Перейти к содержанию

Супер(гипер)-маркет в городском парке. Вы согласны?


  

312 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны отдать часть территррии центрального городского парка под строительство гипермаркета?

    • Согласен безоговорочно
    • Согласен, если собственники магазина предоставят городу в обмен на разерешние строительства какие-то выгоды
    • Лично я согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Лично я не согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Не согласен категорически
    • Свой вариант (напишу в теме)
      0
  2. 2. Готовы ли вы отстаивать своё право на учёт вашего мнения при решении крупных вопросов местного значения?

    • Да, готов в любом случае и вне зависимости от шансов на успех.
    • Да, готов, но только если вижу, что есть шансы на успех.
    • Нет, не готов. Мне нет дела до вопросов городского значения, я готов приспосабливаться к любым изменениям.
    • Нет, не готов потому, что нет смысла, т. к. если власть имущие решили, то всё равно сделают.
    • Нет, не готов, т. к. я полностью полгаюсь на компетенцию и разумность местной власти


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Да ну нафиг. Там "барин" близко, а здесь папуасы за бусы все отдадут и барин не узнает.

 

Согласна. Всё готовы продать.

 

в Перми от парка и доходы и.... не исключено, что откаты))). Неужели в человека вкладывают?))))

 

Пусть хоть такие откаты.

 

Нет, вы реально там часто бываете? Там даже с коляской гулять страшновато. Там можно встретить и больных людей, которые свои достоинства бегают показывают, как раз там ко мне молодой человек с ножом подбегал со словами - будешь орать - порежу. До сих пор не понимаю как у меня хватило ума ему ответить показывая вдаль что меня вооооон муж встречает... И когда он в другую сторону побежал я узнала - что такое ватные колени (как пишут в книжках) реально идешь и колени не чувствуешь, ну еще немного плачешь от страха)))))

Порядка там не было нет и не будет. Пусть тогда хоть место станет многолюдным чтобы отморозки всякие перестали по парку ходить.

 

А нам с подругой причиндалы показывал товарищ на остановке около пед.института в Екатеринбурге. Пусть полиция ходит патрулирует.

 

Гарантий нет нигде в нашем городе, но парк это не подворотня чтобы там с опаской ходить, я за то чтобы там было больше людей. А тц оранж уни2 никогда вам и не обещали мест для отдыха облагораживать. Ну хотя я так поняла вы за то чтобы там остались  заросли с эксбиционистами.... А в то что город сам там наведет когда-нибудь порядок я никогда не поверю.

 

Чтобы людей было больше, надо парк облагородить, а не ТЦ строить. Прям вижу довольных мамочек с колясками и малышами, которые по асфальту в толпе покупателей и среди машин гуляют. Ляпота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксбиционизкое отродье там было есть и будет... пока будут эти непроходимые заросли.

не будет там зарослей, так они другие найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве там есть территория для отдыха? А вот в парке пообещали сделать такую зону отдыха и проведения культурно массовых мероприятий.

Обещать - не значит жениться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет там зарослей, так они другие найдут

Вот именно.

Пока они кучкуются в одном месте и все об этом знают, почему бы нашей доблестной полиции не накрыть их, так сказать, прямо в логове? Или специально не трогают, дабы оправдать уничтожение парка?))

Вообще, немного странно бороться с эксгибиционистами путем вырубки деревьев.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять с коляской можно будет только внутри ТЦ (а туда надо пробраться). А снаружи это боольшая парковка с кучей выхлопных газов от а/м.

 

Был в Ленте в Тюмени - архиэстетики 0%, потребление 100%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Ленте в Тюмени - архиэстетики 0%, потребление 100%

У нас нечто другое собираются строить, Лента будет (или не будет) только частью ТРЦ

На сайте "Торгового Квартала" можно посмотреть,что примерно ожидать http://www.tk.ru/pro...etail.php?ID=63

 

По теме интересно услышать мнение металлургов, особенно тех, кто тренируется на так называемом стадионе, нужен ли он им, почему стадион в таком безобразном состоянии. Понимаю, что все решает собственник, но поднимался ли этот вопрос на предприятии, были ли хоть какие то попытки воздействия на руководство, чтобы стадион привели в божеский вид, а теперь хотя бы просто не продавали? Пока в соседней теме вижу только постоянное нытье по поводу зарплаты. Стадион металлургам не интересен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно мнение тех, кто против строительства. Собственнику АВИСМа не нужен стадион, кто дальше будет за ним следить? Представим, что собственник не продал землю, про стадион забыли, вычеркнули с баланса и что будет? Такой же лес!!! Если вы такие защитники, так придите к собственнику, в администрацию и скажите: "Мы готовы содержать, поддерживать состояние, делать что-то новое, мы против продажи!!!" А так все пустые слова. Ни себе ни людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

почему стадион в таком безобразном состоянии. Понимаю, что все решает собственник, но поднимался ли этот вопрос на предприятии, были ли хоть какие то попытки воздействия на руководство, чтобы стадион привели в божеский вид, а теперь хотя бы просто не продавали? Пока в соседней теме вижу только постоянное нытье по поводу зарплаты. Стадион металлургам не интересен?

А что не так то со стадионом? Поле нормальное, трибуны не разваливаются, асфальт на дорожках целый. Что еше то надо? Куча народу там занимается как ни странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А что не так то со стадионом? Поле нормальное, трибуны не разваливаются, асфальт на дорожках целый. Что еше то надо? Куча народу там занимается как ни странно

Ну если больше ничего не надо - так и не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А что не так то со стадионом? Поле нормальное, трибуны не разваливаются, асфальт на дорожках целый. Что еше то надо? Куча народу там занимается как ни странно

А через 10 лет? Или вы живете сегодняшним днем? Многим почему то кажется, что все создается само собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим почему то кажется, что все создается само собой

А многие, почему то, думают, что все создается исключительно за счет строительства ТРЦ. Интересно вот знать - ПОЧЕМУ они так думают? :bw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через 10 лет? Или вы живете сегодняшним днем? Многим почему то кажется, что все создается само собой.

трибуны кстати сама АВИСМА купила, территория периодически убирается активистами тех же металлургов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие, почему то, думают, что все создается исключительно за счет строительства ТРЦ. Интересно вот знать - ПОЧЕМУ они так думают? :bw:

Я не про ТРЦ. Я про то, что со временем все придет в упадок и никому ничего не будет нужно. Потом начнутся несчастные случаи, кто хозяин, кто в ответе? Да никто! Трибуны начнут разбирать, кто будет ремонтировать? Дерево упадет, кто будет убирать? У нас таких ненужных объектов по городу тьма. Что с ними происходит? Бомжи, наркоманы, игры в EN (было время играла, сама бегала по заброшенным зданиям и в курсе как у нас в городе с этим дела).

Я тоже против строительства Торгового центра, но и против, чтобы территория осталась бесхозная. У каждой территории должен быть хозяин. Если вы готовы взять на себя эту ношу, ради Бога. Но у многих нет ни времени, ни денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против, чтобы территория осталась бесхозная. У каждой территории должен быть хозяин

Деушка, вы живете, ей богу, в придуманном мире. "Бесхозных" территорий у нас нет по определению... Там, где нет "хозяина" частника, владельцем является или юр. лицо или ГА...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с Sea_soul- все земли в границах города- это земли населенных пунктов, категория земли -2 , может быть либо частная либо мунципальная, а ничейная эт тока на луне. ( и то то там не земля а луна ) а вот что у муниципалитета то есть Га руки -ноги не доходят до благоустройства. это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если больше ничего не надо - так и не надо...

И не надо, что-то больше сразу становится закрытым, по билетам, с охранниками-собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деушка, вы живете, ей богу, в придуманном мире. "Бесхозных" территорий у нас нет по определению... Там, где нет "хозяина" частника, владельцем является или юр. лицо или ГА...

У парка тоже есть "хозяева", но кто-то их набоюдает? Если стадион не продадут, а АВИСМе он не нужен, то ждет судьба парка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а АВИСМе он не нужен

Он не нужен, если девелоперы за него цену предлагают. А так, ИМХО, расходы на его содержание невозможно выделить их расходов на с/к "Титан". Налог на землю, ну платят, возможно по меньшей "парко-стадионной" ставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не нужен, если девелоперы за него цену предлагают. А так, ИМХО, расходы на его содержание невозможно выделить их расходов на с/к "Титан". Налог на землю, ну платят, возможно по меньшей "парко-стадионной" ставке.

 

Недавно один из топов АВИСМА заявил, что Корпорация будет скидывать всю социалку. То есть, при любом раскладе и этот стадион, и ДС"Титан", и ДК"Металлург", и, похоже, профилакторий с лагерем пойдет на содержание муниципалитета. Отбросив все, можно точно утверждать, что город тянуть 2 стадиона не будет. Агрохим бы поднять - Хлебодар поди по пять раз в день молится спортивным богам на адекватного подрядчика. А стадион Металлург зарастет бурьяном под городом. Там и сегодня кроме собачников со своими телятами-засранцами никого не бывает, кто бегает, те бегают по аллеям.

 

Будьте реалистами - лучше иметь ухоженную площадку ТРЦ, чем ничего (лишних 150 тополей, загрязняющих своим пухом полгорода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, знаменитые династии купцов и промышленников Рябушинские ,Мамонтовы, Морозовы, Третьяковы и Демидовы были полными придурками, когда строили храмы, больницы и картинные галереи и много чего для общего блага.

И что характерно в Европейских далеко не самых богытых странах хватет средств на пристойное содержание парков и стадинов. А у и современных рассейских купчишек тока, видимо, одна мечта особняк в Лондоне ,можно два.... и пару яхт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонились до тнт. Обозначили проблему. Обещали позвонить отчет дать о проделанной работе. Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа к размышлению, ударим росреестром по кадастру так сказать, правда карта пдф слегка поврежден , ну так получилось -автокад сглючил.

 

кпт

 

карта

 

то бишь согласно кпт -ОАО Ависма владеет ЗУ с кадастровым номером 59:03:0400069:1023 и 59:03:0400069:1024 стр 8 п/п 31,32 - Занимаемые сталионом Титан,

 

про стадион Металлург то есть спортивный комлекс к н 59:03:0400069:31 и к н 59:03:0400069:1060 просто парк собственник не указан, так что не факт что владеет ОАО Ависма

post-71846-0-14276400-1405781355_thumb.jpg

post-71846-0-40165700-1405781369_thumb.jpg

post-71846-0-43855200-1405781627_thumb.jpg

post-71846-0-09831500-1405781638_thumb.jpg

post-71846-0-48843800-1405781645_thumb.jpg

post-71846-0-68963300-1405781821_thumb.jpg

post-71846-0-61465700-1405784951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...