Перейти к содержанию

малыши-карандаши с 1 до 3


жужик

Рекомендуемые сообщения

Спать дети у меня ложатся в 21.00, и дочь 4 лет и дочь 12 лет. Исключений нет. В итоге утренний подъем в 6-40 для мелкой и в 6 для старшей проходит нормально. Мелкую бужу, поцелуйки - поглаживания, потом она лежит "еще две минутки" и на ручках несу умываться и сразу на кухню пить чай с маленьким бутербродиком из хлеба с маслом. Это у нас утренний ритуал)

Во садике выспится и ночью засыпает только ближе к 23-24. Утром поглаживания поцелуи только усыпляют. Поднимаем ставим на ноги и все равно убегает в кровать. Не могу найти подходящее пробуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Дочь, что в 3 года, что сейчас в 7 лет встаёт без проблем.

В 21 -00 всегда уже в кровати. Утром бужу её, две минуты валяется, потом идёт умываться и чистить зубы, заплетаемся.

В садик вставали в 7-30-7-40, дома не завтракала.

Проблем и истерик не было никогда.

А вот у наших друзей по утрам как у вас, у детей не режима нормального, ложатся поздно, не высыпаются, соответственно по утрам истерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стали мультфильмы включать по утрам, стала легче вставать после этого, по крайней мере я ее теперь хоть могу посадить и заплести нормально. У меня не истерит, просто встать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын поздно спать ложится, часов в 11, если уложить раньше, то потом в садике не спит и воспитатели жалуются. Но утром встает без проблем. Бужу его не за долго до выхода из дома, чтоб только успеть умыться, зубы почистить, одеться и в это время посмотреть мультитки и уходим. Не завтракает, иначе опять же в садике ничего утром есть не будет. С дочкой было точно также, только ее еще заплетать приходилось.

У меня проблема - как встать самой в начале седьмого)))) Ложиться раньше - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже режим - в 20 купается. Пьет молоко кефир и спать в 21.00 но а будни она высыпается в садике и ночью засыпает лишь к полуночи. В выходные конечно только на ковать и уже в спячке. И встает сама естественно в 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда сын ходил в ясли, то я его не могла на ночь спать уложить, т.к. в яслях детей будили только к полднику, т.е. часа в 3 - 4 дня, а укладывали спать в 12 - 12-30. Я даже воспитателей просила будить его по раньше, чтобы спать его уложить хотя бы в 12 ночи, а не во втором часу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда сын ходил в ясли, то я его не могла на ночь спать уложить, т.к. в яслях детей будили только к полднику, т.е. часа в 3 - 4 дня, а укладывали спать в 12 - 12-30. Я даже воспитателей просила будить его по раньше, чтобы спать его уложить хотя бы в 12 ночи, а не во втором часу.

Уже младшая группа. Но в санаторном садике как говорили намне режим смягчающий - спят сколько хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поменять врача? Пришла и заявляет :несите ребёнка сюда (в коридор) я проходить не буду, в прошлый раз так же было, я бахилы купила, говорю вот возьмите и пройдите, нет говорит не буду, и давайте быстрее у меня ещё вызов, я до конца не проснувшегося ребёнка потащила ей, холодной штукой послушала, горло посмотрела, на пару тыщ выписала и все. Или это норма сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поменять врача? Пришла и заявляет :несите ребёнка сюда (в коридор) я проходить не буду, в прошлый раз так же было, я бахилы купила, говорю вот возьмите и пройдите, нет говорит не буду, и давайте быстрее у меня ещё вызов, я до конца не проснувшегося ребёнка потащила ей, холодной штукой послушала, горло посмотрела, на пару тыщ выписала и все. Или это норма сейчас?

Вроде на вызов все равно будет по участку приходить.

Для нашего врача это не норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...