Перейти к содержанию

Супер(гипер)-маркет в городском парке. Вы согласны?


  

312 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны отдать часть территррии центрального городского парка под строительство гипермаркета?

    • Согласен безоговорочно
    • Согласен, если собственники магазина предоставят городу в обмен на разерешние строительства какие-то выгоды
    • Лично я согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Лично я не согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Не согласен категорически
    • Свой вариант (напишу в теме)
      0
  2. 2. Готовы ли вы отстаивать своё право на учёт вашего мнения при решении крупных вопросов местного значения?

    • Да, готов в любом случае и вне зависимости от шансов на успех.
    • Да, готов, но только если вижу, что есть шансы на успех.
    • Нет, не готов. Мне нет дела до вопросов городского значения, я готов приспосабливаться к любым изменениям.
    • Нет, не готов потому, что нет смысла, т. к. если власть имущие решили, то всё равно сделают.
    • Нет, не готов, т. к. я полностью полгаюсь на компетенцию и разумность местной власти


Рекомендуемые сообщения

Это ДА,но большое НО. Там овраги кругом ,напротив УРАЛСИБА ,а эта площадка,где стадион-готовая. И нынче зимой видел много машин с Севера парка-Уралы,ит.д,которые очищали подход к стадиону с Севера. Сейчас только понял. Я-то думал ,они парк облагораживают.

Размечтались...

 

шашлычные ему нужны

А что, шашлычные все-таки классно! На каждом углу конечно перебор, но штуки 3 на город можно было бы оставить. Душевно раньше можно было посидеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Модер куда смотришь-то!Уже "таджиков" приплели! Я за ! ВЫ проголовали чтоб не строили "УРКИ" и что?НЕ парк а "дикий"лес-дебри!А так хоть бало-бы что нибуть путёвое в городе!Умники!

 

Мне уже 40! А атракционы как были те и есть!Чёт не охото чтоб мои внуки окунулись в 80-е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модер куда смотришь-то!Уже "таджиков" приплели! Я за ! ВЫ проголовали чтоб не строили "УРКИ" и что?НЕ парк а "дикий"лес-дебри!А так хоть бало-бы что нибуть путёвое в городе!Умники!

 

Мне уже 40! А атракционы как были те и есть!Чёт не охото чтоб мои внуки окунулись в 80-е!

 

А так они окунутся в мир потребления. Вы серьёзно верите, что построят парк каруселей-качелей? Сделают маленькую комнатку при кафешке, которая потом благополучно исчезнет, либо преобразуется в комнату с автоматами. Оранж тому пример.Посмотрите по-этажно фото. Где видите уголок для детей кроме кинотеатра?http://www.tkmall.ru/photogallery/Нельзя строить ТЦ в парке. Наша ГА обязана облагородить парк.Ещё ссылка на калужский ТЦ. В фотогалерее виден детский развлекательный центр (как громко). Что-то подобное было в Оранже.  http://tk-kaluga.beboss.ru/#Пусть строят. Но строят не в парке и не в центре. Что ж мы ведёмся на обещания манны небесной, что ж мы себя так не любим?

 

И "Торговый квартал" всего лишь девелопер, грубо говоря, застройщик. Они построят ТЦ, сдадут в аренду. А вот кто это арендует? Прям все детские развлекательные центры в гости к нам набегут.Чтобы уж не врать, вот: "В ТРЦ «Торговый квартал» в Домодедово открылся детский развлекательный центр Happy Land площадью 190 кв.м." Но это Москва.

 

Нарыла на "Отзовике" отзыв с фото по развлекательному центру в Домодедово.

http://otzovik.com/review_446487.html

 

Стоит это парка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Дьяков: «Металлург» сейчас стадионом назвать трудно, это просто поле

 

11.07 [17:57]

 

Глава администрации Березников высказался в поддержку проекта девелопера «Торговый квартал», подразумевающего строительство ТРК на месте стадиона.

 

ca09037c_resizedScaled_659to467.jpg

Фото: Яндекс Карты

Глава администрации города Березники Сергей Дьяков отреагировал на протесты общественности по поводу строительства в Березниках ТРК «Торговый квартал», которое запланировано на месте бывшего стадиона «Металлург».

Напомним, власти Березников и руководство девелопера «Торговый квартал» подписали соглашение о взаимодействии, предполагающее помощь власть имущих в изменении зонирования территории стадиона. Девелопер же обязался облагородить городской парк. В то же время, березниковцам идея с застройкой этого участка показалась сомнительной, под петицией, призывающей сохранить стадион, сейчас собрано 243 подписи.

Как пишет «bc», глава администрации Березников уточнил, что к городскому парку строительства торгового центра не имеет никакого отношения.

Сергей Дьяков:

 

— Никакую часть парка под строительство ТЦ никто не предоставит. Девелоперы хотят сделать хорошее дело. Таких торговых центров, которые планирует построить компания — с многозальными кинотеатрами и различными новшествами в Березниках просто нет. Поэтому «начинка» ТЦ станет благом для жителей города. Весь вопрос стоял в том, что участок, на котором разместиться торговый центр, — частная собственность «ВСМПО-АВИСМА». Каким образом инициативная группа может запретить предприятию его продать? Тем более, на сегодняшний день «Металлург» стадионом назвать трудно, это просто поле. Более того, для основной футбольной команды Березников — «Ависма» мы строим стадион, который включит в себя поле с искусственным покрытием подогревом.

Просто поле - это на месте снесённых пятиэтажек по Юбилейной 66-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть строят, я вообще не понимаю что вцепились в этот городской парк, его парком назвать то сложно. Это здоровый не обустроенный, заросший деревьями кусок земли в центре города. Мое мнение: разделить парк на четыре части, три части отдать под строительство разных объектов, а в четвертой сделать хороший современный городской парк, в который будет приятно приходить и проводить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю что вцепились в этот городской парк, его парком назвать то сложно. Это здоровый не обустроенный, заросший деревьями кусок земли в центре города.

вы читать умеете?

Никакую часть парка под строительство ТЦ никто не предоставит.

как был "необустроенный, заросший деревьями кусок земли в центре города", так и останется

 

 

которое запланировано на месте бывшего стадиона «Металлург».

уже бывшим назначили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Супер(гипер)-маркет в городском парке. Вы согласны?"

 

Что здесь можно неправильно прочитать?

"власти города Березники намерены отдать крупный участок центрального городского парка под строительство магазина "Лента" (это федеральная торговая сеть работающая в формате супермаркетов и гипермаркетов).

Данный топик посвящается обсуждению этого вопроса."

Или здесь?

А насчет стадиона, Спорт в березниках не развивается, стадионы пустуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт неразвивается......и хоть я за спорт...но за хорошие стадионы,

проф.команду...а не за лес именуемым парком....пусть уж магазин будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стадион металлург)))))))) смешно....это правда стадион?

я думала поляна с воротами

там еще вокруг "типоасфальт", как бэ намекае нам о беговой дорожке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: разделить парк на четыре части, три части отдать под строительство разных объектов, а в четвертой сделать хороший современный городской парк, в который будет приятно приходить и проводить время.

А можно разделить на восемь...или на шешнацать.. или на 32.

И одну тридцать вторую сделать парком. А можно и одну шестьдесят четвертую.

Одну клетку на шахматной доске парка сделать парком.

Все будут довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хоть я за спорт...но за хорошие стадионы, проф.команду...

На "нехорошем" стадионе мероприятий гораздо больше проводится, чем на "хорошем" Агрохиме... А вы говорите "поляна с воротами.."

 

Дьяков С.П.: "...Весь вопрос стоял в том, что участок, на котором разместиться торговый центр, — частная собственность «ВСМПО-АВИСМА». Каким образом инициативная группа может запретить предприятию его продать?..."

Продать - никто не запретит, да. А вот кто "поможет" назначение земли изменить? И по какому тарифу за эту операцию "занесут"? :bw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом инициативная группа может запретить предприятию его продать?

Да никаким.

Только вот события у нас в стране как в калейдоскопе.

Пока ГА дает ответы инициативным группам, глядишь , чегой-то переменится.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть строят, я вообще не понимаю что вцепились в этот городской парк, его парком назвать то сложно. Это здоровый не обустроенный, заросший деревьями кусок земли в центре города. Мое мнение: разделить парк на четыре части, три части отдать под строительство разных объектов, а в четвертой сделать хороший современный городской парк, в который будет приятно приходить и проводить время.

В том и вопрос к ГА и ДСП, что они не хотят парк облагородить. Они хотят его продать под различные ТЦ. А не стыдно будет потом, что кто-то парк создал, а мы его под асфальт закатали. Главное всё застроить, а не добиваться от властей создания нормального парка. Почему они не хотят этого сделать? Потому что личной выгоды нет, никто не откатит за землю в центре города, не надо шевелиться деньги искать.

 

спорт неразвивается......и хоть я за спорт...но за хорошие стадионы,

проф.команду...а не за лес именуемым парком....пусть уж магазин будет

"Супер(гипер)-маркет в городском парке. Вы согласны?"

 

Что здесь можно неправильно прочитать?

"власти города Березники намерены отдать крупный участок центрального городского парка под строительство магазина "Лента" (это федеральная торговая сеть работающая в формате супермаркетов и гипермаркетов).

Данный топик посвящается обсуждению этого вопроса."

Или здесь?

А насчет стадиона, Спорт в березниках не развивается, стадионы пустуют...

Поэтому надо всё застроить магазинами? Где логика? И с чего это вдруг кто-то решил, что спорт не развивается. Мой сын ходит в секцию, также все его друзья. Если бы вложили чуть-чуть денег руководители "Ависмы" в этот участок земли. А так там люди вообще-то играют в футбол, даже в таких условиях. Читайте, никто не против постройки, но не в парке. Нельзя этого допустить. Даже пусть нынешние власти не хотят в него вкладываться, но когда-нибудь ситуация может измениться, а ТЦ уже не снести. Чем Вам "парк-лес" мешает? Магазинов не хватает конкретно в парке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю и не понимаю...ну что вы все ерепенитесь...да пусть строят, что плохого то...пока идут застройки город живет...ну давайте будем пикетировать и от всего отказываться и будет второй кизел....а вот насчет места с насаждениями и прудиком согласен...хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

типасфальт ежегодно дъяков и ко на наши улицы и дворы кладет,

а там качественный, советский.

 

 

т.е. в Кизеле из того что люди протестовали все шахты обанкротили?

имелось ввиду что будет серый городок которых ой как много...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типасфальт ежегодно дъяков и ко на наши улицы и дворы кладет,

а там качественный, советский.

 

 

Сомневаюсь, по моему асфальтовую дорожку сравнительно недавно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если просто перенести стадион,места в парке много,будет и нам магазин и вам стадион?Думаю ничего сложного в переносе нет-постановление главы,пару планировщиков и один асфальтоукладчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае,есть инвестор и он хочет построить на этом месте.Не дадут построить,не будет строить вообще.А так есть возможность получить для города неплохой торгово-развлекательный центр.А стадион в сегодняшнем виде- просто поле с беговой дорожкой,не составит труда перенести в другое место парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дадут построить,не будет строить вообще.А так есть возможность получить для города неплохой торгово-развлекательный центр.

А захочет "инвестор" прямо на Советской площади гипермаркет "воткнуть", так что, бежать, "трусы пузырем", соглашаться, пока не передумал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передергивайте.Речь идет не о центре города,а о заброшенном парке.Стадион,конечно нужен,спору нет,но в сегодняшнем виде представляет жалкое зрелище и никто его реконструировать не думал и не думает. Компромисс найти было бы не плохо и ТЦ построить и стадиончик новый забабахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о центре города,а о заброшенном парке

Городской парк - это и есть самый "центр города", к вашему сведению....

Для примера, попробуйте "пробить" строительство ТЦ в пермском Парке Горького...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помечтать))

мена

Поменять стадион "Металлург" на крытый ледовый дворец :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...