Перейти к содержанию

Супер(гипер)-маркет в городском парке. Вы согласны?


  

312 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны отдать часть территррии центрального городского парка под строительство гипермаркета?

    • Согласен безоговорочно
    • Согласен, если собственники магазина предоставят городу в обмен на разерешние строительства какие-то выгоды
    • Лично я согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Лично я не согласен, но необходимо узнать мнение большинства горожан, провести опрос или голосование и сделать как решат граждане.
    • Не согласен категорически
    • Свой вариант (напишу в теме)
      0
  2. 2. Готовы ли вы отстаивать своё право на учёт вашего мнения при решении крупных вопросов местного значения?

    • Да, готов в любом случае и вне зависимости от шансов на успех.
    • Да, готов, но только если вижу, что есть шансы на успех.
    • Нет, не готов. Мне нет дела до вопросов городского значения, я готов приспосабливаться к любым изменениям.
    • Нет, не готов потому, что нет смысла, т. к. если власть имущие решили, то всё равно сделают.
    • Нет, не готов, т. к. я полностью полгаюсь на компетенцию и разумность местной власти


Рекомендуемые сообщения

Нам оно тут загинают, что в городе достаточно стадионов и вааще спортивных площадок немерянно. Ну думаю упринцепе прально - стоит только вспомнить стадионы у школ, ну действительно их прилично. правда мне тутока преподносят сюрпрайз - мол тот же неплахой стадиончик у 5 школы за заборчиком и местная мол пацанва не имеет доступа к сему рассаднику здорового образа жизни. Принял к сведенью и намедни убедился - истину мне глаголиили. Хотя пример другой - иду мимо стадиона между 29 и 30 школами, там всегда детвора по своему играла и доступ к незабвенной площадке всегда нараспашку. А намедни пересекаю траверсом стадион любуюсь игре парней в футбол, а площадка вся окружена забором. Ну мол наверное где то есть проход, ан неточки - стоят у глухого забора ребячьи велосипеды, а сама пацанва, видимо, через заборчик перемахнула и наслаждается игрой, употели все, а какие довольные, даже завидки взяли.

Вот такой у нас спортивный город, от нас стадионы закрывают, а нам заборы не преграда.

Да уж лишают население спортивной, со свободным доступом площадки, чть ли не единственной.

Мне вот любопытственно кому енерал Грант улыбнулси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вопросы земельные они прям скажем непростые , даже можно сказать филосовские а иногда даже иррациональные , но вот тут много чего нового И интересного http://admbrk.ru/35 , так что парки, стадионы -только разминка. Нас ждут ВЕЛИКИЕ ДЕЛА.

 

особобенно в части РЕШЕНИЕ № 684 от 29 июля 2014г. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Березники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные прогулялась до стадиона. Скажу одно - там классно!

А вот территория дальше, да - покосившиеся тополя и общественный туалет.

На готовенькое идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Советскому от дк Ленина в направлении администрации спиливают деревья! Спросила пильщиков, говорят будет стоянка. Пилят до ворот стадиона. Кто чо знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дак против международного терроризма и местного экстремизма, неужели не понимаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство будет или нет? Намёков на стройку не видать...

Хотя, варианта "мне фиолетово" нету в голосуванье.... А жаль... ;) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую: история с Лентой кончится так же, как и с офисом УК... ничем.

В ГорГазе за 18 сентября была тема про разные проекты, реализованные и перспективные. К описанию к перспективному новому ТЦ был прикреплен, насколько я помню прошлое, план (мелкого масштаба) изменения парка в случае строительства офиса УК (типа не узнаем) :eo: При этом было написано, что проект проплатил УК. :ez: Что-то они там напутали? Или типа Лента реализует-таки проект УК с небольшой коррекцией? :er: Помнится, в свое время предлагали в виде альтернативы стр-во офиса УК в другом месте парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минпромторг предложил усложнить открытие гипермаркетов

 

Минпромторг подготовил требования, усложняющие открытие крупных торговых объектов. Сообщается, что быстрое развитие торговых сетей негативно сказывается на малом и среднем предпринимательстве. Точных критериев, по которым будет определяться площадь магазинов пока в министерстве не называют.

http://www.forbes.ru/news/269331-minpromtorg-predlozhil-uslozhnit-otkrytie-gipermarketov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У земли статус-то уже изменен, и это есть уже немалая потеря.

Статус поменять обратно, как показывает практика, дело нехитрое. С землёй под офис УК так и было. Кстати, прежний статус тому участку вернули на том же заседании, на котором выделяли землю под гипермаркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни к чему нам в парках гипермаркеты.

ну а почему бы и нет?

Проходимое место, да и цены можно чуть чуть поднять, вес равно народ будет покупать ( это с одной точки зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте только начать строить маркет, а там и жилищное строительство вместо парка...одобрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в свете текущих экономических событий об этом гипермаркете можно забыть лет на несколько, минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас зима 7 месяцев, листьев когда маленькие или уже желтые на деревьях- еще 2 плюсуем. так что от тополей тех экологии города ни холодно ни жарко. я не сторонник строительства , мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужен кислород в парке , если он пустует ?

кому нужны леса амазонки, если большая часть человечества живёт в городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить, вам мало лесов амазонки и тайги "под боком" ? или только в парке кислород "не привязан" ?

уверяю вас, шлейфу с азотки абсолютно фиолетово на плюс-минус гектар парковой зоны в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...