Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

Наша девочка ласковая-ласковая, нежная, а какая каммуникабельная, в любой незнакомой обстановке как рыба в воде, в школе развития личности всех деток переобнимает перед началом занятия, не жадная совсем, и прилежная ученица, горжусь!!!!

Вот это в развитии для меня главное, а на памперсы заработаем не проблема, штанишки постираем и на горшок тоже сегодня-завтра сама сядет и титю пусть кушает, мне не жалко)

Дочке 2г.1мес., с 1 года начали ходить в группу развития личности. Для нее общение с другими детками было в радость, всех надо обнять, поцеловать, поздороваться... Дома и маму зацелует и папу, с двоюродными сестрами и братиком всегда с большим желанием общается и играет. Но ближе к 2 годам при общении с детьми в некоторых случаях ей пришлось столкнуться с противоположным отношением в свою сторону. Где-то девочка толкнет, где-то мальчик ударит... .Детки все разные, они еще плохо умеют контролировать свои эмоции. И нашу малявку это отпугивает. Если ее один раз кто-то обидит, она будет его бояться, не подойдет больше.Теперь настороженно подходит к малышам, все реже вижу в своем ребенке желание начинать "игру" в коллективе, дома стала менее нежной и ласковой. Да еще и говорить никак не хочет. Словарный запас очень мал. Это еще усложняет общение со сверстниками. Где-то бы может и ответила, что так нельзя делать.Но мы по-прежнему даем ей понять, что надо быть доброй, нежной и внимательной девочкой. Правда, папа у нас иногда шутит, что надо дочку в секцию по самообороне отдавать в наше время, а не в танцы ))). Ну, поживем, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

Дочке 2г.1мес., с 1 года начали ходить в группу развития личности. Для нее общение с другими детками было в радость, всех надо обнять, поцеловать, поздороваться... Дома и маму зацелует и папу, с двоюродными сестрами и братиком всегда с большим желанием общается и играет. Но ближе к 2 годам при общении с детьми в некоторых случаях ей пришлось столкнуться с противоположным отношением в свою сторону. Где-то девочка толкнет, где-то мальчик ударит... .Детки все разные, они еще плохо умеют контролировать свои эмоции. И нашу малявку это отпугивает. Если ее один раз кто-то обидит, она будет его бояться, не подойдет больше.Теперь настороженно подходит к малышам, все реже вижу в своем ребенке желание начинать "игру" в коллективе, дома стала менее нежной и ласковой. Да еще и говорить никак не хочет. Словарный запас очень мал. Это еще усложняет общение со сверстниками. Где-то бы может и ответила, что так нельзя делать.Но мы по-прежнему даем ей понять, что надо быть доброй, нежной и внимательной девочкой. Правда, папа у нас иногда шутит, что надо дочку в секцию по самообороне отдавать в наше время, а не в танцы ))). Ну, поживем, увидим.

 

 

Да уж, детки и в год и в полтора бывают очень агрессивные, было у нас пару раз, когда дочка со всей душой подходила поиграть а ей совочком по головке и один раз просто рукой, но она у меня не только лпсковая но и в обиду себя не даст, оба раза отвечала один раз пальчиком погрозила а в случае с совочком оттолкнула обидчика, просто не подходила больше к дикому ребёнку, я так и воспитываю, что бы сама была культурная, спокойная, но если обидели то надо отвечать, пословица про ударили по одной щеке подставь другую никак не для нас, а про секцию самбо это точно, в наше время надо и в танцу и в самбо водить сразу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде и мы объясняем, что нужно уметь за себя постоять... Но,видимо, это еще сложно для ее восприятия жизни.Пока ей тяжело понять,почему не все такие как она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде и мы объясняем, что нужно уметь за себя постоять... Но,видимо, это еще сложно для ее восприятия жизни.Пока ей тяжело понять,почему не все такие как она.

 

Даже мне, взрослой тете) тяжело понять от чего дети, маленькие, год-два, бывают очень агрессивные, не берусь судить, но большей частью, думаю, такое проведение все же идет из семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот нет у нас агрессии в семье, а дочь кусается, да так сильно. А за ней и сын повторять начал. И разговаривали, и ругала, и по зубам получала, и я ее кусала. Бесполезно.

Очень надеюсь, что к садику это пройдет. Хотя заметила, что кусает она только дома. Никого ни разу чужого не укусила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот нет у нас агрессии в семье, а дочь кусается, да так сильно. А за ней и сын повторять начал. И разговаривали, и ругала, и по зубам получала, и я ее кусала. Бесполезно.

Очень надеюсь, что к садику это пройдет. Хотя заметила, что кусает она только дома. Никого ни разу чужого не укусила

 

Меня моя тоже бывает стукает, но я думаю она это не со зла точно, а как элемент игры

Папа вот только неприкасаемый у неё)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мне, взрослой тете) тяжело понять от чего дети, маленькие, год-два, бывают очень агрессивные, не берусь судить, но большей частью, думаю, такое проведение все же идет из семьи...

вот наша бывает детей толкает, точнее отталкивает от себя, когда кто-то близко к ней подходит, видимо как и я не любит когда вторгаются в её личную зону комфорта!

а так я не скажу, что очень ласковая по отношению к другим детям, с избранными может пообниматься и на прощанье поцеловать, но и особой агрессии не проявляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наша повадилась покусывать да пошлепывать "домашних")).Но,понимает,что это плохо.После непродолжительных разговоров теперь,когда пытается укусить,смотрит на реакцию,и больше имитирует укус,чем кусает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я ее кусала.

Самый худший вариант...тут получается "маме можно, а мне что нельзя? "

У нас тоже было дело, папу и бабушку пару раз кусала, меня почаще, но вот если я совсем не реагирую то нормально, иначе ей смешно и она пытается повторить...

Чужих не кусала...

Вообще это просто конечно требование внимания, тем более у нее вог какой конкурент всегда под боком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот наша бывает детей толкает, точнее отталкивает от себя, когда кто-то близко к ней подходит, видимо как и я не любит когда вторгаются в её личную зону комфорта!

а так я не скажу, что очень ласковая по отношению к другим детям, с избранными может пообниматься и на прощанье поцеловать, но и особой агрессии не проявляет

 

Это хорошо:) золотая середина:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот нет у нас агрессии в семье, а дочь кусается, да так сильно. А за ней и сын повторять начал. И разговаривали, и ругала, и по зубам получала, и я ее кусала. Бесполезно.

Очень надеюсь, что к садику это пройдет. Хотя заметила, что кусает она только дома. Никого ни разу чужого не укусила

Это может пройти не к садику, и даже не в садике, а с возрастом. Слышала где-то после 3... У нас в садике один единственный мальчик кусает всех и никто с ним ничего сделать не может, точнее "уговорить" так не делать, ни воспитали, ни родители. Уже кто только с ним воспитательные беседы не проводил... Это такая у него защитная реакция, если кто-то игрушки, например, его берёт... Кто-то плачет, кто-то толкается, кто-то дерётся... А вот этот мальчик кусается. У меня вот у дочки более редкая реакция, она просто закрывает глаза и плачет((( И не открывает их, пока мама не придёт... Девочка одна её, например, опекать надумала, а моя не захотела проявлений к себе такого особого внимания. И как результат, закрыла глаза и ждала маму, и ела с закрытыми глазами, и ходила за ручку с воспитателем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама рассказывала что я лет до двух всем родным коленки кусала, что только не делали, не помогало, само прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что каждый ребенок для себя знает и понимает, как и с КЕМ, может себя вести, слушатся или нет, отбирать игрушки можно или нет. Наша вот только с братиком себя так ведет, тоже в порыве злости может и укусить, может и ущепнуть и за волосы потягать. И игрушки у него отбирает, а вот у сверсников нет, если она взяла игрушку, а ее отбирают, то ни за что отдаст, постоит за себя. А с братиком можно и подраться и повизжать, просто она знает, что он все равно уступит и будет по ее. Бабушек и дедушек и вообще чужих людей и папу без прикословно слушается, со мной повыпендриваться может. И не факт, что если ребенок ведет себя дома так, то значит он и в саду будет делать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот нет у нас агрессии в семье, а дочь кусается, да так сильно. А за ней и сын повторять начал. И разговаривали, и ругала, и по зубам получала, и я ее кусала. Бесполезно.

Очень надеюсь, что к садику это пройдет. Хотя заметила, что кусает она только дома. Никого ни разу чужого не укусила

Все дети проходят данный период. Им интересно. Кто-то пару раз укусил и сделал в своей головке какие открытия, а кто-то долго изучает поставленный процесс. У меня тоже кусалась больно, как внезапно появилось, так же и прошло (около 3-х месяцев кусалась).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кусания - старшие дочка с сыном не кусались никогда, но были случаи, что приходили из садика с укусами, хотелось того отругать ребенка, который кусал (но это было все про себя),воспитателю говорила, чтобы следила за ребенком, который кусает детишек в группе....сейчас у меня родился младшенький и представляете - он кусается!!! да еще так сильно - и причем заметила, так он заставляет обращать на себя внимание - либо хочет кушать либо устал и хочет спать, конечно же обращаем внимание, что так делать нельзя, но то дома, а что будет в садике даже боюсь подумать, что будут думать родители тех детишек, если вдруг наш сынишка покусает кого-нибудь... стараемся отучать от этого, но не знаю как скоро у него это пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже переживаю, что в садике будут искусаны другие дети. Хоть заследись, мне редко удается предотвратить кусание. У сынули все руки в следах. Но это не понять тем, у кого дети не кусаются. Но у нас это как-то периодами. Вот сейчас это редко происходит, а буквально в начале недели было что-то ужасное.

Буду надеяться, что это явление временное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще так сильно - и причем заметила, так он заставляет обращать на себя внимание - либо хочет кушать либо устал и хочет спать, конечно же обращаем внимание, что так делать нельзя, но то дома, а что будет в садике даже боюсь подумать, что будут думать родители тех детишек, если вдруг наш сынишка покусает кого-нибудь... стараемся отучать от этого, но не знаю как скоро у него это пройдет...

 

Попробуйте кусать ребенка в ответ на его такие выходки... Так, чтоб было больно и обидно... не в шутку, а всерьез... Непедагогично... но обычно после нескольких раз действует. Плюс - предложите и закрепите другую модель поведения (например, топать ногами - это не так "криминально", как укусы), чтоб мог другим способом обратить на себя внимание... и больше внимания, больше... Пытайтесь договориться (после 1 года - это можно, ребенок вас понимает), что если он перестанет, то и вы перестанете... Главное - выбрать определенную модель отрицательного (в смысле - чтоб ребенку было понятно, что вы им крайне недовольны) поведения и придерживаться её до "победы", одна уступка - и вами будут управлять в этом вопросе столько, сколько захочется...

 

А еще игрушками делиться не умеет, это просто жесть, она такой визг поднимает, братик то уже привык отдает все ей и рукой машет, что бесполезно. Игрушки периодически убираю, потом достаю, достала две машинки, и ей надо сразу обе, ни за что с братиком не поделится. Как бороться не знаю, и Данилу говорю, что б на поводу у нее не шел, поорет и поймет,но он мальчик добрый все сестренке отдаст.

 

Учите не делиться, а меняться. Пусть в обмен на "свою" игрушку получит что-то другое. Если все же настаивает на "своей" игрушке - уступите. До 3 лет надо сформировать чувство собственничества, это естественный и правильный процесс, иначе ребенок не сможет после различать свои и чужие вещи, отсюда бывает и воровство в детском возрасте (дошколята и мл. школьники) - нет четких понятий "мое" и "чужое". После 3 - плавно учим делится, особенно едой, здесь уже "работают" на вас и "стыдно", и "неправильно". У малышей до 3 лет этих понятий нет, и не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь опытом. с какого периода ребенку можно спать на подушке?с 2х лет?

Есть в карапузе подушки с года, мы спим где-то с 1.3, она оооооочень тоненькая, буквально пару см не больше, но частенько она в середине ночи под ногами оказывается у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в карапузе подушки с года, мы спим где-то с 1.3, она оооооочень тоненькая, буквально пару см не больше, но частенько она в середине ночи под ногами оказывается у нас)))

а в садик ходите?там тоже на подушке спит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь опытом. с какого периода ребенку можно спать на подушке?с 2х лет?

мы в 1,6 начали спать, но ребёнок не признаёт её, выкидывает из кроватки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в садик ходите?там тоже на подушке спит?

хороооооооший вопрос)) но я не знаю на чем они там спят, обязательно спросить нужно на досуге)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хороооооооший вопрос)) но я не знаю на чем они там спят, обязательно спросить нужно на досуге)))))))))

Когда старший в сад пошел ему было 2,3, подушка ему была не нужна, но воспитатели ее не убирали, я сама поинтересовалась, как он спит, они сказали на подушке, япопросила что б они ему ее убирали, они сказали не проблема, до лет 3-3,5 не призновал подушки вообще, ложила а он ее пока засыпал крутился на пол скидывал. Да и щас порой изредка замечаю, что она под утро валяется на полу или в сторонке лежит, а он без нее спит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...