Перейти к содержанию

Реконструкция Комсомольского парка


Алексий

Рекомендуемые сообщения

Если сравнивать с другими равными городами (второй в крае), то у нас чет не очень, учитывая большую концентрацию денежных производств.

Согласен. Для города с населеним 150 тыс довольно уныло все вокруг, несмотря на все клумбочки и скверы, которые тоже все на троечку сделаны и разваливаются через год. Немалую долю унылости вносят обшарпаные дома без ремонтов и отсутствие современной застройки в силу известных проблем под городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

На какой ,спрашиваю, у входа этот "пропускной пункт". Это осталось ещё с эвакогоспиталя 1945 года . Снести всё и сделать нормальный вьезд. Там с 8 утра проблема проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки Дары тут к теме. Как раз вот дорожки всякие разные, в проекте которые,

А можно этот проект посмотреть, я не супер поисковик, просто ещё есть время и у меня есть желание сохранить линию кленов (фото выше). Может обратиться куда, чтоб вписали в газонную часть, оставшееся!?

p.s.А дубики мы с дочкой решили выкопать и пересадить, все равно укатают.. они ж из желудей, не прикорневые отростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой ,спрашиваю, у входа этот "пропускной пункт". Это осталось ещё с эвакогоспиталя 1945 года . Снести всё и сделать нормальный вьезд. Там с 8 утра проблема проехать.

Не слишком много желающих проехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком много желающих проехать. Тогда исключите случаи всех повреждённых, с травмами, бабулек с их постоянными жалобами на "давление", машины , бесконечно едущих, в больничный городок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно этот проект посмотреть, я не супер поисковик, просто ещё есть время и у меня есть желание сохранить линию кленов (фото выше). Может обратиться куда, чтоб вписали в газонную часть, оставшееся!?

p.s.А дубики мы с дочкой решили выкопать и пересадить, все равно укатают.. они ж из желудей, не прикорневые отростки.

Ссылка на госзакупки по Комсомольскому парку. Но там много разных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертировал в картинку, документы указанные гарри. Это вроде общая модель всех преобразований парка. В целом красивый парк получиться, но понятно что деревья за 2 года не вырастают. Но вот лет через 5 уже думаю картина будет на лицо.

Картинка большая, так что с мыльниц смотреть будет проблематично.

b00bfc1f89c3t.jpg

К сожелению на форум картинка не хочет грузиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу этих картинок уже понарисовано на целую третьяковскую галерею. Вывод - архитекторы и проектировщики получают за работу очень хорошо. :eo:

Хочу увидеть проект реконструкции 1 пруда, с прозрачной водой, с карпами, с набережными, яхтами, пляжами, велодорожками вокруг пруда, вантовый мост через Зырянку в районе Быгеля. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы круто хотя бы очистить пруд.

Судя по варианту складирования мешков с илом в районе впадения Зырянки - курят они знатную травку. :eo: Хотя...

Вариант - перекачка ила в Первый провал. :es: Всё равно пустует почем зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Первый провал (БРУ-3) "на горЕ". Уровень грунтовых вод там низкий. Потому и пустой он. По объему для ила как раз хватит места. Но вот другие сопутствующие возникающие проблемы мне неведомы. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он отрава. Возить не надо - перекачка по временному трубопроводу - наш выбор. Каких-то 10,5 км по прямой. :eo: Да с федерально-областно-уралкалий-местным финансированием. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чойто отрава то? Органика голимая )

Хотя надо конечно анализы сдать )))

Ага, органика. Но купаться в воде с этой органикой ни-ни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, органика. Но купаться в воде с этой органикой ни-ни...

Ну, правильно.

В куче навоза тоже никто не валяется, зато все её, эту кучу, норовят по огороду разбросать.

 

Блин, ужо опередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистные тоже на органике завязаны.

Но причем здесь КП....

А о том, что проекты благоустроителей в итоге оказываются мелким пшиком районного масштаба. И тема благоустройства пруда немного расширилась до технических моментов. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема блин...Всё в кучу собрали...

Я считаю,что зря в парке деревья повыпиливали и повырубали...

Насчёт покрытия дорожек...Асфальт гораздо практичнее и к тому же дешевле этой цементной тротуарной плитки!

мамочкам гораздо лучше и спокойней коляски катать по асфальту,чем по плитке.

детям постарше комфортнее по асфальту на роликах гонять...

И не надо тут,что асфальт унылое го...о...

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! АСФАЛЬТ более долговечен в данных условиях!

Главное соблюдать все нормы и госты...

Вот как то так моё мнение... :eo:

Теперь убедите меня в обратном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там местами вообще непонятно кто плитку клал. я с коляской прошлась один раз, хватило. то ли студенты то ли пьяные равшаны. ну неужели так задумано было все косо положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парк рядом, нам там гулять удобно. а дети там давно на площадке гуляют. пусть тогда забором обнесут раз не открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже всё детство на стройке универсама-2 играли, много травмировалось, один пацан вроде даже убился, но ничего, удобно же, рядом с домом. Гуляйте дальше.

На забор денег много нужно. Да вам и забор думаю не помеха )))

И что из этого следует? Недостроенный парк опаснее недостроенного здания? Или по парку катки без водителей ккатаются и укатывают в дорожки всех зазевавшихся детишек с их родителями?

А может и правда, выступить с предложением к власти городской, чтобы парк обнесли забором с колючей проволокой под напряжением 10кВ, вышки поставили с часовыми и пропускали погулять в него население по справке из 6 корпуса, типа, не гиперактивный и дерево с корнем не вырвет и себя и других не травмирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...