся у поверхности и в среднем слое воды. Посоветовали корм, название сказать не могу, рассыпуха(и зачем я его купила), круглые коричневые хлопья с зеленой и красной серединкой, примерно 3-4мм штучка. Все бы ничего, но тонет быстро, гуппехи есть почти не успевают, все на дно падает, Люся(сомик), и бонция счастливы, плавают, пылесосят, а другие плохо со дна едят, приходится часть крошить. По отзывам советуют Tetra Guppy, он для пецилиевых, а чем тогда сома и боцию кормить, а данио этот корм сойдет?
  6. Уху варить не собираюсь(обогреватель не нужен и так температура 29). Пока реже включаем свет, убрали крышку(надо будет тканью накрыть какой нибудь, или сеткой, гуппехи подозрительно активно у поверхности плавают). Если температура будет дальше подниматься, муж кулер поставит что бы охлаждать.
  7. Возможно, растений и укрытий было много, аквариум большой, было где прятаться. Аквариум не у батареи(до нее около 1,5 метров). А сомика как то отдельно кормить, кто то говорит что упавшего корма хватит, кто то советует какую то растительную таблетку, то что падает(сегодня чуть чуть покормила), бонция сжирает. Боюсь что Люся(сомик), голодная будет. Она у меня такая красотка)) Юля, спасибо за ответы)
  8. Все рыбы которые сейчас в аквариуме, сочетаемы с друг другом, по крайней мере так утверждает описание о каждой рыбе(не было такого, что бы придя в магазин я говорила: заверните это, вото это, и вон то, у него плавнички красивые). Что касается вырастут и сожрут, может сейчас меченосцы другие стали, лет 15ть назад они вполне мирно уживались с мелкой рыбой, не жрали, не били. Правда про бонцию мраморную я вообще ни чего не знала, муж так и купил "симпатичная, заверните". А с запуском аквариума и подохшими рыбами целиком и полностью моя вина. Значит воду пока не трогать, с температурой ни чего не делать?
  9. Растения куплю. Рыб вчера докупили в другом месте, дали какую то "синьку" налили в пакет с рыбами. Рыбы пока на вид вполне бодрые. Покупать еще рыб пока не планирую, не в этом месяце точно. Докупили еще меченосцев, данио, гуппи и бонцию мраморную(муж вчера принес). Сейчас в банке: 4 меченосца(самец и три самки), три гуппи, сомик, бонция, 3 данио. Думаю что уже перебор для 55ти литров, или нормально? Вода стала чуть мутная и появился запах речки(не тина, не болото, не знаю как правильно объяснить), подменить треть воды, или не надо? Еще в банке температура 28 градусов, меньше не становится, может их как то охлаждать?
  10. Мозгов нет, купить не где(ведь знаю про воду, а толку то), умерли сомик и радужки, остался еще один сомик и меченосцы(( Камни какие то питательные что ли, мол пото все равно захотите живые растения, возьмите нормальный. Аквариум 55 литров. Странно что неоны еще в той банке что из магазина их принесли стали загибаться. Есть смысл сейчас новых рыбок покупать, если есть, то каких? Маме позвонила, она сказала сами виноваты(у нас раньше банка на 500 литров была), про новых рыб тоже сказала, как хотите, 50 на 50, либо приживутся, либо подохнут. И надо было брать гуппи, гурами, и кого то еще. аквариум и красавчик сом:
  11. Добрый вечер! Купили сегодня аквариум плюс фильтр с аэрацией, грунт, свет и т.д. Вода отстоялась, температура была как и у рыбок в баночке(в той что принесли из магазина). Рыбок: 2 радужные, сом который по дну ползает(у нас он к стенкам присасывается, периодически совершает марш броски, и обратно), сом который плавает брюхом вверх, 2 меченосца и 5 неонов. Один неон умер еще в таре в которой принесли рыб из магазина. В течении 4ех часов всплыли и остальные неоны. Другие рыбы чувствуют себя нормально. Страшно за них. Что то можно сделать, или мне к утру ждать новых трупов?
  12. Девушки, у кого то была закупка с игрушками-мялками, антистресс. Откройте пожалуйста.
  13. Я уже попросила открыть закупку, скоро откроет))
  14. Спасибо, уже вспомнила, в лс попросила открыть.
  15. Девушки, у кого была закупка с флисовыми шапками-зверятами? Оочень надо!
×
×
  • Создать...