Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

Сейчас нам уже бесплатно не выписывают. А раньше выписывали только при мне, т.е. я приходила и ждала, когда мне напишут в карточку, потом шла на 3 этаж за распечаткой рецептов.

У нас по другому, наверное разные поликлиники. Нам в поликлинике на Советском специалисты также выписывают, а педиатр на Деменева не требует ходить самим по кабинетам выписывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У нас по другому, наверное разные поликлиники. Нам в поликлинике на Советском специалисты также выписывают, а педиатр на Деменева не требует ходить самим по кабинетам выписывать.

Да, мы к 1 поликлинике относимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, вопрос такой. Началось с ребенка, появился насморк, температура в первый вечер поднялась до 37,6, в садик на следующий день соответственно не пошли. Врача не вызывала, температуры больше не было. Вчера у меня тоже нос заложило, и у ребенка тоже не проходит никак. Промываю физраствором, закапываю виброцилом. Но помогает не очень хорошо. Хлюпают где-то глубоко, никак не добираюсь до них. Себе пробиваю спреем снуп, а малышам то нельзя ( год и 11 сыну). Может посоветуете чего-нибудь? а то до понедельника-то дышать надо как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, вопрос такой.

Спрей Аквалор Бэби с насадкой Мягкий душ нам очень помогает, сопельки тоже в самом верху стоят, после него вытекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, вопрос такой. Началось с ребенка, появился насморк, температура в первый вечер поднялась до 37,6, в садик на следующий день соответственно не пошли. Врача не вызывала, температуры больше не было. Вчера у меня тоже нос заложило, и у ребенка тоже не проходит никак. Промываю физраствором, закапываю виброцилом. Но помогает не очень хорошо. Хлюпают где-то глубоко, никак не добираюсь до них. Себе пробиваю спреем снуп, а малышам то нельзя ( год и 11 сыну). Может посоветуете чего-нибудь? а то до понедельника-то дышать надо как-то.

нам хорошо помогает Аквалор беби (как написали выше), не сказать, что эффект сразу на лицо (сопли никогда сразу не проходят), но вот нос хорошо прочищает, еще так же делаем ингаляции с ромашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, вопрос такой.

мы "КВИКСом" прочищаем нос, он обладает сосудосуживающим действием. А если соплей много , то после него Мирамистин ( у него антимикробное действие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы "КВИКСом" прочищаем нос, он обладает сосудосуживающим действием. А если соплей много , то после него Мирамистин ( у него антимикробное действие)

В Квиксе таже морская вода, что в Аквалоре и Аква Марисе, ни каких сосудосуживающих веществ там нет. Нам тоже Аквалор мягкий душ нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте себе брызнуть им при начавшемся насморке

знаю)))) я пару раз сделала, увидела "эффект", проконсультировалась со знакомой девочкой-фармацевтом и поставила его подальше к аптечку....

 

а выписал нам как раз ЛОР

 

и тоже было не долечивание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выписал нам как раз ЛОР

 

Да, нам тоже Квикс доктор назначил - педиатр.

 

Спасибо за информацию, будем переходить на Аквалор беби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, будем переходить на Аквалор беби

всегда пожалуйста))))

А вот аквамарис и аквалор беби это одно и тоже.В них концентрация солей как в физрастворе, только морская вода. Единственное, очень удобная насадка мягкий душ у аквалора. Но сейчас я промываю нос доче обыкновенным физраствором - дешевле выходит, эффект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прям все жду не дождусь, когда придумают аналог Аквалора спрея... физраствор - это конечно все хорошо и дешево, но как показывает моя практика применения, все-таки аквалором промывается вобще отлично, удобно очень, пипеткой или шприцом так не промоешь... учитывая моих, вечно сопливых детей, мы только на этот аквалор скоро работать будем, уже 400 р стоит в планете здоровья... и ведь флаконы одноразовые, блин, придумали, не нальешь туда физраствор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 400 р стоит в планете здоровья...

в сентябре в Фармакопейке 250-270 примерно стоил! С планетой здоровья ощутимая разница, теперь только там берем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в сентябре в Фармакопейке 250-270 примерно стоил! С планетой здоровья ощутимая разница, теперь только там берем!

 

так вот, не знаю, чего я зависла на этой планете здоровья, надо прекращать туда ходить, просто она такая большая (у цума) и там всегда все есть, у меня такой список был приличный и торопились мы, поэтому туда направилась))) где эта фармакопейка, на будущее?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот, не знаю, чего я зависла на этой планете здоровья, надо прекращать туда ходить, просто она такая большая (у цума) и там всегда все есть, у меня такой список был приличный и торопились мы, поэтому туда направилась))) где эта фармакопейка, на будущее?)))

Я тоже только в эту аптеку раньше ходила, нравилось и место и выбор, но экономия меня переманила)

Фармакопейка на остановке Мелодия (на стороне Корпорации Центр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже только в эту аптеку раньше ходила, нравилось и место и выбор, но экономия меня переманила)

Фармакопейка на остановке Мелодия (на стороне Корпорации Центр)

все, поняла где, спасибо))) а то раззориться можно на этих аптеках, мы уже с мужем смеемся - типа ежемесячные взносы в аптеке оставляем))) кстати о бесплатных рецептах - сегодня на приеме была, навыписывали кучу-кучу лекарств, я говорю врачу: бесплатные выписывайте (обычно без вопросов, что есть в перечне, все выпишут), вобщем отвечает она мне, что смысла нет бумагу марать, в городе нет ничего!!! ни антибиотиков, ни капель сосудосуживающих, ни от кашля... вот как-то так... опять покупать все придется самим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе нет ничего!!! ни антибиотиков, ни капель сосудосуживающих, ни от кашля... вот как-то так... опять покупать все придется самим...

так и есть, я все в Усолье получала, и то последнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Квиксе таже морская вода, что в Аквалоре и Аква Марисе, ни каких сосудосуживающих веществ там нет. Нам тоже Аквалор мягкий душ нравится.

 

Как нам поясняла наш педиатр у аквалора и квикса разная концентрация соли. Аквалор больше подходит для профилактики, а квикс когда уже совсем крындец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, а чьи-нибудь детки пили Веторон? Нам назначил аллерголог-иммунолог эти витамины для укрепления иммунитета. Судя по инструкции - хорошее средство, только меня смущает назначенная дозировка. Врач назначила 5 капель 1 раз в день, а по инструкции его принимают дети с 3 до 6 лет 3-4 капли в сутки. А нам 1,5 лет. Хотя интернет пишет:

Если врач считает нужным увеличить дозировку, можно принимать и большее количество препарата. В таких случаях максимально допустимой является двойная дозировка.

 

Отзывы в интернете об этих витаминах в основном от любительниц красивого загара :) (в витаминах много бета-каротина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, а чьи-нибудь детки пили Веторон? Нам назначил аллерголог-иммунолог эти витамины для укрепления иммунитета. Судя по инструкции - хорошее средство, только меня смущает назначенная дозировка. Врач назначила 5 капель 1 раз в день, а по инструкции его принимают дети с 3 до 6 лет 3-4 капли в сутки. А нам 1,5 лет. Хотя интернет пишет:

Если врач считает нужным увеличить дозировку, можно принимать и большее количество препарата. В таких случаях максимально допустимой является двойная дозировка.

 

Отзывы в интернете об этих витаминах в основном от любительниц красивого загара :) (в витаминах много бета-каротина)

Мы пили коротенькими курсами. Недельку по 1-2 капли в день, иди через день,скоро снова курс повторим. Я его люблю сама, но капаю даже себе детскую дозу. Его избыток вовсе не нужен, дефицит этих витаминов восполняется очень быстро. Есть ещё Веторон С, его для профилактики ОРВИ назначают, да, надо его сейчас, заранее принимать.

Сегодня по пермским новостям статистика: только в Перми за неделю 6 000 человек заболело ОРВИ!!! пора начинать активную профилактику.

 

Доче тоже 1,5 лет. Я бы давала по инструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где эта фармакопейка, на будущее?)))

У нас в городе их много! http://apteka-ot-sklada.ru/our-pharmacy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, а чьи-нибудь детки пили Веторон? Нам назначил аллерголог-иммунолог эти витамины для укрепления иммунитета. Судя по инструкции - хорошее средство, только меня смущает назначенная дозировка. Врач назначила 5 капель 1 раз в день, а по инструкции его принимают дети с 3 до 6 лет 3-4 капли в сутки. А нам 1,5 лет. Хотя интернет пишет:

Если врач считает нужным увеличить дозировку, можно принимать и большее количество препарата. В таких случаях максимально допустимой является двойная дозировка.

 

мы пьём его, нам тоже выписывали для иммунитета ещё в 7 мес, но начали пить только недавно, нам 1,10, назначали по 4 капли в день, но даю 2 капли в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...