Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

Ох, девочки, всю неделю, как выпал снег, привыкаем к прогулкам. Другие дети визжат от удовольствия, возятся в снегу... а моя совсем не довольна, плачет что пройти не может куда хочет, что качельки замело. Даже саночки новые её не радуют. Гуляем минут по 40 от силы и возвращаемся со слезами. Понимаю, что дело привычки, но я не ожидала такого недовольства дочки от зимних перемен. Прямо не знаю, что придумать такого для неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

вышли мы в воскресенье и встали... долго стояли и смотрели на снег. пошли. у принцессы на сапожки снег налип. пока я ей не отряхнула, не пошла. ну и всё, на этом всё недовольство-удивление закончилось.

в понедельник купили лопатки. восторгу не было придела. но гуляем тоже недолго - 40-60 минут. мне самой надо привыкнуть успевать за ними, до снега коляска спасала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда-а-а, вот что значит летние детки... Мы перчатки сегодня с пятого раза на ручках оставили, и варежки с трудом признаём. Клюшки пластмассовые хочу ей купить, из цветного льда шайбы наморозить, может понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже как-то особого восторга от зимних прогулок не испытывает - по снегу не удобно ходить, в зимней одежде стала неповоротливая, в шапке плохо слышит! Но на санках понравилось ездить и лопаткой снег с удовольствием копала. Даже на горке не понравилось кататься, хотя обычно её от туда не увести, не знаю как дальше будем гулять, надеюсь, что привыкнет к такой погоде и ей будет интереснее на прогулке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нашей по началу понравился снег, визжала от восторга, а щас прям как гулять идет постанывает, гуляем пока ногами, папа ни как нам ни снегокат ни санки привезти не может из гаража, купила ей лопатку, сначала она вообще не поняла для чего она просто в руках несла. Потом показала что надо снег копать, у нее опять недовольство что лопатка застревает, а сил у нее не хватает. Так что у нас прогулки без станотства и слез не обходяться. Кстате на вкус снег успела попробовать, не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша той зимой больше получаса не гуляла и с ревом...Ни санки, ни коляска, ни ручки. Щечки мерзнут и она куксится.

Это зимой восторг от снега прошел за день, сейчас с неохотой выходит, в санках едет груууустная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня наоборот их неповоротливость радует, далеко не разбегутся)))))))

на санках еще не гуляли, но дома им не особо понравилось в них сидеть

в с варежками проблема. то снимают, то сползают. на клей их что ли?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый снежный день выходят Лиза (2г.10 м.) и Ника (2 г.1м.) на крыльцо. Зажмуриваются от яркого первого глубокого снега... Лиза бежит и топчет его - оставляет следы... У Ники - ступор: "Сьто ето?" Я стою, молчу, мне интересно, что она скажет дальше... Лиза носится, как жук-вертячка, кругами, в двух метрах от нас... Ника снова: "Сьто ето?... Песосек?" Лиза ей гордо и не останавливаясь: "Это снег!" - "Снег?... Снег! Снег!" - Лиза: "Выпал снег! У меня день ясденья! день ясденья!" (обещали, что когда выпадет снег - будет день рожденья... не угадали... снег выпал на месяц раньше... теперь ждем МНОГО снега... и, похоже, опять ошиблись со сроками...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, клуб снежных варчунишек... завтра будем морозить шайбы сделаем 4 цвета,две квадратные и две круглые, может ещё прямоугольный контейнер найду. и верёвочки к ним приморозим, чтобы на веточки вешать. Посмотрю, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сначала варежки одеваем, а потом уже куртку. Тогда и варежки натянуты, и никуда уже не вылазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы завтра в садик после больничного, а после садика нам вообще ниче не надо на улице, быстрей бы домой к мультикам своим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы тоже так стали делать, только тогда мама одевается как солдат по "духанке", за 5 секунд, чтобы эта маленькая капусточка не вспотела. Раскладываю в ряд пуховик, ключи... Пока дверь закроем, пока лифта дождёмся... я в конце прогулки разрешаю снимать, ради закаливания. Если ручки не будут охлаждаться, организм не научиться приспосабливаться к перепадам температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на веревочке варежки? Пока такие не получается снять.

Завтра резинку пришью, проверим. У нас если что-то не получается, то начинаем громко ругаться

Сейчас мы варежки зубами снимаем или друг у дружки могут стянуть

 

Ну, мы тоже так стали делать, только тогда мама одевается как солдат по "духанке", за 5 секунд, чтобы эта маленькая капусточка не вспотела. Раскладываю в ряд пуховик, ключи... Пока дверь закроем, пока лифта дождёмся... я в конце прогулки разрешаю снимать, ради закаливания. Если ручки не будут охлаждаться, организм не научиться приспосабливаться к перепадам температуры.

А мы одеваем варежки только на улице, дома не вариант, упреем все втроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой было хуже. Нынче я их одеваю и в под'езд. Они меня у дверей ждут. У нас лесенка отдельно, поэтому нестрашно. И я быстро, быстро одеваюсь сама

Лето, хочу лето))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой было хуже. Нынче я их одеваю и в под'езд. Они меня у дверей ждут. У нас лесенка отдельно, поэтому нестрашно. И я быстро, быстро одеваюсь сама

Лето, хочу лето))))))))

я тоже сразу в подъезд выставляю, еще летом так начали делать, а Вика по лесенке вверх уходит на 1 пролет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сразу в подъезд выставляю, еще летом так начали делать, а Вика по лесенке вверх уходит на 1 пролет)))

 

А моя на лифте может уехать, до кнопочки достаёт... по этому только рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,зимушка зима))))))Мама научилась одеваться как солдат,а то и бустрее,сыночек уже самостоятельно одевает обувь(и не важно чья она будет :el: ).Варежки снимает на обратном пути ,в подъезде,лопаткой пока копает только мама,а на санках вообще отказался ездить,попробуем еще снегокат.Гуляем пока или у мамы на ручках,или маленько у дома,еще очень нравиться провожать и встречать сестренку из школы,тогда не грех и ножками пойти с ней за ручку)))))

 

В подъезде категорически стоять не хочет,даже с сестренкой,надо самому закрыть квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет пролем с быстрым одевание пока под низ только колготки и кофточку тоненькую( пока на улице не холодно, и ногами ходит, дак ей тепло) шапки варежки и костюм, ноги в обутки сама сует, я только резинки натягиваю. Когда оделась полностью я открываю окно в комнате, и нормально, пока сама бегом одеваюсь, быстро закрываю и выходим, комната быстро охлаждается. И пол квартиры проветрилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, клуб снежных варчунишек... завтра будем морозить шайбы сделаем 4 цвета,две квадратные и две круглые, может ещё прямоугольный контейнер найду. и верёвочки к ним приморозим, чтобы на веточки вешать. Посмотрю, что из этого выйдет.

Хорошая идея!!! Расскажите потом, что получилось! Мы осенью листики на голые веточки развешивали, хотели снова с листиками повторить, но ваша идея мне больше нравится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошая идея!!! Расскажите потом, что получилось! Мы осенью листики на голые веточки развешивали, хотели снова с листиками повторить, но ваша идея мне больше нравится!!!!!

Юля???!!!! Когда же ты спать успеваешь??????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юля???!!!! Когда же ты спать успеваешь??????!!!!!

Кто бы говорил!!!!! Я провожала мужа и дочь, они уходят с разницей в полчаса, поэтому не спала между провожаниями)))) вообще-то когда я ушла спать, кто-то ещё даже не собирался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто бы говорил!!!!! Я провожала мужа и дочь, они уходят с разницей в полчаса, поэтому не спала между провожаниями)))) вообще-то когда я ушла спать, кто-то ещё даже не собирался))))

))))) я торт на утро перенесла....)))) поедем сейчас кровь сдавать у мамы, а то вот никто (педиатр, лор) на кровь не отправляет при назначении антибиотиков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...