Перейти к содержанию

"Мое место" парковка у дома


Рекомендуемые сообщения

А вам я повешу свой замок на тросик. И посмотрю из окна, как вы с ним будете трахаться, когда соберетесь на работу

Суперклея залитого в замок будет вполне достаточно

 

У меня еще вариант для Мансура, купить дом, огородить его забором, сделать там стоянку и ставить хоть вдоль, хоть поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперклея залитого в замок будет вполне достаточно

А зачем? Кусачки большие чётко даже арматуру перекусывают! Хотите попробовать? Я дам такие кусачки напрокат... :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Кусачки большие чётко даже арматуру перекусывают! Хотите попробовать? Я дам такие кусачки напрокат... :ez:

А ты их всегда с собой носишь? Прикинь на работу выскакиваешь, а там неприятность такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу,придётся эти кусачки в багажнике возить...

 

Ещё есть вариант - дримель! Эти машинки могут многое!

 

А ты их всегда с собой носишь? Прикинь на работу выскакиваешь, а там неприятность такая.

Нет конечно...Это " Тяжёлая артиллерия "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,папа,наше место! Потом дети спрашивают- а кто машину на "наше место поставил?"

Нужно объяснить детям, что нет "нашего" места. Все места общие, и если ты почистил одно место, то это только твоя личная инициатива и от этого место твоим не стало.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мелочные люди, столько проблем из ничего

у нас во дворе (3дома) около 60 машин стоит, и ни у кого нет своего места, все ставят туда где свободно, никто никого не подпирает и не ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,его,короче послал в город под названием " NAHUY"

Нужно просто оставаться людьми всегда,а не скотами и быдлом!

Маладец!

Что просто по-людски послал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спорите и спорите про места, организуйте ТСЖ, оформите землю в собственность, проведите собрание и разлинуйте на Все квартиры.

А пока про ваше, про квартиру после двери, стены, плиты перекрытие тожеиобщедомовое. А ваше только воздух и внутренние стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос свободного места на парковке, всего 700 рублей. И сколько влезет, хоть фура на 50 тонн там паркуйте. 700 рублей - это 20 литров 92-го бензина. Можно в него еще немного гудрона добавить. 1:20 в пропорции. И этой канистры с легкостью хватит на 100 метров парковочного места. Обливаете все машины не прерывая струи. Кидаете спичку. Сваливаете на недельку (пока растащат все машины) и вот оно место для парковки. Делов-то. Проблему на ровном месте делаете. Что? Не хотите так? Тогда паркуйте где придется и не жужжите

 

Судя по написанному, Вам уже так сделали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в законе?

Категорически запрещены следующие парковочные действия:

1. Стоянка около жилых домов автотранспорта, признаваемого законом грузовым, имеющего массу более трех с половиной тонн. Исключение: особые места для такой стоянки. В 2016 году штраф, предусмотренный законом за нарушение этого правила, составляет 1500 рублей.

2. Стоянка машин во дворах жилых домов с работающим двигателем. Согласно тексту ПДД, стоянка – это временная остановка транспорта более пяти минут с включенным двигателем. Однако подобные действия не являются нарушением, если в это время осуществлялась посадка или высадка пассажиров, а также производились какие-либо действия с грузом. Чаще всего это правило нарушается автолюбителями в холодные сезоны. В 2016 году штраф, предусмотренный законом за такую стоянку, установлен в размере 1500 рублей

3. Парковка в жилых дворах на пешеходной зоне – тротуарах. Зоны, обозначенные специальными дорожными знаками, являются исключением из этого правила. Закон предусматривает штраф за это нарушение, которое в 2016 году составляет 2000 рублей.

4. Заграждение проезда, поскольку это может вызвать невозможность выезда/въезда других автомобилей и транспорта экстренных служб. Размер штрафа в 2016 году имеет прямую зависимость от статьи КоАп, применяемой сотрудником ГИБДД в конкретной ситуации

5. Собственноручное создание и оборудование парковочного места. Специальные заграждения для машин имеют право устанавливать только специальные службы. Нарушение данного требования влечет для граждан в 2016 году штраф до 5000 рублей.

6. Оставление транспорта рядом с мусорными контейнерами (ближе пяти метров). Закон предполагает штраф за подобное нарушение, имеющий размер в 2016 году в пределах от 2000 до 5000 рублей.

 

Не знаю как у вас - а у нас во дворе все эти действия происходят... А теперь к Мансуру. Если у Вас не 3,5 тонны - парковаться можете, но... Прогревать машину зимой нельзя (более 5 минут) - нарушение п. 2. Если места не хватило - на тротуар ни-ни!!! Нарушение п.3 (У нас во дворе таких придурков хватает). Если кто то встал на "ваше" место - а вы решили его "подпереть" - нарушение п. 4. Если там упёртый дядя да и ещё с дружками в ГАИ - он просто вызовет ДПС и вам впаяют штраф(п. 4 предыдущей статьи). Ну и наконец - п.5 Здесь всё сказано. Не имеете вы право каким либо способом обустраивать свою парковку. 5 000 штраф....

Изменено пользователем Посредник
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в законе?

Категорически запрещены следующие парковочные действия:

1. Стоянка около жилых домов автотранспорта, признаваемого законом грузовым, имеющего массу более трех с половиной тонн. Исключение: особые места для такой стоянки. В 2016 году штраф, предусмотренный законом за нарушение этого правила, составляет 1500 рублей.

2. Стоянка машин во дворах жилых домов с работающим двигателем. Согласно тексту ПДД, стоянка – это временная остановка транспорта более пяти минут с включенным двигателем. Однако подобные действия не являются нарушением, если в это время осуществлялась посадка или высадка пассажиров, а также производились какие-либо действия с грузом. Чаще всего это правило нарушается автолюбителями в холодные сезоны. В 2016 году штраф, предусмотренный законом за такую стоянку, установлен в размере 1500 рублей

3. Парковка в жилых дворах на пешеходной зоне – тротуарах. Зоны, обозначенные специальными дорожными знаками, являются исключением из этого правила. Закон предусматривает штраф за это нарушение, которое в 2016 году составляет 2000 рублей.

4. Заграждение проезда, поскольку это может вызвать невозможность выезда/въезда других автомобилей и транспорта экстренных служб. Размер штрафа в 2016 году имеет прямую зависимость от статьи КоАп, применяемой сотрудником ГИБДД в конкретной ситуации

5. Собственноручное создание и оборудование парковочного места. Специальные заграждения для машин имеют право устанавливать только специальные службы. Нарушение данного требования влечет для граждан в 2016 году штраф до 5000 рублей.

6. Оставление транспорта рядом с мусорными контейнерами (ближе пяти метров). Закон предполагает штраф за подобное нарушение, имеющий размер в 2016 году в пределах от 2000 до 5000 рублей.

 

Не знаю как у вас - а у нас во дворе все эти действия происходят... А теперь к Мансуру. Если у Вас не 3,5 тонны - парковаться можете, но... Прогревать машину зимой нельзя (более 5 минут) - нарушение п. 2. Если места не хватило - на тротуар ни-ни!!! Нарушение п.3 (У нас во дворе таких придурков хватает). Если кто то встал на "ваше" место - а вы решили его "подпереть" - нарушение п. 4. Если там упёртый дядя да и ещё с дружками в ГАИ - он просто вызовет ДПС и вам впаяют штраф(п. 4 предыдущей статьи). Ну и наконец - п.5 Здесь всё сказано. Не имеете вы право каким либо способом обустраивать свою парковку. 5 000 штраф....

вот и у нас УК ссылалась на п.5 и 5000 штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! да с законом все понятно!!! Я не меньше Вас знаю, кто на что имеет право)))) Вопрос то теперь в другом а морали так сказать :fw: ))) Я же описал вам свыше ситуацию что изначально кто и что делал для этого места. Да допустим приедет новый сосед скажет да мне похер что ты или твой отец что-то сделал допустим если посмеет так сказать( мне обычно так не говорят прямым текстом я все-таки разрядник по боксу и вешу 110 кг 2 метра росту вид спортивный короче и связи есть)))) но не смотря на все данные мои я дружелюбен и пытаюсь все мирно урегулировать) Так вот даже если найдётся достойный соперник-сосед а их в ринге у меня хватало и носы мне ломали не раз))) извините опять от темы оступился так вот будем мы с ним спорить и увидев это соседи или узнав ведь перейдут на мою сторону т.к. правда на моей стороне!!! я бы прсото так не лез!!! вот Ответе мне ВЫ БЫ СТАЛИ СПОРИТЬ С НОВЫМИ СОСЕДЯМИ НЕ ТОКА СО МНОЙ???? или бы все таки пошли ставить чуть правее машину где не асфальт будь он не ладен)))) Нахер ругаться и комуто чето доказывать когда соседи говорят мол въехал и права не качай а не один тока я это говорю!!! ну согласитесь ну глупо все это)))) ну единицы может и найдутся ну очень надеюсь что не у меня)))

А за советы всем спасибо!!!Помню раньше пару раз подпирал людей и то когда неоднократно они уже ставили и когда я выходил на их лицах я больно не видел желания спорить :eo: Дом мечта моя, но к сожалению нет возможности дети маленькие :em: жена в декрете сам кручусь верчусь вообщем стараюсь Дом пока не осилю :eq:

Тема больная согласен, но все же отмечу нужно нормально беседовать объяснять а не орать и применять всякие пакости и подлости!!! это касаеться практически в любой ситуации а не тока парковки [-X

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хреново, ДСП не может организовать спец бригаду по уборке всяких там столбиков во дворах. Вот металлу бы на сдачу, в бюджет города. Затрахали эти владельцы моихмест . Не развернуться не разьехатся теперь во многих местах. А зимой из за этих гребанных столбов я двери подмял( И не только я , на глазах иномарик пытаясь меня пропустить принял чуть левее и .. Хруст. В темноте не увидел. И кому предьявлять млять? Владельцы само захвата земель, это ж такое уродство перед домом. Вот бы им штрафы за это..да Мансур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хреново, ДСП не может организовать спец бригаду по уборке всяких там столбиков во дворах

Придомовая территория не есть компетенция ДСП. Там все собрания собственников решает, а УК исполняет эти решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придомовая территория не есть компетенция ДСП. Там все собрания собственников решает, а УК исполняет эти решения.

Так вот и говорю ..хреново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хреново, ДСП не может организовать спец бригаду по уборке всяких там столбиков во дворах. Вот металлу бы на сдачу, в бюджет города. Затрахали эти владельцы моихмест . Не развернуться не разьехатся теперь во многих местах. А зимой из за этих гребанных столбов я двери подмял( И не только я , на глазах иномарик пытаясь меня пропустить принял чуть левее и .. Хруст. В темноте не увидел. И кому предьявлять млять? Владельцы само захвата земель, это ж такое уродство перед домом. Вот бы им штрафы за это..да Мансур?

Столбы и цепь считаю самозахватом!!! машину помял неприятно согласен, а если твой ребенок зацепиться на этой цепочке не дай бог или на штырь упадет в родном дворе???!!! вот это штраф на всю жизнь будет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так много стало машин во дворах, да потому что наша администрация стоянки позакрывала. У меня много знакомых кто авто на стоянке держал и сейчас готовы это делать- а нет стоянок, вот и приходится во дворах жаться. А те кто против столбов и прочего-так вам просто лень, а может и финансы не позволяют это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те кто против столбов и прочего-так вам просто лень, а может и финансы не позволяют это сделать.

Смеяться после слова лопата? Бредятина.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то теперь в другом а морали так сказать :fw: ))) Я же описал вам свыше ситуацию что изначально кто и что делал для этого места.

 

Да это понятно, нужно глубже смотреть. Я раньше жил в пяти подъездном доме, в котором было 75 квартир (мест для парковки не хватало). Сейчас живу в пяти подъездном доме, в котором 480 квартир (а мест для парковки больше не стало). Людей справедливо возмущает сам факт того, что кто-то самолично, в условиях жесточайшей нехватки парковочных мест, "морально" столбит за собой участок, прикрываясь тем, что он его чистил. А может быть я хотел его почистить или другой сосед. Мансур, представь ситуацию: давай я буду мыть полы в твоей квартире (или паркет вместо ламината забабахаю) и за это поживу у тебя, а как-же, моральное право имею. :eo:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, нужно глубже смотреть. Я раньше жил в пяти подъездном доме, в котором было 75 квартир (мест для парковки не хватало). Сейчас живу в пяти подъездном доме, в котором 480 квартир (а мест для парковки больше не стало). Людей справедливо возмущает сам факт того, что кто-то самолично, в условиях жесточайшей нехватки парковочных мест, "морально" столбит за собой участок, прикрываясь тем, что он его чистил. А может быть я хотел его почистить или другой сосед. Мансур, представь ситуацию: давай я буду мыть полы в твоей квартире (или паркет вместо ламината забабахаю) и за это поживу у тебя, а как-же, моральное право имею. :eo:

ну везде грань должна же быть)))) хотя ты прав безусловно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стобики легко убираются теми же, кто их вкопал, через суд и штраф в 5000р

Согласен что убирается, но вопрос кто будет контролировать исполнение решение суда - суд. приставы (может я ошибаюсь). Если они так будет так, что столбы как стояли так и будут стоять, потому что приставам это нафиг ненадо, они с должника деньги взыскать то немогут толком а вы про какие железки в земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хреново, ДСП не может организовать спец бригаду по уборке всяких там столбиков во дворах. Вот металлу бы на сдачу, в бюджет города. Затрахали эти владельцы моихмест . Не развернуться не разьехатся теперь во многих местах. А зимой из за этих гребанных столбов я двери подмял( И не только я , на глазах иномарик пытаясь меня пропустить принял чуть левее и .. Хруст. В темноте не увидел. И кому предьявлять млять? Владельцы само захвата земель, это ж такое уродство перед домом. Вот бы им штрафы за это..да Мансур?

А где бы ты разворачивался и разъезжался,если бы вместо столбиков и свободного места,остлись бы пни,кусты и прочий срач?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от воспитания все зависит, Мэн! Вот я никогда не залезу в вырытый в снегу чужой карман и не перегорожу его. Воспитание не позволит. Поищу место хоть на дороге, но не позволю себе доставить неудобство незнакомому мне человеку.

 

Надо, в конце концов, понимать, что мы все заложники нашего совкового благоустройства и недомыслия сегодняшних властей.

Ну вы, ребята, уже совсем зарапортовались. Какой снег? чел о положенном им куске асфальта печется)))

Я понимаю, что, за неимением привычки у нашего человека посещать психотерапевта, изливать душу на форуме сподручней и дешевле, но толку от этого никакого. Уже не раз обсуждали, что писаниной хамов не перевоспитаешь - не читают они её))

 

И на советские времена пенять тоже не стоит. В новом микрорайоне мест для парковки хватает? А на Набережной? их то не при "совке" строили. Дол....ы всегда были и будут))

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...