Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

мы наоборот стали ооочень поздно на ночь ложиться, засыпает после 23.00 и встаёт позже, что не радует т.к по тихому готовимся в садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

У нас сыну 3,5 дочке 1,7 купаются вместе с рождения. Даже когда дочь в ванночке купали, сын вставал в ванну и поливал ей ножки (приходилось ванночку в ванну ставить). Года в 2 сына заинтересовал половой вопрос, но быстро был снят. Сейчас им оч весело вдвоем, булькаются, игры совместные придумывают. Сейчас катают зверушек резиновых на корабликах, спасают их, ну тут, конечно, сын заводила и выдумщик

Умоих разница, в 4 года, когда маленькая стала сидеть, мы их тоже несколько раз садили вместе, щас почему то не сажу, хотя им весело очень, сын стоит рядом пока маленькая плюхается, играет с ней так. А во второй заход идет старший, я его мою сначало под душем и он садится играть, закрывается в ванной и играет один. Помню как то давно смотрела передачу, что мальчика и девочку купать вместе в одной ванной нельзя т.к.разная микрофлора, не зависимо от возраста. Не знаю на сколько это правда, но почему то не решаюсь их садить в месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умоих разница, в 4 года, когда маленькая стала сидеть, мы их тоже несколько раз садили вместе, щас почему то не сажу, хотя им весело очень, сын стоит рядом пока маленькая плюхается, играет с ней так. А во второй заход идет старший, я его мою сначало под душем и он садится играть, закрывается в ванной и играет один. Помню как то давно смотрела передачу, что мальчика и девочку купать вместе в одной ванной нельзя т.к.разная микрофлора, не зависимо от возраста. Не знаю на сколько это правда, но почему то не решаюсь их садить в месте.

У нас не вариант по отдельности купать(( Дочь ходит за сыном, как привязанная и крайне остро реагирует на закрытые двери. Они даже в туалет вместе ходят. Поищу информацию про микрофлору, первый раз про это слышу. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда детские бассейны?

В бассейнах хлорированная вода!

 

 

У нас не вариант по отдельности купать(( Дочь ходит за сыном, как привязанная и крайне остро реагирует на закрытые двери. Они даже в туалет вместе ходят. Поищу информацию про микрофлору, первый раз про это слышу. Спасибо

У нас тоже по началу так же реагировала, кричала, нерничала, пивыкла... Посмотрите... Тоже интересно. А передачу показывали по НТВ " наше все". Я тогда с первым беременная ходила, это был 8-9 год.))))) я не утверждаю что это так)))) поэтому и спасибо говорить не за что, может вообще бред, но я почему то верю, и не сажу вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же совместное купание мамы и сына, дочери и отца в младенчестве, которое рекомендуют многие врачи? Кроме как:

"Если же у вас есть какая-либо открытая форма инфекции как, к примеру, грибок, бородавки, то совместное купание с крохой вам точно противопоказано."

Т.е. с родителями нормально купаться, а с братом\сестрой нет?) А по телевизору еще и не то покажут. Если уж совсем страшно, марганец в воду кидайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же совместное купание мамы и сына, дочери и отца в младенчестве, которое рекомендуют многие врачи? Кроме как:

"Если же у вас есть какая-либо открытая форма инфекции как, к примеру, грибок, бородавки, то совместное купание с крохой вам точно противопоказано."

Т.е. с родителями нормально купаться, а с братом\сестрой нет?) А по телевизору еще и не то покажут. Если уж совсем страшно, марганец в воду кидайте)))

С сыном да купалась, с дочкой нет у мальчиков все закрыто, а вот с девочками посложнее, так что с ней ни разу не купалась и мысли кстате такой не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О девочках... Они на то и девочки, девственная плева для красоты дана или что бы мужа в первую брачную ночь порадовать?)) (исследователи считают, что она необходима для сохранения микрофлоры влагалища. Проще говоря, закрывает вход). С точки зрения физиологии, совместное купание, не несет вреда здоровью, при условии здоровья обоих деток. В общем, как мамам удобнее, так и купают малышей, главное что бы купание было в радость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О девочках... Они на то и девочки, девственная плева для красоты дана или что бы мужа в первую брачную ночь порадовать?)) (исследователи считают, что она необходима для сохранения микрофлоры влагалища. Проще говоря, закрывает вход). С точки зрения физиологии, совместное купание, не несет вреда здоровью, при условии здоровья обоих деток. В общем, как мамам удобнее, так и купают малышей, главное что бы купание было в радость)))

 

Даша:) срочно собирайтесь за девочкой:) познаний больше чем у меня с мамой девочки, чес слово))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшие мальчики у меня долго купались вместе. С мелким мальчиком тоже купаются бывает по очереди. С дочерью вряд ли кто-то из них будет купаться. Может это мои комплексы, но девочки отдельно, мальчики отдельно. Сама с детьми никогда не купалась.

 

До перевода часов дочь вставала в 8. Теперь в 9.30 ))) А вроде назад перевели))) Ложиться так же. Вообще мы все быстро адаптировались. Даже не заметили можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько лет, соберусь))) Если второй ребенок будет девочкой, они с сыном будут купаться раздельно, но это уже мои “тараканы“, мальчики на лево девочки на право ) Но ни как не по соображениям гигиены микрофлоры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама рассказывала, что я в детстве с отцом купались, где-то до 3х лет,пока не сказала, что папина пися на сосиску (или колбасу) похожа. С того дня я плавала отдельно.

 

У нас парни 5 и 1, сейчас вместе купаются, под папиным контролем. Была бы девочка, 100% с братом не купали бы, тоже считаю - мальчики на лево, девочки на право.

 

Даша, детей одинаково с тобой по сторонам отправляем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчика и девочку купать вместе в одной ванной нельзя т.к.разная микрофлора, не зависимо от возраста.

пардон конечно, но в последствии эта самая разная микрофлора (при ее состоянии нормы конечно) не мешает большим мальчикам и девочкам купаться вместе и не только купаться....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы)) Сделала, выводы!!! Купать детей так и буду по отдельности)))) Кстате у родителей баня есть, и моей племяшке 6 лет, сыну 5,5 водям в баню вместе( это конечно немного другое), но обоим одеваем шертики, они с удовольствием играют вместе.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слседней темы про частные сады и сидеть ли до 3 лет дома.

Я месяцев с 8.что ребенок тянется к общению. И решили пойти в школу развития. А теперь и в частный сад - одна из причин.что ребенок социально развивается. И накопления есть. Но я работать.ребенок в сад.

Сегодня вот были в игровом центре в чикене. Конечно за годовалым глаз да глаз.нг Даша в восторге всегда от других детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слседней темы про частные сады и сидеть ли до 3 лет дома.

Я месяцев с 8.что ребенок тянется к общению. И решили пойти в школу развития. А теперь и в частный сад - одна из причин.что ребенок социально развивается. И накопления есть. Но я работать.ребенок в сад.

Сегодня вот были в игровом центре в чикене. Конечно за годовалым глаз да глаз.нг Даша в восторге всегда от других детей.

У меня сынуля тоже давно к деткам тянется, да даже не только к деткам - ко взрослым тоже. Если кто-то есть кроме меня - папа, тетя, дядя, бабушка, дедушка, играть зовет их, кушать рядом с ними, даже на горшок часто с ними. Ко мне редко подходит. Сначала ревновала, но все равно ведь понимаю, ему почти год и 11 мес., поднадоело видимо уже со мной, хочется общения и разнообразия в общении. Не могу сказать, что нам вдвоем скучно, мы и играем, и рисуем, и книжки читаем, но если кто-то есть еще - выбирает не меня.

Ходили два раза в группу присмотра к няне (тоже обсуждалась в теме про частные сады и группы присмотра), с утра и до обеда, до сна получается я его забирала, так он сначала стеснялся, а потом, когда я уходила - играл и забывал про меня вообще. А когда я за ним пришла - вообще не хотел домой идти. Сейчас вот дали место в муниципальном саду (84), надеюсь, что тоже легко останется и будет там развлекаться без меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня сынуля тоже давно к деткам тянется, да даже не только к деткам - ко взрослым тоже. Если кто-то есть кроме меня - папа, тетя, дядя, бабушка, дедушка, играть зовет их, кушать рядом с ними, даже на горшок часто с ними. Ко мне редко подходит. Сначала ревновала, но все равно ведь понимаю, ему почти год и 11 мес., поднадоело видимо уже со мной, хочется общения и разнообразия в общении. Не могу сказать, что нам вдвоем скучно, мы и играем, и рисуем, и книжки читаем, но если кто-то есть еще - выбирает не меня.

Ходили два раза в группу присмотра к няне (тоже обсуждалась в теме про частные сады и группы присмотра), с утра и до обеда, до сна получается я его забирала, так он сначала стеснялся, а потом, когда я уходила - играл и забывал про меня вообще. А когда я за ним пришла - вообще не хотел домой идти. Сейчас вот дали место в муниципальном саду (84), надеюсь, что тоже легко останется и будет там развлекаться без меня)

Вот и у нас так же, на той недели тоже в группу присмотра ходили, только на 2 часа, уходила с осторожностью, но ни плакала и хорошо играла, единственное меня смушал там мальчик который без причины может подойти треснуть или укусить, при мне мою моляву обижал, а так в целом хорошо все, ей нравится. Воспитатели говорят глаз не сводят с мальчика. Последний день совсем уходить не хотела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слседней темы про частные сады и сидеть ли до 3 лет дома.

Я месяцев с 8.что ребенок тянется к общению. И решили пойти в школу развития. А теперь и в частный сад - одна из причин.что ребенок социально развивается. И накопления есть. Но я работать.ребенок в сад.

Сегодня вот были в игровом центре в чикене. Конечно за годовалым глаз да глаз.нг Даша в восторге всегда от других детей.

Интересные вы выводы делаете. Т.е., если мама решила не выходить на работу до исполнения ребенку 3 лет, то ребенок социально не развивается? Если ребенок не посещает частный сад или школу развития (о, это же сейчас так модно), то опять он социально не развивается? И да, самое главное, если ребенок пойдет в сад после 2 лет, то все, трындец, он социально запущен. Я не понимаю, почему сидеть с ребенком дома понимается буквально? Вы что с ним никуда не ходите, сидите в четырех стенах, он у вас с другими детьми бесплатно не общается, а только в школах? Другое дело, что вам надоело быть с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня гармония, чего и всем желаю :)

Мы собираемся ходить в частный садик или если повезёт то в группу кратковременного пребывания в муниципальном садике, на 4 часа, мой работодатель не против что б я вышла работать на пол дня, ребёнок будет общатся, я общаться и зарабатывать денежки, и надолго расставаться с дочкой не будем :)

Для меня это единственный правильный вариант до того как нам дадут полноценный муниципальный сад, на полный день отдать не смогу психологически пока еще даже двух лет нет, но и хочется разнообразия в жизни и мне и моей малышке вот и будет расставаться на пол дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересные вы выводы делаете. Т.е., если мама решила не выходить на работу до исполнения ребенку 3 лет, то ребенок социально не развивается? Если ребенок не посещает частный сад или школу развития (о, это же сейчас так модно), то опять он социально не развивается? И да, самое главное, если ребенок пойдет в сад после 2 лет, то все, трындец, он социально запущен. Я не понимаю, почему сидеть с ребенком дома понимается буквально? Вы что с ним никуда не ходите, сидите в четырех стенах, он у вас с другими детьми бесплатно не общается, а только в школах? Другое дело, что вам надоело быть с ребенком.

вас послушать так все кто по раньше ребёнка в садик отдал и пошел работать не хотят сидеть с детьми.. Идиотизм не правда ли? Сами то можете хоть др 18 сидеть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что вам надоело быть с ребенком.

какой шикарный вывод...

исключу дорогостоящие занятия и всякие там школы

но есть семьи, где выход мамы на работу играют важную финансовую роль - это одна сторона

 

с другой стороны, нам неожиданно и невероятно "повезло" нам дали садик когда малышу было всего год и 4 мес.... у меня не возникло даже мысли отказаться от сада, хотя бы потому что в этом возрасте ребенок адаптируется несколько проще,чем когда уже происходит социальная привязанность (не только глубоко физиологическая) к маме, расставаться сложно, тем более маме,ведь она то понимает и привязанность ее гораздо сильнее, в общем ходит ребенок в садик. Больше вам скажу, до сих пор папе проще отправить его в группу чем мне, с ним он легко уходит от меня, и с ним он проще расстается в группе и уходит к воспитателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас послушать так все кто по раньше ребёнка в садик отдал и пошел работать не хотят сидеть с детьми.. Идиотизм не правда ли? Сами то можете хоть др 18 сидеть)

Вы сначала ребенка родите, а потом в этой теме пишите, ага?

 

какой шикарный вывод...

исключу дорогостоящие занятия и всякие там школы

но есть семьи, где выход мамы на работу играют важную финансовую роль - это одна сторона

 

с другой стороны, нам неожиданно и невероятно "повезло" нам дали садик когда малышу было всего год и 4 мес.... у меня не возникло даже мысли отказаться от сада, хотя бы потому что в этом возрасте ребенок адаптируется несколько проще,чем когда уже происходит социальная привязанность (не только глубоко физиологическая) к маме, расставаться сложно, тем более маме,ведь она то понимает и привязанность ее гораздо сильнее, в общем ходит ребенок в садик. Больше вам скажу, до сих пор папе проще отправить его в группу чем мне, с ним он легко уходит от меня, и с ним он проще расстается в группе и уходит к воспитателю.

И что? У меня дочка тоже в 1,3 в садик пошла в муниципальный, а сын в 1,10. Разницы особой не увидела. А не дали бы раньше, то сидела бы дома. Но в частный бы не отдала.

 

Это вы странные выводы делаете

 

Даже глупые.

Вы сами пишите про социальное развитие. Правда вы пишите с ошибками и малопонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? У меня дочка тоже в 1,3 в садик пошла в муниципальный, а сын в 1,10. Разницы особой не увидела. А не дали бы раньше, то сидела бы дома. Но в частный бы не отдала.

а чем частный то плох?

год и три и год и десять это еще ничего

а могут только в 3-4 года садик дать, тогда бы Вы ощутили непомерную разницу

 

а еще есть мамы одиночки, и если ей зарплата при выходе на работу позволит водить ребенка в частный сад, вместо сидения дома после полутра лет на 57,5 р. в мес. , то это очень неплохая альтернатива.

 

Вы сначала ребенка родите, а потом в этой теме пишите, ага?

а зачем такая агрессия? думаете нет детей нет мозгов? или человек не думает как будет с детьми? не 13 лет же оратору вполне соображает и обдумывает что пишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...