Перейти к содержанию

Супер(гипер)-маркет в городском парке. Вы согласны?


  

312 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны отдать часть территррии центрального городского парка под строительство гипермаркета?

    • Согласен безоговорочно
    • Согласен, если собственники магазина предоставят городу в обмен на разерешние строительства какие-то выгоды
    • Лично я согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Лично я не согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Не согласен категорически
    • Свой вариант (напишу в теме)
      0
  2. 2. Готовы ли вы отстаивать своё право на учёт вашего мнения при решении крупных вопросов местного значения?

    • Да, готов в любом случае и вне зависимости от шансов на успех.
    • Да, готов, но только если вижу, что есть шансы на успех.
    • Нет, не готов. Мне нет дела до вопросов городского значения, я готов приспосабливаться к любым изменениям.
    • Нет, не готов потому, что нет смысла, т. к. если власть имущие решили, то всё равно сделают.
    • Нет, не готов, т. к. я полностью полгаюсь на компетенцию и разумность местной власти


Рекомендуемые сообщения

После ливней как раз в этот лог водичка идет со всей Юбилейной...

вот пускай инвесторы канальей и займутся.... Все польза....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Удивляет настойчивость, с которой пытаются завладеть парком (ну или частью его) разные коммерческие конторы. Обещают чуть ли не манну небесную... Кто-то этому еще верит? Вот я кроме вреда "зеленым легким" города от таких обещалкиных ничего не видел. Помните эпопею со строительством "Спорт-мастера"? Тоже обещали, что облагородят скверик и сохранят зеленое пространство. И что? закатанная в асфальт автостоянка и торчащие кормой на проезжей части КМ тачки...

В конце-концов, коли так приспичило пустить в город Ленту, отдали бы им место напротив Вечного огня со стороны ЛТ. Уж сколько лет пустует. А в запланированное строительство Еврохимом на этом месте ледового дворца - слабо верится. Оно им (ЕХ) надо? при их-то затратах на новое производство? Да и сколько лет потребуется на окупаемость такого строительства? Или им деньги девать некуда? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место напротив Вечного огня со стороны ЛТ

Узкие улочки Льва Толстого, Карла Маркса вряд ли подойдут для подвоза товаров фурами.

Опять упираемся в "Камазы на Ленина не пущу!" транспортную проблему...

Оптимально, на мой взгляд, все ж на окраине города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе "столкнулся" с представителями Ленты. Пытаются начать строительство своего ТЦ в Соликамске. Видимо где-то в районе поста ГИБДД, что на ул.Карналлитовой.

Спросил про Березники. Ответили, что в планах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках не Лента ТЦ строить собралась, а фирма Торговый квартал.

Так в итоге что то построят?

Главное, чтобы строили никому не во вред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как бэ о том, что именно в этом месте транспорт ходит. А вот если куда дальше, в сторону Соликамска например, то проблемно уже добраться будет....

Еду возить из Березников в Соликамск на автобусе? Охохо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еду возить из Березников в Соликамск на автобусе? Охохо)))))

кто то из Метро возит.... На автобусе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках протестуют против строительства гипермаркета «Ленты»

 

Представитель компании «Торговый квартал девелопмент» подтвердил корреспондентуProperm.ru, что ТЦ будет построен именно на месте стадиона «Металлург». Его общая площадь составит 43 тысячи квадратных метров, коммерческая — 27 тысяч. Будет ли при этом задействована территория, занятая сейчас лесными насаждениями, не уточняется.

http://properm.ru/realty/news/84350/?utm_source=teron&utm_medium=informer&utm_campaign=main_informer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nashydety.ru/...-post_3276.html Хоть бы назвались по-другому. Типа АШАН.

Опять спирту нажрался, что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве тем временем вот так облагораживают. То ли ТЭЦ, то ли ещё что.Севастопольский проспект вл.17Ас1. Вот бы у нас так. Мечты-мечты. (Это ж денег стоит!)Я бы, например, на заборе по Юбилейной ерунду закрасила и на всём объёме сделала коллаж по значимым вехам истории города. Вообще на исторические темы города и края бы расписать всё.

post-62811-0-44663700-1404448850_thumb.jpg

post-62811-0-59496500-1404448911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно данным росрестра ( публичная Карта) никакого стадиона "Металлург" как земельного участка не существует ,как впрочем и парка.

и еще 23 июня вышли поправки в Земельный кодекс ( любопытный документ) сам Кодекс был 57 страниц- поправок 75 страниц.

 

См Российскую газету

 

http://www.gisa.ru/103784.html

post-71846-0-36604700-1404468256_thumb.png

post-71846-0-35958200-1404468263_thumb.png

post-71846-0-63130200-1404468344_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно данным росрестра ( публичная Карта) никакого стадиона "Металлург" как земельного участка не существует ,как впрочем и парка.
В этой "публичной карте" много чего нет :ew:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой "публичной карте" много чего нет :ew:

quСоглашусь , но только это не всегда проблемы Росреестра, а скорее Органов самоуправления ,то есть ГА , потому что не ставят на учет кадастровый учет и не вносят изменения. как это полагается по закону.

Кроме того если земельный участок не стоит на учете, никакой частной собственности в принципе быть не может , а только государсвенная или муниципальная, если данные в карте не актуальны, заказать выписку может любой желающий прямо тут на портале ( улуга конечно платная 170 Руб - киви, или с карты ) раздел -Электронные услуги-Новая форма запроса сведений ГКН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, начался заочный диалог: http://properm.ru/realty/news/84444/

В нашем случае это будет серьезный современный комплекс, вписанный в городскую среду, внешний облик которого будет полностью согласован с городским департаментом архитектуры.

Уже сейчас ясно, что Управление архитектуры согласует любой предложенный проект, ибо есть соглашение о сотрудничестве, режим наибольшего благоприятствования и воля ДСП. И ещё мы уже видели что может согласовывать Управление архитектуры: "Миллениум", "Вега", "Европа" - просто "шедевры", "отлично" вписываются в облик городской среды. Список можно продолжать.

Кроме того, судя по комментариям господина Чмутова, он, видимо, считает, что жители Березников слаще морковки в жизни ничего не едали и поэтому не знают что такое большой ТРЦ. Может у нас тут и большая деревня, но это не означает, что тут одни крестьяне живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Чмутов: Если люди против, мы можем не строить в Березниках ТРК

 

"... Кроме того, компания обязалась помочь администрации в благоустройстве центрального городского парка, который, по словам девелопера, находится не в самом презентабельном виде. «Мы хотим обновить городской парк, оживить его, сделать его комфортной средой для горожан. Ведь концепция нашего комплекса подразумевает и семейный отдых. Это прежде всего досуг, и только потом торговля», — сообщил Чмутов.

При этом, по словам, генерального директора компании-девелопера, петиция березниковцев ее представителям пока не вручена, сбор подписей под ней стал для него новостью. «Если жители не захотят, значит, мы не построим такой комплекс. Значит, не будет у них всех тех вещей, о которых мы говорим», — прокомментировал Чмутов.

http://properm.ru/realty/news/84444/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нас тут и большая деревня, но это не означает, что тут одни крестьяне живут.

А кто вы ? Дворяне столбовые. Да колхозники и есть. Не нужно нам в деревне ничего,пусть работает одно сельпо и то на окраине пущай стоит. Вот это по Вашему?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вы ? Дворяне столбовые. Да колхозники и есть. Не нужно нам в деревне ничего,пусть работает одно сельпо и то на окраине пущай стоит. Вот это по Вашему?!!

Нет. Как раз сельпо у нас уже много. А на окраине предлагается как раз построить тот самый распрекрасный ТРЦ. Я понимаю, что сейчас все усилия контр-пиара с той стороны будут направлены именно на то, что будто бы мы против строительства ТРЦ. Поэтому я каждый раз не устану повторять что мы НЕ против строительства ТРЦ, мы против строительства В ПАРКЕ (и против смены назначения земли под стадионом).

А насчёт крестьян и колхозников... :) Я подозреваю, что и вы сами родословную нам тут не предъявите. А за всех всё же не надо говорить. Среди подписантов петиции, например, есть много относительно известных в городе фамилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди подписантов петиции, например, есть много относительно известных в городе фамилий.

Где можно взглянуть на петицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...